Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1810273
178 21975
7
35
Обсуждение новости:
В Сахалинской области выявили 20 новых случаев заражения COVID-19
https://sakhalin.info/news/190967/
178 21975
7
35
Лучшие ответы
Два вывода: 1) медучреждения сейчас - места повышенной вероятности заражения 2) идея изолировать острова провальная хотябы только из- за вояк, которые местами составляют значительную долю населения, а гражданским правилам не подчиняются.
Не понимаю. Вчера на Сахалине было 394 зараженных, на Тайване - 455 https://coronavirus-monitor.info/country/russia/ Два острова, изолированных от материка. Вот только на одном населения в 50 раз меньше, чем на другом, а количество зараженных сравнимо. В чем причина?..
Как говорил Валерий мы живем в другом мире, а Володя говорит мы другая цивилизация,вот и получается где мы и где они
Чушь. Где-же новые завозные случаи? Или команда дана, что с Москвы все чисто ?
такое ощущение что ситуация давно вышла из под контроля,а взять под контроль не дает "обнуление". после 1 июля думаю все прояснится на сколько нам закрутят "гайки".
Ну в Питере это 100 % так.
Уже и в Макарове один появился(
Вы серьёзно?
Серьезно. Он с вахты вернулся. Живет над магазином Ника. Его брата увезли на сдачу анализов.
У него наверно семья есть. Итог не один, а возможно брат и семья. Я в шоке. Надеялась на нас не дойдёт.
Что-то я в толк никак не возьму, почему народ жалуется, что всех с самолета в обсерватор везут? на той неделе невестка с семьей прилетела, сказала куда везти и их отвезли по месту жительства... анализы конечно взяли, предписание дали и сидят все дома 14 дней. Самой через месяц возвращаться предстоит на Сахалин, вот и переживаю как будет? Если есть где сидеть, то должны домой увезти, а как форум почитаю, так ужас берет.
Так вас и отвезут домой если дом есть🤷🏻‍♀️
Я тоже так думаю, но не понимаю почему люди жалуются, что не везут домой, а в обсерватор
так автор же написал, чтоб других членов семьи не садили на карантин.
а потом он снял отдельную квартиру, но его уже в нее не отвезли
А парад на карантин не будут закрывать
Блин мне сейчас идти на мазок 🤦🏻‍♂️
К проктологу?
Не хотел отвечать на твой глупый мозг но пришлось ,, пошевели своим серым оставшимся у тебя в голове ,,веществом ,,
Сегодня утром, в 7 утра обьявили по ватасапу радителям штобы не приносили детей в 36 сад. Каронтин ? Или всыпышка карановируса ? Ни кто ничего ни знает... Зато статистики хорашая...
Барановируса...
Мои глаза🙈🙈🙈
Прям не приносили?
Ща уссусь
Вопрос...В сводке указано (см.вложение) 6 пациентов Долинской ЦРБ у которых подтвердились анализы, которые ранее были госпитализированы как контактные.
В каждой сводке указывается количество контактных. Соотвественно Долинские пациенты тоже должны были быть указаны в ранних сводках. И сейчас их снова указывают как подтвержденных. Я правильно понимаю что сводка в таком случае завышена на 6 человек, т.е. их указали в сводках дважды? Поправьте меня, если ошибаюсь. У кого плохо с математикой - у меня или минздрава и губернатора. Вложение, которое я приложила, из телеграм-канала Лимаренко с названием "Лимаренко Brief"
Скорее всего, это мамки отрицательные с положительными детьми. Пока лежали, сами заразились
Месяц назад было 0,014% зараженных от всего населения области, на сегодня уже 0,08%. Даешь статистику! Зато первыми вышли на третий этап снятия ограничений.
По числу зараженных Сахалин уже обогнал Монголию, Мьянму и Вьетнам. Ближайшая цель - Зимбабве и Тайвань...
Зачем в такой ситуации нужно устраивать ходячее кладбище и парад смерти?
Умные люди никуда не пойду...
11 номер
кто знает, сколько врачей в Долинске на передовой?
У 6 подтвердилось в Долинской ЦРБ... А зачем их тудо отправили, людей без результата? Возможно они там и заразились. И сколько таких там?! То есть сейчас даже и без анализа можно туда загреметь? Жесть!!!
Не, мы тоже контактные 14 дней дома просидели, у мужа даже анализ не хотели брать. Наверное контактные у кого еще не готов анализ но присутствуют симптомы.
(Добавлено через 48 секунд)
Думаю таких в больницу кладут, и родетелей у кого дети положительные
Ну это тоже не дело. Ведь находясь там можно подцепить.
Лежу в Долинской црб с маленьким ребёнком. Он положительный, а я отрицательная. Боюсь(((
И как там условия? Реально ведро для туалета? А то такие фото выкладывают, что жуть берет.
