Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1807212
320 13500
26
227
Обсуждение новости:
Туроператоры просят открыть Сахалин для безобсерваторного въезда
https://sakhalin.info/news/189925/
320 13500
26
227
Лучшие ответы
Вот реально с дуба рухнули? И посмОтрите, откроют. Бабло - оно такое
Да пошли вы, туроператоры! Уже одни приехали безобсерваторно:
Обсуждение новости:
ПСО: коронавирусом заразились двое близких родственников росгвардейцев
https://sakhalin.info/news/190184/
А сколько налоговых очислений в бюджет от туроператоров? Второй вопрос, когда вы везете группы на маяк Аниву, Буссе и пр. почему мусор за собой не забираете?
Так они еще и засирают все там?
Аха..а потом детей везут под видом экологического лагеря, которые бесплатно мусор собирают ..и на Монерон путевка по 21.000 за что, за бараки...
Они там летучих мышей объелись чтоли? Реально не вменяемые какие то.
нужно сделать опрос населения.
Я против
А что его проводить. На теме сейчас 26 плюсов и 226 минусов. По-моему понятно.
Гости острова?Корейцы, американцы, новозеландцы преклонного возраста, которые ходят по нашим улицам, снимают нашу грязь во дворах, переполненные помойки, бомжей в сквериках и прочую экзотику? Или братья из южных регионов, которые прут сюда с беременными женами и кучей детей ?
А мнение жителей острова никого не интересует? А здоровье сахалинцев, за которое так болел губернатор вчера на прямой линии? 81 заболевший, почти все завозные и тенденция к росту, как сказала Фунтусова, тоже ничего не значит?
Они доиграются, что к осени опять нас всех закроют, будем опять сидеть по домам!
Бред собачий.
Кто такая это Ли? ??сосвоими бредовыми идеями, и сосвоими ли идеями? Это еще вопрос
Что то не так. Ктонить видел на Сахалине толпы туристов? Что аж региональный прЭзидент встрял. (интересно, сколько она бабосов получила)
Ежу понятно, что таким макаром оргнабор собрались завозить
Давай Лимаренко.
Здесь найдутся люди, которые встретят эти самолеты-параходы с "туристами" темной внешности, и запишут видио. вот это будет номер. И коррупция, и взяточничество, и преступную халатность выловишь.
Крым ввел для туристов платную обсервацию 14 дней... Кого наши "мега" туроператоры решили обмануть?
Летите в Москву
Вот сейчас народ на гв попрет .
Опять рейтинг срежут но , удержаться не в силах чисто из стремления к истине в чистом виде - просто сказочные ....
А эта иришка не постила , что туризм - новая нефть ?
Сообщение удалено
А ради чего? Разве туризм кормит нашу область?
Нет, туристы кормят Ирину Ли.
туристы, которые заказали Сахалин еще до начала пандемии
2 шт?
У Ирины, похоже, нет родственников заболевших на ИВЛ.
Давайте уже думать о том, что это не сухие цифры статистики по смертности, а это горе в каждой отдельной семье. Мне непонятно, как человеку, почему эти люди считают возможным обогощаться ценой жизни, здоровья людей, детей. Кстати пока неизвестны дальние последствия Ковида для детей. Почему эти считают что чьи-то родители должны отдать свою жизнь ради заработка человека которому глубоко наплевать на нас всех сахалинцев.
Это все, конечно, философия, но она в любой момент может стать реальностью для любого.
Я вчера узнала, что у моего знакомого на материке умер родственник. И человек не старый. У него осталось 2-е детей. Вот так.
(Добавлено через 57 секунд)
Кстати, этот мужчина был родом с Поронайска.
У знакомого знакомой? Уже даже не смешно.
Надо взлётку перекопать
Такими темпами до уровня Москвы к зиме дойдём.
(Добавлено через 43 секунды)
Либо что-то не договариваются про этот вирус.
(Добавлено через 1 минуту)
договаривают
На фиг они тут нам упали..
