Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Энергосбыт.
Прислали квитанцию за свет , указан расчётный период с 3.03.2020 по 22.05.2020 на 800 квт (норма у нас в месяц 300 квт) , март-апрель оплачены полностью , контора их закрыта до 8 июня .
У кого ещё такие нипонятки с квитком за электроэнергию...?
13 1025
Вот тоже удивлена, пришли за май показания объёма потребления завышенные. Хотя, по подавала показания на их сайте в апреле, на по СМС в мае?
(Добавлено через 17 минут)
Все разобралась, сумма в квитанции правильная, просто в графе " Объем потребляемой услуги" завышена цифра, на сумму, подаваемую в апреле
Всем пришли квитанции за такой период. Сумму оплаченую за апрель - вычли.
За апрель высчитали . Как будто за март с маем считают , хотя все оплаченные квитки на руках . Вот и вопрос : откуда долг...?!
Может раньше считали по среднему, а сейчас по факту сколько накрутило? Посмотрите показания счетчика такие же как в счете?
Показания сходяться.
Ну так все нормально. Просто раньше считали по среднему а сейчас пересчитали по факту. У нас так часто делают. Иногда приходит счёт где переплата есть.
Ставь счётчик, не обманывай никого.
С счётчиком всё в порядке , никаких хитростей там нет , он электронный .
Меня интерисует кому ещё такая фигня пришла .
Такая же фигня,сегодня получили квитанцию на 1200 руб больше,вообще не понятно. Тоже пойдём разбираться.
Если счётчик ОК, откуда расход по нормативу? ("Норма у нас 300")
В квитанции что указано, какие показания счётчика?
Вся фишка в расчётном периоде , он взят с 3 марта по 22 мая , это за 2.5 месяца . Текущие показания есть , предыдущих нет . В этом весь вопрос .
Какая разница какой отчётный период, если оплата по показаниям. Короче, не плати пока...
Ок.
(Добавлено через 1 минуту)
Буду ждать 9 числа , как откроються пойду разбираться...
0 63
Здравствуйте!буду очень благодарна за ответ 🙏
По договору дду я купила 2-комнатную Квартиру. В дду написано: «Общая площадь квартиры 55,4 кв.м.Площадь балкона 3.3 кв. м.» далее в дду написано: «цена объекта долевого строительства равна 3928000» так же написано что цена одного квадратного метра площади всех помещений квартиры входящих в здание многоквартирного дома включает в себя затраты на постройку предмета договора и равна 70902 рубля. В процессе приемки квартиры я обнаружила что жилых квадратов… (читать далее)
15 1092
0 108
строю небольшой домик каркасник. выйдет 65-70 кв.м и в тихом шоке от цен.
электрику развести по дому, 80 т.руб. и это тока работа и. это типа недорого. т.е. с материалом за 200. уйдёт.
отопление электро котёл установить шланг кинуть подключить. это ещё 80 т.р. без материала. с материалом. также за 200 т.р. и там и там работы на 3 максимум 4 дня.
думал что не бедный человек. но за работу иностранным гражданам не могу оплатить… (читать далее)
150 5158
2
0 135