Красота, здоровье

Салоны, фитнес, диеты, косметика
Тема № 1809510
184 8979
Добрый день, кто принимает коллаген для суставов, хрящевой ткани, подскажите, пожалуйста, какой препарат лучше заказать на айхёрб? Посмотрела и поняла, что не закажу без подсказки нужный.
184 8979
Сильно болели колени и бедренные суставы. Ходила с трудом. Два раза в год проходила лечение уколами и физио. Год назад уехала на материк, и здесь мне врач выписала уколы Виванат, внутривенно по 3 мл через каждые три месяца. Одновременно принимаю препарат кальция и витамин D. Сделала три укола. Но, уже после первого я забыла, что такое боль в суставах. Через три месяца сделаю последний укол. Стоимость одного укола около 4000 руб.
У моей мамы проблемы с коленными суставами, врач сказал пить по чайной ложке в день желатин и не тратить деньги на коллаген. Полгода ежедневного применения желатина и два года уже колени не беспокоят ее
американские артра или терафлекс. эффект одинаков. пью лет 5 - проблем никаких
(Добавлено через 1 минуту)
ежегодный курс по 2-3 месяца
на днях Ленка Корнилова в инсте будет писать про суставы, и порекомендует.
Самый лучший коллаген, это обычный желатин! Остальное маркетинговый ход, для выжимания денег.
Желатин хорош, когда здоров. А, если проблемы с суставами, то он, как мёртвому припарка.
Сообщение удалено
да хорош уже тут свой атоми пропихивать зубные щетки от морщин не зашли, да?
Сообщение удалено
И что он по цене?
Сообщение удалено
Хорошо. Спасибо.
Да нет ничего для суставов и костей лучше мумие (но только не в таблетках) Всё остальное, как мёртвому припарка, глюкозамины, хондроитины практически бесполезны... Этому есть официальное подтверждение исследованиями. Загуглите хоть что ли
А эффективность мумие официально доказана исследованиями?
Если суставы беспокоят, то использования одного лишь коллагена недостаточно. Есть смысл ещё и ортопедическую подушку для ног https://promedic.ru/s/ortopedicheskaya-podushka-dlya-nog/ приобрести. Она обеспечивает анатомически правильное положение тела, да и нагрузку значительно снижает с суставов.
я чот не могу понять, какую часть ноги и как на нее ставить?
Там же выходит фото и видео при нажатии на данный товар.
Коллаген 2 типа фирмы Now Foods для суставов, состав неплохой, но принимать коллаген нужно через 2-4 часа после еды на ночь, что не очень удобно. Подруга покупает жидкий коллаген в Южно-Сахалинске в магазине спортивного питания, там состав с кучей витаминов. Для суставов очень хорошие солгаровские бады на айхерб с глюкозамином-хондроитином и гиалуроновой кислотой, мне очень помогли при остеоартрозе локтевого сустава, одного коллагена принимать недостаточно, с ним желательно пропивать курс гиалуроновой кислоты.
А я просто жру, когда вспомнил-протрезвел. Или наоборот, протрезвел-вспомнил.. Не как положено, горсть выпил и в аут. Проснулся, ещё горсть и дальше в зазеркалье. Тем не менее вроде помогает. Ножки сгибаются.
принимаем это препарат более 5 лет мама 85 лет и мы с женой 55 лет эффект отличный
А можно поподробнее?у вас какой-то диагноз и при приеме этих таблеток ситуация улучшилась?или вас ничего не беспокоило,начали пить для профилактики из-за возраста?
сильно хрустели колени , когда отдыхали на Сайпане в местной клинике врач посоветовал эти витамины ,помогло уже через неделю, принимаем по курсу указанному на упаковке, пробовали чистый коллаген этой фирмы маме еще больше помогло. с 4 этажа спускаться и подымается Выгодно заказывать пару банок и пару дают в подарок
На айхербе заказываете?
https://www.puritan.com на этом сайте( там все написано подробно) даже с учетом доставки цены дешевле раньше покупали на Сайпане
Не открывается
открывается,но там только английский,я не знаю ,а так-да,цена очень хорошая,и сотав получается тот-же,что у американской артры
Уже зашла, но на сайте немного отличный препарат (цифра 2 на флаконе), а здесь на фото 3. Такой состав есть и у японских препаратов, и у других американских, но цена - да, привлекательная.
