Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1807962
240 17843
13
96
Обсуждение новости:
На Сахалине, несмотря на новые случаи ковида, заявляют о благоприятной эпидобстановке
https://sakhalin.info/news/190229/
240 17843
13
96
Лучшие ответыНаписать комментарий...

Ответы: 101 - 200 из 240

А потом может быть реальный режим ЧС...
В Москве построили новую большую инфекционную больницу, которую законсервируют на всякий случай.Может и нам надо построить новую.спец.инфекционку на случай эпидемий,а не рыть сопки на Горном воздухе.
Военные и МЧС палаток понаставят. Как в Якутии и Архангельской области.
Мы не Москва, увы...
На Сахалине, несмотря на новые случаи ковида, заявляют о благоприятной эпидобстановке
с таким темпом к НГ тысячу разменяем и за это выпьем!
Ну по видимому с их благоприятной обстановкой вирус на островах набирает обороты, а наше не совсем одекватное правительство открывает все что можно ,а когда было 30 заражённых обстановка была не благоприятная. С ума сойти с таким правительством области самим не противно такое писать
Врут,даже глазом не моргнут!Я всегда поражалась той наглости врать народу!Вас же уже столько развелось,что зданий не хватает.В советские времена 14 человек политбюро управляло страной и мы хорошо жили!Сейчас у каждого депутата по 10 помощников и заместителей!Такие все уработанные!
Долго ли играючи догнать и Приморье и Хабару... 2 тыс инф.коек задействованы там на все деньги...
Т.е. когда на Сахалин приедет 1000 зараженных, и от них заразится 100 сахалинцев, эпидемиологическая обстановка будет еще лучше? Это ведь всего 10%, так?
Ну, типа того
вы что там дуете? 🤬
Сахалинский Роспотребнадзор вторит вслед за своим руководителем о благополучной обстановке https://youtu.be/O28glDY2TzY. Оказывается все у нас хорошо, даже смертность ниже чем за аналогичный период прошлого года. Тогда спрашивается, для чего этот цирк нужен был?
Статистике уже давно НЕ верю. Нарисовать можно что угодно. Уже на форумах СахКома кто-то писал, что врачи пытаются любых контактировавших вызывать для своих тестов, потому что им нужны цифры. Ну пусть себе рисуют цифры, люди то тут при чем?
Что-то у меня в голове вообще ничего не сошлось. Писали - писали про цифры с тремя нолями и в конце вывод про Благоприятную эпидобстановку. Стесняюсь спросить - Это как? Как такое можно написать??
Как статистика, что хотим, то и покажем. Основное, не забыть про коэффициент Стьюдента.
Кремлю нужно срочно обнулиться, ну а потом якобы вторая волна
И ради чего мы целый месяц самоизолировались потеряли в зарплатах кто-то лишился работы , чтобы в последующие месяцы получить резкий скачок заболеваемости? И нам дяди с правительством хотят внушить, что принятые ранее меры по предупреждению распространению ковид -19 были эффективными , вы реально считаете народ за идиотов ?
Действуют строгие меры?
То есть если очень нужно, то можно и без справок, карантинов итд, я про офицера Россгвардии. Думаю были и другие.
Ну теперь-то все поняли, что дальше будет всё только лучше и лучше?
Благоприятная обстановка при всё больше и больше заболевших. Смешно.
Приехавших. Все случаи, о которых писал Сахком, касаются приезжих и связанных с ними контактных. Если считать местных, кто тут сидел, то никто не заразился и да, получается обстановка благоприятная)). Может, об этом они хотели сказать? Просто их не поняли))
Да какая разница, но дело в том, что заразившихся всё больше и больше, а Лимаренко твердит, что обстановка на острове БЛАГОПРИЯТНАЯ.Это как же можно так? В голове клиника!
Да всё Вы не правильно понимаете! "Благоприятная" для распространения вируса...
Спасибо, видно я не так поняла нашего губернатора.
Прям никто не заразился? Правда? А контактные - это не местные? инопланетяне?
Если представить, что все, приезжие, у которых выявили заразу, остались бы за проливом, то и контактных бы не было. И никто не заразился бы. Вся зараза привозная. Я это имел ввиду.
Так местные и прилетели домой.