А идите вы к бую
Вообще в своем уме? Мы здесь что, не люди? К нам можно заразу везти?🤦‍♀️
Идите вы в ...опу! Со своим туризмом, рыбалкой, рыбной путиной и прочими способами заработать деньги трудом приезжих. Обсервацию содержать не хотят за свои. Тов. Лимаренко, вы хоть уж здесь не поддавайтесь на уловки и всякие хитрости местного бизнеса. А то хапнем горя, превысим смертность над рождаемостью.
Ему фиолетово... Он что-ли легкие выплевывать будет если что?
Я думаю "ему" всё равно на нашу рождаемость... и смертность..
Дай Боже "ему" в здравом уме принять решение.
Хотя...
Вряд-ли "он" сам ЭТО решает..
Поддастся.
Здесь без проблем можно посидеть дома , а вот в отпуск лететь и там сидеть.
(Добавлено через 1 минуту)
А понял рыбники лоббируют , а проставляют туроператоров.
Чё чё чё
Смотрю тут очень много "заоткрытчиков" подтянулось. Видно собрали всех манагеров турагентств и сказали писать
(Добавлено через 3 минуты)
И пишут все под одну капирку. Одно и тоже.
Уже и самолётики подготовили...
Обсуждение новости:
"Россия" снова полетит на Сахалин
https://sakhalin.info/news/189942/
Даже Крым не открыл туристический сезон. Ну а у нас же Мекка туристическая.
Вам деньги, а сахалинцам COVID.
Вот уж дудки!!!
Дайте ЕГЭ выпускникам сдать, а то с этими "туристами" еще не дай Бог прикроют экзамены им.
Для массового завоза гастарбайтеров решили туристические агентства привлечь? Оригинально мы прирост заболевших решили организовать! НЕТ!
Отмените обязательный карантин для сахалинцев при отрицательных тестах.
Есть тесты, которые покажут, что человек заразен, допустим если он сам поймал вирус в Аэропорту, в Самолете?
Вы предлагаете выпускать на вольные хлеба возможно заразных людей?
Заразные возможно уже здесь (карантин Домашний). В Москве начали делать тесты населению, выявили 12% с антителами. На Сахалине если протестировать, увидим тоже самое. Люди перемещаются, на острове изолированно сидят немногие. Зачем создавать бессмысленные сложности для сахалинцев.
В нашем доме товарищ прилетел из Москвы. Там сделали тест - отрицательный, когда прилетел в Южный - тоже отрицательный. А через пару дней ему стало плохо. Вызвали скорую, забрали его и весь подъезд сидит теперь на самоизоляции
Аэропорт и самолёт - источники, не понимаю этих трехдневных справок!
Смысл в том, что если результат положительный, лечить его должны там, где обнаружили.
Это понятно. Но отр результат ещё не гарантия того, что на Сахалин человек долетит не заражённый!
Так я и не спорю, справка + тестирование у нас, + обсерватор и жёсткий контроль за самоизолированными.
Не многовато требований, то есть Вы обязуете мало того сдавать тестирование перед прилетом( по стоимости это 4000 рублей), и это чтоб потом в любом случае сидеть в обсерватории ( для кого-то и данная процедура является платной).
Вопрос, для чего сдавать тест до прилёта и после прилёта, если в любом случае сидеть на самоизоляции? Или таким образом пытаются реализовать потраченный бюджет на тесты которые неэффективны и не берутся во внимание, и кто Вам сказал что данные которые Вам озвучивают по COVID-19 точны, так как они берутся по статистике в основном приезжающих, что с гражданами данного региона, кто сказал что Вы здоровые, сдали анализы, нет!
Я ничего и никого не заставляю! И считаю конкретно трёхдневный анализ бесполезным! Заразиться можно даже сходя по трапу уже в Ю-С! И в очереди на анализы там же🤷‍♀️ только обсерватор или жёсткий карантин по месту жительства!!
Поддерживаю! Кстати 12% это приблизительно 1,5 млн.чел. переболело получается. А умерло 2100 чел., это около 0,14%. Что то не вяжется с прогнозами ВОЗ по смертности. Может не так страшен черт как его малюют?
Читайте письмо РПН от 20 мая! Эти тесты показывают не антитела к ковид, а и аллергию, глисты, орви, и много ещё чего! Это просто бизнес на доверчивых людях!