И у меня в Хроме перевод по сайту идет сразу (автоматически)
(Добавлено через 10 минут)
https://ru.iherb.com/pr/Osteo-Bi-Flex-Jo...Coated-Tablets/66912
Значительно дороже
(Добавлено через 12 минут)
https://ru.iherb.com/search?kw=%D0%B3%D0...D0%BD%20%D0%B8%20MSM
А выбор большой
Если положить в корзину,там предлагает аналоги и есть тройка.У меня хром и почему-то не переводит,разберусь позже.Но цена очень привлекательная,еще понять бы про доставку...На айхербе да-выбор большой,но с рекомендацией приятней
(Добавлено через 2 минуты)
перевела
Pochtoy.com я использую эту службу потому что еще заказываю с другой компании витамины. но на сайте они предлагают доставку у меня выходит 20 баксов за 1 кг. примерно до России 1-2 недели. получать на почте или курьер
Болит поясница, хрустят кости,коленные суставы. Пью бады 2 года пробывал американские анимал флекс ,глюкозамин + хондроитин +мсм , японские (orihiro ) для суставов .толку никакого, как хрустели так и хрустят, деньги на ветер!!! Как то врач сказал,чтобы был эффект надо их пить всю жизнь, конечно с небольшими перерывами. Вот и думаю есть ли смысл продолжать их пить ,стоят бады не дёшево.
Да, всю жизнь - но ведь зависит от многих факторов. У меня с детства хрустели, в 55 дохрустелись, отказали. В одну секунду, помню где, помню как. Но вот таблетки помогли. Доолго, очень долго. Больше года. Но - хожу, тьфу-тьфу-тьфу. Колени не болят. И на глыжах катаюсь.
При данной патологии принимать бад-ы внутрь вообще бессмысленно Лечение лежит на другой плоскости.
https://www.youtube.com/watch?v=-WqMGe7KKvA&feature=emb_logo
https://kireevsk-med.ru/neumyvakin-lechenie-tazobedrennogo-sustava/
кто-то говорит - шарлатанство, кто-то верит в это.
Но Неумывакин - доктор медицинских наук, занимался космической медициной..
за полгода применения такого шарлатанского метода лично у меня увеличилась подвижность в суставе. могу сидеть по турецки уже 10-15 минут без проблем (раньше даже ногу на ногу закинуть не мог). правда я еще колю хондролон по 30 ампул на курс.
может все в комплексе, а может что-то одно из этого помогло, но прогресс есть.
а так-то уже на замену сустава отправляли, но сахар высокий оказался и не допустили. а потом два соседа сделали неудачно операции и что-то я вообще потерял желание делаться киборгом.
одному коленный сустав меняли и в итоге оттяпали ногу выше колена - не прижился протез, а другому тазобедренный сустав меняли в ноябре, а костыли он оставил только в мае. И носки ног у него теперь в одну сторону смотрят - не правильно имплант вставили.
В основе таких способов лежит ПОВРЕЖДЕНИЕ в результате чего в организме происходит перенапряжение восстановительно-компенсаторного потенциала. Палка всегда об двух концах - возникающий при этом ГИПЕРАДАПТОЗ ставить последнюю точку в нашей жизни.
Мне в наших клиниках сказали - ПОВРЕЖДЕНИЕ, трандец тебе, всё физически разрушено. Ну в реале так оно и есть - я катался на попе со Жданко, с Клоковского водопада - как остался жив не знаю.. В общем разбит крестец и правый тазобедренный. А японцы сказали - да фигня, ведь ходишь? Прыгаешь? Значит восстановишься. Онсэн (а где его тут взять??), массаж. Насчёт таблеток, кстати, сенсэй отнёсся скептически. "А Вы знаете что там в них? Воот, и я не знаю."
Онсэн (а где его тут взять??)
ждем открытия Хоноки
Это полная фикция, обычная искусственно подогретая вода. В общем обычная баня с красивым нерусским названием.
да, вы что?!
вы это нашей думе и ВВП скажите. ОНи считают, что мы молодыми будем до 60-65 лет..
Ой, я в своё дремучее время повёлся на какой-то чудо-аппарат вылечивающий ВСЁ. Нихрена он конечно не вылечил, вышел на его создателя - йо, АКАДЕМИК! - а потом оказалось что в мире нет такой академии..
я не случайно пишу, что применил "шарлатанский" метод. тем не менее он мне помогает.
хотя это может и самовнушение (и сижу по-турецки тоже благодаря самовнушению ) .
через год посмотрю
кстати, Неумывакин докторскую защищал в СССР. тогда "российскими академиями" не пахло
Да нее, тут тема не о щарлатанстве, а "помогают БАДы или нет". Мне помогли.
как ни странно мне тоже. но заметное улучшение началось при использовании хрондролона и перекиси.
до этого тоже и коллаген жрал, и глюкозамин с хондроитином от японцев..
