Тема № 1810130
138 6804
10
10
Как такой автомобиль toyota C-HR типа кроссовер может вообще ехать , там всего вместе с турбиной 116 л и 1200 куб. ? Этот автомобиль моно применять только по городу в спокойной езде , а на трассе вообще ни какой.
138 6804
10
10
зато в обвесе красивый
Красивый, а толку. 116 л.с.-всего( он как филдер 1.5 который не едет. а только когда крутите мотор до 3 тысяч оборотов), место только сумку дамскую поставить и все. Эта машина для одного человека и не больше.
На нашем убогом топливе нет там и 100лс, а главное сильно падает крутящий момент, а это и есть комфорт передвижения в городе. https://intelchip.ru/toyota-c-hr-1200-turbo/
Хорошая новость, что она под 95й октан и шьется. Если прошить под 98й и забить на программную экологию - всё станет бодрее без потери ресурса, тем более его и в стоке не особо много.
Да норм машина для города. Каталась с подружкой)) Но места мало конечно
Хотите ездить берите ниссан GTR зачем вы берете самокаты а потом жалуетесь, ну на крайняк можно ауди RS или бмв S8 и будет вам счастье по трассе
А зачем ты его брал или планируешь брать ?
Если есть вопросы надо верно производителю писать на родину, но там свои условия эксплуатации и вряд-ли они подходят для России
На моей 117л.с. хватает и главное расход топлива очень радует, до 70-80 км очень резвый, а в городе всего то максимум 40 км /ч ,чтоб без нарушений ездить и тормозить своевременно
Да ты и так своевременно тормозишь.
В ОКТЯБРЕ БУДЕТ ДВА ГОДА МОЕМУ C-HR, проблем нет.Очень хорошо ведет себя в любой ситуации. до этого был RAV 4.Я очень довольна , но следует учесть , что это не семейный автомобиль , у мужа есть свой авто.
Нормальный тарантас, что так все возбудились. Обыкновенная городская повозка😁
Повозка для мягкого места -это точно.
Здравствуйте! А на Сахалине есть группа (ватсап) владельцев chr?
Нашли группу?
Глупости не пишите.
Да сейчас почти все производители продают в салонах новые машины с такими турбо малютками. Ну ладно по дешёвке такую взять, но когда цена по 2-3 миллиона, то это уже не смешно.
Она не стоит своих денег. милимитрашка не более, а цена как за джип. Место даже в Витце больше чем на этой.
Паспортные данные - 11,5 до 100кмч. Бедолага.
Нормально он едет по трассе. Ущербным , как в Passo или Vitz ; March не ощущаешь. За рулём комфортно , тачка классная и свежая. Да и по деньгам впринципе доступная. Рулёжка острая. Мне понравилось.
Если Вы пересели с чего-то объемного JZ ; UZ Вам конечно не зайдёт. Автомобиль не самый плохой. Он не может всем нравится. Я до этого на Levorg ездил , едет он не намного сильнее Леворга.
дороговато для него 1,3-1,4 млн
Да нормальная цена для праворульного беспробежного C-HR года 16-17. А вот цена нового на вариаторе хоть и леворульного от 2251000 руб это конечно жесть. Лучше уж нового Rav 4 взять...
Возможно где максимально 90 он и едет, но на автобанах это просто конкретный овощ
Хиайс кузов LH178, грузовой, не турбированный, дизель 5L, тоже не надо разгонять свыше 90 км в час.
Дизель дольше походит.
Что ты знаешь про автобаны?
Для сведения я на Витсе проехал всю страну от Охи до Сочи. Да машинка не скоростная, но по трассе ей хватает свои 100-120 ехать, да на подъемах фуры обгонять. Когда надо и 150 идёт.
Обычный старенький Витс, 2005 год, 1.3 объемом 4 вд. По лошадям такой же как большинство легковых ВАЗов на которых к слову ездит пол России начиная с Сибири.
