Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1809061
25 1181
5
3
Развод от СахалинЭнерго. Пришел счет за май с суммой в три раза большей, чем обычно средняя. На вопрос оператору, в чем правда, ответ, мол специалист по вашему адресу с января (!) не может попасть в подъезд (обычная 5-ти этажка) и начисление пошло по нормативу. Недружественный голос, невнятные угрозы считать по нормативу дальше и в целом - это ваша проблема. За такое крысятничество собираюсь направить обращение в прокуратуру.
Добавлю, что оператор предложила мне ежемесячно самостоятельно подавать данные счетчика (читай, доказывать, что не баран).Обращение в прокуратуру ушло.
25 1181
5
3
Лучше сами подавайте показания. В квитанции указано как, ответ сразу приходит, что показания в обработке
Не вижу проблемы. У нас частенько раз в три-четыре месяца снимают показания, а так по средней считают, но потом делают перерасчет. Претензий нет. Когда звонила им на гор.линию предложили самой показания передавать, но я не хочу этим заморачиваться
У меня такая же ерунда с квитанцией, и причину мне назвали приблизительно такую же. Только вот счетчики у нас в доме электронные, они передают показания дистанционно... Как-то все это подозрительно...
да, они потом сделают перерасчет по счетчику, но прежде пару тройку месяцев покрутят бабки на депозитах, удовлетворившись в итоге процентами
Было такое несколько раз,сама лично писала данные,и фотографировала , шла и делали перерасчет. Вышло на 1000 меньше. Ленивые,никто сейчас не приходит снимать показания,берут средний расчет и ляпают стоимость.
Главное, что решалось в вашу пользу.
Нелинивые передают показания самостоятельно ;)
Передала через смс все равно счёт принесли по среднему
У вас всё?
По нормативу начинают считать после трёх месяцев выставления по среднему потреблению за последний год. Эта мама начинается, если они по какой-то причине не получают показаний со счётчика или он для них фу (разбит, истекла поверка etc.). Если они сразу начали выставлять по нормативу, то это определённо вызывает вопросы.
(Добавлено через 2 минуты)
В общем, посмотрите внимательно счета на предмет того, как они выставлялись с начала года.
всё так и есть, последний раз счетчик сняли в конце января, потом они просто не ходили
кредитовать этих ленивых крыс я не собираюсь, в банк пусть идут
Если ты не платишь за уже потреблённое электричество, то у меня для тебя новости кто есть крыса.
С января значит небаран не передаёт показания, а некрыса не платит... Так?
А кто-нибудь в курсе когда энергосбыт начнёт ввести приём населения А то все уже практически вышли с самоизоляции, а этим, кажись, понравилось
Раз в месяц сама передаю показания по смс и нет никаких проблем
Что мешает небарану и некрысе подавать данные самостоятельно? Ещё интересно, что в стуканул в прокуратуру: я не в состоянии 2 цифры передать, пАмАгите
Было сообщение, что в связи с ковидом девчушки, снимающие показания, больше не пойдут, поэтому передавайте сами, что и было сделано на сайте в срок. Все дела - Л/С, цифры до запятой и номер прибора учёта, сайт выдал подтверждение приёма данных. В итоге передачу проигнорировали и выставили по среднему.
В следущий месяц пересчитаю, возможно не продали в срок. А вообще давно пора самому показания передавать (не только в связи с ковидом), не надеяться на придут \ не придут
24 числа подавали, кстати, - а это в срок.
След месяц значит меньше оплатите.
Да, уже выставили по показаниям, чуть больше, всё как ожидалось. Видимо, люди снова начали обходить жилфонд. Было непринципиально, поскольку среднее потребление близко к нормативу.
это точно!
прокуратура не поможет.
Перешлет в лучшем случае в жилинспекцию.
Отправьте туда заявление. Разберутся.
А по счетчику сколько намотал?
А мне вежливо сказали, что сделают перерасчёт
Пару лет назад в моей многоэтажке делали капитальный ремонт (замена труб отопления, водоснабжения, канализации).
До этого капитального ремонта симпатизировал людям, которые это все делают, понимал, что ремонт общедомового имущества - дело необходимое, осознавал, что препятствий в рамках разумного, чинить не вправе и готов был идти навстречу.
Все не было времени написать, на впечатления в себе ношу все это время и хочу поделиться опытом взаимодействия с ремонтниками.
1. В течение дня устал контролировать… (читать далее)
6 197
2
Люди помогите советом! Живу в частном секторе. Сейчас приехала домой и вижу, что поставили новый столб. Дело хорошее. Но воткнул прям напротив люка в сарае, через который уголь кидать!!! Вот как? А уголь ещё не весь завезла! Что делать? Неужели там такие тупые мужики ставили этот столб? Где глаза были? Сижу и плачу....
6 276
1
3 286
1
2 146
11 556