Ну так любая зараза для любого заболевшего - она "импортная", сам организм человека её не продуцирует, если что. Она "привозная" в принципе для любого региона (кроме нулевого, если её там произвели (Ухань), как и для любого человека. И не важно уже первым был очередной сахалинец, заразившийся от очередного приехавшего или вторым-третьим... Речь идёт о том, что количество сахалинцев, заразившихся, растет, а нам втюхтвают очередную и очевидную глупость о том, что "жить становится лучше, жить становится веселей")))
Анализ ситуации показал: несмотря на общий прирост числа заболевших за последний месяц, коэффициент распространения вируса среди населения снизился почти в два раза.
Несмотря на то, что огонь разгорается, заявляют, что все хорошо и пожара не будет - это что? Где логика? Бред какой-то.
Если все ок,то отмените нахрен маски.Уже нету сил в них по 12 часов в такую жару работать.А то теперь меры:в супермаркеты без маски не пускают.А в апреле пускали.
Да просто народ на заработки потянулся сюда (летят вместе со своими болячками), местные возвращались (заразившись где-то там), вот и получается рост. Да и точность тестов сомнение вызывает. Из местных так то никто сам по себе не заразился.
Не смешите народ!!! За последние пол месяца увеличилось в 2 раза, а пишут наоборот, что уменьшилось в 2 раза...
Да вы обалдели? У нас на 100 тысяч населения уже свыше 25 зараженных. Смотрим статистику России - там гораздо меньшее число. Сахалин снова отличился?
У них другая статистика, в процентах. Что оотнапоминает мне то, как смертность от ССС снижали...
У нас население 488 257,что то цифру совсем уменьшили.
У нас и заражённых больше. Он посчитал сколько больных на 100 тыс. населения.
После того что наши чиновники вытворяют , вообще больше не верю ни одному слову , теперь они для меня пустое место.
Они в дисо живут на другой планете!
Им давно верят только самые умалишенные. Только ведь от этого лжи меньше не становится, она просто становится всё более наглой и откровенной. Терять-то им больше нечего.
Не вирус, а "Чудо чудесное" . В Дагестане, при оставшихся пустыми после массовой смерти стариков селах и самолетах с полных десантами врачей из Москвы, по официальным данным всего 24! . заболевших. Мгновенное излечение всех короновирусных пациентов это ли не Чудо?!
На Сахалине при общем растущем количестве заболевших, эпидобстановка все благоприятнее и благоприятнее.
Плановое выздоровление заразившихся вступило в завершающую фазу. Иначе, в преддверии Парадов, Выборов и перемен Конституции просто и быть не может.
А всё остальное ФЕЙКИ, ФЕЙКИ, ФЕЙКИ!!!! .
Только у меня больше доверия "фейкам", ибо это то, что я Вижу, и исхожу я из вековой мудрости моего народа-
Лучше один раз Увидеть, чем 10 раз услышать...
Перевожу с чиновьичего на русский. Количество увеличивается, но это в основном приезжие, которых сразу отловили и обезвредили. Вначале отлавливали фигово и, в среднем, один из пяти заболевших успевал заразить одного местного. Теперь отлавливают ловчее и, в среднем, заразить одного местного успевает только один из семи приезжих. Как-то так.
Спасибо. Я как-то без перевода справляюсь и давно не живу в мире иллюзий. Оставьте себе измышления в стиле малышево-мясниковых.
Ну, вам виднее, какой там у ваших друзей стиль.
Не хотела грубить, но несколько раздражают люди, целиком и полностью мыслящие, как в окне тиливизара, а не реальной жизни. . .
И стиль моих друзей слишком не совпадает с тем сиропом, что льется в уши круглосуточно. Потому, чтобы не прослыть "фейковыми", они многое не могут вынести в массы.
Что ты там видишь? Ты в Дагестане села и статистику лично проверяла? Хватит писать бред и нагнетать пустопорожнюю истерику.
Сам ты и есть самая большая истеричка, если тебе везде не здравый смысл, а истерики мерещатся. .
есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика...
Мне честно плевать на такую статистику. Я вижу, что в апреле зарегистрированно 24 случая (самоизоляция), а в мае 101 (выход из самоизоляции). И это называется благоприятная эпид.обстановка?