Организм не может напрямую встраивать готовый коллаген в собственную структуру соединительной ткани. Этот процесс опосредован в результате чего не очень эффективен. Лучше уменьшить количество сахарозы\сахара\ основного разрушителя коллагена в процессе гликации -склеивания белка в результате чего нарушается соединительная функция собственного коллагена.
Елки! А я столько сладкого ем, как бросить? Хром принимать?
А меня туда антивирус не пускает, это уже о чём-то говорит.
Месяц пропью потом отпишусь помогает или нет.
Ты чё, месяц это мало. Не, ну смотря для чего конечно. Разрушенный хрящ за месяц однозначно не восстановишь. А заглушить боль конечно можно.
Но я же должен понять есть изменение или нет после принятия сусталайфа.У меня после рентгена пока хрящ не разрушен, врач поставил диагноз Синовиальный гидроартроз говорит что начались изменение.
Ну так-то да.. Совершенно согласен. Мне в своё время медики сказали ВСЁ, трандец. Сустав себя исходил. И так оно и было, спору нет. Они совершенно правы. А дальше два пути - либо операция - либо жри таблетки с надеждой на чудо. У меня чудо произошло на второй год. Чё, прыгаю, на глыжах катаюсь.
Что принимали?
Дык картинки по всей теме.
Про японские не знаю, пью их только для кожи. А Вам ниже про артру уже писали. А есть ещё дона - неплохой препарат.
Применение коллагена и прочих без восстановления метаболического пространства от дезорганизованной соединительной ткани не поможет в принципе. Восстановление хрящевой и костной ткани невозможно и при вымывании кальция из костной ткани без адекватного захвата\усвоения\ кальция половыми гормонами в крови и витамином Д в полости кишечника Вылечится каким либо чудо препаратом невозможно он может только временно уменьшить симптомы но процесс будет продолжатся Это системное заболевание.
Про полное излечение нет речи, это ведь БАД-добавка к пище, не более. Это помощь организму, подпитка. Почему бы и не попитать хрящевую ткань, ведь мы не всегда можем получить нужные вещества из пищи, у меня, например, аллергия на морепродукты, в них много коллагена , а я не могу есть их много, по маленькому кусочку раз в месяц, поэтому смотрю на бады.
Вот именно, помощь организму. Это не лекарство которое вылечит. Как может лекарство вылечить разрушенный сустав? Да никак. Его надо вскрыть, почистить и впрыснуть смазывающую жидкость. Другой вариант - многие годы жрать БАДы, и организм сам восстановит то что нужно. Но это долго и для нас дорого. Японцы идут по лекарственному пути, у них хирургия на самый крайний случай.
Очень красиво сказано, умно, но ведь восстанавливается! Я написал ниже - у меня колени не сгибались, сейчас ОК. У пацанов которые сделали операции дела похуже, надо постоянно колоть синовиальную жидкость.
может их надо пить вместе с альфа д3?
Следует учитывать что витамин Д3 образующейся в организме под влиянием ультрафиолетовых лучей в коже,в отличии от препаратов, вырабатывает природные антибиотики - дефензин и каталицидин подавляющих инфекционно-воспалительные заболевания втч и в суставах\в хрящевой ткани\. В этом и заключается принципиальное различие.
Познавательно. Век живи, век учись👍🏻 поэтому советуют менять климат на более солнечный.
Для женщин значение имеет сохранность функции яичников. Так собственный прогестерон не только участвует в усвоении кальция но и стимулирует рост и распространение остеобластов а эстроген,ко всему прочему,также снижает вымывании кальция из структур костной ткани блокируя потери плотности. Вот почему остеопорозу более подвержены женщины у которых различные заболевание половой сферы так и возрастное,гормональное\ОК,ГЗТ\ подавление функции яичников. Эстроген вообще уникальное создание матери-природы. Это единственный гормон сцепленный с геном молодости дающий здоровье и долголетие а например мужской гормон наоборот укорачивает ПЖ и если по теме то приводит и более раннему остеопорозу.
приватки посмотрите
Как мёртвому припарка
Неохота лезть в ветку, можно? Спасибо. Вот чиста-на-своём жизненном опыте. Лет семь-восемь-двенадцать назад у нескольких соучастников сильно заболели колени - ну мы их нехило грузили гуляя с неподъёмными рюкзачищами по сопкам, морозя зимними ночёвками под снегом, падая на них с велосипедов и т.п. - в общем добились своего, убили колени. Это нормально. Но я старше соучастников лет на 15, но вот так уж совпало. Дык двое сделали операции, почистили суставы, вкололи жидкость. Я не решился, я жрал японские таблетки. Так вот у меня восстановилось (тьфу-тьфу-тьфу), а им так и приходится колоть смазывающую жидкость. Мораль - ешьте коллаген, разрезать-смазать никогда не поздно, но пока организм ещё работает пусть самовосстанавливается. Ему надо только помочь.
