Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1808299
292 22774
36
Обсуждение новости:
Коллектив и воспитанников южно-сахалинского сада, где у воспитателя выявлен ковид, тестируют
https://sakhalin.info/news/190338/
292 22774
36
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Хоспади, народ, да успокойтесь вы уже! Если сейчас начать всех поголовно проверять на антитела к короне, у каждого второго они будут. А если на корону, то каждый третий будет положителен.прекратите уже истерику! Начните изучать заболевание, профилактику. Это нужно. И будет всем щастие.
Очередная многоходовочка. Взвалить всю ответственность на губернаторов, но диктовать условия согласно политической коньюктуры. В глубинке эпидемия в разгаре, но никто не посмелится в период выборов обьявить самоизоляцию.
КОНЪЮНКТУ́РА
- запомни, пригодится.
Вас не учили,что исправлять ошибки у незнакомых людей,крайне не прилично.Учите своих детей и не более.
Ничего, вы же поучаете неприлично. Хотя тоже безграмотно.
Это форум, здесь другие правила. Глядишь, анонимный чуток умнее станет.
)какая эпидемия?
что нам готовит правительство Грефа следующей волной.Особенно рекомендую тем, кто до сих пор в розовых очках ходит и верит Z ящику.https://www.youtube.com/watch?v=VNFGJKAmTDs
А наш новый министр образования только со всеми соглашается с улыбкой на лице.
хм),почему вас это удивляет?)Ведь в противном случае он бы не был министром)
У сотрудника смирныховского детского сада "Островок" обнаружен "Ковид". У нашего губернатора все под контролем. И все случаи только завезенные. Как вирус в Смирных оказался? Что нам всем ждать через неделю? Считаю, что нужно оставлять только дежурные группы или совсем закрывать все образовательные Учреждения. Как университеты и школы, так дома сидеть всем. А детские сады открываем. Никто ни разу не взял анализы на вирус у сотрудников детских садов! Это как понимать? Только масочный режим усилили.
Ахаха, масляный режим🤣🤣🤣🤣
Работаю в саду. Дали 1 маску одноразовую каждому сотруднику. Велели надевать в то время когда родители ходят. ОДНУ больше двух недель назад. Хорошо, что свои есть и одноразовые и многоразовые, их и ношу. А многие сотрудники одну и ту же третью неделю носят. Вот тебе и масочный режим🤦‍♀️
(Добавлено через 21 секунду)
Масляный=масочный. Т9
А у нас из старого постельного белья сшили и сотрудникам приказали носить.
Я вас умоляю.В деревенской лаборатории не только это найдут.
Лиморенко в топку!!!
В Мосгордуме последнего созыва 35 депутатов и данных господ среди них нет,решила проверить,так как напрягло их косноязычие😊.
Тут не только косноязычие напрягает. Тут вообще вся липа напрягает. Все в одну кучу гребет и вышки 5G, и коронавирус и скорые. Эту дамочку уже не в одном ролике фейковом слышала. Еще у них там в подмосковье (с ее ролика) строятся огромные ангары с решетками, куда будут свозить всех специально зараженных коронавирусом через тесты и лечить их там не будут, а просто оставлять умирать. 🤦🏻‍♀️
И реклама Лапино,где прежде чем попасть на лечение надо закинуть на их счет 400-500 тыс,а потом полечиться.Меня более всего удивляет,что у людей отсутствуют фильтры восприятия того,что,и кого они слушают.Как можно эту парочку воспринимать серьезно?
🙂а что вы хотели, они сами не располагают точными данными, как и чего дальше складываться буде. Т.к. те, кто им спускает указы, сами как на пороховой бочке сидят. Война идет...
Не открывается
вбей в поисковик ю туба)
А все ли дети с родителями сидят дома и ждут тест? и не ходят, и не заражают осталтных?
Чем заражать?
