Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Kukla123
Часть 12.Что у вас на завтрак, обед и ужин?
1244 45384
14
4
Написать комментарий...
Сегодня на даче набрал смородины и малины, сейчас варю варенье
Сварил рис, на базе сегодня купил 10 пачек корейской сушёной морской капусты и теперь с рисом ем
завтраки. кукурузная каша, хлебушек белый, сыр, травяной чай с ложкой сахара.
эклер, американо, эклер, морс.
обед не скоро.
Выпил три сырых домашних яйца с хлебом и поехал в город по делам. На обед и ужин мясо, крылья на мангале, гарнир овощи и молодая картошка целиком в духовке. Пока погода хорошая, надо готовить на улице
Сварил говяжий бульон, сварил лапшу. Добавил лапшу в говяжий бульон и заправил всё это дело соевым соусом. Есть ещё ким-ча, маш-маш, хе из трески с морковкой, ну и вчерашний томатный сок остался
Доброе утро запеканыч творожный,чай с бергамотом,на обед будет картоха вчерашняя,на ужин приготовлю суп лапшичный,и свеколки натру.
Пока кофе. Надеюсь сегодня есть не буду 🤦🏻‍♀️
Да вы кушайте, только не большими порциями
просто ничего не жарь
мармеладки "Мишки" с чаем
Бананы,конфеты - "Птица дивная" с чаем.
Завтрак овсянка на воде, обед куриный суп на втором бульоне, ужин картофельное пюре с товарным минтаем. В перерывах вода и хлеб.
(Добавлено через 24 секунды)
с отварным
На диете 🧐
Ага. На лечебной.
ах он🤣,минтай продажный
Картоха в мундире. Грибы жареные, рыбка холодного копчения. Нарушу пару правил, выпью чешского кабанчика)))
С днём строителя, кто причастен! Завтракал в 6утра батоном с красной икрой, обедал морским воздухом в устье изменчивого. Приехал на огород, похлебал супца..., Ну и начал отмечать под разносол и рыбно/мясное ассорти
Своя молодая картошечка в мундире, любим уплетать, не очищая,жареная горбуша, салат под маслом из своих рукколы, редиски, лука, укропа, сельдерея, петрушки плюс наши невельские агроснабовские розовые помидорки - свои еще растут) и малина со смородиной с дачи на десерт
Потушил картошечку, солёные домашние огурчики, пряники, томатный сок
Я тоже потушила свою картошечку на даче,салат из своей зелени ммм кайф прям
А ещё сегодня курочку на улице пожарил
(Добавлено через 11 секунд)
на даче
Ммм,как вам вкусно то было
Обожаю томатный сок. Вы какой покупаете?
Сегодня купил "Добрый"
(Добавлено через 39 секунд)
До этого по моему "Rich" брал
Тоже его беру. Но чего то в нем не хватает, мне кажется.
Я про добрый
Может соли?
Возможно, но после него ещё сильнее пить хочется
А я то думаю, чего это я постоянно как напьюсь томатного сока, так сразу открываю новую пачку сока
Как то сидела с подругой, она вино пила. она бокал вина, а я за это время литр сока
Я каждый день по 2 пачки 2-хлитрового сока беру. Всё выпиваю в одного
Сделала на обед трехслойный картофель с мясом и другими овощами, любые можно, арбуз и соленые пятиминутка огурцы с помидорами, ужин такой же будет но с кимчой и пирог к чаю клубничный испекла
(Добавлено через 19 секунд)
Завтрак проспали
(Добавлено через 1 минуту)
Арбуз детям на десерт
Трёхслойный картофель это как?
Слой картошки, слой мяса с вовощами, опять слой картошки, снова вовощи с мясом, и опять картошка
(Добавлено через 43 секунды)
Предположил
Каша овсяная
Спагетти с отбивными
И чай с мятой и хачапури
утром бутер с красной икрой-пятиминуткой. на обед отварной картофель с укропом, помидорки, сыр, шампусик.
На завтрак сырники со сметаной, кофе с молоком. На обед суп со свининой и овощами ( помидоры, баклажаны, перцы) и компот из сухофруктов. На ужин куриный рулет производства совхоз Заречное, гарнир не знаю какой сделать: картошку отварную рассыпчатую, рис или гречка?
