Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1807147
415 18013
5
150
Обсуждение новости:
На берегу залива Анива может появиться курорт с бассейном, гостиницами и апартаментами
https://sakhalin.info/news/189910
415 18013
5
150
Лучшие ответы
Фонтан проектов и идей.
Мне дайте разрешение на реконструкцию ижс, собственник!
Нет ответа нет решений, одни отписки с 2013 года.
Министерство архитектуры, аууу?!
прежде, чем делать какой-то там курорт, вы город Аниву в порядок приведите и 4-х полосную магисталь проложите. Я забыл уже, когда последний раз на моря выезжал, лень в пробках часами стоять. Вечно у нас так, с лозунгами: "Построим самое самое самое", а вокруг грязь и мусор
И проезд через Соловьёвку..
Но если разобраться, то это - работа Губернатора разбираться в проектах, от которых зависит судьба острова. Поехал, на месте разобрался. А какие решения будут приниматься - это другой вопрос.
Пока человек вникает. Но он то вникает, а его окружение уже нарастило дружские связи с местным бизнесом😀
Да ни чего там не будет. Так, по говорят да и забудут. Скоро ж выборы.
Под "выборы", если конечно же будут, запоют мантру про мост на материк
Выборы, без моста, не выборы.
Видимо, будут практиковать навозные ванны.
Остров чудес, страна дураков...
(Добавлено через 59 секунд)
У власти, ест-но...
Да это не дурость, это алчность. Выделить деньги и их растащить и забыть как о аква сити
Носов со своими"фантазерами" нервно курит в сторонке
Почему же? Про остров Дураков он в точку написал
(Добавлено через 2 минуты)
- Почему же коротышки превращаются там в овец?
- Там, понимаешь, воздух какой-то вредный. Все от этого воздуха. Каждый, кто не работает и живет без забот, рано или поздно становится там овцой. Богачам, живущим на Дурацком острове, это выгодно. Сначала они затрачивают деньги, чтоб кормить коротышек, дают им возможность лодырничать, а когда коротышки превратятся в овец, их можно кормить травой и никаких денег тратить не нужно.
Провидец..
Нью Васюки?
А может и не появиться. Может сима будет в этом году, может и нет. Ездил кто, есть она?
Кожемяко2 - новые серии!
Вы уже построили АкваСити купили Полярис и подняли "Горный воздух" теперь вам можно и в Аниву ,на лопату берег чистить на более вы неспособны
видать в Коми большой специалист был по курортам, раз к нам приехал. А там Воркута не жизнь а малина, курорт.
Это после того как, Депутаты отказали в выделении средства на дальнейшее воровство освоение горного воздуха ?
Мозги включите! Если бы в Аниве было грязное море как Черное или Азовское, то в нем ге было бы столько морских обитателей. А здесь и гребешок , и рапан и краб, и рыба, и гуенок, и морской еж и нерпы, и касатки, и акулы- это только то, что видела я . Так что без нытья строим комфортныц пляж.
Потенциал природы не безграничен, к сожалению... Ракушки с Анивы ~ уже Нельзя собирать, скоро передохнет и вся рыба...
Сообщение удалено
Давно пора!я ещё в 70е писала сочинение на эту тему.
А я вроде в 1991 году(точно не помню) приезжал отбирать пробы пляжа и донных осадков, после того как отдыхающие в Аниве облезли после купания
И в чем причина была? Удалось определить?
Помнится, в газете писали про аномальное превышения кадмия в воде и ещё некоторых "прелестей". Птицы дохлой всё побережье было засыпано.
Интересно, откуда это взялось,рукотворно или природное явление? Может глупые вопросы, я в этом ничего не понимаю)
да, но подписка была
Понятно
И если сейчас озвучите, подтянут?
Одно скажу, проверить все прибрежно-морские отложения, в том числе в эстуариях на предмет отсутствия в них опасных веществ обязательно нужно. Так как эти отложения могут быть размыты и дрянь сохранившаяся в них опять попадет в море.
если дряни нет, либо те отложения в которых она могла быть уже перемыты и не представляют никакой опасности, значит слава богу, и природе
А как туда попали опасные вещества? И что это за вещества?
Да какая уже разница, перестройка и приватизация, бараны начали рулить производством. Но это точно не военные.
Подымал тему https://forum.sakh.com/?sub=1775922 спецов не нашлось, промышленный вылов ведется, наверняка какие-то пробы берутся.
