Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1806703
152 1677
3
17
Следственный комитет России (СКР) отпустил троих полицейских, которых задержали в городе Боровичи Новгородской области по подозрению в избиении фигуранта дела о педофилии. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
По ее словам, председатель СКР Александр Бастрыкин поручил отозвать из суда ходатайство о взятии оперативников под стражу.
21 мая перед зданием следственного управления СКР в Боровичах собрались около ста местных жителей, которые встали на защиту полицейских и потребовали их отпустить, сообщает 47News. Сотрудники ФСБ при поддержке бойцов СОБРа задержали на рабочих местах 31-летнего майора Дмитрия Александрова и 29-летнего капитана Эдгара Афанасьева. Их коллегу, 30-летнего капитана Павла Боровкова, силовики взяли в Петербурге, где тот был в командировке, и доставили в наручниках в Новгород.
https://lenta.ru/news/2020/05/....ru%2Fnews
Очередной пример того, как активность общества влияет на власть.
Сейчас гасконцы-прибористы начнут кричать о пятой колонне, либералах и происках Госдепа.
152 1677
3
17
ты лучше за тахрир залепи форумская дурочка
Таджичонок показал нам свой уровень мышления.
Что ещё ожидать от гастарбайтера?
ну так ты уже у нас форумская дурочка
Да и ты не сильно здрав!
видишь там либераста пинают в сети,
не будь равнодушным, подойди, тоже пни.
А я против применения силы со стороны полиции к любому подозреваемому. Педофил нелюдь, но первое, он пока только подозреваемый, и второе, полицейский должен действовать в рамках закона. Только закона! Если нет, то чем они лучше бандитов.
Оказал сопротивление при задержании.
Так тут закон его отпустил, он на ментов жалобу написал, ментов в кутузку, а он опять за свое.
Нее, такой закон никуда не годится. Извращенец должен знать, что он вне закона.
Если бы твои менты работали бы в рамках правового поля, то никого бы не отпускали. А так по сути ваши менты бещграмотные и причина того, что выпускают всякую нечисть.
Уровень следователей в нынешнее время очень низок. Действительно талантливых осталось очень мало. Доказательную базу нужно уметь собрать. Допрос уметь провести грамотно. Проще в инете почитал фантазии малолетних воинов, и вот они, редиски, прям на блюдечке. Применение насилия со стороны полиции не допустимо. Только в случае угрозы жизни людям или ему самому.
Применение насилия со стороны полиции не допустимо. Т
Это где такое написано?+))
Вы поняли о чем я написала. Насилие с точки зрения предотвращения угрозы или прекращения незаконного сопротивления оправдано. А насилие,как демонстрация превосходства над человеком, через целенаправленное нанесение телесных повреждений, психологической травмы или приведению смерти - недопустимо.
ну это меняет дело! Согласен целиком и полностью!
Ну хоть здесь согласились
Бастрыкин, педофилия, пятая колонна... Че попало, все смешалось в кучу - люди, кони...
А чему радоваться... три садиста и педофил... для садистов не велика разница, кого окучивать, а повод найдут...
Только высокоодаренные люди делают приписки в конце темы типа этой:
Сейчас гасконцы-прибористы ...
. и это тоже от Васи:
Вот вроде гасконцы-прибористы...
Вася, ты просто сказочный...
(Добавлено через 3 минуты)
Вася, это по бабски, не по женски, а именно по бабски. Почему я и называю тебя Василиса.
Не удивительно. Ты ещё на одной ножке попрыгай и язык мне покажи. У тебя умственное развитие как раз на уровне детского сада. Оно тебе только дразниться позволяет.
ты лучше за тахрир залепи форумская дурочка
Учи русский язык, таджичонок. Не научишься грамотно писать - никогда не станешь бригадиром на своей стройке.
давай про тахрир, у тебя уже полный тахрир
Странно, что ты тему про пидерастию зацепил. Следующее что будет, про шаровары или зоофилов?
