Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1806686
208 5210
55
63
Сегодня в зоопарке охранник стопорит всех и говорит всем одевать намордники. НА улице ! И все как покорные ринулись доставать и одевать! Люди вы в своём уме? Вы хоть свои права знаете? А если заставят красные стринги надевать вы тоже побежите? Очнитесь.
208 5210
55
63
Лучший ответНаписать комментарий...
А причем тут ринулись надевать, есть указ губернатора об ужесточении масочного режима, не хотите не надевайте, я например знаю что у меня в связи с болезнью слабый иммунитет так лучше перебздеть чем недобздеть поэтому я и маску и перчатки надеваю выходя из дома, и таких людей со слабой имуной много просто об этом как то люди забывают.
В маске вы еще скорее заразитесь. Да еще и другую болячку подхватите.
В зоопарке не бздите только, а то маски не спасут
Перебдеть
Недобдеть!!
Все правильно. А если Вы животных заразите?
А ты разбираешься в вирусах,или начиталась глупостей в интернете,весь мир носит, а вот человек со странным ником говорит что не надо,умная ну что скажешь
Так на то он и зоопарк-весьма символично...Скоро мы точно станем одним большим зоопарком. ..
Скоро правительство объявит, что завтра к 9 утра нам нужно выйти на улицы, чтобы нас расстреляли. Народ поворчит, повозмущается и пойдет одеваться.
Только инструмент каждый должен купить сам.
Зайди обратно в палату,рано тебе с такой дурью выписыватся
"-Пока не наденете маску, я Вас осматривать не стану!
- А вы точно стоматолог?"
Кстати о перчатках там недавно тоже кто то с ума сходил..
Вместо них гораздо эффективнее и экологичнее ( пожалейте природу, мать вашу!) использовать обычные бумажные салфетки или доя экономии носить початый рулончик туалетной бумаги. Ну это все для ипохондриков конечно рекомендации))
А вот то что написано, о том, что маска не защищает, это бред, потому как учёные провели эксперимент, и было доказана эффективность
Британские хоть?
А через слизистую глаз вирус типа промахнется. Маска эффективна, если она на больном.
Маска защищает от банальных привычек трогать лицо, а не только попадания чего нибудь по воздуху. Это просто средство защиты дополнительное не больше, эффективность есть в нем. Вполне себе серьезная.
Ага, постоянно наблюдаю картину, как люди зайдут в магазин -натянут маску, выйдут из магазина - спустят на подбородок. И так 500 раз за день. Ну зато лица типа не касаются
Я не трогаю лицо, почему должна носить?
И не дышишь , и сопли слюни от тебя не летят ?
Сопли и слюни не летят, а от тебя летят?
А при дыхании капли ( а именно капельный путь считается при коронавирусе преимущественным - чихание- кашель) не выделяются.
Это бывает непроизвольно
Вирус может и не промахнется, но инфицирующая доза будет в разы меньше. Поэтому при хорошем иммунитете человек вполне может не заболеть, либо заболеть в более лёгкой форме.
Гениально! Если человек заразился от того, кто носил на лице кусок китайской тряпки, он будет болеть в лёгкой форме.
Вы читаете по диагонали или русский язык не родной? Забелеет или нет, а если заболеет то в какой форме зависит от индицирующий дозы (количества патогена) и собственно иммунитета. А маски есть не только китайские, есть российские. японские, например.
(Добавлено через 40 секунд)
*заболеет
Вы можете не знать что болеете, и заражать других
Ссылочку в студию)
Так же как и эффективности
В любом случае маска пропускает определенный процент (примерно 5), после пары часов бесполезна, не говорим уже о микрокаплях, которые маска не задерживает вообще. Тем более нет защиты на глазах. В свете высокой заразности вируса и неточности следования всех и каждого двухчасовому режиму ношения Этот масочный режим - профанация.