"На подъёмах фуры обгонять", витц..на смешил чуть не до слёз..Толкал его что-ли?
Могу подтвердить его слова про фуры на подъеме как владелец кейкара, который своим ходом пригнан с материка. И на трассе эта коробченка далеко не самая медленная.
Что фит, что витц с 100 лошадок ей за глаза для тонны веса , а главное расход 5 литров . И в горку просто летит.
А в чём проблема? Если ты не ездил по России то расскажу. На всех крупных магистралях предусмотрена полоса обгона. На участках не ровной местности она обычно на подъемах. Т.е. едешь колонной которая упёрлась в большегруз по одной полосе, со скоростью примерно 80 км, а на подъеме полосы становится две. Фуры уходят на крайнюю правую, все остальные обгоняют их по левой полосе.
Витс если ему жать на педаль в горку нормально разгоняется, ревёт но едет. Хватает обогнать большегрузы и никому не мешать.
Дополню, я не фанат Витса, это у меня третья машина в семье и находится она на материке. Езжу я на нём один раз в год, когда прилетаю в отпуск. Просто так вышло, что именно на нём я проехал всю Россию и знаю о чём говорю.
витц кстати на удивление неплохо по трассе едет, 120 -130 набирает без особых напрягов
Да нормально он едет, но сам по себе маленький и страшный. Для одного человека без багажа
В том то и дела,для одного и без багажа.А теперь вопрос а кто ездиет один и без багажа? Как минимум вы ездите двоем.А если на природу, что только вести свой мягкий зад и все? Автомобиль ни о чем.
Вам бы с "Запорожца" начать автовождение. Тогда бы оценили.
Лучше с УАЗика. Или с ГАЗ 53, с двойным отжатием сцепления или перегазовкой.
Может с форт тт?
Читаю комменты и все как обычно. хочу сказать что пока сам не прокатился начитался отзывов что не едет, места мало и тп. Уже 2 дня как стал владельцем. Теперь могу точно сказать что едет и довольно неплохо для такой мощности, 180 не напрягаясь закидывает, раз для эксперимента попробовал, в городе тоже не тупит. Места хватает. Тачка нравится во всех отношениях. Единственное передний клиренс маловат. И еще при установке переднего номера пищат сонары, или отключать либо квадратный ставить с нарушением. Все остальное рассуждения диванных аналитиков.
По поводу сонаров на крауне такая же беда,выхода два-ставить табличку на родной крепеж и к табличке ниже уже прикручивать номер,ну или попроще-ниже к решетке хомутами притянуть
180 не напрягаясь закидывает ...чего..кг или км? А 8 это не 2..случайно...🤣
эм, а оно реально 180 едет?
(Добавлено через 50 секунд)
и какой кусок дороги ему для этого нужен точнее какой протяженностью и где вы нашли такой свободный кусок?? ....
Да че там 180, пиши 300 валил по автобану, а че там же целых 1200 кубов!
Целых два дня!!! хотя бы месяц покатай, сказочник
я на ней езжу и знаю что говорю, и ничего сказочного не писал. Смысл мне тут рассказывать байки. Фото в вашем профиле не о чем не говорит. Если попались леворукие дрова, значит не повезло. Как обычно в каждой теме троль найдётся, вот он собственно
Первым был серый, 2019г, с пробегом 17000 примерно, и я тоже решил что с машиной что-то не то. Взял синего, 19год, пробег 19000, но всё то же самое, только в магаз рядом с домом. На Европейских автобанах это улитка
180 не напрягаясь? Ну ну, а у вас какого года «дрова»?
Хотел купить его для эены. Неделю ходил вокруг да около. Тестово закатился.
Купил Форик. Жене не отдал. После форика C-HR кажется игрушечным. И уж точно не кроссовером.