Вообще-то в теме упоминается педофилия. Но чего можно ожидать от человека с женским ником alpha? Не удивительно, что ему в каждой теме чувствуется гомосексуализм.
Лечиться тебе надо, родной. Тогда может и ник себе возьмёшь мужской.
(Добавлено через 1 минуту)
А плюсы alpha поставили ещё 2 латентных - Бубела и Аянец.
Пидерастия - одна из форм педофилии. Если ты дурак, то это надолго. А может быть и насовсем.
Не буду с тобой спорить. Человек с женским ником большой специалист по пидерастии.
Я просто расставил акценты на твоей теме. Нормальный человек просто прошел бы мимо.
Какие акценты? В ссылке, которую я привел нет ни одного упоминания гомосексуализма, нет даже намека. Кто вспомнил о гомосексуализме?
Правильный ответ - человек с ником самки камчатского кречета.
Второй вопрос. Нормальный человек возьмёт себе женский ник? Может кто-нибудь встречал на форуме синие ники "оля", "наташа" или например "изабелла"?
О гомосексуализме вспомнил именно ты. Я же не виноват, что ты на этой теме "долбанутый". Была бы тема просто об избиении, ты бы прошел мимо. А так...
alpha
вчера 23:07
4
1
Ответить
Странно, что ты тему про пидерастию зацепил. Следующее что будет, про шаровары или зоофилов?
(Добавлено через 33 секунды)
Теперь подтверди свои слова, что я начал первым.
Ты элементарно ведешься на провокации. Как дешевка. Даже тут пытаешься найти зацепку для обсуждения, что и требовалось доказать в очередной раз.
То есть ты не оппонент, а провокатор?
То есть, то нет, тебе какая разница? Один ..., другой дразнится?
Для человека с кличкой самки конечно нет разницы.
Зачем в шаровары нагадил?
Вот ты валенок! А как же альфа самцы?
Путин во время официального визита в Эр-Рияд подарил саудовскому королю самку камчатского кречета по кличке Альфа. Визит президента России в Саудовскую Аравию состоялся 14 октября.
Я согласен с нашим президентом - alpha это хорошая кличка для самки.
Попка дурак... Кто чай не пьеи, тот цмо...
Я полностью согласен с нашим президентом. Альфа это самка.
Василиса - женское производное имя от Василий. Тут я согласен с филологами.
Согласен, вся разница в том, что альфа ты назвал себя сам. То есть ты сам сделал этот выбор.
Вот, ещё метать бисер тут перед всякими оправдываясь.
Так ты уже год передо мной оправдываешься... Не получается?
Кажется - крестись.
Вася, вообще, уникальное имя, подходит и женщине и мужчине. Вот и ты Вася, ник тебя синий, а манеры женские.
Только они отличаются - "Василий" и "Василиса". Поэтому когда у оппонента нет аргументов, он плачет от обиды и бессилия, то начинается детская дразнилка - "ты василиса".
А зачем спорить с оппонентом, который расписывается в собственной беспомощности?
альфа - первая буква греческого алфавита. И только у озобаченных гомиков возникает тема мужского-женского.
В применении к алфавиту - да. А в применении к одушевленному предмету это имя или кличка женского рода.
Поэтому я полностью согласен с нашим президентом - alpha это очень подходящая кличка для самки камчатского кречета.
Озабоченный зоофилист
Ну тут не буду спорить... Ты большой специалист по "озабоченности" и "зоофилии". Я никогда не спорю с экспертами.
А чего тогда постоянно споришь? Эксперт или дурак?
По бабски Вася, по бабски...
Ты большой специалист по "бабскому", а я никогда не спорю по тем вопросам, где оппонент признанный эксперт.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
А ты еще и стукачек. А как на ткачука нападал?
Ты даже не понимаешь значение слова-стукачь.