Да хавайте на здоровье. И посмотрите ещё как делают эти супермаски😅
Но вообще перед открытием зоопарка было предупреждение, о том что он открывается, но заходить только в масках, если что то не нравится, значит не ходите, подождите когда все это пройдёт, а раз это было озвучено, извольте одеть маску.
а пройдёт ли?
вон уже новости что осенью будет повторение всего этого цирка
Вакцину сделают, пройдет
Омайгад. Как же грустно что таких большинство 🤣
Грустно, это когда люди не верят, а потом плачутся помогите, спасите, что делать.
Как в Москве, когда объявили само изоляцию всем пофиг было соблюдали всё это 30 процентов людей , а сейчас что творится, во всей этой ситуации только врачей и жалко которые живут в больнице и заражаются.
Говорю же колокольчики в нос из "Кин-дза-дза", но приходится. Парикмахеры, например, без них стричь боятся. Вдруг проверят неожиданно...
К слову, парикмахерам они вообще необходимы всегда, так как профессиональные заболевания у них связаны с попадание мелких волосков в бронхи и легкие
Речь о клиентах. Моя постоянная не работала, попал к даме, обеспокоенной возможной проверкой (я её прекрасно понимаю) Так она изловчилась мне да же виски сделать, не снимая маски.
Профессионал 👍 это про виски.
https://youtu.be/PLjNj8KttCE
Юрист о масочном ))) - кто видел эту сумашедшую бабулю тот в теме)))
интересно, у нас хоть день прошел что кто-то очередной на форуме не высказало свое "фи" ??? и ладно бы они хоть как-то объединялись в свой кружок "Фи-кающих", но нет, каждому надо создать отдельную тему, чтоб не затеряться своей "значимостью".
Зоопарк он такой зоопарк.
Самое смешное что эти все люди сейчас стоят в очереди в кафе ёлки напротив зоопарка без маски 🤣 ой не могу ну цирк
Вы могли бы сейчас точно с таким же спичем о
Люди вы в своём уме? Вы хоть свои права знаете? А если заставят красные стринги надевать вы тоже побежите? Очнитесь.
выступить перед очередью, а не на форуме. Было бы ( наверное) больше толку
Судя по теме, не больше 😂
Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417. Пункт 3. в). в помощь.
им только подтереться
Маской этой тоже, только подтереться...
Сражаетесь с ветряными мельницами.
Вы ее надеваете, чтобы других не заражать своими жидкостями. Вы даже можете не знать, что больны и заражать других. .
А какими жидкостями, я же не бульдог раскидывать слюни налево и направо
Ёжики ещё какие слюнявые
Оо дааа
По вашему все дураки кроме вас. Допусти в той же Японии где все ходят в масках бесполезное занятие и ничем это им не помогло? а там плотность населения серьезная, не как у нас.
Автор,а Вы в своём уме??? Сравнивать маску для лица с красными стрингами? Ну не надели Вы маску и что? Молодец,поздравлю пипец,тоже мне гордость Сахалина🤦‍♀️
да типичная быдло телка которая сбегает с больницы, потому что ущемляют ее права заражать других.
Да ужас,и среди таких вот невменяемых мы живём
и мы тоже
это я о таких, как вы
Да плевать вообще,что ты там анонимно тявкаешь
Ну так одинаково помогает от вирусов 🤩
А причём здесь помогает или не помогает от вируса,если ввели масочный режим? 🤦‍♀️
Да действительно
А чё анонимно? сцышь?
Бесполезный разговор)
Тема у Вас бесполезная
И что он Вам сказал когда вы тыкали ему в лицо телефоном с эти текстом?
Если для вас такая проблема маска, ну не посещайте какое-то время общественные места, разьве это проблема, уединенных мест полно, чего в толпу лезть
Почему человек должен себя ограничивать?