(Добавлено через 5 минут)
Что-то мне подсказывает, что в июне, такими же темпами будет уже 506 зараженных.
Будет больше, но статистика она такая, упрямая. Не переломить.
Все много видят, но единицы выполняют распоряжения правительства, непристало боярам кому-то подчиняться. Кого тогда виним?
Я так понимаю это Вы мне? Лично я в общественных местах всегда нахожусь в маске. И дети мои нигде не ходят, сидят дома.
Нас меньшенство, большинство думает что бессмертны, и просто принципиально не надевают даже в общественных местах маски, не говоря уже вылитом дерьме на правительство по поводу прочих ограничений.
А кто то на Сахалине соблюдал режим самоизоляции? Вы хотите, чтоб вас по-настоящему в квартирах заперли, с QR кодами, запретом на передвижение на личном транспорте, расписанием для прогулок вокруг дома? Что предлагаете?
Ну для начала на черное пусть не говорят, что это белое.
Организация профилактики Ковида никакая.
ПСО откровенно смеётся нам всем в глаза!Они просто издеваются!Какая благоприятная обстановка!Пусть губернатор отситается о достоверных цифрах и обстановке!
Если умирающий перед смертью потел - это хорошо!
В мире заразились коронавирусом 6223880, умерли 374111, выздоровели 2780190. В РФ - 406066\4699\172111. Защитите себя: выполняйте рекомендации и носите маски. Подробнее по тел. 1-300 (доб. 8).
Вот это прилетает мне каждый день от МЧС.
А вот это говорит вирусолог в чине академика:
Завкафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, академик РАН Виталий Зверев заявил, что ношение масок и перчаток из-за коронавируса может быть вредным. По его словам, подобные сложноустроенные вирусы долго не живут на поверхностях, а разлагаются. В связи с этим ношение перчаток не имеет смысла, однако на них могут собираться бактерии и грибки, которые могут попасть на лицо, отметил он. Академик добавил, что перчатки также могут вызвать дерматит.
Зверев заявил, что если на улице соблюдать социальную дистанцию, то вирус не передастся, поэтому носить маски бессмысленно. По его словам, через два часа маска превращается из средства защиты в «средство распространения инфекции».
Кому я больше поверю?
И, кто знает, как защититься от спама производства МЧС?
Если МТС то отправить на номер 4424 текст off MCHS и будет счастье! Мне уже неделю ничего не приходит от них!
зачем два часа на улице ходить в маске? одевают её в местах скопления людей, автобусы, тц, там, где самая высокая вероятность заразиться
(Добавлено через 3 минуты)
от спама защитит любая программа антиспам, куда можно добавить и нежелательные смски, и звонки
Я одеваю перчатки, когда захожу в магазин, общественное место, лицо не трогаю. Выхожу, снимаю и выкидываю. Мне, так спокойнее. В машине и по улице в перчатках не хожу, это очевидно, что ничего не трогается и они не нужны. Где я живу по 700-1000 заражённых в день.
Так вам, вроде, сказали одевать маски при каждом выходе на улицу. Если вы про Москву..
Вы первый в очереде на вакцинацию
Заблокировать
Ладно если бы все ограничивалось этими бредоносцами, так некоторые в магазин без намордника не пускают! Это уже какое-то откровенное издевательство.
Если вас просят одеть именно намордник, значит вы собака. Но я думаю что вас просят надеть маску.
"Как отмечают специалисты, положительный результат на коронавирус показал повторный тест именно у этой группы приезжих. Поскольку инкубационный период инфекции составляет до 14 дней, резкий скачок числа заболевших регистрируют именно сейчас"
То есть приехали результат отрицательный, а через 14 положительный?
Заразились где? Прошло 14 дней как приехали, ровно как инкубационный период 14 дней с момента заражения?
В спортзале на восточной 20к1, туда 60 человек с 3х рейсов поместили на обсервацию, тем самым устроили рассадник вируса!!! А теперь жалуются на прирост зараженных. Я не знаю чем руководствоваться Роспотребнадзор делая такой обсерватор!!! И ещё после это там люди будут заниматься спортом ну или поддерживать статистику ковид положительных!
