Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1808690
376 9514
6
99
Обсуждение новости:
Сахалинский избирком объясняет, как будут голосовать за Конституцию
https://sakhalin.info/news/190494/
376 9514
6
99
Лучшие ответыНаписать комментарий...
По какому адресу можно проголосовать против поправок в конституции.
И объяснять не нужно ! Только из за обнуления - уже достаточно чтобы проголосовать против!
1. Президент РФ вправе назначить 7 сенаторов на пожизненный срок.
Частью 2 статьи 95 Конституции РФ, в случае одобрения проекта изменений народным голосованием, Президенту будет предоставлено право назначения 30 сенаторов Совета Федерации, из которых не более 7 могут быть назначены пожизненно.
Требования для сенаторов следующие:
- гражданин РФ, достигший 30 лет, который постоянно проживает на территории РФ,
- отсутствие иностранного гражданства, либо вида на жительство и иного аналогичного документа, на основании которого он может проживать на территории другого государства,
- запрет на открытие и наличие счетов (вкладов) в иностранных банках, расположенных за пределами Российской Федерации.
Для пожизненных сенаторов важно наличие у них выдающихся заслуг перед страной в сфере государственной и общественной деятельности.
Не стоит забывать, что Президент РФ вправе признать за любым гражданином наличие выдающихся заслуг перед страной, в том числе путем награждения его государственным наградами.
Сенаторы, как впрочем и депутаты Госдумы РФ, обладают неприкосновенностью на весь срок осуществления ими своих полномочий. Пожизненные сенаторы будут обладать ей, соответственно, пожизненно.
Неприкосновенность означает, что сенаторы (депутаты) не могут быть задержаны, арестованы, подвергнуты обыску, кроме случаев задержания их на месте преступления, а также подвергнуты личному досмотру, за исключением случаев, когда это предусмотрено федеральным законом для обеспечения безопасности других людей.
2. Президент РФ, полномочия которого истекли, вправе пожизненно остаться сенатором.
Упомянутой статьей 95 Конституции РФ закрепляется право Президента РФ, который прекратил свои полномочия ввиду истечения срока полномочий либо досрочно в случае его отставки, - пожизненно быть членом Совета Федерации. Конечно же, Президент РФ может и отказаться от подобной должности добровольно.
Если Вы не верите, что такие поправки существуют, то можете посмотреть текст законопроекта на официальном сайте консультанта (Закон РФ о поправке к Конституции РФ от 14.03.2020 № 1-ФКЗ). Прежде чем идти голосовать (ну или не идти, а голосовать в электронном формате), хотя бы бегло ознакомьтесь с текстом проекта и посмотрите своими глазами, какие изменения в Конституцию планируется внести. Лишь после этого принимайте решение.
Все так...
Прочитав в новости про готовность избиркомов информировать нас о сути поправок, я решила обратиться к ним с просьбой разъяснить мне, 70-летней старушке, некоторые непонятки.
Вот к примеру удумали авторы поправок включить в территорию РФ окромя территорий её субъектов, воздушного и водного пространств некие федеральные территории, в которых власть будет жить по особому федеральному закону.(ст.67).
И еще в этой же статье 67 - про недопустимость действий по отчуждению части территории РФ. По телику каждый день слышу про то, как обновленная ст.67 обеспечит нам суверенитет и территориальную целостность. Но в поправке то есть оговорка - за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы РФ с сопредельными государствами. Вот я и решила выяснить, нет ли тут лазейки для передачи, к примеру, наших курильских островов. Тем паче, что где-то в интернете попалась информация от некоего Джеймса Брауна о том, что японцам не стоит так переживать по поводу новой редакции ст.67 - вроде как лазейка есть.
Вот и решила я внести для себя ясность и по федеральным территориям и по лазейке. Увы, мои попытки оказались безуспешны. Даже в информационном центре не могли дать мне разъяснения. Может автору (Путину) позвонить?
(Добавлено через 3 минуты)
В информационном центре ЦИК
delimitatio «разметка») — определение общего положения и направления государственной границы между сопредельными государствами путём переговоров. Постановления о делимитации обычно являются составной частью мирных договоров или специальных соглашений об установлении или изменении государственных границ.
Демаркация границы — проведение государственной границы на местности с обозначением её специальными пограничными знаками.
Демаркация границы осуществляется на основании документов о делимитации границы (договор, описание линии государственной границы с приложением специальной карты) совместными комиссиями, создаваемыми на паритетных началах.
Во время работ по демаркации производится топографическая съёмка или аэрофотосъёмка местности, на основании чего составляется крупномасштабная топографическая карта пограничной полосы, устанавливаются пограничные знаки (столбы, проволочные заграждения и т. п.) и определяются их топографические координаты. О всех действиях по демаркации границы составляются специальные документы: протоколы с описанием прохождения линии границы и пограничных знаков (к протоколам прилагаются схемы и фотоснимки этих знаков).
