Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Отпуск 2020...с этим вирусом все планы в подвешенном состоянии...Кто куда планирует лететь?или может наоборот сдали билеты? Август/сентябрь = Охотское море ?🤔
81 3859
Может не в тему,но.Аэрофлот объявил распродажу на рейсы до мая,туда-обратно.С Москвы до ...список городов.
Сахалина в списке не вижу .
так писали же, что Аэрофлот свернул полеты с Южно-Сахалинска
Все прозаично.Турция.
А вообще многие направления открыты.
Есть билеты в Токио, но не выпускают. Придётся лететь в Дубай.
щасслива ппросидеть 14 дней карантина по прилету
(Добавлено через 1 минуту)
Что необходимо путешествующим в Дубай
Все пассажиры Эмирейтс старше 12 лет должны предоставить справку о негативном ПЦР-тесте, сделанном не ранее, чем за 96 часов до вылета из Москвы. Перечень рекомендованных лабораторий, сертифицированных Роспотребнадзором вы можете найти по ссылке.
По прилету пассажиры также сдают тест в аэропорту Дубая, заполняют Health declaration и подписывают обязательство о соблюдении самоизоляции до момента готовности результатов теста, отправляемых пассажирам в виде смс-сообщения.
Пассажиры на все время пребывания в Дубае обязаны установить на смартфон и зарегистрироваться в приложении DXB Smart App - версия для iOS, версия для Android.
и что, тест готовится 14 дней?
А ты сам читал, что скопировал ?
знаю что от 10 до 14 сидеть в оаэ.
Неа. Надо сидеть до момента получения результата теста на месте прибытия.
Россия с 21 сентября возобновит авиасообщение с Белоруссией, Казахстаном и Киргизией, а с 27 сентября — с Южной Кореей. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, передает ТАСС.
один рейс в неделю. и почитай на каких условиях корея примет иностранцев.
Чё с прививкой от COVID-19?
написала глупость аж самой смешно стало.
маску не снимай и перчатки.
Это сарказм.
В этом году наверно уже никуда, все накрылось медным тазом и уже наверно лучше не метаться. Японию 100% не откроется в этом году, да и Корея,Тайланд и Вьетнам с Бали тоже( Буду на НГ 2021 просить пощады
Несколько лет не праздновали НГ на Сахалине(( Эх, видимо придется вспоминать как это...
с 2011 все нг дома жалею что раньше уезжал на моря. имхо оптимально в ноябре и потом март апрель.на нг у нас очень замечательно дома.
а причем здесь вы и мы - любители тепла, особенно зимой?
стаж 5 лет празднования самого лучшего НГ вне дома.
начинаю настраиваться на холодный НГ из за закрытия границ
(Добавлено через 3 минуты)
не навижу готовку обжираловки на НГ, отели и их новогоднее меню пришла красавшна, поела, под программу потанцевала и спать, утром - море солнце супер.
сибиряк не тот кто не мерзнет, ап тот кто тепло одет. я люблю тепло ибо южный человек, не снимай фуфаечку раньше времени и валенки далеко не убирай.
самый лучший нг каг бэ весной- сонгкран. пьянка в рашке не впечатляет.нг в азии уныл и скучен.всречал его не менее 16 раз- сингапур бали тай итд.
Не, лучше тогда в Крым или Сочи
Поехал в отпуск.
В Холмск.
Какие шансы на январь?
дубай рулит.
Очень рада, что все таки съездила в августе на отечественный юг😁
Еще остался кусок отпуска в ноябре, вот с ним конечно сложнее((
я почти уже настроилась на наш юг, но перспектива сидеть на карантине остановила.
Сейчас уже никто не сидит. Да и раньше со справками (при желании за них заплатить перед возвращением) не сидели
сейчас да, отпуск планировала в августе.
В этом году отменили вылет. Должны были лететь в августе. Оформили ваучер. Надеемся ,что в следующем году полетим )
Уже неохота ничего планировать, чтоб снова не разочароваться)) вот подойдёт день вылета, тогда и поговорим)))
Постою послушаю
Отдохнул в Крыму очень даже не плохо! Мне понравилось. Хорошие люди отличное море. Классная природа и погода. Есть конечно некоторые нюансы которые надо принимать. А так ничем не хуже Турции
За неимением горничной будем иметь дворника
Сейчас нахожусь в Ялте, нормальный отдых, но не дешёвый особо) народа много.
Тоже в Крыму была. Согласна 100%
В Турции сейчас очень неплохо
вообще зачет. Сегодня нырял, на 20 метрах вода +30, красота...
Дааа... Турция осенью это что-то
Хотели через Москву в Анапу (загран с ковидом не рассматривалось даже), но даже этого, по ходу, не будет
а в чем проблема? Анапа открыта
Хотели летом в Геленжик поехать,билеты купили, но COVID сломал все планы. Поэтому получили ваучер от аэрофлота и скорее всего перенесем поездку на лето 21 года.
