Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Часть 12.Что у вас на завтрак, обед и ужин?
3509 116440
29
4
Очухался, продолжаю
На завтрак горячие сендвичи с яйцом, сыром и беконом. На обед запекла грудки куриные, овощи гриль, сладкая морская капуста. На ужин малосольная рыбка, осьминог с острым соусом. На нд брауни 🤗
Селёдочка, картошечка.😋Сижу, кушаю и комменты читаю🤓
Купила кружкИ теста готового для пельменей, завтра буду лепить. Не люблю пельменное тесто месить, а вот эти лепешки - для меня спасение.
Просто бухаю, вот и весь ужин
На даче 🙈
С дачи съехал, там с водой проблемы, не предусмотрено под зиму, в дальнейшем будем думать
Хоть закусываете?
Когда-то в 'старом друге' шашлыками вкуснее было закусывать, а ща просто и скучна
Девочки подскажите пож ,очень хочется приготовить суши торт! уксус какой то для риса нужен не пойму,может кто делал,подскажите
Рисовый уксус, в Нихон Митае покупала
А его в какой пропорции добавлять? разбавлять надо?
сахар, уксус, соль.Если эссенция, то развести до столового 9 %.Ничем не отличается от рисового - проверено
И можно перегадить всю партию роллов
Да чтож такое, какого хрена ты следишь за мной изыди чудище
сначала научись варить рис, а потом уже про роллы
Вы там уксусной эссенции обдолбились, мадама?🤔 вы хоть гуталин себе на сало мажьте, но такие советы раздавать не надо
если нечего посоветовать, то просто пасть закрой
Какие вы добрые, девочки🤓
У вас не только с рецепторами проблемы, но и с психикой🤠 такое престарелое хамское позорище, фе
сладкий салат из вяленной рыбы, салат из морской капусты, маринованные маслята, кадюри
А рыба вяленая какая?
эх! хотел раз в жизни, приготовить что нибудь вкусное - свет вырубили. пойду спать голодным. 🤒
Замариновала курочку на завтра, отварила овощи на салат.
Пельмени рыбные разных производителей кстати очень вкусные!
В обед борщ на говядине да со сметанкой +лучок, ужин решили просто - яичница по деревенски) Завтра весь пир
Опять накупили хачапурей к чихиртме и балдеем😁
потушу кабачок со сметаной, и чесночком. попробую сделать закуску из рыбы малосольной, с репчатый луком полукольцами, помидорами крупными кубиками, в кисло-сладкой заправке с маслом растительным рафинированным. очень нравится готовая в таком составе в столовой. больше пока в голову ничего не идёт.
в остатке немного кисломолочки, и творожного сыра, для продолжения экспериментов по оладьям, завтра.
на завтра же, разморожу рыбный фарш.
Завтрак - яичница с помидорами, луком, ветчиной и сыром. Обед - куриные рубленые котлетки с картошкой отварной, ужин - роллы😆
Завтрак и обед красная икра, правда, в обед добавили тёплый салат с тунцом, ужин чисто русский .
С утра каша молочная пшённая с тыквой и с маслом сливочным. Кофе со сливками, я черный и без сахара. Пряник тульский сливовый.
Обед. Вчерашний борщ со сметаной. Сделала рубленые котлеты из горбуши, добавила немного сала для сочности, гречка, компот.
На ужин пока не знаю... Может, манты сделаю с тёртой картошкой, с тыквой, с курицей .. Да со сметанкой...
Кто-нибудь пробовал в место капусты добавить кабачок в ленивые голубцы, вкусно? Всё остальное как обычно!
А это идея! Попробую.
Я кабачок в котлеты добавляю, они сочнее получаются.
Думаю, что получатся котлеты или тефтели, без капусты.
Всё-таки голубцы, это в первую очередь капуста, неважно, листами или порезанная..
Бывает, что вместо капусты заворачивают в листья винограда, то это уже не голубцы, а долма.
Ну думаю будет вкусно, но это не сегодня ,а завтра!