А ну да, как только появляются неудобные цифры, нужно как то оправдываться. Ничего лучшего не придумали, как свалить на неточность тестов. Нормальный ход
Статистика в России дело тонкое это видно по всем графикам. Но может прививка БЦЖ помогла.
Это 12,5 от числа сделавших тест? Вы думаете там сразу всю Москву протестировали?
(Добавлено через 34 секунды)
Вместо первого ? точка
Выборка случайная - статистически достоверная. Знаю что некоторые отказались от тестов из-за личных убеждений.
Заразные возможно уже здесь
Никакой официальной информации, кроме того, что увезли с признаками ОРВИ (они даже не знают, тест положительный или подозрительный). Заразные были, они даже заразили членов своей семей, и это при обязательном "карантине", а вы предлагаете вообще после первого теста разрешить им свободное перемещение.
Тесты населения покажут реальную картину. Когда их будут делать?
Где статистика, сколько въехало, сколько заболевших выявлено в карантине? Похоже только одна женщина заразила домочадцев. Остальных выявили на подлете. Страдает 99,99 прибывающих. При том что социальная изоляция, масочный режим и дезинфекция помещений позволяют находиться с заболевшим в одном помещении (при условии отдельной комнаты). И даже общий туалет при этом остается безопасным.
Не покажут!
Тест действительно верный?
У меня сомнения, что Сахалин остается стерильным. Вирус вырвался на свободу в Китае еще до НГ. У нас полно китайцев, с начала года масса народа летала по России и Миру. Трудно представить, что ничего не завезли.
Говорим сами с собой?
Если читаете новости, то должны знать, что случай заражения на острове не первый.
81% от 81 человека - 65 человек, значит 16 заразились уже здесь.
Часть заразили приехавшие с отпуска, лечения и т.п. Про другую информации не дают.
Одна женщина, которую вы упомянули, как раз была дома на изоляции (при отрицательном первом тесте), и только через 10 дней появились признаки. Вы предлагаете всех у кого отрицательные тесты отпустить по домам?
у нас туроператоры не работают как туроператоры. они везут вахтовиков. сейчас за карантин оплачивает работодатель, а потом, я полагаю, все высчитывается с работников. знакомый говорил, что завербованные на работу на Сахалине неделями сидят в гостинице. а сейчас гостиницы используются как обсерваторы. Проблем нет. А проблема наверно в том, что число предприятий, которым нужны работники из других регионов стало меньше. Пусть обратятся в городской центр занятости, там куча вакансий весят годами, особенно для инвалидов, и предложат предприятиям свои услуги вербовщиков.
Ага, сейчас! Вам прибыль- нам зараза.Не надо!!!
Ау, кто в домике. Вы не сможете сидеть в нем всю жизнь))) Я тоже против приезда рабочих из бедствующих стран СНГ. Но от карантина страдают сахалинцы, вон человек в Хабаровск не может выехать на 2 дня, потому что вернувшись ему придется запереть себя на 2 недели.
Если так надо в ХБР, то по возвращении можно и посидеть 2 недели.
а зачем? есть три теста которые показывают сразу опасен ты или нет.
У нас родственники прилетели с Хабаровска в южно-сахалинск 19ого мая, в аэропорту сразу сделали им тесты и отправили в обсерватор. Там они неделю были, за это время сделали второй тест. Все отрицательные.
Отпустили домой но, до 3его июня наказали ещё сидеть дома т. к. будут уже по месту проживания делать третий тест.
И они сидят честно дома. И не помирают.
Потому что по человечески ещё опасаются и за себя и за нас.
В вашем доме? А вы на изоляции тоже?
Есть тесты, которые покажут, что человек заразен, допустим если он сам поймал вирус в Аэропорту, в Самолете?
Нет! Не покажут. Тесты выявляют уже больного человека, а только что подхватившего нет
Сообщение удалено
Хорошо, поймал в пути. Его поместили в спортзал с 50 здоровыми людьми. После появления симптомов у первого, уже ползала будет заражена. Что дальше? На материк их уже не отправишь, всех в инфекционку, кто не заразился еще на дальнейший карантин.
