Добрый день, форумчане!
Прошу помощи в виде совета. У моего авто Subaru Outback с двигателем EJ253, появились значительные масленые подтёки, мастера на диагностике огорчили, давит масло с прокладок ГБЦ. По Вашему мнению, кто разбирается, что будет рациональней и гуманней по стоимости, замена двигателя на контрактный или же замена прокладок со всем сопутствующим? Мастера склоняют к замене двигателя.
Заранее спасибо за ответ/совет!!!
18 844
Да верно, это болезнь этих моторов, бывает с Японии даже с пробегом 90 приходят и уже текут
Обычно масло давит из под клапанной крышки, замена прокладки обычно не дорогое и не сложное дело.
Форсаж 287517 точно определит причину
У меня была похожая проблема , но только на 20 том ёжике, из за выхлопных коллекторов дубеют прокладки под клапанными крышками, может и у вас такая беда.
Возможно, но искать причину уже поздно, надо решать проблему.
Мастера говорят из-за перегрева «бошки» повело, но в связи с тем, что этот субарик мне друг, я такого не допускал.
Спасибо!
Узнайте мнение других мастеров, если есть сомнения..
Типа аналогично склоняюсь к замене, но на зиму масло было 10.30. Полусинтетика. И само собой еле проворачивсл в -30.
Вот. Щяс норм. Посмотрим
(Добавлено через 3 минуты)
А так полностью лечить двигатель очень сомнительно. Так как мастера в основном рукожоп. И потом так или иначе будут всплывать проблемы.
Удачи
Спасибо !
А хорошего мастера, человека который действительно хорошо делает свою работу, найти проблематично
Так может вскрыть и посмотреть для начала? Купить двигатель всегда успеете.
Вскрытие повлечёт за собой дополнительные расходы (возможно не нужные), так как сам я этого делать не буду, потому-что не разбираюсь. Вот и спрашиваю у людей, кто возможно сталкивался с подобной бедой, но спасибо за ответ !
На форум на Пуркаева заедьте,найдите Владимира,он вам подскажет реальную проблему.
Спасибо! Заеду!
Да не за что,главное результат!
Тут два варианта. Либо мастерам нужно продать двигатель, либо дело не только в прокладке.
Они реализацией контрактных двигателей не занимаются и соответственно не предлагали купить его у них.
Вопрос в другом. Ремонт или замена?
В наше время нельзя никому доверять и выводы нужно делать после консультации с разными специалистами в разных сервисах.
Спасибо за совет!
Обычно антифриз давит...
Раздел Авто, Мото
1 108
101 4008
2
58
5 385
Уважаемая блондинка за рулём , я понимаю что у вас диарея и подождать 69 секунд на светофоре на проспекте мира вы не могли , поэтому рванули через сплошную двойную на свою работу в район ДГХ. Просто подумайте , что в следующий раз , может так получится что ходить будете под себя , а еду получать через трубочку в пищевод .
111 3399
15
21
26 1022