Тема № 1809139
76 2701
2
32
Дали путёвку в 19 сад Алёнушка на Емельянова 33в! Кто водит туда деток, поделитесь отзывами! Какие впечатления от сада? Почитала немного инфы, пишут о заведующей и мед не лесные отзывы! Поделитесь своими впечатлениями🙌🏻
76 2701
2
32
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Колдовское озеро
Не лесные отзывы - это не в лесах
Эти, эти отзывы в "умных" головах
Просто некоторым родителям, очень трудно понять, что в садике заботятся совсем не о них, а о Детях
Причем здесь заведующая?
Мы ходим в этит сад. Как получили путёвку расстроились, т. к. В этом районе стоит четыре сада и именно об этом отзывы очень негативные, специально я их не собрала, но это было у всех на слуху. Но делать нечего пошли... А оказалось все не так и плохо.вопитатели, нянечки, очень хорошие, внимательные. Так же нам довелось побывать на время ремонта "Аленушки" и "Лебёдушке" и в "Мальвине", там нам не понравилось.воспитатели равнодушные, дети плакали чуть ли не пол дня. Заведующая и медсестра, да своеобразные,некоторые процедуры по мне так бессмысленные, но это мелочи. Хороший сад. Ребёнок идёт с удовольствием.!
Спасибо всем ответившим🙌🏻 Делаю выводы основываясь на «не лесных» отзывах! Сад хороший, отремонтируют вообще как новенький будет! Воспитатели отличные там👍🏻 А что заведующая требовательная, по мне это плюс! Человек обеспечивает скрупулезный контроль работы учреждения! Не будет разброда и шатания! Всё чётко, ясно и по правилам! А медсестра не допустит в сад детей с катаральными и другими проявлениями болезни! А то у нас любят, некоторые родители, привести кашляющего, с соплями по колено ребёнка, объясняя это остаточными проявлениями!
Ни капельки не пожалела, что открыла данную тему! Пойдём в сентябре в сад со спокойной душой👍🏻 И сад в нашем районе, 5 минут ходьбы от дома!
У меня два ребенка ходили в этот сад. Никаких претензий к саду не имею. У нас замечательные воспитатели. Сад имеет активную позицию, участвует в мероприятиях и конкурсах, хороший пед состав. Мои дочери с радостью посещали сад. Кстати, младшая дочь на данный момент отказывается ходить в сад, который предоставили на время ремонта сада19, хочет обратно в свою любимую Аленушку.
Спасибо🙌🏻 Мне ещё многие люди рассказали, что там очень хорошие воспитатели 👍🏻
Садик этот своеобразный,давилось нам туда походить. Зимой заведующая встречает вас на входе,нужно чтобы прям не одной снежинки не было на обуви. Если вы не дай бог заболели и пошли в садик после больничного сразу к медсестре а не как в других справку можно отдать воспитателям. Я там даже на собрании общем побывал,нам там всеми правдами и не правдами прививки от гриппа проталкивали. На собрании заведующая прям слово не даёт сказать,смысл собрания не сделаете прививку могу не принять ребёнка,когда грипп разгуляется. На первом этаже мягкая мебель стоит и не дай бог вам на неё сесть так и написано она для красоты. Калитки все открываются по расписанию Тон у заведующей повышенный. Зимой садик холодный,батареи чуть тёплые,хотя у них сейчас ремонт фасада может после ремонта лучше станет. В общем пойдёте все узнаете,удачи вам.
Ну вот и те самые лестные отзывы о заведующей и медсестре😁
А вы поДАВИтесь в садик ходить, еще не то напишете
Лесные
ЛеснЫе😆
Например, мы когда гуляли на площадке, разговаривала с мамами , у кого дети уже в сад ходили, так и обменивались информацией о садах)
Не знаю ее лично.Но расскажу не совсем забавную историю про эту заведующую.
Стою курю на балконе,какая-то тетка паркуется у соседнего дома,старательно так,минут 10 корячилась туда-сюда...Я,честное пионерское,стояла с сигаретой и смотрела на это действо.Ни мою улыбку,ни мои хитрючие глаза тетка-водитель видеть никак не могла,потому как 3-й этаж и дом соседний,только силуэт в окне балкона.Выходит с авто тетка и начинает на весь двор вопить благим матом: ну и че ты тут увидела,цирк?Камеру еще возьми и начни снимать меня.
