Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1809823
55 7681
2
29
Обсуждение новости:
Транзитники, прилетающие на Сахалин и Курилы, смогут пройти обсервацию у родственников
https://sakhalin.info/news/190838/
55 7681
2
29
Лучшие ответы
владивосток даже снял эти ограничения
Да там и не было его практически.На несколько дней ввели и отменили тут же.
Красавчики , пусть родственников заражают
Тест делать всё же ? Сын вылетает из Ростова 1 июля, 2 июля будет в Южном. То есть справка будет за 29 или 30 июня.... вообще мрак , вернутся с учёбы домой с таким г....🤕🤦🏼‍♀️
Сегодня прилетели знакомые из отпуска из Москвы .Без справки .Просидели 2 часа в аэропорту ,у них взяли кровь и мазки и отправили домой !Подождите ,у вас ещё есть время !Сто раз ещё всё поменяется !
где эту заявку оставить??? И как это сделать?
Дать согласие на домашнюю изоляцию можно заранее на сайте правительства области.
(Добавлено через 26 секунд)
сайте правительства области.
(Добавлено через 59 секунд)
https://sakhalin.gov.ru/index.php?id=490&no_cache=1
Странно всё это, хотя бы на фоне того, что происходит в городе. В Парке отдыха проводятся массовые мероприятия, все впритирку друг к другу, никто не соблюдает социальную дистанцию. Не сомневаюсь, что кто-то недели через две уже заболеет этим коронавирусом. А тут такая строгая изоляция по приезду домой.
Губернатор заявил (вирус нам не остановить, ждем вакцину )
Тогда какой смысл в изоляции ?))
(Добавлено через 4 минуты)
похоже , что с мск эта карусель приходит , а он только озвучивает ))
Идиотизм полнейший! Неужели до сих пор не поняли что нас тупо разводят. Обсервация для простых смертных, а для приближенных и высокопоставленных чиновников ничего такого не существует. Итог на сегодняшний день-333 зараженных. И от кого это пошло все знают.
Дурацкое решение, надо уже отменять эти обсервации и самоизоляции, толку нет вирус уже зашел. Только людей злить.
В том то и дело, что завозных случаев практически нет а вот внутри области полная ж***, нечего было снимать все ограничения.
(Добавлено через 12 минут)
А уж если все сняли, то и обсервацию снимите, уже везде практически снимают.
Комфортное нахождение жителей уже обеспечено, вместо того, чтобы изолировать и отправлять на обсервацию прилетающих и прибывающих на пароме, их просто отпускают домой якобы на самоизоляцию. Бред какой-то. Сами себя понимаете, ПСО, пиинимая, мягко говоря, странные решения. Вы ещё не поняли, что вирусу уже дали самостоятельно разгуливать среди населения и процесс уже не остановить. А эти пустые и никчемные попытки " принимать меры" уше просто неактуальны и смешны
(Добавлено через 1 минуту)
А прибывающих на пароме вообще проверяет кто-нибудь? Что-то не слыхал об этом
Вот именно что! Так они ещё больше людей перезаражают со своей обсервацией! И начнется эпидемия .тфу- тьфу.Сегодня же статья на сахком вышла, как здоровую девушку положили в палату больным пневмонией.А парень ,тот что на Ютубе ролик выложил ! Прилетел здоровым,а стал,больным в больнице.Они сами говорят ,что тесты не точные.
Когда там уже выборы губернатора, я уже знаю за кого не буду голосовать.
Бред.Это такой бред!!! Приморье уже отменили эту обсервацию! А мы все сажаем людей на никому не нужную обсервацию! Правильно сказали " на верху " .Мы никуда не денемся от этого вируса,нам надо научиться с ним жить! А сажая людей в замкнутые пространства,мы ни к чему хорошему не прийдем !