А вы билеты сдаете? Чё (специально)-то мне не понравилось что они про пол года говорили! Тут реальнее и продуктивнее информацию получать
Сказали что ваучером можно воспользоваться в течении трёх лет
Ваучер - это одно, а верните деньги -другое. Не верю я это ммм
(Добавлено через 31 секунду)
В это ммм
А я про деньги не говорил. Деньги мне не вернут так как я брал не возвратные билеты. Вариант с ваучером для меня приемлем. На следующий год потрачу))
У Вас другая ситуация немного
2020? у меня под вопросом уже 21
Что-то нет ни какого желания самоизолироваться и бегать - сдавать бесчисленные анализы, по-прилёту! Отдохну дома - море, рыбалка, шашлык-машлык, салаты-малаты. По-ходу, эта канитель до конца года продлится, а может и дольше!
Билеты сдали.
Турция в июне у меня отпала. Вся надежда улететь во Вьет в сентябре
Лечу в Краснодарский край: Сочи, Анапа, Новороссийск, потом Крым. На Сахалине гнить не охота
Там тоже не сладко. Сервис - уровень доперестроичный. На рынке продавцы могут облаять запросто. Ностальжи!
Пока еще все еще собираюсь в Мин.воды и в Сочи, поменяла отпуск и билеты с июля на август
Если границу откроют, то в Тайланд или Вьетнам. Не откроют, то Сахалин.
Октябрь. Кипр. Перед этим в Питер на недельку. Билеты на руках. Глубоко в душе теплится надежда...
Планировали в конце августа Москва-Питер-Калининград. Но пока сомневаемся. Билеты ещё не брали. Будем смотреть по обстановке и принимать решение.
Никуда. Если откроют Японию, то туда. Ну и в Москву за визами
А здесь в консульстве не дают уже?
а зачем в Москву за визами
Чтобы визы получить.
В июле-августе Приморье, в ноябре Япония может быть.
в ноябре 2022года если только
В подвешенном? Я уже пролетела. Весь отпуск прошел на Сахалине. Теперь жду следующего года. А в Китае пошел, видно, второй всплеск инфекции.
Краснодарский край, середина июля
Мы в Хабаровск, потом в ЕАО собрались к родителям
На острове отдыхайте
Так хочется морюшка теплого 😊
афсе, анадабылараньше
Планов было много, но всё перетусовалось.
В итоге: июль - Улан-Удэ-Байкал, сентябрь-Крым-Сочи.
ну и как там монголы?
Улетели 14 числа, отдыхаем уже, всё отлично!
Где?куда? Справки оформляли? Мы должны были лететь 12.06. Поменяли на август.
Сейчас в Питере, потом в Крым. Какие справки , вы о чём? Питер открыт для приезжих, Крым со вчерашнего дня тоже.
Сейчас в Питере, если кому интересно рассказываю- торг.центры закрыты, магазины с отдельным входом- открыты, вход только в маске, туристические места, объекты закрыты. При вылете с Москвы- термометрия бесконтактная и всё. По прилёту никому не до кого нет дела. Народа мало в городе, толп туристов не наблюдается, обстановка спокойная, в масках именно на улицах редко кого увидишь. Тепло- вчера было +28, сегодня +26°. Питер, как всегда, прекрасен!
Какие маски..рынок на Сенной , все магазины на Сенной, Невском все без масок, никто не гоняет и не возмущается, продавцы не все в масках, единственный магазин на Невском Fendi просто поток регулировал охранник.Лояльно относятся.
Как я вам завидую! Мы в Питер в конце сентября собирались. Ехать?
Конечно ехать, какие могут быть вопросы?
А Крым со вчера только для Крымчан, нет? Для остальных с 1 июля. Или у меня устаревшая инфо?
Для всех со вчерашнего дня, единственный момент- гостиницы, пансионаты и т.д., начнут принимать приезжих из других регионов РФ с 1 июля.
Ещё море Лаптевых есть😄😁
Анива_Бич)
6 744
Добрый день, не знаю правильно ли выбрала раздел. Хочу обратиться к человекам, которых не хочется называть человекам, а нецензурными словами. Неужели вы себя не уважайте до такой степени, чтобы каждый раз возвращаться в свинарник и сидеть по уши в мусоре. Озеро в Дальнем. Все лето с друзьями, когда едем туда гулять, с собой берем по несколько мешков для мусора джутовых, по четыре-пять мешков за раз увозим, на следующий раз, та же картина. Сейчас там охотники построили свои засады, или не знаю, как… (читать далее)
11 1117
21
1
Здравствуйте! Подскажите, кто в курсе, можно ли провезти в ручной клади "аэрофлота" две бутылочки коньяка ёмкостью по 100мл каждая в заводской упаковке? В правилах провоза на сайте "аэрофлота" запрета не увидел, позвонил на горячую линию, ответили что нельзя. На просьбу озвучить основание запрета, ничего вразумительного не ответили. Так всё- таки можно или нет?
p.s. Не для распития на борту, а передать гостинец… (читать далее)
97 2070
В Крыму уволили охранника, который гонял нагайкой семью с ребёнком.
Руководство санатория "Форос" приняло решение уволить охранника, который накануне напал на туристов на пляже в Крыму.
Ранее в Telegram-каналах появилось видео, на котором человек в камуфляжной форме и с нагайкой в руках пытается прогнать с пляжа семью с ребенком. Он представился охранником санатория.
Мужчина утверждал, что данный участок пляжа — частная территория… (читать далее)
4 378
0 65