Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1806706
16 1385
1
Добрый день, продаю квартиру в ипотеку, оценщик без техплана квартиры наотрез отказывается оценивать. Техплана у меня нет, в мфц сказали, что этот документ на сегодняшний день не выдают, достаточно выписки из росреестра. Оценщик уперся на своем. Подскажите, кто прав и как быть
16 1385
1
Как оценщику работать без плана квартиры? Он сравнивает данные на бумаге с фактом.
В управляйку свою зашла, попросила,дали,только конечно не подробный план именно квартиры, а этажа
Найти другого. Он не единственный. Обратиться в фирму, где работает этот специалист. Пусть ему объяснят какие нормы действуют.
никакой оценщик не возьмется без техплана.
Замкнутый круг? Документ не выдаётся, а оценщик без него не оценивает?
документ выдается))) только правильнее сначала собрать весь пакет это же не 1-2 дня, и только тогда продавать кв. в ипотеку. Конкретно этот документ отдел градостроительства моему продавцу давал неделю.
Автор врет?
Скорее всего она просто не знает где можно найти эту бумагу. Мы тоже столкнулись с тем, где же ее брать, нашли в итоге.
(Добавлено через 1 минуту)
также можно заказать техпаспорт на свою квартиру тыщ за 15)) ну это совсем крайний случай.)
Пошлите подальше такого оценщика
В ЖЭКе возьмите
Продавала квартиру, пришли покупатели-ипотечники. У них банк тоже требовал техпаспорт, причем не поэтажный план, а именно техпаспорт с подробным планом квартиры. Для этого мне нужно было либо нанять кадастрового инженера, либо попытаться получить этот план где-то там в Южном, если он ваще был (я и квартира находились в Холмске). Короче, послала их лесом и продала другим за наличку без всяких планов. Для себя сделала вывод: впредь с ипотечниками не связываться.
Найдите другого оценщика.
В росреестре ваш план должен быть
Я в Жеке брала поэтажный план
Закажите в МФЦ егрн расширенный, там будет все
Идите к другому оценщику. Да и все.
0 105
0 61
2 139
Добрый день.
Южно-Сахалинцы, порекомендуйте, пожалуйста, квалифицированных мастеров по внутренней отделке (штукатурщики, маляры). Желательно женщин (из подхода аккуратности и организованности). Возможно среди ваших знакомых есть такие специалисты. Необходимо подготовить стены под покраску в квартире, без посредников, за хорошую плату. Печальный опыт работы с иностранными гражданами имеется, просьба не предлагать. Спасибо! Можно в личку
3 591
17 1041