А все ли банки "снимают" деньги с карт клиентов по" щелчку пальцев" судебных приставов?
32 2304
1
нет..хороший товарищ через знакомого посоветовал Росбанк.Этот банк своих клиентов не сдаёт никогда,потому что дорожат клиентами и это частный банк.Минус в том,что мало банкоматов и комиссия за переводы приличная,но там у них есть плюшки в правилах
Росбанк снимает ещё и в долги загоняет.
а как быть если штраф за парковку списали арестом с карты еще 25го декабря, а в госуслугах и на фссп он до сих пор висит как неоплаченный?
У меня 1,5 мес висел. Я звонила, сказали что пока не проведут оплату так и будет.
Зависит от пристава. Куда пристав постановление отправит, там и спишут. Если приставу лень, может только сбер, а если не лень, то может во все, на Сахалине банков не так много. Сейчас арест счета происходит в 2 клика)
Халва не снимает.
Альфа банк вроде сопротивляется
Альфа наравне со сбером снимает. Все зависит от пристава, какой он банк выберет. С 1 июня приставы еще и движение средств видят))
Нет. Россельхозбанк не снимает точно. По моему ещё альфа банк и какой то ещё тоже плевать хотели на приставов.
Брехня! Не могут они плевать на приставов, не сочиняй
Не собираюсь тут с тобой спорить. А Россельхозбанк проверен уже не только мной, но и друзьями и знакомыми.
Закон об исполнительном производстве проверен кучей банков и граждан. Допускаю, что приставы не направляют туда запрос ввиду непопулярности данных заведений. Но скоро все изменится, платить по долгам будут все
Отдыхай паря.
пасись и ты, котяра ;)
неправильно немного вопрос сформулирован. снимают - все. а вот как они запросы посылают - это вопрос. сбер например - в числе первых
Они подчиняются законадательству. Если им пришло платежное поручение на определенную сумму, то они ставят блокировку на обналичивание и отправляют деньги туда куда нужно, а на пополнение счета не ставят блокировку. А когда вы приедете в банк, то они покажут Вам платежное поручение и Вы ничего не сможете решить, если вы действительно должны.
Как вариант хранить деньги в банке другой страны... Тогда не снимут.
Вроде бы 70 год рождения, а голова плохо работает. У нас что банки работают по своим законам или у них своя собственная банановая республика? Все до единого подчиняются законам Российской Федерации. А это значит, что по запросам правоохранительных органов, судебных и т.д. никто не имеет право отказать, банки, медицинские учреждения, СМИ, все обязаны исполнять предписания
Закрыл две карты сбера. Сейчас все норм, в том числе usd
мене так кажется, они запускают типа запроса по банкам, на предмет наличия средств, а потом по факту предписания...
а вот как банки хранят банковскую тайну, уже другой вопрос...
(Добавлено через 6 минут)
а самое мерзкое со стороны приставов, они не хотят очевидно суетится, и сразу рассылают предписания, причем человек может даже и не знать, что против него идет какая-то суета... и узнает об этом по факту грабежа...
Забавное у вас именование возврата долгов - грабеж. Я вот долгов не имею, меня и не грабят.
просто руки не дошли, но ещё не вечер!
В начале от органов приходят запрос "Имеет ли Петров Андрей Александрович 14.02.1967 года рождения счёт в банке"
Банк в течении 10 рабочих дней отправляет ответ имеет или не имеет.
Если имеет счёт то органы снова отправляют запрос на расшифровку счетов и банк снова отвечает что такой то счёт был открыт в таком году и уже не использует с такого-то года или же использует и имеет на счету n-ную сумму. После чего только органы отправляют платежное поручение положить арест на обналичивание средств на все открытые счета с постановлением суда)))вот и вся картина. А там уже указываются реквизиты куда надо перечислять средстра, если пополнится счёт. Когда в системе наложен арест то он высвечивается в программе и сотрудники всегда в курсе если счета пополняться
Если есть договор)
Приставы вроде как по приговору суда действуют. Вряд ли есть человек, который, накосячив финансово, прям так и не догадывается
что против него идет какая-то суета...
Они обязаны это делать.
У них, как правило, нет выбора.
Дв нет
У меня Дв банк заблокировал карту. Приставы
Каким образом? Они игнорят решения суда и исполнительное производство?
сбер снимает, втб-нет
И ВТБ снимает.
С таким я еще не сталкивалась. Звонят с номера 89011086347. Беру трубку - "Вам одобрен кредит (или займ, не помню уже)". Спокойно пью кофе, ибо такие звонки по сто раз на дню. Но тут приходит смс что одобрена заявка на займ номер такой-то и ссылка на сайт microklad.ru
Начинаю гуглить что за зверь - микрокредитная организация, но что-то сомнительно - нормальных данных об офисах нет, только ссылка на гос услуги и еще один способ регистрации.
В контактах указана горячая линия: 8-800-200-20-39 Звоню… (читать далее)
53 2923
1
2
7 593
4 713
2 280
67 1525
1