Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1809280
185 8239
1
135
185 8239
1
135
Лучшие ответы
Переживаю...уже четверг, еще министерства на этрй неделе будут?
Вот поражает факт того, что создали министерство под то, чего нет!
Министерство есть, а туризма нет!..
Неужели официальные требования к кандидатуре министра настолько формальные и заниженные, что мальчик без опыта становится проходным?
Хотя, такое назначение как нельзя более характеризует истинное отношение власти к идее туристической мекки на Сахалине.
Прорыв в туризме возможет только тогда, когда вся экономика будет настроена на его развитие. А глава туристического министерства со своим ведомством будут главной согласующей структурой всех проектов - от строительства домов (внешняя привлекательность, наличие встроенных помещений для малого бизнеса...) до развития портовых территорий и разработки генпланов.
Только тогда будет понимание перспектив туризма как драйвера.
Министр по туризму должен быть сродни гл.архитектору.
А раз ставят невнятного мальчика, значит "развитие туризма" - это просто пиар и повод для освоения и присвоения бюджетных средств.
Мальчик в Израиле пописить из джипа вылез - всё, турист!!
По запросу "покататься на лыжах"- нет не Сахалина, не ГВ!
Теперь будет?
Лимаренко определенно лидер по эффективности среди всех губернаторов Сахалинской области)
Вы абсолютно правы , он лидер .
При кожемякине казалось - олежек - днище .
Приехал валерик и днище пробито .
Лидер он по неадеквтности распила бюджета .
А министерство кислых щей не планируют ещё открыть В Сахалинской области?
Урааа! Ударим министерствами
по безработице!
Не нужны нам производства,
не нужен бизнес,
чиновник нужен
в масштабном количестве!
"Он, кстати, уже успел сделать первый указ, отнеся должности руководителя агентства и его заместителя к тем сотрудникам, которые работают с гостайной."
Это сделано исключительно для получения надбавок. Министерство тоже - "работать" по-старому, а получать больше.
Читая про чинуш у меня сразу такая картина возникает ,куча ртов с криками жрать 🤗
Верной дорогой идете, товарищи! Но черепашьими темпами! Разве так построишь коммунизм для чиновников?
Где, где, я спрашиваю, министерство по благоустройству Рогатки? Где министерства велодорожек и островков безопасности? Сколько материковских можно было бы уже устроить! Где министерство оленеводства? Где министерства по делам КМНС? Их можно сделать минимум три штуки - по одному на нивхов, ороков и эвенков! А еще министерство по делам айнов, пусть возрождают древнюю культуру!
Да сколько уже можно ждать, Валерий? Тысячи важных людей давно сидят на чемоданах в ожидании, когда наконец они приедут на остров руководить тупыми сахалинцами! Не по-государственному мыслите, г-н губернатор! Больше и еще больше приезжих чиновников!
И я просто не могу понять - почему до сих пор не созданы министерства по трудоустройству Елизаветы и лишению должности Гусева!!!!
А ишо министерство по развитию Курил, министерство по взаимодействию с ТОРами и СПВ, министерства природных ресурсов тоже нет.
Не тупыми, они даже своих подчинённых называют быдлом.не тупыми,нет.
Сообщение от форумчанина в начале топа
Саранча встала на крыло...все испоганят и улетят, а нам здесь жить

Саранча - пора уже это слово сделать крылатым мемом, саранча - обозначение залетных вороватых чинуш, сахалинцы поддержите
Есть предложение Правительству Сахалинской области, создать министерство жителей Сахалинской области и взять все население Сахалинской области в министерство. Будет первая область, где не будет безработицы.
А сортиры тоже министры чистить будут?
Гастарбайтеры.
Формула идеального государственного устройства в отдельно взятом регионе. Они сольются в экстазе. Два друга: хрен да уксус.
Да ладно часть уборщиц обвинят в коррупции и уволят по статье. А министры и приближенные будут получать раз в 10 минимум больше чем основная масса работяг.
Ахаха
Дорогой (Да уж! Не дешёвый!) губернатор! Нам срочно нужен собственный министр в каждый микрорайон! Прошу рассмотреть и принять положительное решение!