Я чуть не подавилась.Спрашиваю у нее:тетенька,это вы мне?)))Она:да,тебе курица.(дословно)
Спрашиваю у брата:а кто это у вас там такой дерзкий поселился,вон на той машинке ездит?Он мне говорит:да это же заведующая сада,куда мы дочь водили.Больная,говорит,на всю голову женщина.
Вот такая тетка будет работать с вашим ребенком....
Ну вот Вы сами и ответили) Наша заведующая САМАЯ ЛУЧШАЯ...Всех видит даже за пределами территории детского сада...ДЕТИ В НАДЁЖНЫХ РУКАХ!
А заче вы 10 минут за ней наблюдали с хитрючими глазами? Она на вашем месте парковалась?
У меня нет моего места на придомовой территории.Более того,даже балкон был не мой,а брата)))И тот факт,что я находилась не у этой тетки на балконе,а на балконе своих родственников,дает мне право стоять там сколько моей душе угодно,ну или пока я не надоем хозяевам квартиры)))
Если бы эта тетка не начала орать,как перепуганная,на весь двор,который в тот момент был заполнен детьми,то я бы про нее забыла уже через 5 мин.Но этот "педагог" именно своим диким ором и оскорблениями сделала так,что я теперь знаю,что из себя представляет директор того сада.
А теперь запрещено смотреть на улицу?
может сигарета длинная и надо ж досмотреть чем дело кончиться.
Отзывы нелестные! Именно так - нелестные, с буквой "т" и пишется вместе!
Боже, какие высокие моральные принципы у наших людей! Человек спросил, что здесь такого, она хочет узнать про сад, прежде чем доверить своего ребенка.
Не собирает сплетни за спиной, пишет под ником, открыто.
Считаете аморальным -не отвечайте, а поучать и клеймить позором взрослого человека за его вопрос тоже не от большого ума.
Во всех садах, классах есть такие мамашки, которые воспитателю в рот смотрят, боятся слово лишнее сказать, чтобы угодить.
Мы тоже узнавали про сад, воспетателей, персонал, не на форуме, правда, но это ничего не меняет, это нормально.
Мы все говорим о педагогах, врачах, мастерах различных услуг, людям небезразлично, куда вести ребенка, к какому врачу пойти, какому мастеру доверить лицо. И это нормально. Раз человек спросил,значит ему это нужно. Устроили суд Линча...
Спасибо 🙌🏻 Ага, высокие моралисты собрались! Интересно они в парикмахерскую так же ходят? Или к зубному! Читают наверное отзывы всё таки и спрашивают рекомендации! Очень удивлена, сколько народу с радостью лезут в чужую жизнь и раздают советы, о которых их не просили!
В парикмахерскую ходят по выбору. А садик -какой дадут.
Мне Вас жаль! Довольствуйтесь дальше тем, что дадут!
Себя лучше пожалейте. Что ребёнок пойдет в такой сад. А мы ходим в хороший садик, который считается одним из лучших в городе, в микрорайоне так точно. 2 минуты от дома, воспитатель золото, к заведующей претензий нет. Ходим 2 года. Где тут повод для жалости увидели. Хотя выбор был. В шаговой доступности 4 сада, но я, как писала ранее, за год до получения путевки наводила справки обо всех садах в районе. А не создавала тупые темы -нам дали путевку в такой то сад, дайте лесные отзывы? это несколько глупо и не логично, не находите?
Тоже хотим в лучший садик. У вас, кстати, как назввается?
Как это не просили? Вы ж тему создали здесь😃
А вы в Южном живёте? И водили ребёнка в данный сад?! Нет видимо! Вот и сидите в своём Долинске, несчастная завистливая женщина!
Очень даже счастливая я женщина 😊 а у вас в каждом сообщение проскакивает слово зависть, видать это ваша самая главная черта характера, ну после глупости конечно😁
Ахаха. Все несчастные и вам завидуют. Пейши исчо
Хожу к зубному и в парикмахерскую, и представьте себе, отзывы не собираю, даже и в мыслях нет😆
Ну и зря. Зубы вообще после некоторых врачей можете не досчитать,а прическу могут забабахать такую,что впм ствдно будет на улицу выйти.
Так ладно б если бы отзывы эти собирались путём общения через родителей или через знакомых, но не в интернет же это выносить. Вам бы понравилось еслм бы о Вас через интернет собирали отзывы?
А почему не через интернет? Вы в интернете не читаете отзывы о товарах, услугах, которыми собираетесь воспользоваться или купить? Может стоите у входа в парикмахерскую например и лично спрашиваете у клиентов!?