А на каком основании дома сидеть без предписания. Тут должны были соответствующие органы незамедлительно дать предписание о карантине, а их не дают, люди идут на работу, потому что законных оснований сидеть дома нет без официального документа, как-то так
Да конечно же не все. Гуляют также на площадках
Сообщение удалено
Хвала мудрому губернатору за снятия режима самоизоляцию островов которого он и неводил😁 о умнейший спасибо что дал добро на рестораны и бани😂
Так на форуме же больше всего кричали о том, что коронавирус не опасен, что эта самоизоляция надоела, и ее нужно снимать.
Уважаемый (пока ещё) губернатор, закрывайте сады, вы там все с ума сошли что-ли? Вы рискуете здоровьем детей!
Да и глупо как-то. Школы и иные учебные заведения закрыты, а сады открыты.
Проблема в том, что в детском саду присматривают за маленькими детьми. Многие родители работают и не могут сидеть дома, если закроют сады. Школьники уже более самостоятельны.
Школы открыты, работают детские площадки при школах. А теперь вишенка на торте - в школах отменен масочный режим!
Завтра на последний звонок 11 класс и родители выпускников приглашены без масок. Официально!
Родителям быть в масках (гимназия N1)
А в нашей школе сказали без масок приходить, только на входе санитайзером обработать руки.
Вернее, можно и в маске, если хочется.
так летом они всегда закрыты
Ещё один сад закрыли. В Смирных. Это что происходит то?
Значит человек есть заболевший. Только не ясно откуда она заразу могла подцепить.
Вакцинация скоро
Сообщение удалено
Открывать детские сады, когда заболеваемость коронавирусом заметно повысилась - рискованное решения, явно продиктованное не здравым смыслом. Впрочем, о здравом смысле в ПСО говорить не приходится - чего только стоит пир во время чумы, в котором участвовали зампред ПСО Зайцев и министр Ющук. Но самое гнусное - их действия не нашли никакой оценки губернатора. Я с симпатией отнёсся к исполнению Лимом патриотической песни в честь Дня Победы, но для главы региона этого явно недостаточно. Более аморфного и неубедительного лидера, на мой взгляд, за всю свою историю островной регион не знал.
«Я считаю, что можно сейчас открыть детские дошкольные учреждения и школы. Дело в том, что эти контингенты не болеют. Они природно защищены. Сегодня у них нет высокой заболеваемости, и вирус, циркулируя на этих контингентах, будет и дальше терять свою вирулентность*. Он и сейчас теряет, но не так интенсивно, как этого хотелось бы».
Также учёный отметил, что нужно открыть парки, места отдыха, конечно, без проведения массовых мероприятий. «Когда смотришь, что закрыты детские площадки, озеленённые, хорошие, вот это мне не очень понятно», - сказал он."
Николай Филатов — заместитель директора по науке НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова, член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач Российской Федерации.
(Добавлено через 4 минуты)
http://kremlin.ru/events/president/news/63229
А контингенту, работающему с природно защищенным контингентом, что делать? У него нет такой защиты
Так или иначе переболеем все. Чем быстрее наше общество приобретет иммунитет от этого вируса, тем быстрее начнет бороться с новым😊. И этот процесс бесконечен.
(Добавлено через 8 минут)
И кстати, академик Филатов говорит, что гораздо безопаснее пожилым людям заряжаться от детей, так как при прохождении через детский организм вирус сильно ослабевает. https://www.business-gazeta.ru/article/468419
Интересно, а кто будет отмывать детский сад после обработки и перестирывать бельё, если всех сотрудников посадили на карантин ?
Есть методы обработки, после которых отмывать н чего не нужно.
Наверное, тот, кто печёт куличи, умиляется румяным булочкам, и на гитаре лабает
если должно переболеть 70 % популяции, чтобы сформировался общий
иммунитет, то люди в любом случае будут заражаться.
60 % -70 %- это как раз бессимптомники,смысл их тестировать
и на карантин сажать, рано или поздно иммунитет каждого
подвергнется атаке вируса, так как уже объявляли, что коронавирус
будет посещать нас в эпидемиологически опасные периоды, весной и осенью.