Иди жену себе найди, кривую
(Добавлено через 45 секунд)
Будешь учиться с ней жить
Вот пример,что эти все законы вредны для людей.Народ потихой с ума сходит👆🏼
Она плохо на тебя влияет,ищи другую
Кто такие транзитники? В моем понимании это люди, прилетающие , например, в Москву и улетающие на следующий день за границу. А на сахе какие транзитники
Прилетающие в Южный,а дальше на Оху например.
1 июня всех прилетающих называли мигрантами, теперь транзитниками.Слежу за этим дурдомом, тк очень хочу прилететь в июле к папе на 73-летие.
Может,потом на Курилы?
Покажи палатку и гони в лес!
Чет не пойму, если я с Южного полетел в Хабаровск, потом вернулся обратно, у меня берут тест и ждут результаты до 2х недель, пока я будут находиться в обсервации? Вариант с родственниками точно не рассматривается , глупо.
Вдруг ВОЗ только что взорвала все эти нарративы, которые так агрессивно выдвигали CDC, губернаторы-демократы, д-р Fauci в Белом доме и даже сама ВОЗ. Теперь, основываясь на новом поступлении ВОЗ, не только каждая блокировка должна быть немедленно прекращена. Любая попытка правительства начать новые блокировки должна быть категорически отвергнута как совершенно беспочвенная и антинаучная.
Обязательные вакцины больше не нужны, когда бессимптомные носители представляют риск, близкий к нулю
Теперь, когда ВОЗ заявляет, что риск заражения коронавирусом от человека, у которого нет каких-либо симптомов, практически отсутствует, обязательные вакцины невозможно обосновать с медицинской точки зрения, поскольку симптоматических носителей можно легко идентифицировать и изолировать от других.
Одновременно, аргумент о том, что блокировки должны продолжаться «до появления вакцины», также был уничтожен. В действительности, ВОЗ только что признала, что карантины вообще не нужны, за исключением тех, у кого симптомы активно проявляются (это очень маленький процент населения, вероятно, намного меньше, чем 1% в любой день).
Это также означает, что каждый может безопасно вернуться к работе, не имея ничего, кроме недорогого ручного термометра, проверяющего температуру рабочих при входе на рабочее место. По словам ВОЗ, отсутствие симптомов означает отсутствие риска распространения, поэтому проверка на наличие симптомов теперь является синонимом достижения безопасного рабочего места для всех.
Это также означает, что пределы занятости на рабочих местах должны быть немедленно сняты, позволяя всем тренажерным залам, барам, ресторанам и кинотеатрам работать на полную мощность. Единственное обязательное правило – чтобы людей, чихающих или проявлявших жар, просили уйти, вот и все.
Больше нет оправдания для отслеживания контактов
Эта декларация ВОЗ также уничтожает любые аргументы в пользу так называемого «отслеживания контактов». Если нет такой вещи как бессимптомный носитель, зачем нам вообще нужно отслеживать контакты?
Весь смысл отслеживания контактов состоит в том, чтобы найти людей, которые не знают, что у них есть инфекция, потому что они предположительно были заражены бессимптомным носителем. Но если единственными людьми, распространяющими вирус, являются те, кто проявляет явные симптомы, то все уже знают, как избежать этого человека, и отслеживание контактов становится спорным
Во всем мире, в течение четверти года, было зарегистрировано не более 250 000 смертей от Covid-19, по сравнению с 1,5 миллионами смертей [ 25 100 в Германии] во время волны обычного гриппа 2017/18.
Опасность, очевидно, не больше, чем у многих других вирусов. Нет никаких доказательств, что это была не просто ложная тревога.
Во время коронного кризиса государство зарекомендовало себя как один из крупнейших производителей фейковых новостей.
В докладе основное внимание уделяется “многообразным и тяжелым последствиям коронных мер” и содержится предупреждение о том, что они являются “серьезными”.
Больше людей умирает из-за введенных государством коронных мер, чем они погибают от вируса.

P.S.
только вчера опубликовал статью "Как минимизировать последствия психосоматических войн и прочих инфодемий и карантинов..", так как не надо даже быть специалистом от медицины, чтобы понимать последствия ИНФОистерии, раскрученной как по команде "ФАС" одномоментно во всем мире по всем каналам СМИ.
ну что ж, если это не фейковая новость, то нас ждут ИНТЕРЕСНЕЙШИЕ последствия от неё.. –
(Добавлено через 1 минуту)
http://xn--80aesfpfapfkv.ru-an.info/%D0%...-%D0%BD%D0%B5%D1%82/
Ба..это ж с ней произошло,так круто переобулась вдруг ...? Била посадили?
Какое идиотство
Что обсерваторы переполнены?
денег у области нет. если так дальше будет продолжаться, то Лимаренко без зарплаты останется. следующий шаг области по борьбе с коронавирусом - это принудительное лечение за ваш счёт
Очевидно
Маразм крепчает с каждым днем .Сегодня не пустили дочь 14 лет в бассейн в ворд ктласс , сказали с 16 лет, а прошлое воскресенье пустили а она туда добралась час
А что с моряками,которые прибывают на Сахалин?На добывающих и торговых судах?
А моряки в море с русалками контактируют по вашему?
Такие родственники нам не нужны!
Сообщение скрыто пользователями,
Истеричка
Действительно, как могут родственники сами себе подписать приговор?! Если родственникам далеко за 70, им что делать, застрелиться? Слов нет от таких решений наших "правителей", мозг где?!!!!
Написано как-то коряво, транзитники - это те, кто проездом. Причем здесь прилетающие на Сахалин и Курилы?
Транзитники это значит сахалинцы, но не из Южно-Сахалинска или Холмска (я так поняла). Прилетели в Южный, а ехать например в Макаров.
по пути где нибудь в Долинске зашли блин в магазин чихнули и заразили всех,нефиг им кататься по острову ,в карантине они должны находиться под врачебным наблюдением
Раз губер придумал обсервацию, значит сами пусть и обеспечивают доставку людей до места жительства из Южно-Сахалинска - хоть в Макаров, хоть в Оху. Указ губера № 16 почитайте, там четко написано - если есть прописка на территории Сах.обл., то обсервацию проходишь дома.
губер ничего не придумал ,он всего лишь занимает эту должность и толку от него абсолютный ноль !!
Во всяком случае, в других городах по стране такого идиотизма нет 🤷🏼‍♀️
Я так понимаю если ко мне предут родственники больные короновирусом, они будут жить в моем доме и заражать меня и мою семью. А мы в свою очередь принесем болячку в сад, на работу и к друзьям!
Ну они приедут к вам с вашего согласия.Так оно и было эти месяца.В чем новость то? Мы на север,к себе домой так и ехали.Я пробыла в Южном на самоизоляции,чтоб домашних не сажать дома.А могла поехать на север ,после обследования.
Сдайте родственников мусорам👍
Я поняла, что вы должны будете у себя дома проходить обсервацию вместе с приехавшими родственниками.
Родню в квартиру.Сами на дачу,или другое отдельное место.Один чел в бане жил 14 дней,чтоб на изоляцию не идти)
а где вероятность того что они не выйдут из квартиры куда нибудь в магазин или погулять по городу ?
Нет такой вероятности, как и не было всё это время. Камеры «Безопасный город» отслеживают. Если сумел не спалиться, значит не спалился.
какие нафиг еще камеры ? всегда есть вероятность того что карантинщик выйдет из квартиры и вероятнее всего заразит кого либо в городе ,более того это уже произошло ,еще раз повторяю что ситуация уже не под контролем
Какие ещё камеры? Брехня все это
Во всяком случае, моей знакомой штраф такой прилетел через гос.услуги 🤷🏼‍♀️😁
не принимайте родственников, решение то за Вами
351 20861
11
122
49 6767
36
2
56 5831
2
18