Конечно, будет вкусно.
Жареная камбала
Поставила зерновые булочки выпекаться, пельмени леплю из баночного лосося, греческий салат с фетой, купила на ярмарке палтус стрелозубый копченый, он жирнее даже синекорого, а я почему-то стрелозубый раньше игнорировала
Вы паёк получаете, второй день на лососе, не дешёвое удовольствие из него фарш?
Нет, купила 5 банок Озёрский лососи,глянула,а срок годности остался два месяца,вот и делаю пельмени
Самые вкусные рыбные пельмени из баночной горбуши. 👍
Вы чё с другого ника меня минусуете, думала Гульфик, а нет баба, я же не в упрёк спросила,просто интересно стало!
Это я Вас минусам, за глупые вопросы.
А в чём интересно глупость,если в пайке консервы идут,я бы специально не покупала бы их оптом! Разве из свежей рыбы не вкуснее всё?🤦‍♀️
Каждому своё. Ваши вкусовые предпочтения меньше всего волнуют. Вообще Вы бестактная
Я кому-то хоть раз нагрубила?😳в чём моя бестактность проявилась?
"Баланда" может не понравилось слово?
Так это не её тема была, я и про свою "блевотину " написала "за то вкусно!😂 это же не тема для конфликта!🤗
Это моя тема была,я не в обиде, т. к. это и есть не понять что, баланда. я согласна с Вами. Нам же вкусно, а это главное.
А ,ясно,а реально пайком попахивало!🤭👍
На завтрак был омлет и кофе с медом, обед пюре,курица в духовке с овощами ужин суп сайровый салат свежий,кефир на ночь обезжир
На завтрак омлет в мультиварке (хоть для чего-то пригодилась), с помидоркой кружочками и зеленухой. К нему ещё колбасу варёную пожарила. На обед будут домашние вареники с капустой. Вот на ужин что готовить - ещё думаю. Варианты - тефтели сделать или котлет нажарить🤔
(Добавлено через 27 минут)
А, ещё куриный бульон к обеду будет. По желанию - сухарики или яйцо вареное (что-то захотелось не суп, а именно бульон)
Вчера ходила я на ужин в кафе и заказала там Бибимбап. Думаете это простое блюдо? Легко его приготовить? Не думаю. Вчерашний Бибимпаб поразил меня в самое сердце. Это так надругаться, испортить - не верю что его готовил истинный кариец.. Ибо:
Говядина была не нарезана и не обжарена - это был вареный фарш
Салат с моркови был натерт на русской терке, морковка была мелкая, бледная, плоская и абсолютно безвкусная
Бульон - просто вода с солью
Но самое главное!!! Яйцо было сжарено вкрутую!!! В абсолютную круть. И если кто не понимает (не любит и не ест это блюдо) - то при смешивании всех ингредиентов, получился такой неудобаваримый и безвкусный сухостой - просто жесть! Нельзя так относиться к своей работе и считать своих гостей дураками.
Простите что так много написала! Но мне нес кем было больше поделиться! Ведь тут люди, которые любят вкусно поесть и умеют готовить
А вообще, смотришь "на ножах", как там блюда возвращают. Я один раз за всю свою жизнь вернула, когда мне реально горелый бифштекс положили на тарелку. И то администратора вызывали, она в тарелке ковырялась и выдала вердикт - да, горелый, заменить
Ни разу не ела бибимбап с нарезанным мясом, только из фарша. Яйцо и морковь - да, это испортит настроение, косяк
https://youtu.be/pKJYlwJZzmY
это тебе так для информации.
бибимпаб - это каша смешанная с разными салатами. и в этой чушкиной каше не обязательно присутствие говядины или яйца
Это так надругаться, испортить - не верю что его готовил истинный кариец..
готовил же истинный кариец - значит это был не пибимпап, а рис по кариески
Опачки! А я и не знала, что в Бибимбап должна быть нарезанная и обжаренная говядина. Везде, где я его ела, всегда был фарш. Яйцо иногда тоже попадалось вкрутую зажаренно. Морковь на русской тёрке - никогда не довелось увидеть. Но бульон всегда был норм. А вот с говядиной Вы меня прям удивили.
