Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1810134
210 12249
154
Обсуждение новости:
Сахалинцам предлагают передать показания и внести платеж за свет до повышения тарифов
https://sakhalin.info/news/190912/
210 12249
154
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Не лопните там
Какой кошмар!
Сколько уже можно ????
Конца и края не видно этой «стабильности»!
Капитализм с волчьим рылом.
А вы ль не прифегели?? В китай наша эл энергия 40 коп за киловат?
Так Путин же ответил на этот вопрос который ему задали в прямом эфире,что они оптом берут,а можно мне тоже оптом купить например две тысячи киловатт,и пользоваться ими пока не кончатся,или так нельзя,кто знает!?
Гады, вот, просто, ###чи... "Последнюю рубаху" готовЫ снять с населения.... и так платим неимоверно за "коммуналку"....
Почему у нас тарифы повышаются ежегодно, а зп один раз в пять лет? В Испании тарифы НЕ повышаются. У нас почему так?
Потому что кто если не путин... Лишь бы не было войны... Забыли как в 90е?
У вас ещё есть чем платить, тогда мы идём к вам
Суммы платежей итак выросли у людей с самоизоляций, удаленкой
Это называется -
Перед смертью не надышишься! .
Сахалинэнергосбыт, поинтересуйтесь вначале, правомочны ли вы предлагать это населению, так как Путин подписал указ о заморозке тарифов на коммунальные услуги до конца года. Или вы не знаете и знать не желаете об этом?
Нет такого указа
Всё стабильно! Я за обнуление! "Вот почему важны поправки к конституции"!
Все выше и выше. Американцы вон, возвратную ступень сделали, а у нас столбы ЛЭП деревянные до сих пор) и отключение при маломальском урагане. Зато повышаем 2 раза в год. Стабильность)
Сахалинцам стоит всей толпой два месяца не платить за свет.
Пойду продам электромобиль
а чё роснефть молчит? будет скачек на топливо с 1 числа? или мы как всегда, всё узнаем проснувшись утром
повышение тарифов в связи в "пандемией" не будет. Так в новостях говорили
У пандемии как раз перерыв на неделю
В Туркмении по новостям говорят, что коронавируса нет))
Так в Туркмении электроэнергия и газ бесплатны
Уже нет
Главное, и не врут же. Молодцы!
Жесть конечно,электро плита,электровода нагреватель,камин,как ни как ,теплое Сахалинское лето,ни газа ни фига,ещё и электроэнергия вверх ползет,скоро за квартиру половину зарплаты придется отдавать,с темпами роста заработной платы.
Беда!Спит обыватель,спит.
До меня дошел хитрый замысел энергетиков. Сегодня-завтра все заплатят вперед по старым тарифам, а через неделю объявят, что никакого повышения не будет до конца года по поручению президента.
Куда же еще повышать? и так около 2 тысяч платим.
ну вот почему в новости не указать на сколько выросло и сколько было и сколько стало? понятно что ссылку приложили, но проще то инфу в тексте прочитать
Был 4.24 руб., будет 4.40 руб. - рост 4%
В среднем, увеличение платы в месяц, составит 56 руб.
я на сайте глянул уже, просто в тексте можно было бы и указать, чтоб не гулять по ссылкам в поисках информации + ссылка на источник... ну я это я так, придираюсь
Первого июля обнулится ВВП и вырастут тарифы.
Да уже не стесняясь, они знают чем голосование окончится.
А вот и помощь подоспела,уже заждались
а мне за прошлый месяц принесли квитанцию на 7т.р!!!! говорят что я наматываю ежидневно по 50кв!!! я на работе целыми днями, живу один... как доказывать что я не жираф??? сегодня приезжали смотрели что у меня есть дома, все то же самое что у всех... ни каких пилорам или биткоин ферм обнаружено небыло. мой счетчик домашний показывает что я наматал 158 КВТ со второго июня!!!! а их электронный что на столбе говорит что я ежидневно потребляю по 50квт, что делать не знаю.... я не готов по 7т.р ежимесячно выкатывать хрен пойми за что.
у меня было по 2500 , но я столько не мотаю ,помнял счетчик счета упали до 1800 .
так дело в том что у меня частный сектор, счетчик дома стоит старый с колесиком еще, по нему я мотаю вот за пол месяца 185киловатт, а еще есть на столбе счетчик и они с пультом снимают с него показания, и тот счетчик показывает что я за сутки наматываю 50 киловатт....это мне в домне нужно включить все электроприборы и не выключать их в течении суток чтоб столько набежало.
Терпите дальше
свечками пользуешься?
А ты не терпишь? Поставил ветряк и отказался от услуг жадных буржуинов?
Предлагаю сменить управляющих жкх
Это вы сейчас так высказались о Кремле?
ЖКХ у нас эл энергией не рулят. Энергосбыт, сахалинэнерго и т.д. акционерные общества и сменить руководство там могут только собственники. А зачем им менять если в карман деньга рекой из-за тарифов завышенных.
Псо большое и с каждым месяцем все новые министерства придумывают.А их кормить и содержать всех надо.А вы не понимаете ничего как же они жить будут?Надо с народа еще трусы снять вот тогда они все счастьивы будут.
Пошли вы на хрен.
А вы не о х е р е л и ? Какое повышение? Пора подключать сюда общественность и СМИ, различные тв, что произошло на острове? Когда куда уходить? На покатушки на ми8 и рестораны?
Ну Китаю ж надо по дешевке эл энергию продавать. А нам подороже. Бгг, голосуй за поправки.
Виссарионыч, приди, страна заждалась.
Да как вы уже достали
Дайте вы уже простому смертному народу вдохнуть спокойно У нас дармоедов пол страны!у них зарплаты по полмиллиона и они не платят не за что ! Просто уже сил нет !
Это как? То есть если сахалинцы не внесут плату до повышения тарифов,то их тупо нагрузят и заставят платить за прошедшие месяцы по новому,повышенному тарифу? Вообще сейчас все политологи платить не рекомендуют,поскольку после обнуления рубль отпустят и доллар будет стоить 105 рублей. Поэтому все экономисты рекомендуют покупать доллары,а политологи вообще платить не рекомендуют,поскольку на носу реврюолюция,а при новой власти все путинские бандитские налоги и долги обнуляться,спишуться с населения.
Свой сон пересказали?))
Какой сон? Все только об этом и говорят на Ютубе масса передачи от экономиста Делягина до профессора Соловья. У Лемуры часто спрашивают когда можно будет перестать ипотеку выплачивать,когда кульминационный момент будет. Это все уже. В Москве миллионы людей остались без работы и средств к существовагию, вокруг Кремля установили антитеррористические ограждения. Народ Путина уже не переносит он уже откровенно раздражает,иак,что осенью будет крайне жарко. Кто то говорит о начале ада уже в сентябре,кто то говорит о ноябре. Но все как один уверены,что Рутины в перед ногами вынесут не сегодня завтра Иак что платить ничего не надо к тому де пени сейчас не насчитывают.
Путин в бункере сидит. Посмотрим, что будет 22 июня, сначала. А потом уже про осень поговорим. Слухи всякие ходят.
Так Путин сказал,что ничего повышаться не будет во время пандемии.Опять обманул? Неужели есть еще олухи,которые верят ему?
Олухов достаточно. Те,которые ещё верят телевизору.
Это многоходовочка такая. Они наверняка скажут, что повышение тарифов было запланировано в конце 4 квартала, когда никто не знал о пандемии и подняли только с третьего квартала, а не со второго, например.
Назовите три обещания, которые он выполнил.
Пенсионная реформа, 25 миллионов современных рабочих мест с зарплатой 189000 рублей(2700 долларов), 100 кв м жилья на каждую семью к 2020 году
А у нас и пандемии то нет и карантинов и чс. Есть САМАИЗОЛЯЦИЯ. Значит повышать надо!
Он 20 лет каждый лень лгал и обманывал,каждый день вешал лапшу на уши про вставание с колен и ещё есть кто то кто этой моли верит?
Он? Да онИ уже несколько раз сменились. Неужто не обращаете внимания, что он и не он вовсе.
На этот счёт можно и так сказать, что двойников, из соображений безопасности, используют там, где нужно выступать открыто и нельзя 100% гарантировать безопасность. Потому и разные.
Да они все не похожи на Путина, который был "коронован" Ельциным.
Бомжи, алкаши, старики и то уже глаза они открывать стали
Когда же вы уже нажретесь?
борзота, ей богу!
Лучше бы сказали, что понижается. В шалашах будем жить или в землчнках скоро.
Грэс в Ильинском строили и говорили что электроэнергия подешевеет.Как можно верить этой сраной власти которая только может обещать а на деле ничего.Топливо дорожает уголь дороже чем на материке.Зато зарплаты у них баснословные и все взятки беркт им все мало а вы как хотите так и живите.
Ну наконец то хоть одна хорошая новость за лето😆
Есть выход из этой ситуации . Все те ,кто не довольны повышением (а это большинство ) выйти к администрации с конкретными требованиями. ПСО работает на благо общества.В с связи с этим, мы можем не в стойле стоять ,мычать и делать что скажут . А сказать своё твёрдое нет. А ПОКА МЫ МОЛЧИМ ,ОФИЦИАЛЬНО НЕ ЗАЯВЛЯЕМ -ТАК И БУДЕТ .НУ ЧТО МЫ СТАДО ?? ИЛИ ЖЕ КАЖДЫЙ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ ЛИЧНОСТЬ ?
выйти к администрации с конкретными требованиями.
А какие у вас требования?
Я в теме
Захотите реально действовать, пишите, поддержу.
Год уже пытаюсь найти тех ,кто самостоятельно пытается понять ,где и как мы . Собраться, пообщаться найти сообща истину . Но к сожалению так и не смог найти . Нет тех ,кто сам что-то ищет ,что-то читает . Имеет определенные мысли ,имеет своё мнение, основанное на своих выводах. Имеющие логику и основываясь не на слепой вере .
И я поддержу
Стадо, которое доили и будут доить дальше
Смысла в этом вообще не вижу.
Вы организатор? Когда и где сбор? Что с собой приносить?
Вилы.
Вся проблемма в ГОЛОВАХ. И вилы ,так же из за головы . Я вас уверяю, вилы не помогут. Лишь знания ,понимание где ты ,и кто . Это , то оружие которое принесет результат . А пока в ГОЛОВАХ каша,слепая вера и прочая мифическая чушь ,так всё и будет .
сбор , как появятся массы желающие сказать за себя .а брать с собой ,нужно обязательно . конституцию (устав) рф. конституцию (основной закон) ссср. конституцию республики рсфср. и самое главное что нужно взять ,как бы фантастически это не звучало - мозги .и конечно не помешает не только ум ,но и разум . если , конечно , вы понимаете о чём я.
О глобальном потом можно подумать. Начинать нужно с малого. Небольшая группа единомышленников, которая начнёт действовать, подавая пример. Массы потом присоединятся. Сразу не собрать. Можно даже не мечтать об этом.
Где эта группа ? Устал искать единомышленников. Только (как и власть имущие ) на словах что-то могут , а на деле не могу найти .
Нашли время повышать тарифы!!!
Энергетики хотят кушать в любое время
Не переживайте с 1 января, опять подорожает. И так 2 раза в год. Видимо самое дорогое будет оплата твердых отходов,было 400 руб , будет 680 руб.
Эл энергия повышается раз в год
А какже пенсионеры? Должны заплатить в июне за май и июнь? Пенсию дают в месяц только раз. А если заплатить в июле за июнь, что будет? Объясните? Да и зарплату также выдают за июнь в июле, как быть? Просить можно, но прежде всего ,где взять деньги?
Как всегда для простых людей жизнь "все лучше и лучше делают" наши доблестные нулевики из бункера.
А у меня уже месяца три, если не больше, выставляют счета без указания текущих показаний (счётчик на лестничной площадке). Это почему так? - вот очень даже интересно. Выходит, специально, чтобы потом с меня взять по повышенному тарифу. Понимаю только так
В чем проблема передать показания с 15 до 25 числа?
может нам за них работу выполнять ещё, замучили с этими показаниями, как будто у нас других дел нет, вечно забываю за воду передавать показания тут ещё за свет должны передать
Тогда платите по среднему и ждите пока придут с Энергосбыта...
пусть ходят и сами снимают показания, почему я должна по среднему платить, они цены поднимают на каком основании, зарплаты себе поднять хотят, сейчас такая ситуация в стране многие работу потеряли, а эти стабильности хотят вот пусть и работают
А у вас подъезд без домофона?
сейчас счётчики такие что в подъезд заходить не надо,как же газ показания снимают, а счётчики в квартире стоят, проезжают со специальным устройством он и списывает показания с каждой квартиры.Как же они до этого снимали показания в подъезд никто не заходил.
Дело ваше, но, никто ничего вам не обязан, как развалился СССР в 1991 году.
Ну так никогда этого не требовали - это раз. А два, я даже и не знаю, какой мой счётчик.
(Добавлено через 2 минуты)
А три, это, что, теперь следует всем нам передавать показания? И тем, у кого на лестничной площадке, и тем, у кого внутри квартиры? Вроде бы речь-то идёт только о первых.
(Добавлено через 3 минуты)
Вернее, о вторых.
И ещё, да, проблема. Только об этом и должна думать; этим и жить, ага
Загрузить ещё
Другие темы раздела Новости Сахалина
2 1305
1
3 879
68 9251
1
36 3069
1