Пограничные знаки не подлежат произвольному перемещению, и стороны обязаны следить за содержанием их в надлежащем состоянии.
Проверка ранее демаркированной границы и восстановление или замена разрушенных пограничных знаков называется редемаркацией.
Если есть соглашение двух стран, то отчуждение территории по новой редакции Конституции вполне возможно.
Кто даст гарантии, что Путин не подписал уже таких соглашений с Японией и Китаем?
демаркация и отчуждение ,это из разных опер.Но демагогам всё едино,да,старушка?
Сообщение удалено
Вот! Действительно Спасибо за наглядный пример! Еще бы тем, кто собрался идти и голосовать "за" (или на диванчике, в "окопе" отлежаться в этот день) объяснить популярно, чтобы Встали и Против поправок поставили "галочку".
Очень важные детали, спасибо
Полностью согласен с Вами, Наталья.
Это как с начальных азов психологии: смотри на первую реакцию подопытного.
Первая реакция обделавшегося сидельца Ново-Огарёвского бункера (из телеэфира федеральных каналов) после озвучивания предложенной В.Машковым поправки (конечно же, до него было множество других людей и экспертов с этим предложением) было именно "демаркация госграницы с соседними государствами, с кем этот процесс ещё не закончен" (не дословно). То есть, понятно, что здесь всё нечисто, полагаю, что возможны какие-то закрытые договоренности, может, повторяю, возможны и предположительны некие территориальные уступки в обмен на лояльность и собственные гарантии (для Гаранта и его собственности) в будущем со стороны Запада (и Востока, намекаю на Японию)...
Другой бы лидер, для которого границы страны священны и неприкосновенны В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ так прямо бы об этом и заявил...
Говорящие головы в телевизоре говорят только строго по написанному не ими тексту, разве может быть иначе
Именно прям За. Интересно ищбирком преподносит процесс голосования. Не корректно было бы назвать голосование "по поправка в конституцию" а то уже даже не смешно. Прям как выборы Путина, вместо выборов Президента
Зомборолик для медвепутов.Все поправки-ширма для основной-чтобы дедушка пожизненно кряхтел с телика, грабил нселение и ему за все грехи ничего не было. Ты за это?
Современной России не нужна никакая конституция, а весь шум с поправками - это шоу для "наших западных партнёров". Любитель дворцов и импортных костюмов требует продолжения банкета.
Возможно, размещено ботом,
Ты перепутал, народ требует не его деньги, а свои.
а тебя Пригожин?
точно продюсера вам надо нормального, не пригожина, а то всё как-то неудачно заходите
Сообщение удалено
а почему такое название, а не такое? "Сахалинский избирком объясняет, как будут голосовать против Конституции".
Участие в незаконном голосовании - это узаконивание перманентного беззакония для нынешней власти
Я не могу согласиться с Вашей позицией. Голосовать надо при каждом случае. Таким образом выражать своё мнение по предмету голосования. Кроме того, придя на голосование и использовав бюллетень не оставляете возможностей использовать ваш бюллетень нечистоплотным на руку людям. Кроме как возмущаться на форумах надо и дело делать. Если в пикетах не участвуете, то хотя бы на выборы приходите и делайте выбор сами за себя, а не полагайтесь на решение других.
При этом надо понимать, что основные голоса находятся в европейской части России. На всем Дальнем Востоке проживает меньше людей, чем в Москве, которая своими голосами перекрывает ДФО. Но чтобы голоса дальневосточников были услышаны надо ходить на голосование. Как выражать свою позицию каждый решает сам, конечно.
Всегда принимала участие в выборах. Но в данном случае - это не выборы, а прихоть Путина. Откровенное глумление над народом. И что - принять их правила игры?
С учетом неминуемой фальсификации надежда на то, что большинство проголосует "Против", слабовата. А вот явку сфальсифицировать сложнее. Так хотя бы по самолюбию ударить.
Так минимизируйте возможность фальсификации. Не оставляйте свой бюллетень для возможности его использовать против вашей воли. Пользуйтесь бюллетенем самостоятельно.
Предлагаете играть с шулерами? Надеетесь, что повезет?
Когда шулер с малым количеством сталкивается, то ему легко, но когда вокруг шулера собирается большое количество людей, то шансы поймать за руку шулера существенно вырастают. Полагаю, что чем больше людей придёт на выборы и не оставит неиспользованные бюллетени, тем выше шанс иметь объективный результат.
почему в незаконном?