Мы на курорте))) не в главном корпусе, а в отдельном, в инфекции. Здесь отдельный бокс, есть душ и туалет. Очень приветливый персонал, кормят вкусно и много. Из негативного жуткая влажность - окна все в воде, холодно и плесень в коридорчике. Очень неудобные кровати.ОООчень!!!
В главном корпусе намного хуже и с условиями, и с питанием. Туалет обычный, но надо выстоять очередь. А у таблеток побочка диарея. Как то так
и какие симптомы были?
Из симптомов только температура. Пару недель назад до 39 два дня держалась, нас никто не увозил. А 5 дней назад 37.2 и привет, мы лежим Долинске жуем арбидол.
А чем его лечат?
Арбидолом)
вам выздоровления, ждем ваших и ребенка отрицательных результатов
Ну слава богу... а то тут писали, что препаратои от ВИЧ Калетрой лечат, но детей, видимо, пожалели.
арбидол - это, вроде, ни о чем) Ни разу не лекарство)
Два дня назад сообщалось о заболеваемости войне с Итурупа. Он тогда вошёл в статистику суточную. Сейчас опять 1 военный с Итурупа. Это тот же, или НОВЫЙ?
Из-за подобных "просчетов" Создается впечатление, что статистика вообще идет"ОТ ФОНАРЯ"
Это уже не один такой случай. Считают всех. И никого с неподтвержденным результатом не исключают. Поэтому официальный сайт никак не может догнать эту статистику. Сайт стопковид на 18.30 вчера даёт 362 случая.
Да сведения здесь запоздалые.Я ещё позавчера знала о Холмской ЦРБ.
А что по Холмской ЦРБ?
Студенты по Шикотану шарахаются никто ни на каком карантине не сидит, кормят их в той же столовой где кушают строители, офисные работники
А что делать, если здорового человека, вернее 40 человек, со справками, прямо с самолета, несмотря на хорошие анализы, по ошибке (как оказалось через 4 дня) отправляют в Мин.воды в обсерватор, предварительно взяв анализы в аэропорту, которые также оказываются хорошие, взяв повторные анализы в Мин.водах, которые тоже оказываются хорошие, отпускают домой, но вот у соседей по палате третий анализ оказывается положительным? Понятно, что заразили в обсерваторе. Начинаются разборки, наезды, мол вообще зачем вы сюда приехали (можно подумать, что люди сами вместо дома выбрали арест и дальнейшее заражение), вы должны были после самолета лететь домой... а ночью еще четверых соседей увозят на скорой.... а кого-то успевают отпустить. И вот он сегодня едет на автобусе в свой город, а по приезду, извините, первым делом сходит в магазин. По справкам он здоров. А по сути, возможно носитель, но
никому в обсерваторе дела нет, что сосед больного. По анализу здоров-гуляй. Спасибо обсерватору, чьей-то ошибке и как обычно несогласованности всеобщей. Как потом доказать, что заболел там, если заболеет?
Обсерватор и есть рассадник.
Не нужны эти обсерваторы.
.ть! ! Когда же кончится Этот дурдом!!!? Когда же наконец все успокоятся и будут относится к болезни адекватно??!! Ведь очевидно же, что вся эта кутерьма не из за радения за здоровье и жизнь человека( иначе наша медицина была бы совсем другой), а именно для очередного высасывания денег и карательных мер против людей.
а Мин.воды -это где? я так понимаю не на Сахалине?
(Добавлено через 1 минуту)
причем здесь это в теме про сахалинских больных? типа везде по стране бардак?
Мин. Воды -это обсерватор, 40минут от Южного, куда заставили отправить пассажиров рейса 499 Хабаровск-Южный, имеющих справки. Вчера вечером и сегодня ночью пятерых увезли на скорой. Причем первые анализы, взятые в аэропорту, были отрицательные, а вторые у части людей отрицательные, как у родственника, который сейчас едет в автобусе домой, потому что он хоть и контактный, пофиг на него врачам, а у части людей-положительные. Интересно, будет эта инфа в официозе или нет, ведь оказалось, что пассажиров не имели права со справками везти в обсерватор. Но в аэропорту предложили справки засунуть себе в ..чемоданы и ехать в Мин.воды. А через 4 дня обвинили пассажиров, в том, что они сами виноваты-надо было ехать домой.
Я только одно понять не могу, почему когда мы прилетели все говорили об экспресс тестах, но по сути результаты пришли только через 3 дня, а мой сосед по самолету из за этого разнес корону по шикотану, так как решил не идти в обсерватор. По факту я поняла одно - экспресс тестов ни фига нет, либо появились они только недавно.
ясно, теперь поняла что это наш санаторий Сахалинские минеральные воды. спасибо
Вот вам прямой ответ на все вопросы о справках!Не работает ваш план,господин губернатор!