Юрий, так ты напиши что именно ты пил то, народ это интересует
Так ниже по теме посмотри, пил-пью-и буду пить. И не только виски.
Я не пью, но тебя поддерживаю
Это моя проблема, мой папа был алкоголик, сыночка унаследовал не зная папу.. Гены, чтоб их.. А таблетки пью - хочется ходить.
Пила несколько курсов разного, разницы не ощутила
пью коллаген 5000 с витамином С, комплекс. От Калифорния Голд
а, еще гиалуроновая кислота там, + 18 аминокислот. В виде порошка.
Ну куда же без витамина С
чувствуете разницу?я его два курса по три месяца пропила-как болело плечо,так и болит
можем покачать плечевую манжету? Кубинский жим, если не ошибаюсь
врачи говорят сильную нагрузку нельзя
У меня болело плечо посе бассейна. Потом травматолог в поликлинике, сделал укол. Прошло. Я реально полгода мучилась и ничего не помогало. Думаю, здесь поддерживающий эффект наряду с лфк, растяжкой и тп. Чудес не будет) поэтому пью и делаю комплекс. Вроде нормально пока )
так у меня в том и беда,что я занимаюсь минимум три раза в неделю,постоянно пью коллаген или прописанный ревматологом курс (в последний раз 14 тыс.отдала),а боль не проходит.Уменьшилась,но не прошла
Блокаду конечно можно поставить,но насколько я знаю укол очень дорогой,и хватает его на пол года
Тогда не знаю) две ампулы укола - надо одну, в гос Аптеке стоит 500 руб. приём и укол бесплатно в травматологической поликлинике. У меня так голеностоп лечили полгода. Оказался надрыв связки- показало узи ,на материке сразу нашли проблему
я про другой укол-блокаду,он дорогой очень.Все другие способы-лекарства,уколы,пройдены.Заниматься не бросаю,ищу что может еще помочь
нет,артроз 1 степени
Ага, мне тоже коксартроз ставили и два года от него травили лечили, а проблемы были в мышцах и триггерах в них. Сейчас близко нет того, что было. Локти и плечи сама "лечу" по схеме триггеров
но рентген то показал изменеия в ТБС, без них бы диагноз не поставили.
проблемы были в мышцах и триггерах в них.
одно другому не мешает, редко бывает проблема в одном-либо кости, либо мышцы, все взаимосвязано.
Не совсем поняла.У меня диагноз по рентгеновскому снимку,я в нем не сомневаюсь.Мышцы у меня не могут быть укороченные,я их постоянно растягиваю.
У меня тоже коллекция рентгеновских снимков и дисков МРТ, а лестничные мышцы тяжело растянуть. Йога не всегда идеальна.
Я просто высказала свое мнение.
Спасибо за совет.Я обязательно почитаю об этом,ещё к Ивашковскому все-таки схожу.Уже 1,5 года мучаюсь,устала
В городе есть еще специалист по восстановлению. Но недешево и болезненно. Набираюсь мужества пойти.
наверное он мне писал,но я как-то к проверенному хочу.Ивашковский помог многим,хотя понимаю,что можно и самой все изучить...
Нет, этот здесь не пишет. К Ивашковскому ходила.
Если iHerb, то https://ru.iherb.com/search?kw=Youtheory%20Collagen черные для мужчин, белые для женщин. Смотрите формулы, какие вам подойдут (что, кроме коллагена еще хотите). Коллаген 1 и 2 типа больше для кожи, волос, ногтей, а коллаген 3 типа больше для хрящей, суставов.
Из Японии сама возила, но сейчас не знаю, когда поеду, а свой не отдам и не продам... из сайтов рекомендую https://oknoinjapan.com/ хороший выбор, развернутые аннотации, ест отзывы, часто бывают акции.
2 типа для суставов,а 1 и 3 для волос и т.д
У меня другая информация
вряд ли она может быть разная,я много перечитала.На самом айхербе тоже это указано
Сверюсь, может я и путаю
ага😉
Точно. Достала флакон "дамского коллагена", а там 1 и 3 тип голова садовая
Спасибо
А чем он вообще помогает?
Питает хрящевую ткань, меньше идет дистрофия. При грыжах, артрозах.
Я принимал Артра. Нормально. Курс. Помогал буквально через 2 дня приёма. И Алфлутоп - 2 курса. Алфлутоп помагает не сразу, отдалённо.
(Добавлено через 42 секунды)
Остеохондроз.
Артра - это же вроде американские?
Загрузить ещё
98 2819
12 853
21 816
40 2107
1
1
5 446
2