На ужин горбуша жареная
На завтрак муж сварганил наивкуснейший омлет из куриных яиц и бутеры со свеженькими рыбьими яйцами тоже были объеденье. На обед курятина варёная, бульоном с яйцом и всякими соусамисухариками, а я такое не люблю и поэтому поем трубач просто отваренный, который буду макать в кесю месю из соевого соуса, горчицы и ещё много чего там и закусывать все это чим чей (появилась в первом семейном вкусная корейская в баночках) и рисом. На ужин мужа дома не будет, а одна я кушать не люблю и значит ничего.
Переизбыток белка налицо!
завтрак, как больничный. овсянка со спредом, хлеб, яйцо. кофе из пачки.
Завтрак: салат из морской капусты, кофе.
Кофе с рогаликами, начинка малиновое повидло, на обед харчо, витаминный салатик из капусты, на ужин плов,только с куриным филе.
На сегодня венегрет,снова сын попросил и картофельная бризоль. Ещё запеканку из кабачков сделаю.
Салатик из морской капусты, яйцом и луком. Очень хочу похудеть, но что-то не получается не есть 😰
Доброе утро. Я вот взяла себя в руки и худею третий месяц.
Доброе утро. В том-то и дело, что никак в руки себя взять не могу😭 Есть хочется. При росте 158 см уже ровно 60 кг вешу и эти лишнее 3 кг не могу сбросить, даже при активном образе жизни 😰
Ну у вас хоть 3,а у меня все 33
Сегодня без алкоголя, поэтому даже не запомнил, чем ужинал. Куски какого-то мясо и овощи похватал со стола и пошёл спать
Утром бутеры с кетовой икрой, в обед отбивные из индогруди, рис и свежий огурец, на ужин сырники, черешня, виноград
Где продают вкусные роллы на вынос?
Сет в Панде сах за 1090 килограмм заказывали в пятницу. Акция у них, их там несколько за меньшую сумму. Очень даже не плохо👍
Спасибо.
Когда здесь советуешь сразу-
Уха из кеты с рисом. Чай с бергамотом.
На завтрак манная каша, на обед куриный суп с яичной лапшой, на ужин пока что мысли "что приготовить?"
(Добавлено в 16:10)
На ужин молодой картофель с зеленью и маслом, окорока в духовке, салат из помидоров, перца, редиска и много зелени
Обжаренные стрелы чеснока с куриными желудками, суп миегук (суп с морской капустой), винегрет, печенье курабье, торт "Домашний".
(Добавлено через 57 секунд)
Ещё есть ток (лепёшки из рисовой муки со сладкой фасолевой начинкой)
Всё сами приготовили?
Только тортик купил
(Добавлено через 33 секунды)
ой...и печенье курабье тоже купил
а я "отрываюсь" и запасаюсь белком в АлександровскСахалинском, крупная креветка свежевыловленная на обед и ужин.
и домой повезу, вкусно и в 2 раза дешевле Южного
В южном смотря где покупать
за 700 руб размер XL отборную где можно купить?
самую дешевую покупаю за 900 р в Генерале (мелкая вперемешку)
Я покупаю на базе,чищеную за 350 по моему(давно не брала просто) тоже большая
(Добавлено через 9 секунд)
Но не кг
(Добавлено через 11 минут)
Сахрыба.рф
девушка, вы о чем? кто чистит и продает свежевыловленную креветку? вы точно в теме?
такая креветка стоит 1400 руб минимум и то в группах а в АС она стоит 700 р - отборный свежий чилим
мне
вот же везёт Вам-обожаю чилимов свежих.
540 км и контакты продавца дам
можете мне написать?
на след. неделе должны поехать
отправила в приват
Далеко, а то бы я с удовольствием. В Южном даже по 1800 дрянь размороженная или в водопроводной воде сварена. Нет в этом году норм креветки у нас.
Я Вам говорю о креветке чищеной,мороженой ,с завода. А не свежий улов,почищеный чужими руками
просто вы написали "смотря где покупать"
я ни разу не видела ГДЕ купить в Южном свежевыловленного отборного чилима за такие деньги
Как сделать вкусно крахмальную лапшу? Хочу приготовить завтра,делитесь рецептами
Я фунчозу делаю. Кипятком заливаю лапшу, оставляю её. В это время тру морковку на корейской терке, мну её руками, заливаю одним пакетиком соусом для фунчозы, нарезаю болгарский перец жёлтый и красный соломкой, перемешиваю руками с морковкой, нарезаю соломкой огурец, все перемешивю ложкой, промываю готовую лапшу, немного её подрезаю, добавляю в миску к овощам, добавляю второй пакетик соуса, раскаленное масло растительное, немного сахара и соевого соуса. И боже, как это вкусно. Мне больше ничего не нужно. Могу весь вечер и даже ночью есть только ее
Мой рецепт - любое мясо тонкой соломкой обжарить на раскаленном масле.Отваренную и промытую лапшу смешать с морковкой по корейски, добавить обжаренное мясо и чего еще вам хочется (кунжут, перец, соя).Дать настояться.ВСЕ.Можно использовать вместо морковки по корейски любой овощной салат по восточному.Тушеные овощи в фунчезе не люблю.Ищите СВОЙ рецепт, их дофига.
