Подворье

Домашнее хозяйство
juspa
Тема № 1809922
366 11249
3
2
Здравствуйте. Сколько могут стоить услуги помощника на даче? Например, разобрать сломанную теплицу, скосить траву, вскопать землю? Сориентируйте, пжл. Спасибо.
366 11249
3
2
чёт сомневаюсь, что нижеотписавшиеся когда-нить делали теплицу, либо землю пару соток копали
Помогу: насобирать литр клубники, кружку смородины, съесть окрошку... не дорого )))
автор, нашли помошника?
Да, конечно, все сделали)
поделитесь впечатлениями?
Да какие впечатления, приехал человек, упахался, но сделал нужное, получил оговоренную оплату и уехал со словами - если что, обращайтесь) хороший мужчина
а скок отдали?
Ну тогда поделитесь контактами, если не сложно. Тоже понадобится Помощник для участка .
Написала вам в приват.
Мне тоже дайте контакт и цену?
Какой топ интересный и веселый пожалуй потусуюсь, тоже бы не помешал помощник
Пишите в личку точно договоримся.
2000 день
Это просто теория! Не найдешь сейчас за такие деньги ни кого, увы. Там ниже один тоже хлестался, что, у него работают, и полно желающих, попросил контакты, он сразу в тень ушел . Просто диванный болтун который не владеет ситуацией
400 руб в час берут. Или покос травы отдельно, а ломать и строить, отдельно
Может быть, я просто по группе в ватсап смотрю, там самая ходовая цена
И что это за группа, и как в нее попасть?
А да вам не интересно будет, там довольно специализированная. В ней иногда люди себе ищут помощников, туда сюда гоняют
Что же неинтересно? Мы же тут, как раз, помощников и ищем.
Вы цену озвучиваете или услуги предлагаете?
Цену. Ну я так смотрю, обычно рабочие берут 1500-3000 в сутки. 3000 явно много, 2000 норм. Питается пусть сам. Хотя зоошиза местная говорит, что за 15 в месяц + собачьи харчи нормальная цена
Кто ты, чтобы решать сколько рабочему много, а сколько мало?
Это реальная цена нерусских товарищей, но, еще надо на прокорм чего нибудь
Готовить товарищам я не готова. Сколько же стоит прокорм?
Возьмите в магазине китикет,налейте в тазик воды,им нормально будет.
Ну Вы даете) так нельзя
Настолько по-скотски я к людям не отношусь
ну чё завтра выходной,к кому на дачу то копать?,с ночевой могу,голодным ток не оставте
От 350 до 500 в час. В объявлениях много людей предлагают свои услуги. Как вариант дать своё объявление с указанием фронта работы и оплаты, которая вас устроит
разнорабочие строители домов получают от 120руб до 250 руб за час,
(Добавлено через 1 минуту)
тогда проще строителей со строек выманить
Я поразилась живости такой темы казалось бы, что тут можно обсуждать.
Автор, поверьте человеку с дачей, вам выгоднее будет продать вашу дачу
продать, чтоб потом покупать? а не проще ничего не делать, а как появятся силы, тогда восстановить?
Сразу видно, что у вас дачи нет - вы даже представить не можете, что такое восстанавливать дачу после того, как там ничего не делал много лет
Всем нужен свой Валера, всем нужен свой Валера
не поверите, есть. стоИт и пылится, как 4 года. восстановить хватит одного дачного периуда. убрать пыль в доме, убрать траву на территории. кстати на заметку, земля отдыхает и кортошка отличная получается :🤓
ха-ха
да чтобы ее продать, надо немного вид приличный навести, спасибо.
А вообще вдруг замуж выйду, дом построим
Правильно, лучше оставить. Земельку. А вообще товарищ недавно теплицу собирал из готовых деталей, 12 тыщ ща работу запросили. Плюнул и за день собрал сам. А вот сколько разобрать стоит, не знаю
да что там разбирать - взял кувалду и всего делов.
Да это ещё сколько денег на эту дачу уйдет потом купите нормальную дачу, когда замуж выйдете
С дачей, замуж выйти шансов куда больше!
Я знала знала
Молодец! Не теряйся
у меня абсолютно случайно есть весьма интересный проект домика
у меня есть уже домик, его просто надо доделать, спасибо
Иностранцы в день с 9 до 18-00, 2500 руб, через посредника 3000 руб
У вас устаревшая информация! Увы! В связи с тем что, им закрыли въезд, они задрали расценки на свои услуги и не очень то хотят работать
У меня работают уже неделю и еще есть люди.
Не там ищите
(Добавлено через 1 минуту)
я так же мыкался просили по 3000 по 3500, но это абсурд.Если мы так будем платить то через три года будут просить по 5500 в день.А с нашими алкашами бесполезно связываться.Если не алкаши то ценник вообще космос.
Через 5-10 лет нанимать уже нас будут "иностранцы".
Уже нанимают, работает бригада, старший Узбек, а в работягах Россияне
Что бы не переплачивали, подскажи пожалуйста где искать
если нанимать на даче,значит силы закончились,нужно с дачей прощаться!
спасибо.
готов оказать перечисленные услуги, детали предлагаю обсудить в привате
Да фу таким быть
у тебя дача далеко и условий нет совсем
Каких условий нет?
хорошо, спасибо, напишу при необходимости.