Эта машина хороша как вторая для города. Для загорода, перевозки грузов, метелей грязи например у меня есть джип. А так если в качестве единственной конечно есть минусы - багажник, клиренс и тп. В качестве единственной я бы тоже не брал
не твоя машина вот и бесишься
Отличный авто,привёз жене месяц назад,по трассе и в городе разницы не обнаружил,мотор 1.2 турбо хватает. Трассу держит на отлично,ничего подруливать не нужно,как тут уверяют,разгонял до 140 км/ч
Ну на Сахалине полно магистралей где можно несколько часов в плотном трафике ехать 120-140, да?
Куда я перегонял машину мне МАГИСТРАЛИ хватило. А куда её сдувает ветром это загадка и я больше чем уверен , что вы на авто этом не ездили.
Да ну? Откуда такая уверенность, посмотри фотки
Зато водятлы на новых chr ведут себя так будто они ездят на заряженных субарах...
Еще водятлы турбожуков абсолютно неадекватны.
жуки то понятно, там 190 лошадей
Слушай, чудила, я не понимаю, как можно быть таким долб**ом, как ты?! Твои темы про "как можно ездить на левом руле", "как можно ездить на гибриде" и т.д. это просто трэш какой то! Люди, вы чего реагируете на этот идиотизм?
Да вот ты чепушила!🤦
Чудилу в зеркале увидишь .А почему ты такой дол,.,.б спроси у своих родителей. Умник ,.,,...Не нравится не отвечай , че лезешь не птеме если тебя она не устраивает А????
А я просто ездил на них, ну думал может первый какой-то косячный, попробую другой и та же песня, его сдувает по трассе из-за того что он лёгкий и высокий. А с разгоном, только по городу за кефиром, если за покупками, то задний ряд придётся сложить
(Добавлено через 18 минут)
А этот «шикарный» квадратный телек торчащий поверх панели, мне кажется в рестайлинге ему добавят выпуклый экран с кинескопом и переключатель каналов от «Рубина»
Так про -это и речь. Автомобиль слабый ,места мало что сзади , что в багажнике, а плюс только один что вид красивый.
Нормальная компоновка для двоих взрослых и двух детей, не обремененых перевозкой всякого хлама, и не желающих таскать с собой постоянно лишние полтонны веса.
Ага, двое взрослых, двое детей, немного вещей в багажник и...пассажиру педали надо будет чтобы это чудо разогнать
мы просто за ним не следим
А давно он кроссовер?
Ты это как определил?
Нива рулит. 1.7-1.8.и ещё долго будет
Хотел написать тоже самое. 86 лошадок, в городе конечно приемистости нет, но в поле вполне себе хватает.
серьезно?
В каком городе?
В Холмске не хватает. Ни двигателя, ни охлаждения.
По поводу охлаждения да, есть такой момент. Но только при большой нагрузке на двиг - застрять в песке например. Город и трасса - ок. Комп бортовой решает эту проблему. И прошу учесть что все же там не 16 и не 24 клапана и объем 1.7...
Головку отремонтировали и машина поехала
(Добавлено через 47 секунд)
Охлаждения мало? Может стоит бортовой комп купить?
Это как особо одарённые покупают патрола с зд30 и всем утверждают, что он хорошо едет, а между этим пытаются обмануть судьбу, чипуя его, улучшая охлаждение и т. Д... АОН как не ехал, грелся и делал мозги, так ничего и не поменялось... Тоже самое и шнива...
Шо там может быть в головке?
Зачем мне покупать что то. что бы улучшить что то. Изначально почему не хватает?
Ааа, ну понятно.... Не делайте.... Пусть дальше не едет и сыпется
Едет она у меня, только слабо и греется, чуть выше 20ти и чуть в подьем.
В городе норм
Но там же правый руль!
Это нормально для руля, но плохо для авто с такой маленькой мощности.
А причем тут мощность, если везёт момент, которого там вполне хватает, как на старом 3s-fe.