Несоответствие правилам внесения изменений в Конституцию, прописанных в Конституцию.
Голосование за весь винегрет поправок - это лишение права выбора.
Отсутствие возможности агитации против. ...
Ээээ...
Каким образом может образоваться государство у которого вообще законов нет?
Свободу Николаю Платошкину!!!
Очень странно, но полного текста поправок Конституции , я мало где увидела. А это говорит о том, что большинство не будут знать за какие поправки будут голосовать. Да по телевизору мы видим глашатых за поправки. Я понимаю, что они по сути необходимы, но есть и другие поправки, которые я считаю антинародными. Поэтому я как мыслящий человек, а не баран, не смогу принять в полном объеме изменения в Конституции. Я понимаю, что мой голос мало что изменит. Но мне зато будет не стыдно в будущем, перед детьми, внуками, за такое решение.
2 часа ночи. Телефонный звонок. Ты, спросонья: - Да.. - Спасибо, Ваш голос учтён. Благодарим Вас за участие в голосовании по принятию поправок в Конституцию.
супер)))
Всегда принимаю участие в голосовании и в этот раз не пропущу.
Спорим результат будет чуть больше 60 процентов за поправки и процентов 70 явки?)
Судьба Конституции будет решаться в Москве с 10 млн.населением, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге. Одна сотня тысяч, в лучшем случае, пришедших голосовать в Сахалинской области особо на итог не повлияет. Итоги голосования отразятся на рейтинге региональной и муниципальной власти для тех кто с верху и для тех кто с низу. Поэтому ходитиь, не ходить, "за", "против" должен решить каждый в зависимости от своего положения и мировозрения. Личо я буду голосовать "за"
медвепут, как мы сразу не догадались? А кто должен решать, если не каждый? пургу не неси
Оппозиционер Платошкин о поправках в Конституцию имеет особое мнение
https://www.youtube.com/watch?v=Fk4bM-IBTM4
Соглашаться с ним или нет каждый решает сам, но почему-то по ТВ этого не показывают
А где информирование по какому телефону на дом вызывать. Заразиться что-то не хочется.
Мне позвонили вчера, предложили дома проголосовать. Я любезно отказалась.
Это можно.. Но! При одном условии. Голосуешь "ЗА" поправки. По рукам?
Это так в новой конституции написано?
Информирование... Нет агитации...
А что из ящика каждый день долбят? Информацию?
(Добавлено через 18 секунд)
Люди в глазах чиновников.
Получается вахтовики не голосуют 🤔
Сообщение удалено
хотелось бы услышать от антинародного лицемерного избиркома попрание норм прописанных в конституции при внесении дополнений и изменений таких как референдум и голосование за каждый пункт отдельно это у них считается антиконституционным деянием по сути конституционным переворотом или нет, а так же они понимают что наступит ответственность за пособничество фальсификации конституции или мозги от вседозволенности не осознают сути деяния они подрывают конституционные устои государства в угоду преступной путинской антинародной власти по другому не назовешь, поскольку уровень жизни населения только падает последние десять лет
Ничего странного нет, в том что рабы (и не только в избиркомах) за миску супа согласны на всё.
Будет 2 варианта:
Я против старой конституции
Я за новую конституцию
Вот и все дела 😶
идиет, а будущее страны и твоих родных и близких не волнует которых ты обрекаешь жить при преступной власти. меня тоже не все устраивает в действующей конституции но путинская банда хочет в насущных поправках завуалировать свою ответственность за геноцид риоссиян и назначить пожизненных сенаторов при которых мы население россии богатейшей страны мира по природным ресурсам живем как негры в нищете и разрухе без будущего и понимания курса соцуиально экономического развития государства которое превращено в путинский олигархический сырьевой придаток. поэтому нужно добиваться соблюдения прописанной в конституции процедуры внесения дополнений и поправок, один раз уже идиотически поправили при ельцине когда стала даже государственная идеология запрещена и недра стали не принадлежать населению россии
интересно если больше половина людей не придет голосовать, будет считаться, что народ выбрал новую конституцию?
Когда на Сахалине открыли закрытую зону, я ни одного человека не встретила, кто голосовал за. С тех пор я не верю в выборы.
как то получается что преступная путинская власть призывающая попрать нормы конституции, в частности процедуру внесения дополнений и изменений подделать результаты голосования может на легке, а вот явку ни как поэтому, я и знакомые не будем участвовать в искажении конституции и попрании её норм. будет конституционный референдум будем голосовать, а на преступление и нарушение конституции не пойдем
Это их выбор, их право отдать возможность проголосовать за них другим людям.
Приборист, свой голос вы можете засунуть куда хотите, но я не отдавал ворам право свой голос подделать.