Другое дело, если есть осложнения при заболевании, надо оказывать мед.помощь и осуществлять другие мероприятия. Люди будут умирать и от короны, и от туберкулёза, и от гриппа, и от пневмонии, это реалии жизни, люди вообще вечно не живут.
Потому что, если у человека нет симптомов, то это не значит, что он не может заразить остальных, у которых иммунитет слабее
НЕ МОЖЕТ! ОРВИ без симптомов - самая большая ложь для запугивания!
Да не может инфекционная болезнь быть бессимптомной.
Правда что ли?
Инфекционисты говорят,что правда.
Вас обманули
Так учёные сказали, что иммунитет после ковида нестойкий, есть большая вероятность заболеть вновь. Это как грипп. Поможет только прививка
(Добавлено через 29 секунд)
И то не факт
Никакая прививка не помогает. Как в 20 лет случайно пропустила вакцинацию от гриппа, а потом специально, уже 10 лет не болею гриппом.
продать побольше прививок - отличный бизнес на панике)
Если мне и предстоит заболеть, то предпочту поболеть от прививки.
Люди будут умирать и от короны, и от туберкулёза, и от гриппа, и от пневмонии, это реалии жизни, люди вообще вечно не живут.
Готовы умереть от короны? Или просто абстрактно пишете? Под людьми вы кого понимаете? Себя? Своих родных и близких?
уже много времени интересует вопрос, где продаются костюмы резиновые от вируса. хочу ходить в нем по городу. мож кто знает и какая цена.
Сообщение удалено
Купи водолазный, от вируса спасет и так пригодиться.
на резиновой фабрике
И офисы закройте на карантин, сотрудники которых своих детей из "Полянки" в понедельник потащили на работу.
Дети самые самые бессимптомные, даже температуры нет, проверено, и заразные, так как заставить соблюдать правила не получится. Их в особенности надо к бабушкам и дедушкам отвезти..., чтобы за ними поприглядывали, по родители поработают.
Не смешите. Обычно про детей говорят, что вечер болеют. Ловят вирус и болеют. Если нет симптомов - и болезни нет.
Т.е. дети, предположительно, переносчики идут к здоровым бабушкам и дедушкам, а родители, которым тоже сказали дома сидеть, идут на работу!?
Ну да, что непонятного, именно так безответственно и сделает большинство родителей, позаражая группу риска через детей, а потом скажут что дети не болели и откуда взялось у стариков, не знают. Вроде все понятно же писал...
А отказаться от тестирования на ковид возможно?
А с какой целью отказываться?
Подозреваю, что если есть необходимость, то отказаться нельзя.
Ага, тот же вопрос? Не хочу я сдавать этот анализ
А смысл? Чем вам мешает этот тест?
Открой деточка ротик, тебе ваточкой по языку поводят и всё, небольно будет
Умереть в неведении это ваш выбор?
умирают не от этого
а есть разница?
А зачем? Лучше знать, чем нет, болен ты или здоров. Вдруг осложнения начнутся, и врачи помочь не успеют?
Сообщение скрыто пользователями,
Про 15 садик тишина, детки ходят в садик, что за паника непонятная!?
Давно понятно, что стрельнет так, что мало не покажется
У меня сестра дочь аодит в этот садик,а я общался с сестрой,у супруги на работе сотрудница у которой муж работает в полиции, который постоянно сопровождает людей в абсерваторы,дочь в лагерь ходит где Лимаренко подарки раздавал,без маски и перчаток,а уже генерал с положительным тестом был. Итог моя семья вокруг контактировали,но ни разу не звонили и анализы не брали.
Скажите спасибо и живите спокойно, я сталкивался лучше, чтобы не приходили, толку 0 зато суеты вокруг вас будет бесполезной море, ходить в чумках к вам домой день через день, соседи от вас шарахаться будут итд. Если сомневаетесь сходите сами сдайте анализы.
не факт что с первого общения заразишься. Заразный человек становится после 5-7 дней после инфецирования
Сплюнь. Меня вот не пронесло.
Вы в долинске?
Вы не поняли. У меня нет вируса, но контактировала с ковидным врачём, посадили на карантин
Группа с лопатами и носилками выехала. Ожидайте.
Это уже просто безалаберность
бардак и неразбериха, а ведь это только начало
Да глупость это.воздушно-капельная инфекция. Её не может победить вест мир. Но кто хочет уберечься, у того шансы есть. А кто не хочет, хай помирает на аппарате ивл, которым тут часто стращают.
Это точно, только типилов слишком много - никакой ответственности даже перед своими близкими
Это точно.Подумали бы каждый о своем здоровье.
Я каждый день впадаю в осадок в автобусе:сегодня еду, в правильно одетой маске только я. Одна, на весь автобус. Остальные только с прикрытым ртом. Смысл дёргаться, что-то проверять, выявлять? Люди будут заражаться! Потому что они не хотят защищать дыхательные пути. Пусть тогда болеют помирают. Какого черта морщить всех, объявлять карантин и обсервации? Ну смысл? Пусть будет естественный отбор! Если бапки, которые в группе риска, ездят в автобусе со спущенной маской, так пусть помирают тогда, раз так решили! Пенсионный фонд и правительство только обрадуются:выдать раз погребальные намного экономичней, чем платить пенсию 12 месяцев в году.
Вы все верно говорите.Вообще старикам рекомендовали не то что реже ездить в автобусе,но хотя бы не в часы пик.Молодежь ездит в Сити Молл,в парк.Тоже в час пик.Люди утром едут на работу,вечером с работы,рискуя заразиться от безмасочных.И с этими безмасочными ничего не поделать.Только действительно не пускать в автобус,дабы не распространять вирус.
если вы боитесь -носите маски правильно.
зачем вы пытаетесь создавать профанацию? я не хочу носить маску, я готова переболеть (или уже переболела в марте).
пусть носят ПРАВИЛЬНО те, кто в кругу риска
Маски нужны чтобы вы не накашляли на соседа, в тот момент когда вы не в курсе что заразились. Вирус вылеатает с мокротой, за счет которой оседает (прилепает) внутри маски. Сам сухой вирус в воздухе пролетит через маску на вдохе и даже не заметит ее.
так я про это и пишу, пусть сосед и носит маску , чтоб моя мокрота не попала на него
а вы зачем то делаете из "бессимптомных" врагов человечества
кто боиться заразиться, тот пусть и носит маску, а не я должна заботиться о других
Это называется преступная безответственность, вылетая, ваша мокрота оседает везде где только может, прилепает к чему угодно, подсыхает и разносится с пылью по воздуху, проникает через маски на раз два. Другой человек трогает поручень в автобусе и трёт потом себе нос или глаз и привет. Вам пофиг, но это могут быть дети, которым экстренные правила также как и вам незачем соблюдать. Потом эти дети и такие как раздадут заразу всем. Вроде все понятно с самого начала. Это если вы летите по трассе 180 км в час всего то превысив скорость и на дорогу кто то случайно выскочил не зная что вы такой лихач, вы скажите - ну вот он и пусть думает о себе сам.
Руслан, ну как медик, "напугайте" людей этой бессимптомной болезнью, то есть я болею, но чувствую себя хорошо и нет никаких признаков простуды.
каждый сам себя, не надо из бессимптомного человека делать опасного врага. разве не тот кто боиться заразиться и должен носить маску ПРАВИЛЬНО, то есть закрывая рот и нос и меняя ее каждые минимум 2 часа?
боишься заболеть -носи маску правильно
Загрузить ещё
Другие темы раздела Новости Сахалина
1 1935
1
69 19983
13
40 3280
23
58 3847
3
31