хороший пляж нужен людям. многим не нужен факт, но место притяжения создать было бы хорошо, люди рассуждают мол не было и не нужно, каждый год плаваю там через день в подготовке к триатлону, и сказки о грязной воде. и не нужности пляжа бред! летом туда загляните. сколько нас таких кто видит только сахалинское лето и радуется каждому дню.
Три вечных сахалинских легенды:
1. Мост на материк
2. Свой НПЗ
3. Курорт в Аниве.
Свой МПЗ~ (мусоро~перерабатывающий завод)...
(Добавлено через 28 секунд)
Пункт 5.
4. Порядочный губернатор
ну дает Леморенко! курорт в Аниве с гостиницами и аппартаментами я помню еще со времен губернатора Федорова
А я помню, Фёдоров предлагал вместо дедушки Ленина на площади поставить памятник корове - как символ "золотого тельца"!
Подавали при Малахове проект на конкурс свободных экономических зон рекреационного типа. В те времена стоил проект около миллиона. Однако уровень безопасности окружающей среды по месту расположения не позволил, так сказать занять призовое место, и тема умерла
(Добавлено в 14:07)
Проект должен быть в ПСО, деньги немалые за него уплачены
В моем рейтинге Губернаторов-прожектеров Сахалина, Валерий Л. обогнал даже первого губернатора Федорова В.
Грязевые ванны - очень креативно! Можно сразу навозопровод с Тараная протянуть. Жаль, от Сусуи далековато, оттуда всенепременно надо воду для бассейнов черпать.
К межпланетному шахматному турниру готовимся?
отдайте землю бизнесу, пусть они строят, а не забюджетные средства!
У нашего местечкового "бизнеса" есть такие "бабки"?? ну, окромя хозяев "столичных" и "первых семейных"... так они явно не меценаты и уж более явно~не филантропы....
(Добавлено через 3 минуты)
Не, хотя идея хорошая...
у строительных контор бабки есть! если речь про мелкий бизнес, типа торгашей, то конечно у них столько денег...
(Добавлено через 2 минуты)
тут больше должно быть желание сделать что-то стоящее и хорошее для своего острова, но при этом еще и заработать. А у кого деньги есть, к сожалению желания такого не имеют..
два фантазера встретились, один пытается выслужиться перед одним, второй перед другим, ну вы поняли о ком я. иллюзия работы. лучше бы в порядок привели то, что есть.
Аква сити приведите в порядок и отчитайтесь ,а свой проект на голосование народу, посмотрим кому он кроме вас нужен
Вместо хижин в рыбацком, вырастут Хилтоны и Хаяты, по набережной будут ездить ламборджини с феррари, останавливаясь возле дефелирующих по набережной Анивы топ-моделей с глянцевых обложок... А ну да, о чем это мы?
А помните Хилтон хотели около аквасити построить.
Залпин (сфера) хотел небоскрёб в 32 этажа построить на Ком.проспекте, где сейчас "элитное" жильё
Продолжайте, продолжайте... Хоть представим
КУРОРТ - по определению ФЗ "О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах" от 27 января 1995 г. "освоенная и используемая в лечебно-профилактических целях особо охраняемая природная территория, располагающая природными лечебными ресурсами и необходимыми для их эксплуатации зданиями и сооружениями, включая объекты инфраструктуры"... А какие лечебные ресурсы имеет та территория ?
море солнце и вода)))
Сколько солнечных дней в году в Аниве?
не коррект
В принципе и у этих намерений может быть положительный эффект. Потому как, чтобы обезопасить курортную зону нужно будет обеспечить чистый сток рек и ручьев в зал.Анива (построить везде очистные, в том числе и для ливневки в деревнях), детально изучить и скорее всего заменить донные осадки и пляж которые на протяжении 100 лет непонятно чем засорялись.
Это борльшой плюс для жителей будет.Опять же свинарники облагородят.
Все это пустое. В холодном климате нужно делать упор на термальные источники минеральной воды. На юге острова достаточно найти (пробурить) одну скважину с такой водой и на этом месте уже сам собою образуется местный курорт. Начать нужно с Северо-Поярковского месторождения. https://forum.sakh.com/?sub=1738125
Отчет должен быть совсем свежий по термальным источникам у "туристов" ПСО.
Что касается купола, оказывается что основная проблема в отводе тепла. Т.к. этот материал все пропускает, не выпускает тепло(инфракрасную зону).
Ну и даже зимой температура на глубине 3-4 метров около + 6, +8 градусов
(Добавлено через 4 минуты)
В принципе даже свободно изливающихся термальных источников и на юге Сахалина немало.
Правда придется сотню другую млрд.рублей потратить, но никто, я думаю, против "подготовительного" этапа не будет.