Ты не стукач. Ты мелкий стукачек-ябеда.
Окстись.
Объясни мне, интересно мне будет послушать +)), как ты понимаешь его значение+))
Как есть, так и понимаю.
Сьехал?+))
А почему журналисты решили, что им изменили меру пресечения именно под давлением толпы? Читаешь такие статьи и думаешь: ну если ты журналист, то хотя бы пиши правильно термины. Что значит "отпустили "? Отпускают родители ребенка на улицу погулять. И вот по таким статьям диванные оппозиционеры разглагольствуют о ситуации в стране.
Конечно нет, Ткачук. Проснулся утром Бастрыкин и думает - "а что там творится в Боровичах?" Думаешь без общественного резонанса Бастрыкин бы вообще узнал, что есть в России такие Боровичи?
Я не знаю, от кого узнал Бастрыкин, но решение об избрании меры пресечения принимает суд, а не Бастрыкин. Ты же читать умеешь? Вот и читай законы, а не тупо перепечатывай статьи в СМИ.
Вся твоя беда, Ткачук, что ты не вникаешь в суть вопроса, а сразу несешься жаловаться, обгоняя собственные визги.
Если бы ты внимательно прочитал статью, то увидел бы фразу - "Бастрыкин дал поручение отозвать из суда хотатайство об аресте". А дальше - нет ходатайства, значит нет судебного заседания, значит нет ареста.
В общем, Ткачук, ты ещё раз доказал, что ты липовый юрист.
Следователь лицо процессуально независимое. Никто не может давать ему поручения по его делу, даже Бастрыкин
Читай УПК читатель
Ткачук, специально для тебя не поленился, нашёл в интернете текст УПК:
Ст.108 следователь обращается в суд с ходатайство об аресте после согласования постановления с начальником следственного органа
СТ.39 руководитель следственного органа может отменить незаконное постановление следователя. Вышестоящий руководитель может отменять постановления нижестоящего.
Короче, ты опять сел в лужу, Ткачук.
Извини, Ткачук, если тебя может посадить в лужу простой читатель, то что с тобой сделает настоящий юрист? Зачем ты таскаешься по судам? Ты мазохист?
Ну тебе, выпускнику курсов переподготовки МВД СССР конечно виднее. Но мне кажется, что в УПК что-то написано про полномочия начальника следственного органа, которые обязательны для следователя.
Ну бывает, я не отказываюсь, что ошибся. Надо старый УПК посмотреть. Насколько я помню, начальник следователя мог только передать дело другому следователю. А давать указания? Возможно, что с падением уровня следствия, немного подстраховались разделением ответственности.
Что значит "старый"? Проснись, Ткачук, мы с этим УПК живём уже 18 лет (с 2002). Получается ты "новый" УПК вообще в руки не брал? А как же ты заявление в полицию писал? Как жалобу в суд подавал на полицейских?
Да уж... Я конечно знал, Ткачук, что твой уровень знаний это "диванные оппозиционеры и бандерлоги"... Но что у тебя настолько все запущено...
Искренние соболезнования курсам МВД СССР.
Ну так прочитай о полномочиях начальника следователя. Сам же сказал, что читать умеешь+))
Прочитал... ст.39 - отменить незаконное постановление следователя. То есть начальник следователя признал, что постановление следователя о направлении в суд ходатайства об аресте незаконное. И отменил его.
Чтобы это понять не нужно иметь диплом юриста.
С статье не так написано.
что постановление следователя о направлении в суд ходатайства об аресте незаконное. И отменил его.
В статье написано - поручил отозвать ходатайство.
Журналист не юрист, не обязан знать юридические термины. Поэтому журналисты в 90% случае пишут - "заведено уголовное дело".
Должен разбираться, если пишет об этом
Это новостной ресурс, а не статья в юридическом журнале. Кто умеет думать, тот суть статьи понимает. Кто думать не умеет, тот цепляется к отдельным словам.