Кроме внешнего вида ничего хорошего в этом авто нет. Салон дубовый, места очень мало. Катался на гибридах, передний привод 1.2, левый руль. В городе ещё нормально, но когда выезжать на трассу, при разгоне до 120 дико ревет двигатель и только спустя какое-то время машина начинает разгоняться. Постоянно сдувает ветром по трассе, всё время надо ловить рулем, а это очень утомляет. В общем был разочарован.
за то вид на высоте. хонда везел отдыхает в сторонке
На 92м октане?
Вполне нормальный мотор был, пока с мощностного стенда не попал к маркетологам, которые очкуют за CVT.
Едет ещё как едет, дизайн и то как чувствуешь себя в салоне с маленькими окошечками это на любителя. Тут дело в другом, пока машина новая и толковых отзывов по технической части нет, но думаю все понимают что такое обьем двигателя 1200 который «раздули» за счёт турбинки и электроники, долго думаю двигателю не жить.
(Добавлено через 1 минуту)
Есть жирный плюс, это наверное самый бюджетный кроссовер на таможне за счёт объема 1,2
Долго, это сколько? Кей-кары с 660 турбо по 200 тыс. откатывают, здесь ресурс не меньше должен быть.
Приятель ездил на маминой, сказал, что отличная машина.
11.4 до 100 обычный разгон, у тебя какие то комплексы...
Ты диванный деятель,- это у тебя комплексы. Нужно понимать механическую часть авто. Даже филдер новый 160 кузове тоже разгоняется за 12 сек, но сама машина г,.,,о Твоему авто чтоб так разогнаться нужно стрелку тахометра крутить за красною линию 7 тысяч оборотов, а это пол года и новый двигатель а то и меньше.
Просто тупой пример твой за этот разгон. Пойми не может быть авто с такой кубатурой и с такой силой 112 л хорошей.
у тебя реально какие то комплексы еще и не шаришь....
Поржал от души)) была у меня и Аксио, есть и С-HR. Прям гоните Вы))
Со всех ников за себя любимого топишь?
Он и в городе отличный - достаточно верткий. И по трассе впуливает. проверил лично)
Естественно когда у тебя авто такое ты будешь его хвалить, но ты сам понимаешь , что это слабое? Как может быть хэчбэк с 112 лошадями и заметь это с турбиной еще. Это как филдер в новом кузове который просто не едет а у тех у кого он на руках говорят что очень хорошая авто и ездит. Уловил смысл???
Раньше на карбюраторных машинах с 80 лошадками ездили и ничего...
Есть простые авто, а есть гоночные.
Кому-то хватает и такого.
ну он и весит как обычная полторашка, и едет как обычная полторашка. Гибрид чуть повеселее. К слову что-то не припомню медленно плятущихся королл на трассе. все летают по 120
так классно смотрится в обвесе
мотор конечно вяленький для такой внешности
Написано же кроссовер. Что непонятно? 116 сил на вариаторе. Как бы че мудрить, экономично и хватает его в городе и на море ездить.
Кроссовер 😱🤣
Да и на трассе она прет норм, единственное что когда пересаживаешься с автомата на вариатор, надо несколько привыкнуть
А чего там привыкать? В чем нюанс?
В обвесе смотрица отлично ей бы моторчик на 200 л.с пошечка была бы) без обвеса не очень на мой взгляд)
В этом то весь смысл а так не машина а го,..но
Катались, в салоне сидели? Или прям с дивана чувствуете?)
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
3 328
1 246
Обсуждение новости:
Скорая приехала на место ДТП в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/205235/
Обновлено 10:36 12.04: Как сообщили в областном УГИБДД, в 8:40 водитель Toyota Vitz, двигаясь по улице Пограничной в западном направлении, на перекрёстке с улицей Комсомольской не уступил дорогу и совершил столкновение с грузовым автомобилем.
65 9563
2
8
4 480
31 1832
2