в любом случае главное яйцо! яйцо всмятку бы даже спасло вареный фарш! по крайней мере сделало бы его не таким сухим
(Добавлено через 2 минуты)
Кстати, я не знаю как пишется первая часть слова бибим пибим мирабим (означает смешение).. но вторая часть точно паб! потому что паб по корейски - рис.
С яйцом согласна😂
(Добавлено через 2 минуты)
А как правильно называется - по фиг. Главное, что вкусно👍
Это в какое кафе не надо 9а бибимом ходить?
Я тебе потом скажу. Просто это кафе возле моего дома и еще там у меня подруга администратором работает... вынуждена возмущаться анонимно. куда я потом кушать буду ходить...
Будешь ещё туда ходить?) Если клиент вернулся, значит он доволен и нет смысла что-то менять)
Мы здесь требуем название кафе, сказали А, давайте и Б пишите.
не дави на меня я быстро сдаюс
Так где вы живете?
Оки , а то я из корейской кухни в едальнях в основном ток бибим и ем, чтоб не пролететь
Сон Тук Пеги рулит. Антураж там тоска, зато кухня реально корейская, сахалинская. Все истинные карийцы там столуются.
а я как раз на сон тук пеги подумала какие там еще корейские кафе вблизи...
Про Сон Пеги что то отзывы вообще хуже всех, а когда там было Ностальжи, я там была каждую неделю!(где мои хотя бы 25😭)
Суп из баночного лосося, гречаники( тефтели с гречкой), салат из крабовых палочек, яйца, курурузы,сыра и майонеза, морс из клюквы, желе из сливок" лакомка" полосатое
Ужинали варениками с вишней и клубникой (покупные) И мандаринки
Творожок с яблочным джемом, кофий, рассольник на баранине, чай с натуральным клюквенным мармеладом
Ряженка,Варенец с молочным батоном и финики (Алжир).
На сегодня в планах приготовить чихиртму и опробовать квашеную капусту
обожаю этот суп
А я все забываю его сделать, хочу и забываю 😄 но уже вроде готов
Ага,кто то говорил про поздновато жрать!☝️
Ну не час ночи ж ещё 😄
Да и я не жрала как в последний день, даже ещё несколько ролок осталось!😂🤭👌
Так же не интересно( их надо по свеженькому все приделать
Чето реально удачный сет попался!
Опять зашёл шкодливый кот и многих пометил, а в тех 2х случаях, когда у меня нечаянно получился минус вместе с плюсом, тех не тронул.😉
Да это баба однозначно.
Да пофик же😁 благодаря ему я вспомнила, что есть баба, которая минусит все мои темы и все сообщения, которые найдёт и так минимум три года) вот это я понимаю верность 🤠
Это кто?
А можно зайти в мои темы и она там везде 😆
Не такую не замечала. А тутошная чуда везде.
Это какая-то моя личная бабца 😄
Ох счастливая вы так чихиртма это что за зверь?
я посмотрела рецепт - я такое точно не смогу сделать
Чихиртма то грузинский куриный супец😎 надеюсь я его сфотаю и запишу до того как слопать
Ага ждём. У вас красивые фото еды.
Не то что моя блевотина!😂🐷
Может я слишком уж низко не падала,но блевотины так и не нашла
Спасиба)) буду значит мотивирована
А когда-нибудь куплю фотик чтоб делать фото получше
Кстате, сто лет не делала селёдку под шубой. Напомните слои.
Да я особо не заморачиваюсь. Картошка, лук, морковь, селёдка, картошка, лук, свёкла...
Я 2слоя делаю картошку и лук.
Все по разному ж делают. Я на сельдь лук,потом картофель,потом морковь,свекла.
Загрузить ещё
5 442
7 1003
14
2 423
6 734
4 517