Если это новостной ресурс, то спорящие стороны должны исходить из этого, что это не совсем точные сведения. Тогда, по логике, ни один новостной ресурс не надо приводить в качестве аргумента сторонам спора.
Сама новость о том, что под давлением общественности, следствие вынужден отпустить ментов. А ты придраться к мелочам, ссылаясь на свое знание УПК.
А саму тему я завёл в продолжение Голунова. Ведь вы тогда кричали, что это либералы подняли шум за своего журналиста. А здесь обратная ситуация - народ заступился за ментов, и власть отступила.
а я уверен, что власть отступила не из-за народа, а потому, что дела были сфабрикованы. И по Голунову и по этм полицейским.
Опять же не согласен. У нас масса сфабрикованных дел. И они все "прокатывают" в суде, если неТ широкой огласки.
У нас масса сфабрикованных дел.
Какие конкретно? Вот ты обвинил меня в том. что я всех обозвал диванными. А сам что сейчас сделал? "масса сфабрикованных дел"?? У тебя есть статистика, что бы так заявлять? Представь тогда данные о том, какие дела сфабрикованы?
Этим комментарием я не оскорбляю людей, а оскорбляю ситуацию в стране. Примеров фальсификации дел масса, даже на нашем форуме это неоднократно обсуждалось.
Приведу конкретный пример - дело о гибели людей на Кольской. Оно "катилось" гладко в суд, пока родственники погибших не подняли шум в прессе. И оказалось, что дело нагло и грубо сфальсифицировано. Пришлось возбуждать УД против следователя.
Примеров фальсификации дел масса, даже на нашем форуме это неоднократно обсуждалось.
+)) даже и не знаю что ответить на это. "Обсуждалось на форуме" ну это конечно довод, да! Конкретный! Самому то не смешно?
С Кольской понятно, хотя я не помню, что за дело, но соглашусь, что конкретика есть. Но для "массы" - этого мало.
Обсуждались на форуме не юридические тонкости дела, а результат - приговор отменен, следователь уволен и т.д...
Так и Сахалин это не вся Россия.
Обсуждались на форуме не юридические тонкости дела, а результат - приговор отменен, следователь уволен и т.д...
Непонятно только что положили в основу отмены приговора?+)) Неужели обсуждение на форуме?
Конечно нет. Просто сейчас в стране установка - "не раскачивать лодку". Поэтому при общественной огласке власть предпочитает жертвовать фигурами - следователями, прокурорами, генералами.
Опять слова? Тебе не надоело? Мне уже надоело верить тебе на слово.
Это факты... Например в деле Кольской "слили" следователя Фердера. Материалы есть в открытом доступе.
маловато для "массы"
Ну ты же не хочешь изучить эту проблему. А ведь достаточно посмотреть на процент оправдательных приговоров.
я учился в 1988-89. Последнее дело, как орган дознания, вел в 94-м.
1. Зачем тогда споришь? Написал бы сразу - я не в теме.
2. А как ты жалобу в суд писал?
+)) Ну т.е. вообще мне не писать своего мнения? Или что, ты всегда в теме, когда ошибаешься?
2. А как ты жалобу в суд писал?
И не одну. По некоторым выигрывал.
1. Ткачук, я тебе в сотый раз повторяю - форум это место, где человек высказывает свое мнение. Повторяюсь - мнение. Если бы ты написал - "я думаю именно так, а не иначе", я бы сидел молча. Но ты же пишешь, что вокруг никто ничего не знает и не понимает. И при этом ещё и оскорбляешь оппонентов.
2. Извини, Ткачук, но я верю официальным источникам. Согласно сайтам наших судов у тебя 100% дел проиграны вчистую.
форум это место, где человек высказывает свое мнение.
ну да. Я тоже высказываю+))
Но ты же пишешь, что вокруг никто ничего не знает и не понимает. И при этом ещё и оскорбляешь оппонентов.