Свиней отмоют
А еще там газ качают и чем черт не шутит, возможно повышают сейсмоопасность
Такой же лечебный ресурс как баня Хонока Дмитриева
кстати, где она сейчас, заморожена?
оно нам надо ?
В Охотском сто метров набережной уже третий год делают, а тут аж на курорт замахнулись При чем в самом засланом месте Сахалина
В Охотском изначально постоянно-временная залипуха. Так задумано
Да у нас куда не глянь - везде залипухи
Извините за длинную цитату, она к месту
«Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян,— При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение, впрочем все эти прожекты так и оканчивались только одними словами…» (С)
"Мертвые души" - бессмертное произведение
Может это не значит, что появмюится. У нас могли появиться клиники мирового кровня, мы могли бы в них лечить людей которые сейчас лечатся в Японии и других странах. Что там ещё могло бы быть на Сахалине.
Планов громадьё по устройству мирового курорта на берегу Анивы по долговремени существования перебивает только план по переносу Свалки
у нас есть канатка мирового уровня, сейчас курорт появится мирового уровня, и все это мировое там, где нет дорог и все поросло пылью
Про порт мирового уровня забыли?
И тут Остапа понесло...
Мне там море не нравится, не нравится, что там куча комаров, вылетающих из кустов травы, не нравится что грязная вода, мне там вообще не нравится, я предпочитаю море за Холмском
Молчите про Холмск, а то они и там что нибудь захотят построить
А это и не для нас
Мне все равно, там не купаюсь и не отдыхаю
так нельзя же в анивском заливе купаться
Цыгане из ПСО об этом не ведают.
А товарищ Бендер об этом слышал?
Странный народ сахалинцы. Как только хочешь сделать что то интересное, новое, красивое- а- плохо. Не делаешь ничего - еще хуже. Вы уж определитесь. Лично я с удовольствием приеду зимой в горячий бассейн с морской водой, сделаю массаж, маску и выпью чай.
"Хотеть сделать" и "сделать" это начало и конец дела.
А у нас начАл дохрена, а концов нихрена 🤷🏻‍♂️
Ну если у тебя нет детей, которые учатся в 2 смены, или ты жена Министра из ПСО, то вполне можно.
У меня двое детей и нет мужа. А купаться в теплом бассейне зимой- кайф. И я хотела бы этим воспользоваться.
аква-сити не подходит? а да, там запаха навоза нет
В Аквапарке мы уже 3 года катаемся Из Ледовых Дворцов не вылазим, такая нужная вещь в нашем северном регионе! Горный воздух столько денег области приносит, что скоро и нефть с газом не нужны будут! Вот и Филармония на подходе, куда ж нам без нее! И ничего что школы в 2 смены, роддома постройки 50х, больницы, поликлинники переполнены, дороги, дворы все это может подождать еще 50 лет пока такие Мегапроекты реализуются
Да не про нашу честь эта затея. Ключевая фраза о том, что "...за полчаса до аэропорта можно будет доехать..." Загнул варяг, конечно, даже с "мигалками" не управиться за это время, разве что на вертолёте. Но смысл сказанного вполне ориентирует в назначении данного объекта.
ну во-первых там никто не жил толком, это была погранзастава, и жили там временно только погранцы
во-вторых - если там не просто сделать, но и следить, и в первую очередь поставить очистные сооружения на свинарнике, то из этой затеи может выйти хорошее место отдыха
кстати, в моем детстве на анивском пляже были качели, карусели, раздевалки, детский бассейн, стояли "грибки"
Да какая Анива((((болото это, грязь, вида никого, терпеть не могу это место. Сделайте пляж на Косе, за Озерском!!! В Корсакове сделайте набережную в конце концов!Я в шоке!
Лучше в Александровске-Сах., больше солнечных дней.
ага, в пригородном уже сделали, прям вдоль дороги и рядом с заводом
У меня, после очередной идеи губернатора, возникает только два вопроса.
1. Куда уехал цирк?
2. Почему ты остался?
- Дорогая, я взял нам путевки.
- На Мальдивы?!
- Лучше. Анива. Просто повезло достать.
😂
Загрузить ещё
1 656
5 3989
1
3 2347
7 1783
1
2
Обсуждение новости:
Сахалинская прокуратура за полгода выявила 71 коррупционное преступление
https://sakhalin.info/news/210133/
Обновлено 15:30 29.07: Как сообщили в пресс-службе областной полиции, противоправная деятельность указанных сотрудников была выявлена и пресечена оперативниками собственной безопасности регионального УМВД России совместно с УФСБ по Сахалинской области.
20 2210