Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1807890
498 38303
6
39
Обсуждение новости:
Детский сад и подъезд дома закрыли на карантин в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/190196
498 38303
6
39
Лучшие ответыНаписать комментарий...
над чем думать, что это не эпидемия - показывают цифры,
А какая она действительность на самом деле? Думаете вы знаете
А у нас вообще 0%. Хоть бы один из 115, признанных заражёнными приезжих продемонстрировал страшные симптомы страшного вируса. Тупой спектакль маде ин ПСО, думаю, считать не будем. Тем даже в интернете лень было покопаться, взяли из первой же статьи слово в слово.
А сколько сейчас боятся обращаться к врачам, занимаясь самолечением? Ещё ковид найдут. Его может и нет у них, но шансы, что найдут есть))
Хоть бы один из 115, признанных заражёнными приезжих продемонстрировал страшные симптомы страшного вируса
Думаю, хоть одна смерть от коронавируса подпортит имидж губернатора. Да и Кремлём уже указано направление на "выход из карантина". Поэтому даже если что-то будет, вы об этом не узнаете. В заключении о смерти могут указать - лёгочная инфекция и всё, уже не коронавирус.
Проснулись..Мои две недели отсидели честно, весь подъезд..
хочу белый костюм купить на охоту зимой что на фото в статье. где продаются? подскажите.
Есть подобные, называются "каспер", в симосте раньше был
новая партия истерии подъехала. а народ снова голосует за то, чтобы их закрывали и изолировали вопреки здравому смыслу и праву.
У народа есть такое право. Вам народ не нравиться?
Мне не нравится, что этот народ решает за мою свободу передвижения. Я имею право выбрать как умереть.
умрите хоть как, но боюсь есть вероятность, что вы с собой еще кого-нибудь захватите, если заболеете и заразите, а это уже убийство.
Народ решает? Как ?
А своим всеобщим ликованием, когда принимают решение закрыть подъезд целиком, защищая бестолковую власть с их бесполезными решениями.
Читаю и удивляюсь. То все орали, чтобы снимали карантин, Лимаренко и Путин плохими были. Сняли. Снова орут Лимаренко плохой, снял карантин. Скоро окажется, что Лимаренко виноват и в росте доллара и вообще в появлении короновируса в Китае 🤦🏼‍♀️
Все надо делать вовремя. Карантин объявили при малом количестве заболевших, открыли при большом? Где логика?
Лимаренко никакого карантина на Сахалине не вводил. И снять того, чего не было он не мог. Так, что не выдумывайте и не вводите людей в заблуждение.
Не по дирайтесь к словам.
(Добавлено через 17 секунд)
Придирайтесь.
Чего-чего?)))
Вроде во многих городах открыли детские сады. Ничего справились. Чем Южный отличается от других городов. Подъезды не закрывают, хотя на карте указан случай коронавируса.
В Москве, жители домов, гуляют по расписанию.
Если желают далеко пойти и по скверу или парку прогуляттся. Хотя в магазин можно каждый день гулять по тем же тропкам или во дворе на стадиончике.
Вчера москвичи скидывали фото, как проход на тропки,из двора, ленточками загродительными замотали.
Где вы тропки в Москве видели? Там дворы соединены с собой шлагбаумами? Какие тропки, если везде асфальт и тратуар?
Там, где москвичи спрямляли проход через скверы и парки. Видел на фото. Сами же "тропки" упоминаете.
Я про тропки, которые без видеокамер. То что было закрыто с марта месяца, то так оставили.
Свежие новости из Москвы. У нас тут плато и всякие плюшки, насчет послабления. Это прекрасно.
Но у нас в одной из мелких структур московских из 40 человек за последнюю неделю, как выяснилось 10 подтвержденных ковид. 6 с воспалением легких, у одного до 30% поражение, про остальных нет инфы, но у всех пневмония. Заболели охранник и ночная дежурная. Их судьба нам не известна. Это ппц какой то. Меня сегодня вызвали на работу. После поступления этой информации я ушла назад домой на удаленку, но три часа я там пробыла в этом гадюшнике. Дезинфицировать помещения никто не собирается..
И вот я не понимаю сакральный смысл этих действий. Два месяца я сидела дома на удаленке, моя семья не заболела. Но теперь когда вот столько людей болеет на работе, всем срочно надо выйти, так как у нас конституция
Вы кем у него работаете?
Там все же мамочки дружно ругали власть и требовали открыть школы и сады! Теперь кто будет виноват?! И это только начало.
идиоты! ослабели меры когда надо ужесточать чем там думает Господин Лимаренко и Ющук ?
Единовременную выплату на взрослого 120тр и 60тр на ребёнка, пускай произведут населению, чтоб они месяц или два могли прожить. Вот тогда можно всё на лопату закрывать. Только не понятно к чему это всё приведёт.
По 10 на ребенка уже выплатили. Но 120 было бы конечно приятнее
Что уже денежки пришли?
Да и все знакомые, которые подавали, тоже получили уже.
Население острова на семью из трех человек имеет ежемесячный доход 300т?
Не все семья имеют такой доход. Доходы падают у населения из-за того что привлекли дополнительные трудовые единицы. Будут падать еще больше.
Так канцлер требует именно такую сумму на семью,что бы месяц дома сидеть.
Так он растягивает сумму на 2мес, а это мало 120тыс. Необходимо просить 240тыс. А на ребенка с 14лет равную на взрослого человека.
Именно так😉👍🏻
Все халявщикам мало)) миллион просите уже
Проси больше, получишь столько, сколько хотел.
Получишь столько чтоб не протянуть ноги 😂
Почему бы не попросить? Столько денег с бюджета отдано чиновникам на премии.
ну не будьте вы наивны) никто и копейки не даст просто так на руки, будь даже еще хуже... напротив, будут резать всё, что можно и нельзя у простых людей, чтобы чинуши ничего не потеряли... хотя эти все актеры, певцы, футболисты, чиновники и прочие бездельники - вот с кого надо начинать...
Я понимаю, что сейчас деньги все забирают у населения. Наличку вытаскивает бедный народ. Чиновники, как жили так и живут. Обидно за нашу страну. Когда же верхушки наконец-то вспомнят про народ?
Вы много кушаете
Точно ☺️
Из первого подъезда по Есенина, 9 А выходить разрешают? На дачу уехать можно?
делааа.. Страшно,господа..
Но хотелось бы спросить вот что -из каких соображений ставите минусы?..
Плюс понятен - поддержка ограничительных мер и даже вид сочувствия тем,кто попал под карантин.
А минусы? Или встали не с той ноги ,или съели что -то?..
мне кажется минусуют те, кто видит теории заговора или те кто не верит что коронавирус вообще существует. :D
Мне кажется минусуют из-за того, что все очень устали от информации о covid-19, появляется тревога - а что дальше, не примут ли жёстких мер, как в Москве и не загонят ли по домам?... экономика полетит в пропасть!..
Если губер встречался с генсом из путингвардии , почему он не в карантине , а возможно распространяет заразу по Сахалину ?
Мам оповещали до часу ночи, а вовсе не перед сном.
у всех сон разный))
Протолкнули глупую идею о "самоизоляции", заперли людей в своих квартирах и не поощряли выходить на свежий воздух и солнце, заниматься спортом, получать витамин "D", проявлять жизненную активность, повышать иммунитет и т.д.
А у вас что медецинское образование?
Ага.МеЕцинское.И запятую не забудь перед ,что.
(Добавлено через 2 минуты)
После ,что.
Язвишь тут ,умница
Я наверное чего-то не понимаю..
Всех кто приезжает, прилетает; проверяют на вирус, потом местных по домам на карантин, чужих в обсерватор. И потом всех ещё 2-3 раза проверяют. Если что-то подтверждается, то в Долинск.
Вопрос: как и где можно контактировать? Или уже все пущено на самотек?
потом местных по домам на карантин,
я думаю, это слабое звено.
Такой же вопрос
Это всё показательные акции для СМИ и не более
Про подъезды - это жесть! Мера из ряда вон. Реальные опасности таятся во многих подъездах и без несчастного коронавируса. А свалки, от которых в воздух и почву попадают действительно опасные вещества, а не вирус, который сам погибает на воздухе.
Закрытие подъезда это вообще какой-то цирк
Итальянцев что то совсем было не весело в таком цирке...
а почему снова Италия? как в Южной Корее дела? Или Россия - это скорее Италия, чем Корея?
В Южной Кореи неважно дела как и у всех
На чем основаны данные выводы? И говорите за себя, а не за всех. У всех дела нормально, только у малой кучки истерика, которую они транслируют через зомбо-каналы
В корее началась вторая волна. район Итэвон закрыли в Сеуле. Но помимо этого все впринципе нормально. успели локализовать и закрыть.
вчера только с одноклассницей общался, вторая волна пошла
А первая была?
еще какая. или вы из тех индивидумов, которые вообще телевизору не верите :D город Тэгу очень пострадал от короны. и провинции кенсан-пукто и кенсан-намдо пострадали.
была и не слабая
Как-то незаметно прошла. Или вы про ту волну, что по ТВ показывают?
я практически три раза в неделю с ней общаюсь по катку, она там живет 20 лет уже, зачем ей мне врать?
ты была в той Италии?
Ну что вы про Италию и Испанию...Ну чихнул сосед у себя дома, а при чем весь подъезд? Если подходить с такой позиции, что он вирусы разносит- так давайте улицу закрывать или микрорайон.
всё верно. что-то Лимаренко ручкался с этим росгвардейцем и почему же его не закрыли на карантин?
Как и всё ПСО))
был сейчас в аэропорту письмо надо было передать на московском рейсе, народу как в сезон отпусков, борт полный полетит, с детьми, семьями целыми, куда летят эти люди и что назад притащат на остров?
(Добавлено через 47 секунд)
к сентябрю когда все вернуться будет самый пик на острове! вот тогда закроют опять все сады школы и т.д
Сообщение скрыто пользователями,
это ж уже не актуально)) природа,море, фрукты, все что раньше давало сил и повышало иммунитет сейчас для большинства другая реальность, как же все с ног на голову перевернуть...все что раньше во благо в новой реальности несёт опасность, сидеть дома, сидеть в маске и тереть все антисептиком, это даст здоровье... мир перевернулся?
Как бы с праотцами они не увиделись вместо родственников, из-за этого вируса, не дай Бог.((
Бесстрашные какие-то.
Летят в самую гущу событий.
Жуть какая. 😳😳
115 заражённых, большинство течении бессимптомное, несколько человек были в реанимации...,есть все признаки пандемии, но воз не так и не объявил!))
Вы вообще адекватны???какое солнце, какие фрукты??? Люди заражаются и умирают. А вы отдыхать собрались, а потом приедите обратно с этой заразой и кто будет виноват???я свой отпуск отложила, хотя ребенку очень нужно было на солнце и море из за частых болезней. Потому что дорожу и собой и ребенком.
работайте с тревожностью своей и ребенок будет здоров!))
Да вон сколько солнца на улице. Бери - не хочу. Бесплатно))
А организация, где вы работаете, в качестве отчета за северный пролет ваучеры принимает? Моя - нет(((
вы готовы потом сидеть на карантине в обсерваторе?
Почему в обсерваторе? сиди себе в квартире с семьей после отпуска.
Лечение и обсервация за свой счёт! И плюс уголовное наказание за количество зараженных и в перед хоть на северный полис...
неужели ваш Т9 не знает слово "полюс"?.. научите ;)
Росгвардия уже увиделась с родственниками. Продолжайте.
В мае не полетели в Японию, на август отказались от Болгарии, будем тут! Каждый решает сам для себя, что важнее!
В мае пропала Япония, в июне - Испания и Венгрия. Остатки надежды на осень
Капец вы там на Сахалине жируете.в мае Япония, в июне Венгрия. Да уже валили бы жить за кордон. Что торчать на этом Сахалине?
Так вы же все смеётесь над нами.)) Типа у нас каторга, кочка, на которой мы сидим.
А мы тут очень даже хорошо сидим.))
Зачем нам валить куда-то.))
Лично я, очень даже люблю Сахалин.))
Всегда с заграницы когда возвращаюсь, чуть ли не землю целую.))
🥰🥰
Такая же ерунда!
В мае самый весёлый фестиваль в Японии!
Тоже не полетела, уже в январе поняла, что будет что-то серьезное.((
Ну, думаю, в октябре может получится на Хэллоуин сгонять.
Ага!
Из-за возвратившихся отпускников опять никто никуда не полетит!
Настроение жуть.((
😢😢
посижу в этом году не переломлюсь
Я того же мнения
К сентябрю ,как границы откроют,пол России будет отдыхать за границей.Место вам освободим на курортах России.За такие деньги,что у нас месяц отдохнуть ,я в 5 звезд отеле не абы как отдохну где нибудь на пустынном острове, в тропиках.
Задолбали со своими страхами.
не вижу связи с мои постом и вашим малахольным ответом
Загрузить ещё
Другие темы
71 2704
50
11
11 2170
1
1
78 14040
46