Поэтому мое право и мой голос вы, едросы и их провластные прислужники можете только украсть
Приборист свой голос отдал за своего кандидата.. А вот ты свой голос дел ,не понятно куда.. И есть подозрение,в очень неприличное место..
Друзья, здесь не время выяснять отношения. Мы и наши дети в одной лодке. Давайте не будем дарить голоса, а проголосуем против
Засунь свой голос себе же куда поглубже...
За антиконституционную переделку Конституции страны.
Сообщение удалено
Сообщение скрыто пользователями,
тролятина,гори в аду
Чтобы проголосовать "За конституцию" нужно не поддаваться на провокации хитросделаных анонимов и не участвовать в этой позорной спецоперации АП, ЦИК и спецслужб
у вас получается пенсионная реформа это был поток грязи и лжи.
Олигархов не тронули, во всех странах богатые люди платят больше налогов. И только у нас эта власть решила поиметь пожилых людей. Только глупец проголосует "за". Потому что в будущем они могут вообще отменить пенсии и сбросить все на детей. Сейчас же пандемию сбросили на работодателей.
Вы мечтаете жить в царской России? Нравится жить в нищите?
Она хочет жить при фашизме.
Хочет тетка быть крепостной
Нет, она хочет быть простолюдинкой.
Я надеюсь явка будет такая, что власти не удастся выдать эти выборы за легитимные. Я тупо не пойду, надоело в фарсах участвовать. Все кого не спросишь голосовали против, а у них выходит всегда "за".
Ну если вы не прийдете то ваш голос тупо используют на своё усмотрение. Нет ведь проходного минимума. Поэтому нужно идти и голосовать
А я надеюсь, что власть сама себе выроет яму, и мировое сообщество разорвёт все дипломатические отношения с людьми, совершившими переворот.
А что плохого в нашей Конституции?. Законы у нас правильные, надо с коррупцией бороться и возрождать то, что уже написано, а этого делать никто не собирается. Вместо этого мне предлагают поправку "об ответственном отношении к животным". Бред.
думаю идиетам надо доносить что государство это часть территории с населением проживающем на этой территории и недра должны принадлежать населению а не путинской олигархической банде, и главное у государства должна быть государственная идеология и план социально экономического развития который будет насущным для населения россии. а не писаться в гарварде и мисачуссе чуждый россии и россиянам
Согласен, законы правильные, в том числе и про социальные гарантии, только не исполняются! И в том что из законов в конституцию социальные гарантии перепишут также не гарантирует их исполнения!
Власть заканчивается, полномочий мало, то там то тут губеры не из ЕДРа, а уж мэров сколько, а так повыкидывал всех кто против и правь послушными.
мне только одно интересно, в бюллетени будет пункт (против) или опять выбор без выбора?
моль нужно травить выбором-нет
Выбор между незаконной ельцитуцией и незаконной путитуцией.
Хуже вора, только трус
Информирование населения ... одна надежда, что в истории останутся имена и отмыться не получиться.
Что за спешка
Такой же вопрос. До выборов вроде далеко и к тому же "пандемия".
Голосовать в период изоляции, когда народ из дома выходит с опаской... Да и само голосование предполагает ограничения: дистанцию, маски... Чёрт знает что. Или кому-то нужно внести в этот процесс побольше суеты и неразберихи, чтобы отвлечь народ от сути поправок? Почему надо голосование такого важного вопроса смешивать с пандемией. Или пандемию специально для этого и придумали: в смуте легко протащить и динозавра. Когда предлагают голосовать списком, ищи подвох. Лично я против некоторых пунктов, но за весь список голосовать не собираюсь, а поэтому меня не ждите.
И я того же мнения!
Почему не разделить голосование по пунктам?
А как будут голосовать "против"?
Против - это не ходить на участок. Единой России важно, чтобы ты пришёл и расписался в книге, то есть, создать процент голосовавших. Поэтому она всё время и побеждает. Графы "против" нет. Если пришёл, значит "за".
А с помощью бумажных самолётиков тоже можно будет?
да путин кажон день по телеку говорит как за него голосовать надо!
Ага, что там обьяснять то, даже если ни кто не придет ваши голоса будут отданы за, я 15 лет не хожу ни на одни выборы, но мой голос всегда голосует за того, кого надо, каждые выборы вижу и ржу до посинения
Нас постоянно сбивают с мысли и убеждают, что ходить надо. Это не так: им самое главное - процент пришедших на участок. Если будет низкий процент, выборы будут признаны несостоявшимися. Вы всё равно голосуете тайно, и никто не узнает - лично вы за или против.
Загрузить ещё
Другие темы раздела Новости Сахалина
8 1296
4 1310
5
9 4970
2
2 634
14 3565
26
1