не затягивайте, ибо сезон набирает обороты и на всех не разорвусь
Проще мужика завести
нанять гораздо проще
Что то не заметно
а как вы можете это заметить?
По ответам
Думаешь лучше?
Я же написал-проще
А чо зиленый такой?
Это лучше чем синий
Это точно лапонька
ребят кто знает,где мне могут выпилить идеально столешницу под барную стойку? Как бы самому накладно покупать лобзик,шлифмашинку , могу чутка скосячить,а столешница стоит под 5000.
"Зодчий" на Железнодорожной, там есть небольшой цех. Спроси Анатолия.
спасибо милая) мужика тебе хорошего начальника аэропорта
Вот только начальника аэропорта мне не хватает
Кто хочет помочь мне по даче пишите в приват пожалуйста
тока за деньги
Ну конечно
Думаю дорого, к примеру, недавно столкнулась с тем, что подъем комода на 4 этаж стоит 1500 руб., а работы минут на 15.
Подъём комода подразумевает сохранение его целостности. Можно и 500 рублей заплатить за это, но тогда и поднимать начнут комод, а закончат поднимать развалившийся комод.
Можно комод спустить с пятого этажа на первый двумя способами: 1) медленный и дорогой - осторожно по лестнице его спустить, сдувая каждую пылинку по дороге; 2) медленный и дешёвый - неспеша открыть окно, осторожно поднять комод на подоконник и легонько сбросить комод из окна на улицу. Оба способа на 15 минут работы, но для первого требуется высшее образование.
Комод в разобранном виде поднимают, если что.
Комод можно и в собранном виде поднимать, особенно если после разбора его невозможно будет собрать обратно.
Речь же не про комод, а про то, что ты с чего-то взяла, что для тебя работать бесплатно должны, потому что у тебя денег нет.
Речь о том, что нужно адекватно оценивать свой труд. Исходя из существующих зп люди в день столько не зарабатывают. А в данном случае речь о 15 минут работы идёт. При этом, дешевле грузчиков нанять. А если вы не знаете, что в магазинах мебель в разобранном виде продаётся, так вы вообще отстали от жизни. Отсюда и не знаете реальный рынок труда.
Комод можно поднимать и при переезде. И далеко не всё можно разобрать из того, что было собрано. Разобрать-то можно, но оно уже не будет в том состоянии, в котором покупалось 20 лет назад, и обратно просто уже не соберётся. Какие-то детали уже потеряны и их не купишь, потому что они нигде не продаются.
А в данном случае речь о 15 минут работы идёт.
Так они не по минутам вычисляют стоимость работы и не по часам.
При этом, дешевле грузчиков нанять.
А грузчики что будут делать за меньшую плату? Наверное, начнут бросать эти вещи, а из-за этого те поцарапаются, помнутся и тому подобное.
Скупой платит дважды.
Ну-ну, а жадный бизнес рискует остаться без зп. Альтернатива то есть.
Есть рыночная цена услуги. В объявлении может быть написано 500 рублей, а на практике они поднимут выше либо сделают всё тяп-ляп. Зачем им брать по минимуму? Ради нарабатывания репутации? Так себе сфера, любой дурак может выполнить эту работу качественно.
ну и тупость
Ужас для халявщиц. Вон Кота хотят бесплатно припахать за еду.
Кот сам себя предлагает, и не думаю, что он всем будет за спасибо огород копать 🙄
Так он написал: 5000 рублей без кормёжки. Вместо этого ему начинают любовную лапшу вешать про "за бесплатно" со словами "он сам хочет любви, стихи декламирует".
Тема медленно,но уверенно превращается во флирт. И стихи вам пишут,и Оды поют. Гоните всех в шею. Не нужен им ваш огород. Тем более,что 1 сотка для них это огромная площадь. Я бы вам просто так сделал,ради разминки. Но в настоящее время нахожусь на материке,на вахте. Ищите и найдете,нормального работягу,за адекватную цену.
почему сразу флирт? тема хорошая. даже сАмому рукастому, иной раз, работник в огороде нужен. Смотришь, столько помошников за рубли, а как понадобится помощь, так никого, даже за доллары
Это точно. За большие рубли. Тем более надо копать наверное цЕлую сотку.
Рассмотри "КОТ82". Нормальная цена. Лучше заплатить 5 тысяч, показать фронт работ и, заняться своими делами. Мужчины, отзовитесь!
По моему, этот кот набивается на другой вид расчета
Да я к примеру. Тут, главное, нормального мужика найти. А эти, скорее всего, не рабочие...
девушка я трудяга,иногда помогаю без оплаты ,как бы море многому научило за 10 лет
Лучше напиши женатый или свободный 😲 И какой возраст девушек предпочитаешь, чтобы за бесплатно помогать 🤔А то сейчас отбоя от девушек не будет. 🤭
Ну вот. Значит не ошиблась.
как бы море многому научило за 10 лет
особенно копать
Хороший юмор.
Загрузить ещё
Раздел Подворье
11 1184
25 1748
47 2135
Сохнет яблоня, вернее завязь и листики рядом. Может можно чем то помочь? И что это?
Яблони в разных концах участка( на грунтовые воды не списать). Яблони довольно старые и сильно плодоносящие( особенно последнии 3-4 года), но и молодое дерево имеет ту же проблему.
У соседей ранетка ( непривитая), Та же проблема сохнет завязь и облетает с листьями.
12 1490
1 267