Отзывы о товаре-это одно, а отзыв о человеке, в данной теме это воспитатели, это совсем другое.
Я что называла имена? Интересовалась частной жизнью человека и его личного времяпрепровождения? Я задала вопрос о работе сада, его сотрудников и должностных лиц! Какая тут может быть тайна? И почему Вы так рьяно встаёте на защиту? Почему вы решили, что надо защищать? Может в данной теме наберется достаточно положительных отзывов о работе сада! В том числе, кто-то, выразит благодарность и прочие положительные моменты! Не имеете отношения к данной теме, чего нос свой суёте? От безделия мучаетесь🤔
а через каких родителей, если они еще не пошли в сад? а если нет знакомых с детьми, кто ходит в этот сад? откуда брать информацию?
В интернете масса тем о том, к какому гинекологу сходить, а это врачи, тоже люди всем известные, женщины делятся опытом, не скрывают, если не понравилось, советуют, к кому идти или не ходить.
При этом звучат известные фамилии, клиники, где работают эти врачи...И ничего, никто не считает это аморальным. Я уже не говорю про брови, ресницы, волосы, ногти..
Так что ничего особенного в этом нет, как раз в разговорах с родителями, на мой взгляд ,больше той самой аморальности, чем в прямом вопросе.
В 21 веке живём, все через интернет. Это моя точка зрения, не более. Никому ее не навязываю,просто высказалась.
Ну, что мы не лесные жители это точно. Ольга Гаврилова Вам, это за чем? Вы еще не пришли, уже не лестно отозвались о персонале. Ждем Вас с радостью. А заведующая и мед сестра выполняют и не нарушают постановления партии и правительства ну и плюс большой Санпин.
Ну, то что народ у нас чужие ошибки и опечатки обсосать любит я уже поняла, спасибо👌🏻 А я никого не чернила, ни о ком нелесТно не отзывалась! Я попросила людей поделиться своими впечатлениями и опытом посещения данного учреждения! Так как отзывов мало и есть парочка негативных! Заявляю об этом честно, не анонимно, как многие здесь пишущие! Да, хочу больше узнать информации про сад! С каких пор сбор информации и изучение отзывов считается у нас постыдным? Не вижу ничего зазорного в этом!
Радуйтесь , что дали место в саду . Везде есть плюсы и минусы . Если я вас напишу , что это самый ужасный сад в южно Сахалинске , вы откажитесь от путевки ? Что вы хотите услышать ? Не понимаю такие посты
Ну допустим я буду основываться не только на одном Вашем отзыве!
вас читать неприятно-безграмотная, чему ребенка научите? воспитатели обязаны учить у таких позоруха
В любом саду есть свои плюсы и минусы, как говориться сколько людей столько и мнений. Самое главное чтобы воспитатели у вашего ребёнка были хорошие и повара ответственные. Остальное мелочи🙂
Вам в кабинет заведующей дали путевку? Конкретно она будет воспитывать?
Ну от неё много зависит, от заведующей. Рядом с нашим домом два садика. Собирала отзывы и об одном и о другом. Так вот, в первом заведующая воспитывает деток как это делали в ссср: проводят занятия, гуляют с детьми 2 раза в день, а какие утренники.... вторая заточена на сбор денег. В ее садике куча платных занятий. И теннис, и рисование, и спорт, и много всего. Но все стоит немалых денег. Утренники без слез нельзя смотреть. Что придумают воспитатели, то и показывают. Музыкальный руководитель есть, но все под фанеру. А в первом садике пианино и танцуют дети под живую музыку. Что лучше? Мы ходили во второй. Нам повезло в том, что у нас были классные воспитатели. Спасибо им большое. 🌹🌸💐
В нашем садике заведующая редиска. Не хочу писать хуже. А воспитатели чудесные и садик замечательный. И утренники проводят сами воспитатели очень хорошие.
Так, что мало на, что влияет моральный облик заведующей
Не позорься
Очередная старородившая помешанная мамашка
По мне, так это бабушка пишет про внуков, не дай бог пальчик ударит или ножку подвернёт, будет на кого жалобу написать, на садик, бредовые темы про садик, узнать инфу про них
Что ж Вы читаете такие бредовые темы пенсионерки ?!🤣
Сомневаюсь, сейчас тенденция поздно рожать, первого ребенка в 40 лет рожают
я бы даже сказала от 40 лет, в роддоме было несколько женщин 45-47 лет, лежали мы в соседних палатах
Ну, видите, как деньги нужны
большие деньги дают?