Оскорбления от меня - исключительно в ответ на оскорбление. И где я написал, что вокруг никто ничего не знает? Приведи цитату.
Согласно сайтам наших судов у тебя 100% дел проиграны вчистую.
Ну, во первых - я не профессиональный юрист. Во вторых - есть дела, которые я выигрывал. В третьих - два проигранных дела - это сложные дела. Одно против государства, второе - против Аэрофлота. Одно против Аэрофлота выиграл в аппеляции, а вот второе - проиграл, да. Но надо знать - что такое аэрофлот. Ну и последнее: я бы с уважением отнёсся бы к твоему мнению, если бы ты назвал хотя бы одно свое дело, которое ты, пусть даже проиграл, но прошёл бы две две судебных инстанции.
Ещё раз извини, Ткачук. Но иски по банковским процентам и удалению комментариев на Сахкоме сложными даже при всем желании не назовёшь. О твоём иске к Аэрофлоту судебные архивы молчат.
Но иски по банковским процентам
Вот этим ты опять заставляешь тебя оскорблять+)) Ты прочитал определение Конституционного суда и на основании его делаешь выводы. Суть не в банковских процентах. Я же тебе номер дела дал, ты что, не прочитал решение мирового судьи? Не прочитал решение апелляционной инстанции? Ну так прочитай, что бы быть в теме.
удалению комментариев на Сахкоме сложными даже при всем желании не назовёшь.
А я тебе ещё раз говорю - я бы прислушался к твоему мнению о простоте и сложности дел, если бы ты дал мне те дела, которые ты даже проиграл. Тогда бы ты знал, что затевая тяжбу, по даже самому простому вопросу, у сторон нет гарантии, что именно какая-то из сторон выиграет.
Вот именно... Определение Конституционного суда настолько емкое и подробное, что позволяет понять суть проблемы - ты не хочешь платить проценты при оплате штрафа.
По Сахкому дело ещё проще. Оно не стоит даже бумаги, на которой напечатали решение судьи.
Третий раз тебе говорю - человеку, который даже не пытался судиться, тем более с государством, трудно понять, как это - легко или трудно? Сделай хоть что-нибудь подобное и тогда поговорим и поспорим.
Сотый раз тебе говорю - на форуме высказывают свое мнение, а не соревнуются "достижениями". В отличии от тебя и прибориста я никогда не буду хвастаться, рассказывать какой я "востребованный". Не буду писать, как алик, что "я родился с золотыми руками".
На форуме меня нет, есть моё мнение. Не нравится мнение - критикуй. Не хочешь - проходи мимо. Нет мозгов на критику - оскорбляй.
Я свою позицию не меняю.
Загрузить ещё
Пока Путин обещает и переобещивает снабдить Крым водой, проблема с водой в Крыму обещает достигнуть уровня гуманитарной катастрофы, Когда крымские власти обещают начать очищение сточных вод для использования их в качестве поливочной воды для сельского хозяйства, а природа обещает превратить это хозяйство в сплошные солончаки; на решение проблем с водой, за 5 лет из бюджета страны выделено 200 миллиардов рублей, власти Крыма дорешались до перекачки остатков воды из полупустого Тайганского водохранилища… (читать далее)
62 896
4
15
Ребята ватные захлёбываются от петушачьей гордости из-за того, что им пропагандистское фуфло разжевали и в рот положили. В частности, "о невиданном ранее экспорте пшеницы из России". Но как обычно из-за своей недалёкости они не могут осознать, что это пропагандистское фуфло им закладывается в рот и разжёвывается кремлёвскими пастухами умышленно, в своих корыстных интересах. Они не могут даже связать опущенный деревянный с этой ситуацией. Во-первых, если сейчас на министерство сельского хозяйства… (читать далее)
50 815
8
19
101 1807
5
13
34 860
23
6
24 524
12
9