Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1807456
35 4403
1
Обсуждение новости:
Заявления на выплаты для детей от 3 до 16 лет можно подать в МФЦ
https://sakhalin.info/news/190030/
35 4403
1
Выплата производится гражданам РФ, проживающим на территории РФ, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 01.07.2020)
Неправильно пишите!!! Выплата производится по 15 лет включительно! Тем кому 16 лет уже есть, т. е. 2004 года рождения уже не получат выплату! Звонила в ПФР уточняла эту информацию.
если ребенок достиг 16 с 11.05.2020 по 30.06.2020 - им положено.
А кто нибудь знает в какое время выкладывают талоны, чтобы попасть на прием в МФЦ?
В 00:00.
Что толку подал на госуслугах,ав ответ тишина. Хотя есть кто уже получил,еще неделю назад.
Говорят . . особо ушлым . . с прошлого года платят. Особенно с дивана которые заявления направляли.
Во во, особенно если учесть то, что заявления стали на сайте доступны по нормальному только числа с 14го по моему😂😂, кто там чего уже получил 🤔💭
Выплачивать начнут с 1 июня,кто там у Вас что получил
с 5000 путают наверное на деток до 3 лет.
Выплаты начнутся с июня!!!
Я был в МФЦ они не принимают документы на эту выплату, через госуслуги. Вам только выдадут пароль, зарегистрируют на госуслугах
Главное теперь - ТУДА ПОПАСТЬ!
У меня на госуслугах с 16 мая висит,что заявление отправлено в ведомство.И больше никаких обновлений.Мне нужно идти в МФЦ или нет?
Зачем? Заявление отправлено. Как мне сказали в ПФР, обрабатывать они начнут только с 1 июня.
На эту выплату до какого месяца можно подать?
вообще до 1 октября, но лучше пораньше
Почему? Думаете, отменят?
Сообщение скрыто пользователями,
Если копейки не берите. И за это спасибо.
И не говори, а ведь вообще могли как всегда нечего не дать. Но тут сравнение с соседним государством где регулярно дают в трудное время и не копейки, причем просить не нужно сами тебя ищут, все портит...
Не надо бегать, можно и дома через госуслуги оформить спокойно, никаких справок, все предельно просто...
Предельно просто у соседей, когда вам приходит сообщение из мэрии, что получите пожалуйста...
Ну я думаю особого труда не составит напечатать свои паспортные данные, данные ребенка и номер банковского счёта для перевода. Неужели так сложно то?
Казалось бы не сложно, однако тут и пишут, что не все так просто...
Ну не знаю... Спокойно зашла, проверила свои данные, ввела данные ребенка и все... Буквально пять минут все заняло
Наверно вы самая умная.
Дело не в уме, просто лично у меня при просмотре страницы для заполнения не возникло вопросов... Мои данные там уже были... Были поля для заполнения ФИО детей и опять же банковские реквизиты... Там ведь больше не требуют ничего... В чем сложности то?
Это не ко мне вопрос. Я всего лишь заметил, что соседнее государство раздало 100.000 всем жителям страны не взирая на возраст и гражданство и все без каких либо условий или сложностей.
А кто знает сколько срок рассмотрения этой выплаты?
Я ходила в ПФР на прием лично, сказали, что только обрабатывать поступившие заявления они начнут с 1 июня.
(Добавлено через 33 секунды)
Если на госуслугах статус "отправлено в ведомство", то это хорошо.
Отправлено 15го, 17го дошло и тишина.
От 5 рабочих дней я оформила 13 числа а ушло в ведомство 20 числа
Прием в МФЦ осуществляется только по предварительной записи, произведенной посредством портала государственных и муниципальных услуг Сахалинской области.
Какой смысл если можно сделать все на госуслугах?
На госуслугах нельзя оформить приёмных или опекаемых детей, только личное присутствие и ещё док ты дополнительно.
Вы даже не представляете, какое множество людей испытывает проблемы при пользовании компьютером, поэтому им удобнее через мфц. Просто довелось недавно час в пфр просидеть, пока документы оформляли, очень много людей звонили и приходили - не понимают, не умеют, не получается.
6 1089
1
9 10069
7
236 14246
102
4
1 852
13 904
5