В каждый двор
И в каждую квартиру...
Беда в том, что на руководящие должности приезжают люди совершенно равнодушные к Сахалину, безразличные к островитянам, временщики в худшем понимании этого слова. Им все равно. И поэтому их решения могут даже навредить области, именно, из-за того, что они изначально заточены на отъезд и дальнейшее продвижение по карьерной лестнице где-нибудь на материке. Им плевать на нас.
у них задача - крупные денежные потоки направить в нужные места.
И все.
Эти чиновники размножаются быстрее китайцев, посади в кабинет одного,через неделю открой кабинет а там целое министерство уже сидит 😅😅😅😆
5 баллов
Экономическая эффективность от созданич целого министерства вместо ведомства есть? Или опять растрата бюджета?
Эффективности не было, нет и не будет. Министерство искусственно создано под одного конкретного человека, блатного заезжего Дубровского. Кто-то НУ ООЧЕНЬ УЖ его крышует. Ежу понятно что министерская зарплата выше чем у руководителя агенства. Так он ведь уже и "секретку" для себя выбил - это дополнительные денежки. Потом наверняка станет "доктором наук" - это тоже деньги.
Юрий , все намного хуже , чем Вы предполагаете .
Вся беда в том , что сам вовочка однозначно обозначил туризм и логистику самыми приоритетными направлениями развития экономики еэровской России .
А это значит , что кукушка улетела далеко и Большевик , и Красная будут полностью освоены под курортик мирового уровня .
Канатку признают нормальной , Краснокнижные растения уничтожат .
И , пока вова обнуленный сидит , чуваки из ер будут строить спа курорты за Полярным кругом .
Экономическая эффективность у всех одна - отнимать, и между собой делить
Саранча встала на крыло...все испоганят и улетят, а нам здесь жить
Министерство создают для того, чтоб выделять деньги а потом их "ОСВАИВАТЬ"
"Необходимость изменения статуса органа исполнительной власти обоснована потребностью действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения, принятия новых системных мер по восстановлению и стимулированию развития внутреннего и въездного туризма на территории региона..." - это возможно перевести на общегражданский язык?
Это значит что создание новой структуры в виде министерства, должного "обеспечить восстановление занятости и доходов населения" приведет к возникновению целой армии нищих, выпрашивающих деньги у многотысячной армии туристов (привлеченных опять-таки усилиями нового министерства) на мотив известной песенки:
"Кланяйтесь дамам и господам,
вышедшим из такси
Бросьте монетку месье и мадам
Я подниму, мерси..."
Увы, нет на островах "армии". И не предвидится. "Полк" от силы. Вместе с нищими.
Можно, но будет матерно.
На мой любимый я сам могу и уже перевел.
От изменения названия ничего не поменяется, к сожалению
туризма нет-министерство есть! 🤣
Вот прям вал туристов сейчас на Сахалине, что срочно надо министерство создавать 🤗 или просто надо срочно родственников на работу пристроить .
Средняя зарплата Сахалинцев вырастет. И губернатор отчитается о посте благосостояния по время пандемии .
Очередное расширение чиновьечего аппарата,Создайте уже Просто министерство дармоедов ,трутней и паразитов ,Да еще министерство детей чиновников.
(Добавлено через 2 минуты)
Еще надо министерство магии обязательно, а то уже столько сказачников в ПСО развелось.
ну, по крайней мере, клоун пару тысяч туристов сделает счастливыми.
за наш счет, конечно...
Как он это сделает? Туристами у нас давно занимаются частные туркомпании.
ну вот - теперь министерство будет ими руководить) Чем-то же надо руководить)
Частным компаниям обновят условия работы
имею в виду туристов во власти.
(Добавлено через 26 секунд)
она сейчас тоже, вроде как и не народная.
Создайте хоть одно министерство вменяемых чиновников!
А я то смотрю куча туристов гуляет/работает в автобусах ездят😆😆😆 срочно еще замов им набрать надо....
Туристы в яндексе ищут к какому бы министру обратиться ни как не могут определится куда ехать отдыхать, то ли в Сочи, то ли на Сахалин
Этих туристов везде как грязи))) так что под них можно смело 3 министерства делать😆
Просто предлагаю переименовать уже ПСО в ПТП - правительство туристов-паразитов.