На мой взгляд все что делается это показуха. Скоро парад победы и уверен вирус к этому времени мы победим.
По вашему, лучше сразу отпустить всех по домам? Количество обсерваторов с подходящими условиями не хватает.
Туроператоры просят открыть Сахалин для безобсерваторного въезда
И поедут к нам "туристы" из Киргизии....
прежде чем так высказываться, нужно подумать о благополучии
местных жителей и опасности обрушения санинарно-эпидемиологической
обстановки в области.Здесь, что, пустой остров..
Когда кого интересовало благополучие местных жителей? особенно когда вопрос касается денег? эти неправильные туристы не привозят, а увозят деньги с острова
Только надо оставить экспресс тестирование, и только положительных безсимптомников сажать на карантин, а не в инфекционку. С отрицательным тестом всех на свободу. Усилить масочный режим и социальную дистанцию. Эти простые меры существенно сгладят скорость роста вируса на острове и создадут нормальную социальную и экономическую атмосферу. Уже сейчас понятно, что нам жить с этим вирусом еще долго (или всегда). Переболеет большинство, остров от материка изолировать не получится. Задача власти снизить угрозы для групп риска (для этих ктегорий предусмотреть специаьлные повышенные меры тестирования и своевремнной помощи), для этого инфекционки должны быть преоборудованы в срочном порядке и с запасом койкомест. Включаем мозги, избавляемся от непрофессионалов во власти и в роспотребнадзоре. Повышенную зарплату чиновников передаем врачам.
Вот вам экспресс-тесты 🤷‍♀️
Сообщение удалено
Ирина Ли вообще в себе? И кто эти воображаемые туристы?
Это специфические туристы, их не интересуют красоты острова, им хочется вкусить жизнь рыбооброботчика, строителя и т.п., других туристов я не знаю, которые тысячами рванут сейчас на остров.
Летом всегда приезжает много цыган.
Пусть открывают свои более родные пенаты. Если им так сильно хочется подзаработать.
Сотни, если не тысячи сахалинцев сдали билеты на лето. А значит они никуда не полетят - это ваши же потенциальные все клиенты
Сообщение скрыто пользователями,
Выходите на Путина, пусть открывает границы, пусть требует у других стран открытие границ. Пофиг на вирус. Напридумывали фигню. Хочу в Италию!!!
Солидарна с Вами! Сижу на изоляции уже 10 дней, прилетели внутренним рейсом..перед вылетом сдали тест ( отриц) , по прилёту на Сах тоже сдали( отриц.), с носителем вируса не контактировали, за границей не были.
Вопрос, откуда вы знаете, что не контактировали?
Объяснять Вам не собираюсь...
Потому что вы не знаете, так как за время вашего путешествия из пункта А в Южно-Сахалинск, вы контактировали с очень многими, которые могли быть заразными.
Час перелёта? Вы шутите... с кем интересно был контакт? 😃ну Вы сделали мой день... 😂
Элементарно экипаж 🤷‍♀️ в аэропорту сотрудники и так далее
Сотрудники аэропорта, сотрудники авиакомпании, пассажиры, если добирались общественным транспортом, то как минимум таксист, как максимум водитель + куча пассажиров. Мало?
Вообщем у Вас коронофобия! Поэтому нам с Вами нечего обсуждать!
Я уже понял, что если у вас нет ответа, то вы обсуждать, объяснять ничего не собираетесь. Коронофобии у меня нет, но если есть возможность снижения распространения этой заразы, то я за.
У меня нет желания вступать с Вами в душещипательные дискуссии...,но ..., с той же лёгкостью могу Вам сказать, Вы же каждый день контактируете с разными людьми? ... где гарантия того, что Вы не окажетесь носителем вируса.
Гарантии нет. Но вы решили пойти в атаку, то есть перевести стрелки на меня. Если от всех мероприятий противовирусных будет толк, то я только за. А статистика показывает, что толк есть. Отмени обязательную изоляцию и вирус пойдёт по Сахалину большими шагами.
14 на курорте и 14 по возвращению, в сумме 28 дней на карантине сидеть.
Загрузить ещё
38 2431
7 938
8
1 300
14 945
17 2366