Тоже люблю с мясом
Спасибо
Салат витаминный
с чёрным хлебом, чай. Пока толстый сохнет, худой сдохнет. Буду усыхать😒
На завтрак у детворы каша молочная рисовая. У меня салат с крабом, капучино. Суп гороховый, тушёная навага с овощами и рисом, вечером испекли пирожки с яйцом и луком, мини пиццы с колбасой, дети себе налепили по пирожку с бананом и благополучно их слопали с молоком))
Непогода выгнала в город с дачи. Вместо обеда поехал забирать автомобиль. Ужинаем горбушей, приготовленной в духовке с помидорами и сыром, гарнир рис. Без пива, водку купил на кредитку(в течении 50дней надо вернуть деньгу), выпил грамм 200. Плохо жрать на ночь, уже еле хожу
Кара
Испекла первый раз йоркширские пудинги.Мои уже просят испчь еще
Из йорков? шучу
Я просто не думала, что это ТАК вкусно.Ради этого даже были куплены новые силиконовые формы.
что это за пудинги?
https://kopilka-kulinara.ru/deserty/pudingi/jorkshirskij-puding/ вот он
(Добавлено через 4 минуты)
я готовила по первому рецепту, но лучше смазать сливочным маслом. Я так и сделала и это действительно великолепно - сливочное масло дало пончикам божественный аромат
Сейчас пью чай с пирожками)))
И да,после 18:00 я иногда ем)))
Правильно мы не едим, мы пьем чай, а что там вприкуску - неважно
Что-то молчит свин_я?Так скучно без него и его комментариев!
Сварила кукурузы, так дружно все поели. Даже пес
(Добавлено через 49 секунд)
Утром овсянка,обед рассольник. На ужин творог. До арбуза думаю еще доберусь
Тоже кукурузу сегодня варила
Сегодня день утилизации остатков в моём холодильнике, из остатков сметаны в трёх баночках испекла рогалики, из двух начатых кочанов капусты и просроченого на два дня иогурта получился заливной пирог с капустой, остатки творожного сыра ещё в тесто добавила, собрала оставшиеся овощи,сварила борщ, подарила остатки вареной колбасы с луком и рис сварила. Завтра поеду по магазинам
Как делаете заливной пирог?
Тесто : 3 яйца, чайн л соли , 2 ст л сахара, 300-400 мл кефира или иогурта без добавок,2 ст л майонеза, пакетик разрыхлителя, муки,чтоб получилось полужидкое тесто. Начинка жареная капуста, можно варёное яйцо добавить в начинку. На дно формы чуть меньше половины теста,сверху начинку, и на начинку оставшееся тесто вылить равномерненько.Запекаю в духовке при 180-190 град до золотистой корочки. Я делаю чтоб было тонкий слой теста, и большой слой начинки
Спасибо!
Урбечи кто употребляет?)
(Добавлено через 26 секунд)
Такая темка ладная, кто минусов налепил?))
Я пробовала только урбеч из кунжута. Вареный нут, урбеч из кунжута, лимонный сок, чеснок измельчить в блендере, и хумус готов!
Во как! Отличный рецепт) спасибо!
Нет, но теперь хочу попробовать
Вкусная штука, но не вся. Низкоуглеводная)
А как вы едите эту штуку? Она, как паста. На хлебушек можно мазать?
Загрузить ещё
Другие темы
48 1571
46 2065
3
Всем привет! Выручайте! Сломался холодильник, в наличии кг 3 клоповки, 2 клюква, из 2 кг черники уже сварила компот. Плюс остался литр сметаны. Из полутора кг сметаны и полутора кг брусники сделала огромный пирог. Морозильная камера забита, мастер пока приедет, уже завтра, всё растает... Сахаром ягоду засыпать можно, а вот сметану жалко.
Комментарии наподобие- зачем столько набирать- неактуальны) Могу объяснить насчет сметаны- делаю их из холмских сливок. Очень вкусная получается, через месяц в холодильнике… (читать далее)
42 1978
2
4
5 615
23 1965