самое лучшее название для них
Еще куча нахлебников
Министерство Горного воздуха ещё не создали? Судя по вбуханным туда деньгам, давно пора.
Запросы в яндексе увеличились ахаха😆
Интересно, у Лимаренко ещё много приятелей, кого надо пристроится с министры? Аппетиты уже безразмерны.
Потом еще их женам хорошие места найти.
И у них всех есть родственники и друзья.
Туризма нет, а министерство есть
Руководитель региона явно не станет сахалинцем....
Капец! Они приезжают и ещё их статус не устраивает. Не хочу быть инспектором отдела кадров,хочу быть министром,не хочу быть руководителем агентства,хочу быть министром. В противном случае надуваются губки и все все получают?
Больше чиновников - больше высокооплачиваемых рабочих мест. Растет в среднем жизненный уровень народа. И кто-то еще этим не доволен...
Реальный вопрос к нашим туристменеджерам, министрам : Что вы развиваете и когда разовьете ? Я, коренной сахалинец, проживший на острове 48 лет, уже лет как 8 мечтаю побывать на Монероне. Мне много не надо - дня 3. С семьей. 8 лет назад мне озвучили неподъемный ценник - 120 тыс на троих на 3 дня.
Что за 8 лет изменилось, чтобы обычные Сахалинцы там побывали ?
А там были все - Медведевы, Дворковичи, Кожемяки, Лимаренки и т.д.
Вы развиваете туризм для верхушки власти ?
Пора подписи собирать за высылку этих туристов домой! Откровенно "плюют" на сахалинцев!
Не верю!
Плодят дврмоедов
Министерство несанкционированных свалок было бы актуальнее. С другой стороны у нас министерства есть, расходы на них есть, а выхлопа не особо видно.
Министерство вроде бы есть, а туризма как бы и нет. Каждому сахалинцу по личному министру!
Точно надо министерство по каждому жителю Сахалина создать,тогда точно всех своих родственников и друзей пристроят🤗
Вместо офиса им барак в районе тараная-вот имено там где мегаферма,туалет не строить,воду не проводить.Выдать по удочке-пусть рыбными крутыми ресурсами питаются ,связь не давать.Пусть сидят там и туристиризируют-всё проблем меньше для области будет и трат.
Теперь будем ждать, когда министерство туризма откроет свои консульства во всех городах Сахалина.
У меня такое ощущение, что губернатора пора снимать 😂 может, опять, начнем собирать подписи за отставку? Они хоть так работать начинают)
Офигеть🤬Министерство из 2.5 человек🤣
(Добавлено через 1 минуту)
А, как же экономия расходов на аппарат?
Уже на экономили! Сорок два с половиной лимона в Москву отдали !? Не могли пристроить!?Вот Вам и министерство!А то что путевки будут по не подъёмным ценам никого не волнует!!!
Было бы министерство, а родни у чинушей много и всё министры 🤣
Прямая экономия. Ведь могли создать министерство из 25 человек!
А мальчик0(туризм) рос, мы просто не заметили🤣раньше двухместная палатка была, а сейчас шатер поставили, поэтому и министра позвали 🤣губернатор, остановись, ты и так уже наломал дров
И летят те ставленники косяками, и растут министерства как грибы. Для его жены нашли теплое местечко?
Бредятина , возведенная в ранг госполитики чуваков от ер .
Вот хотелось бы узнать , а как обстоят дела с предыдущей дорогостоящей иллюзией власти по поводу нанотехнологий ?
Сколь там бюджетного бабла потратили безвозвратно ?
Кто вернет стране бабло за силу сибири ?
И во сколько России встанет нынешняя возня ?
После обнуления неоднократно обновленного за Полярным Кругом начнут строить спа курорты .