В социуме живут по установленным правилам
Кто не вписывается, тому приходиться трудно
Наглядный пример тюрем, люди жили по своим, по установленным ими правилам, социум принимает решение ограничить себя от людей, которые себя ни в чем не ограничивают
Да можно быть против всех, плыть против течение, но на подобное мало кто готов и в большинстве все живут по общим правилам. Вот только из за маски доказывать правоту скрином телефона, как то мелковато)))
Проще само изолироваться, от того что тебя разражает люди которые просят тебя выполнять одно правило (в данном случае всего навсего маска)
Был бы какой-то смысл в правиле, носить маску, никто бы не спорил. А это просто для того, чтобы создать видимость.
Вот поэтому мы так и живём, что большинству проще куда-то там плыть: прицеплять на лицо всё что скажут, ставить галочку где попросят...
А несогласных - конечно же в тюрьму.
Мы так живём,потому что всякая нечисть считает себя выше законов,и в силу своей дикости считает возможным не выполнять их,причём совершенно не разбираясь в теме,автор явно не вирусолог,от слова совсем,но лезет со своим мнением на форум,призывает думать и не подчиняться властям,короче безмозглый провокатор
Призывать думать - это дикость?
Если нет боязни/опаски жить вне правил, живите и получайте удовольствие, но оно то самое удовольствие для вас станет платным, можно сказать очень дорогим, никто же не запрещает. Вас только страх может сдерживать. Я сомневаюсь, что вы так живете или будете так жить, вы даже здесь боитесь чего-то, и только анонимно выкрикиваете что-то, все что Вы пишете про свободу это не ваше, вы живете в страхе даже на форуме, где Вас никто не видит и не знает, про реальную жизнь и говорить не стоит
Не тыкала ничем.
Вчера гуляли с ребенком у фонтанов у Чеховцентра. Подошли двое полицейских и говорят, почему без маски? Говорю им, а вы знаете, что маски нужны больным людям и маску нужно надевать в закрытых помещениях и вообще, вирус проникает через слизистую в том числе и глаза. Постояли, подумали и дальше пошли. А ведь кто-то одевал маску при них. Люди просто не знают своих прав и не понимают в каких случаях нужна маска (которая вовсе не защищает от короны)
Помимо прав у тебя ещё есть обязанности . А ушли , что с идиотом брать с ребенком. Ору больше , чем профилактике. Если мать глупа.
Убогий, сам-то понял, что написал?🤦‍♀️
(Добавлено через 4 минуты)
Какая обязанность носить маску на улице?
И это страшно.
Первыми умирают тем кто подорожником лечится и не верить в инфекцию.
Могу ошибаться, но по-моему, многим, кто с засидевшимися дома детьми сегодня пошёл в зоопарк, проще надеть маску, чем препираться с подневольным человеком, у которого распоряжение начальства "не пущать!"
Сообщение скрыто пользователями,
Те тебе и распоряжение губернатора пофиг ? Которое явно писали люди с образованием получше чем у тебя?)))
Лихо вы всех ПТУшников опустили, корона не жмет?
Не кидайтесь банальностями. Не ношу тесного и в облипочку.
И никого никто не опускал.
У рядовых полицейских зачастую путь прямой и простой: школа- училище-армия- курсы полиции и служба... 😎😛
И отсюда можно сделать вывод, что они все дуболомы?
Отсюда, это откуда?..
А где у вас ваша точка отсчёта?
И кто это они? Их очень много..Этих дуболомов..
Согласна. Вы правильно о себе говорите 😁
У меня нет образования в ПТУ 🤣🙂
У меня нет и курсов и школ милиции-полиции 😂😁😋
Чем плохо образование в ПТУ?Те,кто закончил ПТУ,хоть что-то руками делать умеют,в отличии от тех,кто выучился на манеджера и никому не нужные бумажульки перекладывает за 35 тысяч в офисе.
С дуболомами говорить вообще бесполезно
ну, собственно, об этом я и говорю.
Конечно. