Тема № 1807843
25 881
1
2
Здравствуйте. Подскажите в ЮСХ агенства (где можно подобрать) или контакты хорошей няни для ребенка 4 лет. Чтобы было дошкольное образование, опыт, рекомендации.
И можно развивающие центры, где с ребенком могут заниматься индивидуально или в небольших группах, есть у кого информация? Кто что посещал до самоизоляции???
25 881
1
2
Написать комментарий...
Мне тоже интересно есть ли агентство. Кто проф занимается подбором. По моим критериям и запросам (у меня все проще). Но хочется с рекомендациями и ответственностью.
Всё просто.пользуемся гуглом😁
"Гувернантки для ребёнка в Южно-Сахалинске"сразу всплывают данные 🖐важно искать,называя правильно⚘.
(Добавлено через 27 минут)
Вы ведёте речь об авторских программах по обучению грамоте с 2 до 7 лет...думаю на Сахалине таких садов нет,если только частный🙄...
Я могу рассмотреть монтессори центр или развивающий центр или няню на дом. Главный критерий, развитие ребенка. Научить его читать и писать, алфавит и цифры он знает, разговаривает хорошо. Нужна следующая ступень для развития, а не просто присмотр.
Читать и писать в 4 года?
Мы из другого города и у нас ребенок с 1.5 лет посещает сад, в нашем саду дети в 5 лет уже спокойно пишут и начинают читать (с 4-5 лет по программе идет данное обучение), сейчас ребенок знает в идеале алфавит, все цифры, хорошо запоминает стихи. Сейчас по работе пришлось переехать в ЮСХ, поэтому я не хотела бы менять "режим" обучения ребенка
Интересно, как они пишут спокойно, а читать только начинают... в смысле буквы умеют рисовать?
Они пишут буквы осмысленно, а не просто рисуют, пишут слоги, учатся писать слитно (конечно кто то пораньше, кто то попозже), под фразой "начинают читать" имею ввиду читают по слогам.
Вы лучше, подскажите, информацию по существу, про центры или педагогов.
А город назовиите,хочется глянуть,что там за особенная программа для малолеток😳😁.
Москва. Там большое количество таких центров и программ раннего развития.
Ну в 5 лет читать и писать не такая уж особенность. У меня племянница в 5 сама научилась читать. Ну то есть что-то сопутствующее, конечно, было, но никто не сидел и не учил ее прям читать, сама начала. И печатными буквами умела писать. И мама её тоже умела уже в этом возрасте.
Молодец малышка, вы правильно написали, было сопутствующее...мы сами с ним занимается, но не в формате, сел и сиди учи, все в играх, рассказах и тп
У меня ребенок тянется, ему нравится, просто хочется помочь, чтобы было не скучно и интересно все познавать) плюс дополнительное общение...
Не особенность,но и не у каждого второго.
Получается не няню вы ищите,а гувернантку с дипломом.
Мне нужна няня, чтобы помимо присмотра с ребенком могли заниматься, а не просто сидеть. Человек с улицы для меня не приемлем.
Обычный присмотр у нас осуществляется в гос.садах.
Няня она кормит,следит и играет...занятия и обучение это обязанности гувернантки.об этом речь.в гос садах идёт игровая и обучаемая деятельность...человек не посещающий сад мыслит по вашему.там всё придерживается программы с учётом возраста.а вы много хотите от-просто няни😁.
Если Вас задела данная аббревиатура "няня", пусть будет гувернантка, а сравнивать понятия няня в саду и няня дома, это немного неуместно. И к слову, мой ребенок посещает сад с 1,5 лет, но мы из другого города и как я поняла в ЮСХ с этим проблемы, найти нужный персонал или центр.
Пока я ничего найти не могу.
До вас никак не доходит😁с заменой
аббревиатуры
меняются и должностные инструкции.всё просто,уже десяток лет НЯНЬ в д/с называют ПОМОЩНИКАМИ ВОСПИТАТЕЛЕЙ,представляете,на них ещё и учатся,и диплом имеют😏...всему своё название и требования,а также и различие в оплате.я об этом.
С Вами мой разговор закончен (такими фразами, разговаривайте дома с мужем: "До вас никак не доходит😁с заменой"), вопрос был контакты агентств или центров развития.
Ага.и вам не хворать...к нам то на повышение или как,сослали🤣...
Вы считаете Сахалин каким то отсталым, что так пишите, "сослали"?
У таких нянь ценник от 60 и выше
На данный период я уточняю варианты, а не рассматриваю ценник на услуги)
Так ей нужна няня, а не ценник
Правильно вы подметили))) ценник это второстепенный вопрос
Тоже интересует этот вопрос )
Другие темы раздела Семья, дети
анонимная 63916
Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца,в роддоме не прошли аудиотест,потом в месяц,были сегодня(в 3 месяца): одно ухо не прошло,второе начало «ползти» по прибору,почти прошли...говорят пока не переживать,до полугода наблюдаться. Малыш реагирует на звуки,просыпается уже даже от голоса негромкого,поворачивает голову на шум(на погремушку,например),но врач сказала,что он может слышат частично, тугоухость бывает разных форм...диагноза нет пока. Есть возможность лететь хоть на край света обследоваться,но Долгова… (читать далее)
2 406
анонимная 51404
Здравствуйте. Ясельная группа в детском саду, идет набор детей, адаптация. Дети 2-3 года. Дети ходят неделю, кто-то третий день. Сегодня пришла утром забирать своего ребенка(ходим пока на час), дети раздеваются после прогулки, когда я открыла дверь в раздевалку, то услышала слова няни- "чтоб не орал", няня толкнула ребенка так, что он упал на пол возле скамеечки, сильно заплакал. Я увидела не всё, но я видела, как она трепанула малыша. И она поняла, что я что-то увидела, говорит-учите детей… (читать далее)
55 3054
16
4
анонимная 84663
Всем привет! Крик о помощи! Дочке 10 мес, не сидит , не встаёт у опоры, ползает активно по пластунски, ставят задержку моторного развития, на конец августа назначено лечение кортексином +глицин и магний б6. Я очень переживаю, не знаю что делать, может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как ваши дети? Может посоветуете опытных врачей к кому можно обратиться, наблюдаемся сейчас у Васильковой
128 3400
1
Приветствую сахалинцы! Живу в очень трудной ситуации, нужна помощь. Я парень мне 17 лет, я живу с матерью и отчимом. Учусь и пытаюсь устроиться на нормальную работу чтобы начать жить самостоятельно. Дело в том, что отчим попался жестокий, мы живём в постоянных волнениях и ссорах, я вчера подрался с ним, боюсь что он нас с матерью... ну не дай бог... Помогите кто неравнодушен избавиться от него или дать какое-то временное безопасное жильё. Я порядочный, не пьющий и не курящий. Конечно, отчасти мы сами… (читать далее)
363 8304
28
4
Друзья, тема так поболтать, кому интересно. Как вы относитесь к активному выкладыванию в соцсети маленьких детей, начиная чуть ли не с родов. Я подписана на некоторых людей, которые мне интересны, и которые пишут интересные полезные посты. Но, блин, некоторые помимо тематики своей страницы просто заваливают истории со своими маленькими детьми. И такие моменты, которые, по-моему, не стоит вещать. Ребеночек только родился, спит, проснулся, его утро, завтрак, ужин, иногда показывают в ванночках голенькими… (читать далее)
81 2357
13
1