Ну что то дают, им и это за счастье
Так это ведь здоровье, сколько сил нужно воспитать-такая ответственность, чем думают...Да и не великие ведь деньги, на ребенка наверняка и больше уйдет этих их крох
Отвратитеный сад Воспитатели лупят детей прям с порога,заведующая их ест, а мед персонал разбирает малюток на органы
срочно сдайте путёвку,мне как раз она край как нужна мы там рядышком живём, а сад не дали
Ну вот, это другое дело! Всё сразу понятно стало👌🏻🤣
Лесные 😁🤔
Никогда не понимала такие посты🤔
Интересно если о Вас пособирать отзывы, как Вы думаете они все положительные будут? Сколько людей, столько и мнений.
Сообщение скрыто пользователями,
Было бы чему завидовать. Сплетни собираете? Очередная яжемать.
Кому ты нужна тебе завидовать
Вообще не понимаю🤷‍♀️ Всего-то пенсионерка с большими деньгами🤣🤣🤣
Чему завидовать-то?? Вашей глупости?
Было бы чему завидовать
Сначала ждут путевку, получают ее (некоторые со скандалом), потом начинают собирать отзывы, отдавая предпочтение нелестным. Вам нужна путёвка и вы не откажетесь от нее, потому что кому-то что-то не нравится. Насколько чей-то отзыв объективен вы поймете, когда поводите ребенка в сад не один день, при условии вашей адекватности. Последнее абсолютно не в обиду сказано - может вы из тех, кто ищет во всем негатив и качает права на ровном месте.
Не нравится, не ходите туда. Отдайте место другому ребенку
Отзывы не лесные - потому что садик-то не в лесу!
Деревня!
☝️😂
Это ж насколько должна быть скучная жизнь, что бы с таким упоением искать опечатки и столь эмоционально на них реагировать?!!!😳🤦🏼‍♀️ Несчастный, как Вас жаль!
Он поржал, чего его жалеть
У Вас имеется выбор?
Дали путёвку и радуйтесь. Если ещё и рядом с домом так вообще замечательно.
Сообщение скрыто пользователями,
Девушка, ну некорректно о таких вещах спрашивать в интернете. Вам стоит, наверное, поговорить с родителями воспитанников сада.
Другие темы раздела Семья, дети
анонимная 51404
Здравствуйте. Ясельная группа в детском саду, идет набор детей, адаптация. Дети 2-3 года. Дети ходят неделю, кто-то третий день. Сегодня пришла утром забирать своего ребенка(ходим пока на час), дети раздеваются после прогулки, когда я открыла дверь в раздевалку, то услышала слова няни- "чтоб не орал", няня толкнула ребенка так, что он упал на пол возле скамеечки, сильно заплакал. Я увидела не всё, но я видела, как она трепанула малыша. И она поняла, что я что-то увидела, говорит-учите детей… (читать далее)
55 3051
16
4
анонимная 84663
Всем привет! Крик о помощи! Дочке 10 мес, не сидит , не встаёт у опоры, ползает активно по пластунски, ставят задержку моторного развития, на конец августа назначено лечение кортексином +глицин и магний б6. Я очень переживаю, не знаю что делать, может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как ваши дети? Может посоветуете опытных врачей к кому можно обратиться, наблюдаемся сейчас у Васильковой
128 3399
1
Приветствую сахалинцы! Живу в очень трудной ситуации, нужна помощь. Я парень мне 17 лет, я живу с матерью и отчимом. Учусь и пытаюсь устроиться на нормальную работу чтобы начать жить самостоятельно. Дело в том, что отчим попался жестокий, мы живём в постоянных волнениях и ссорах, я вчера подрался с ним, боюсь что он нас с матерью... ну не дай бог... Помогите кто неравнодушен избавиться от него или дать какое-то временное безопасное жильё. Я порядочный, не пьющий и не курящий. Конечно, отчасти мы сами… (читать далее)
363 8269
28
4
Друзья, тема так поболтать, кому интересно. Как вы относитесь к активному выкладыванию в соцсети маленьких детей, начиная чуть ли не с родов. Я подписана на некоторых людей, которые мне интересны, и которые пишут интересные полезные посты. Но, блин, некоторые помимо тематики своей страницы просто заваливают истории со своими маленькими детьми. И такие моменты, которые, по-моему, не стоит вещать. Ребеночек только родился, спит, проснулся, его утро, завтрак, ужин, иногда показывают в ванночках голенькими… (читать далее)
81 2357
13
1
анонимная 04568
0 80