Все это ерунда, короновирусом все переболели еще с ноября по декабрь. Когда пошла повальная заболеваемость пневмонией. А сейчас, спектакль разыгрывают. Врачи хорошо играют, в театральный надо было поступать.
В ноябре ещё вируса нового в природе не было.
Тоже предполагаю, что многие болели в нашем регионе. Анализы никто не брал
это кажется не правдой пока это не коснется Вас или Ваших близких (не дай бог конечно).
Итого на 16 июня в Сахалинской области 388 случаев заболевания, 105 человек выписаны с выздоровлением, 282 проходят лечение.
А один ходит по городу? Или уже кого-то умершим от вируса считают, но нам не говорят?
С Луны что ли свалились? Говорили же, что 1 умер.
это говорил сахком, а не официальный источник
Или двое... но это не точно
Итого- 388 , 105+282= 387, КАК?
На сайте стоп коронавирус вообще 362 случая, где как короче
также как и наш бюджет пилят👹
Известно как: один пишем, два на ум пошло.
Просто умершего не посчитали.
(Добавлено через 39 секунд)
Хотя их двое было
Читайте новости внимательно. Двое умерли не от ковида.
Прям интересно, как они в статистике по ковиду закончили? Внесены как больные, а умерли как не больные?
вот именно. И тех, которых прежде считали как контактных, а сегодня посчитали как подтвержденных - их тоже по два раза считали? дурадом какой-то, а не статистика.
Ловкость рук и фальшивые тесты.
Да что вы всё считаете Неужели вы думаете, что это единственные больнице на всю Сахалинскую область. Просто это те люди, которым сделали тест. Поверьте, есть очень много людей, которые по больницам не ходят. Так что не парьтесь с цифрами этими.
105+282=?
Сегодня на программе докток услышала что в США на100000т населения приходится всего 70 человек населения заражённых, а у нас на сахалине приблизительно точную цифру не знаю 400чел на 488т населения и оказывается экспресс тестов на вирус не существует в мире а только на антитела, показывает полоски, 2полоски якобы уже положительный результат, уж очень сомнительны эти тесты, но доказано что антитела не у всех переболевших бывает
после выборов (вирусойд) кучно пойдет в массы отмечать этот исторический прорыв !))
И губер замолчал?
Губернатор написал, что пандемию не победить, нужно ждать вакцину. Вот он тихо сидит и ждет вакцину.
А что ты от Губера ждешь?
Достали уже этой статистикой,уже правда не интересно,для сравнения ведите еще статистику по другим заболеваниям для полной картиеы и масштабности.
Ситуацию по Александровск-Сахалинскому на завтра оставили?
Сказали А , давайте уж и про Б
Извините! Это просто вопрос!сколько процентов заболевших прививались от всяких прививок? допустим ,от птичьего,от свиного ,от пневмонии? Кто привился они болеют? Или нет !? А Где статистика об этом ? даже взять во всём мире? Ну как бы нам всем говорили вам обеспечен иммунитет !И где он ? Блин а сколько нужно в колоть заразы что бы просто жить?
Расслабьтесь, от птичьего гриппа нет прививки, от свиного есть у свиней, от гриппа они вообще мало эффективны потому что гриппов много и они постоянно меняются. Пневмония - это воспаление легких, оно много от чего, кроме ковида. Спокойно жить не получится - обязательно от чего-нибудь да умрете....
От старости желательно, лёг спать здоровым но старенький, закрыл глаза и ушёл в мир иной...
Паталогоанатомы говорят что такого диагноза не знают...
Партию единорогов - в отставку!
это партия едим россию.
Как правильно надевать и снимать средства индивидуальной защиты (СИЗ) II типа
https://youtu.be/CporlzEoHO0
6 — подтвердившиеся анализы у пациентов долинской ЦРБ, ранее госпитализированных как контактных;
А с чего контактных госпитализуют раньше, чем подтверждают?
Чтоб уж точно заразились
Наверное деньги платят больнице государство за каждого пациента по ковиду, и не малые. Поэтому всех и оформляют без разбора. Сейчас это может спровоцировать страх у населения обращаться к врачу с первыми признаками соплей, а то загремишь сразу в долинск на 14 дней в общую палату с туалетом за ширмой.и это теперь называется действием на опережение. Пока в коридорах больницы будут места, так и будут пачками возить, а не прописывать домашнее лечение для легких случаев.
Ну да, естественно. Когда было чуть больше 20 заболевших, области выделили 77 лямов на доплаты медикам, часть рассосалась. А на почти 400 представляете, сколько выделят?
Вообще скачек в забооевших произошел тогда, когда Путин облявил, что платить будут только за подтвержденных больных ковидов. Вот, если мне не изменяет память, скачок в области произошел в течении первых трех дней после таких поправок
Ширма - уже роскошь) Было и без неё
Чтобы уж наверняка потом был положительный тест, наверное!
Это ладно, у нас даже с отрицательными результатами госпитализируют.
Загрузить ещё