Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1807605
48 3216
Здравствуйте. Кто знает рецепт приготовления свежего папоротника по корейски? Спасибо.
48 3216
Обжарить лук репчатый. После добавляем отваренный папоротник. Приправы соевый соус, сахар, кунжутное масло, корейский перец для ким чи. Соль после соевого соуса по вкусу. Тушу все это 15 минут после того как закинули папоротник. Чеснок мелко шинкованный вконце приготовления.
Что это за папоротник? Он съедобный?
Страусник ведь? Съедобный.
Да страусник другой совсем и по виду и по вкусу. Жаль, что страусник весь уже сварила и почистила, строение другое совсем. На осмунд тоже не похоже, если только какой-нибудь вид осмунда 🤷🏻‍♀️
Есть чему поучиться у корейцев да.
Вот рецепт
И ни слова про то как готовить сам папоротник нужно ли отмачивать, сколько отваривать, или тушить. Ох уж эти хранители рецептов
На ночь замочить и в этой же воде сварить
Спасибо большое
Осмунд лесной
А вот такой папоротник как называется и его кто-нибудь употребляет?
(Добавлено через 1 минуту)
Для сравнения осмунд
(Добавлено через 8 минут)
Не могу никак фото осмунда загрузить, сейчас опять попробую
страусинное перо
Не страусинное перо другое, этот вид, что на фото я не собираю.
его много подвидов
Похоже на разновидность Осмунда, их много.
Я как-то этот, что на фото набрала, не смогла очистить, поэтому пришлось выкинуть и больше не собирать.
Чистить легко - залейте его водой комнатной температуры на полчаса.
Вот как раз сейчас буду заниматься очисткой этого зверя, хлопотно, но оно того стОит
Много набрали? А то я сегодня собиралась, да вот не получилось, поэтому завтра или после завтра поедим.
Сырым килограмм 5, минут 15 бегали, жарко, сейчас поеду, побольше помародерю
Вы не путайте есть осмунд, страусинное перо их нужно чистить и они хорошо чистятся, а вот тот которое я на втором выложила, тот не чистится нормально 🤷🏻‍♀️
А можно ещё спросить, кому какой папоротник больше нравится? И ещё , как на зиму предпочитаете заготавливать, солить или сушить?
Только осмунд. Кидаю в кипяток, несколько минут варю и перекидываю в холодную воду. Чистится махом после варки. Потом раскладываю по пакетами, на раз приготовить, и отправляю в морозилку. Когда надо, достала, с пакета вытряхнула, водой залила и после того, как растает, готовлю
Мы сушим🙂
Осмунд конечно вкуснее. Но возни с ним больше. По сути одна и та же трава. Посему большей популярностью пользуется орляк. Именно из за простоты в приготовлении и хранении.
Самый вкусный папоротник - Осмунда. В сравнение с ним Орляк, тем более Страусник не идет.
Блин, а мне как раз таки страусинное перо в прошлом году понравилось 😲 пожалела, что чуть-чуть заготовила, так на пробу
Его, конечно, свежим можно есть. В охотку после долгой зимы.
Да, он мне что-то не очень нравиться в свежем виде приготовленный.
(Добавлено через 2 минуты)
Может действительно завтра приготовить, только его всегда кипятком нужно заливать, а потом вымачивать, а потом варить, но не переварить
Никогда не вымачивал. Отварил немного до полуготовности, ну а дальше Вы сами знаете. Он единственный, который можно делать прямо в лесу.
Я его сырым не готовила, пробовала у знакомой и мне не вкатил, потому и не заморачивалась даже. А вы именно какой вид папоротника готовите в сыром вид
(Добавлено через 10 секунд)
Виде?
Страусиное перо. Осмунда сушу, а Орляк не нравится.
Всем спасибо за ответы
С какой вид папоротника вы решили приготовить свежим?
Приварить, почистить и вымачивать, меняя воду, минимум сутки. Он сильно вяжет и горьковатый, если не вымочить.
Все делают немного по своему. Общая идея примерно такая:
Папоротник по-корейски / Косари намуль/ 고사리 나물
Салат из папоротника по-корейски / Госари намуль/
1. Сухой папоротник залейте кипятком и поставьте отмачиваться на ночь. С утра промойте его в несколько раз, проверьте на мягкость. Если недостаточно мягкий, можно его проварить до мягкого состояния (главное, не пропустить момент, чтобы он не переварился). Откиньте на дуршлаг, когда остынет, нарежьте папоротник примерно длиной 10 см.
2. Нарежьте мелко лук, обжарьте на растительном масле до золотистого цвета, положите в масло с луком щепотку молотого красного перца (по вкусу), подготовленный папоротник, посолите, добавьте соевый соус (по вкусу), дайте протушиться 10-15 мин до готовности (важно не перетушить, чтобы госари был мягким, но не разваливался), в конце добавьте по вкусу адиномото (глютамат натрия) и измельченный чеснок. В приготовленное блюдо можно добавлять по желанию нарезанные полоски зеленого лука, нарезанную зелень кинзы и/или молотый кориандр (санче).
P.S. Можно приготовить папоротник со свининой. В этом случае мясо надо нарезать тонкой соломкой поперек волокон и положить жариться в сковороду после лука с перцем. Когда мясо будет почти готово, можно класть папоротник. Остальной процесс приготовления остается без изменения.
Приятного аппетита
https://korshop.ru/recipe/kore...sari-namul-/
это с сухого? а спрашивают как со свежего. или со свежего не готовят?
Да всё то же самое. Вымачивать все равно надо, и свежий, что бы не горчил. Ну можно время вымачивания немного сократить, по сравнению с сухим.
После того как ночь пройдет, мыть его необязательно, варится и мягким становится. Зачем мыть?
Весь папоротник разный. Есть осмунд, орляк, страусинное перо. Осмунд , я дольше вымачиваю и чаще меняю виду, пробую его на вкус, откусив кончик, если меня уже всё устраивает то начинаю готовить, на вымачивания уходит 2 суток. В прошлом года впервые попробовала страусинное перо и хочу сказать он мне и моим родственникам больше всего понравился. В этом году хочу его больше набрать. Он и вымачивается быстрее.
(Добавлено через 19 секунд)
Воду*
Куда ездите?
Я до сих пор не знаю, куда именно, така едим на машине, но эта дорога идёт на Взморье, там поля этого папоротника.
(Добавлено через 12 секунд)
Осмунд
Согласен. Я то же не мою.
Сосед есть кореец, он с рыбалки приедет сегодня, если увижу спрошу, он все классно и вкусно делает, если не увижу отпишусь завтра, подождете?
ну че там, сосед еще не вернулся?🙂
Подождём. Пишите
Подождем😁
Вроде как варить нужно
Внимание! Новый обман. Будьте бдительны.
Купила вчера на Технике черри помидоры в упаковке от Совхоза Тепличный.
В коробке были китайские черри. Я их сразу распознаю по вкусу старой тряпки и затхлости.
Мало того, что разница в цене рублей 100 с лишним, так они ещё и гнить начинают, буквально уже по пути с рынка… (читать далее)
29 2465
4
1
Всем добрый вечер! Подскажите, купили осьминог, изначально замороженный. Он большой, его разделили на щупальца и хотим заморозить, чтобы потом готовить штучно, так как он более 10 кг. Вопрос вот в чем, кто-то замораживал его уже варёный, очищенный? Чтобы достал и сразу употребил?
14 1409
7 820
16 1019
1
1 571
1