Добрый всем вечер, не мог писать днем, потому-что занят был на работе и вот сейчас решил написать. Работаю я в туризме , и как понимаете отдыха нет совсем, ведь не мудрено, к нам едут со всего мира, Япония, Корея, США, Европа. Сегодня вот приплыл пароход с республики Конго, на наш Горный воздух приехали кататься местные жители. Ведь сейчас с приходом нового губернатора мало того что он создал целое министерство туризма, без которого нам было тяжко, но и сделал так что сезон на ГВ начинается в сентябре, а заканчивается в июле. Северным морским путем, разворотной точкой которого стал Сахалин, стали привозить айсберги с Северного Ледовитого океана, и ими мы охлаждаем гору, особенно шикарное катание на горе Красной, там впервые в истории смогли построить горнолыжный курорт, не срубив ни то что ни одного дерева, а даже не примяв травы. Сама Гретта Тумберг выступая в ООН назвала Сахалин местом силы, и примером для подражания всему миру в части экологии. Судите сами, самолеты у нас полностью заменены на беспилотники, которые летают используя квантовую энергию гравицапы. На всех машинах стоят сажевые фильтры, плюс они ездят на газе. В Корсакове на малоизвестном аэродроме Пушистый, который переименован в Кучерявый в честь академика Курчатова, стоит современный кампус в котором учатся студенты со 120 стран мира. И если в Гарвард или Кембридж вы можете спокойно поступить по результатам ЕГЭ, с довольно низким баллом, то на Кучерявый просто так не попасть, как минимум должны быть открытия в области фундаментальных наук. Сам наш губернатор Лимаренко, которого мы называем ласково наш Бог, к сожалению уже отработал два года из семнадцати, на которые он сюда был послан Путиным и Богом (не знаю кого писать первым) и если он за два года успел столько, то представьте себе, что будет еще за пятнадцать? И жалко будет если он уедет конечно. Обязательно буду писать еще о наших успехах, а пока извините надо бежать, встречать очередную группу туристов из Непала. Приехали на гору Лягушку, ведь Шамбала давно открыта и она в Весточке, а не Гималаях как думали раньше.
Вот Вам почему-то верю! Предложите мне кресло министра, пойду за вас голосовать
Ахахаахх)) Это пять
Еще же переход на материк достраивают, с одной стороны мост, с другой тоннель, и встречаются они чудесным образом на середине пролива
А если не встретятся, то и мост с тоннелем нам, никак, не помешают.😁
У меня вопрос министерство туризма Сахалинской области может организовать поездку сахалинцам на Шамбалу? Каким образом будет построен маршрут?
За старание - лайк)
Ноутбук губернатора взломали? 😂
Хорошая сказка, прямо как у губера 👍 🤣
С новой прачечной вас, сахалинцы! Во исполнение поручений...., как же.
Не знаю кому мы уступаем по количеству запросов, но по количеству министров на душу населения мы наверняка первые в мире. И это, к сожалению, не стеб
Две тысячи министров!Мы как Москва или да же опередили ее!?
А как друзья вы не садитесь , вы в музыканты не годитесь, вы бы лучше так рабочие места для граждан создавали, как штампуете ненужные структуры, кому пришла идея создать министерства туризма при ограничениях на передвижение в связи с короновирусом вот уж поистине пир во время чумы.
Блатному мальчику срочно понадобилось министерство. Вот и всё.
Добрый вечер. Может быть не в тему новости...у меня возник вопрос после прочтения:если так случится, что бюджет области перестанет быть профицитным все новоявленные министры по эффективному управлению ПСО, Туризму, и иные министры и врио с замами и Губерами сбегут с острова или дальше будут работать эффективно на благо Сахалинцев черпая средства на содержание раздутого аппарата управления областью придумывая новые налоги.. Или начнут действительно работать принося в бюджет прибыль?! Как Вы полагаете такое возможно?
Прочитал..
«..Туризм — это одна из самых непостоянных сфер афёр в областном правительстве...»
Если честно то мне даже говорить ничего не охота. Лимаренко пора домой со всей своей свитой. нужно создавать обращение к Президенту и пусть он его забирает и в следующий раз хорошо подумает кого назначать. Но с этим он точно ошибся как и с двумя его предшественниками. три ошибки подряд от Путина, есть над чем задуматься.
Давно пора просить у нового президента! До тех пор, отправлять будет ручных, себе подобных.
Загрузить ещё
70 7752
1
22
12 3066
1
6
53 6644
4
19 1483
351 20863
11