Добрый день. Посоветуйте, пожалуста, курсы срокочтения и скорописания в Южном для ребенка. Ходили ли ваши дети на подобные курсы? Остались ли вы довольны результатом? Спасибо
5 388
Написать комментарий...
в Южном -это Южно-Сахалинск или Южно-Курильск?
Не надо куда то ходить...массу таких в инсте видела,доходчиво вполне и не надо ездить куда то
Срокочтения)) 🙃
ошибочка вышла. Скорочтения
Что-то не верю я, что скорочтение и скорописание полезно детям, если они не выучились обычным чтению и письму. Чтение художественной литературы возможно только неторопливое, когда успеваешь понять смысл, и представить зрительно, и увидеть подтекст, если он есть, и обратить внимание на стиль, и взять что-то на заметку. Со скорочтением я не знаком, но думаю, что это способ быстрого ознакомления с текстом с целью найти в нём заданную информацию.
К скорописанию я скептически отношусь потому, что в школе я не научился писать быстро. К тому времени, когда надо было конспектировать лекцию учителя литературы, учившего не совсем по учебнику, мне ещё требовалось подсказывать своей руке некоторые движения по написанию некоторых букв. И всю жизнь письмо не было у меня полностью автоматическим, а потому не было быстрым.
Другие темы раздела Семья, дети
анонимная 75438
33 599
анонимная 86856
231 6586
2
1 167
20 1375
6
5
9 677