Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1808476
57 3867
1
8
Обсуждение новости:
В Корсакове объявили конкурс по отбору кандидатов на должность мэра
https://sakhalin.info/news/190405/
57 3867
1
8
Лучшие ответы
А в комиссии Озёрский депутат,с очень негативным прошлым. Как в депутаты попала? Она уже одного руководителя УК дозащищалась. Его вчера в розыск объявили.
Быть рабочим хорошо, ну а мэром лучше. В мэры города пойду....пусть меня научат.
Лада Мудрова подала заявку?
Наталью Фёдорову изберайте. Порядочная женщина. Будет Корсаков, как Якутск. В ленте всех соц.сетей, (с их женщиной мером), умопомрачительными новостями мелькать.
В Корсакове объявили конкурс по отбору кандидатов на должность мэра
Не так. Нужно вот так:
В Корсакове объявили конкурс цирковое представление по отбору кандидатов на должность мэра. И на манеже - все те же.
Олега кана слабо?
А почётные граждане (бизнесмены )корсакова не участвуют в конкурсе?
Кого бы не выбрали - очередной трамплин для прыжка на следующую должность.
Вот у меня в связи с этим вопрос, а кого корсаковцы хотели бы видеть мэром?
Меня.
Хмыз или Костицына? Почему анонимно? 😜
Вы имели в виду - сити менеджером?! Выборы мэра Корсакова запретила Сахалинская Областная Дума приняв Закон! Этот закон противоречит волеизъявлению жителей Корсакова и района заявленную на референдуме. Так что пока у нас не может быть мэра...
Мичман ты обкурился или как? Какой достойный!? У тебя минус уже и то на нуле..
Победит "Дружба. Бензопила!"
Даешь коммуниста мэром корсакова
Сообщение скрыто пользователями,
А достойным он стал после Курил?
(Добавлено через 4 минуты)
Южно-курильская прокуратура расследует покупку районной администрацией негодного шланга для перекачки топлива
https://sakhalin.info/news/36073
Это так,из биографии....
Я помню эту историю. И что? Доказали преступный умысел?
Там ситуация была патовой. Вы хоть бывали на Курилах?
Вот эту историю помните?:
Когда привезли шланг, то даже визуально было ясно, что он старый, в дырках, отсутствовал сертификат качества. Отдельные бирки на нем были с 1984-го, а некоторые даже с 1981-го года! К тому же, при попытке разобраться в происхождении поступившего на Курилы бракованного шланга выяснилось, что, скорее всего, он был списан со складов Тихоокеанского флота. На ярлыках остались адреса получателей - почтовые ящики воинских частей...
(Добавлено через 3 минуты)
По Вашему он купил вполне нормальный шланг,стандартный? На Курилах,как говорите,такого в принципе быть не может? Но было же!!!
Я не участвовал в этом процессе. Предполагаю, что поставщик взял деньги за нормальный шланг, а привёз дерьмо. А ситуация не позволяла тянуть с покупкой, судами, расторжением договора, организацией новой закупки...
Не знаю я деталей, но знаю, что такое Курилы, поставка чего-либо туда и полный бред с правилами закупок.
И, вероятно (не утверждаю) Гомилевский был выбирать из двух зол - или брать хоть какой-то шланг или оставить остров без топлива перед зимой.
Очень интересная позиция защиты Гомилевского🤦‍♀️🤣
Я не защищаю, а рассуждаю о возможном сценарии. Ни вы ни я не были непосредственными участниками этой закупки. Правоохранители не нашли состава преступления/преступного умысла. Остальное - домыслы.
Какая ситуация? Если даже простой шланг не смог купить! Задача легче простого была, и то с ней не справился. А сейчас хочет мэром быть? Какой из него мэр, если простетские вещи не смог решить????
Это вы как физлицо можете запросто купить чего хотите. А бюджетные деньги обложены кучей ограничений. И купить что-либо нестандартное на Курилах в принципе невозможно. Не надо упрощать да чёрное-белое.
Ну купил же в итоге, оооочень нестандартное, дрявое и старое
Глупости все мены обл знают друг друга, договорятся
У нас только что был не корсаковский, вот только плюсов почему-то не наблюдается.
Если, что у вас корсаковские (озерские) последний раз были в 2015 году
Так он вообще издаля, с хвостом уголвного дела, кожемякинский подельник.
Сидоров пропал куда то отсюда. Он тоже тут писал, что Лимаренко отличный руководитель
Прям интрига года!
Шайка, да вы хотябы у горожан спросили, посоветовались по-поводу градоначальника. Да и этих депутатов корсаковских ни кто не выбирал! Ну и правительство у нас - мрак. Ну и мэры в Корсакове. Один краще другого.
Прием документов на должность
может быть всё-таки приём документов на КОНКУРС?
А мне вот до сих пор не понятно
Как так
21 год и стаж 6 лет
Ну, 21- это, видимо, по закону должны прописывать возраст какого-нибудь "абсолютного совершеннолетия" типа- вот теперь тебе можно покупать бухло и избираться мэром!
Может это к тому, что каждый может быть мэром.Даже дворник или горничная,только такие мысли у меня. И что то про службу в армии ничего не указана
Госслужба в перечне
Это что за ахинея?
Кандидатом может стать тот человек, которому уже исполнился 21 год, должно быть высшее образование, не менее шести лет стажа муниципальной (государственной) службы или не менее семи лет стажа работы по специальности. Стаж не менее трех работы на руководящих должностях в области финансов, права, промышленного производства и иных сферах.
Как можно в возрасте 21 год иметь шесть лет муниципального стажа, или 7 лет стажа работы по специальности? Бред какой-то.
А вдруг Суворовское училище и время учёбы засчитывается.
А что? Это ведь служба? Сгодится! Годен к строевой! Многие ведь пишут, что, чтобы быть мэром много ума не нужно!
А победит гомилевский )))
Кто? Народные избранники? Не помню, чтобы я кого-то выбирал из них
Нарядные наверное хотели сказать
Память освежи, не ходил значит а сейчас ныть начинаешь
как это все надоело,город в грязи,в ямах и неужели кто то думает что выберут профессионала,опять будет управлять какой нибудь приближенный бездарь
Сообщение удалено
Губернатор "настоятельно" просит
Серьезно? Будет борьба? Пойду за поп-корном!
Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.
Разве есть у кого-то шансы кроме сынка депутата 🤗 к чему этот цирк и игра в демократию .
Интересно представитель какой партии станет мэр ...даже не знаю...
Будет самовыдвиденец 🤷‍♂️
Путмедведец?🤖
Так сынок престарелого депутата победит, все ж ясно
Ой какая же интрига😂😂😂 цирк бесплатный
А куда или кого пришел Губернатор🙄
Автор на скорую руку текст набирал? Такое количество ошибок неприемлемо для журналиста.
40 4934
2
1
52 2785
18
175 15240
22
1
35 3413
9
6 1242
3