Если вы летели в самолете и с вами рядом находился зараженный, то по прибытии в аэроплрт когда у вас возьмут экспресс тест, естественно он будет отрицательный, либо позитивно-отрицательный. Т.к. за несколько часов вирус не прогрессирует тем более если вы клинически здоровый человек. Вас поэтому помещают в лбсерватор либо домой на самоизоляцию где у вас в течении 14 дн. вирус может проявить себя, причем для вас это даже будет протекать бессимптомно. Вот об этом и говорят. Что у приезжих с рейсов прибывших условно 14 дн. назад прояивились признаки и подтвердился диагноз.
По моему тут все ясно, просто надо мозги включать, а не истерить как многие в подобных обсуждениях.
Чудеса...
Как так то? Болеют уже те кто ни куда не ездил. Не контактовал с приезжими, значит вирус вышел из под контроля и здрасьте у нас все хорошо?
А если приезжих будет 400 тыс зараженных и они заразят 40 тыс местных,то прирост составит 10% и мы идем на снижение
У Роспотребнадзора с головой худо,ещё хуже с арифметикой.
Да, именно так и считается статистика
Оно ж не в абсолютном значении, а
коэффициент распространения вируса среди населения
Именно то, как он расползается считают, приезжие не в счет.
Методы защиты ведь борьбу завели не с коронавирусом (это ж невозможно), а с его распространением.
несмотря на общий прирост числа заболевших за последний месяц, коэффициент распространения вируса среди населения снизился почти в два раза
как это?
Пипец
Среди тех кто на острове видимо заболевших меньше стало. В основном приезжие.
Я понять не могу,почему когда ещё вообще не было заболевших на Сахалине,объявили жёсткий карантин и все позакрывали,а сейчас когда каждый день число увеличивается то все пооткрывали
Потому что просроченный сказал, что мы переломили пандемию
Через колено переломили?
В сортире замочили
Это Россия!☝️
Видимо пришел приказ - снижать ограничения по изоляции, дабы людям не платить пособия, да не отвечать на неудобные вопросы про судьбу кубышки.
Экономика и рубль рухнули, народ отвлекают парадами и прочим голосуванием
Сначала бабки налево-направо,а теперь идите все на хрен?У нас все зашибись?
ну так святая дата 24 июня не за горами, за это мероприятие можно положить людишек без счета.
#дедыподыхали
идиот
соболезную.
в следующие жизни пусть тебе повезет больше.
у вас мозг уже умер, а души и не было. Вам даже поздно соболезновать. Аминь.
(Добавлено через 3 минуты)
хотя, не удивительно, ведь очередной засланец с незалежной. Чего на Сахалине-то сидишь? Пережидаешь "прилив смелости"?🤣
кто здесь?
человек-МРТ или эта душевная хворь как-то по другому называется?
бот админовский.😷
Сообщение удалено
А кто сказал, что новые случаи это правда? Они во лжи там все погрязли.
https://youtu.be/wQbbMbEx_3M
Только тех, кто на карантине двухнедельном, никто особо не проверяет. А соблюдают, как положено, карантин далеко не все! Либо сами гуляют, где хотят, либо гости к ним толпами приходят, такие же бесстрашный и недопонимающие!!! Кто-нибудь сейчас обязательно, конечно, напишет, что никто не нарушает и что все на очень серьёзном контроле - только это бред! День через день слышу от знакомых о таких карантинниках!
Может ещё о величии русского языка нам щас тему задвинешь...
Да ладно заливать тут- всех проверяют периодически , особо рьяных - постоянно.
Твои знакомые видимо где-то на Львовщине сидят , ибо тут тут явно просто воду мутишь, ещё и анонимно)))
Сегодня вечером после работы посмотрю,как охраняют подъезд на Есенина 9а.Я в соседнем доме живу.
Не помню, чтобы мы на ты переходили 🤔 если Вы о подобном не слышали и не сталкивались, я за Вас искренне рада. А спорить с кем-то и что-то доказывать я не собираюсь! Хорошего Вам настроения!
А не надо спорить, и не надо врать
А я и не вру, я это слышу от знакомых!
Игра в статистику, все просто замечательно, это как 2 плюс два пять, а кто не знает, а где ошибка то?
Загрузить ещё
Другие темы
7 1736
1
82 5809
11
4 179
41 6416
1
149 20124
4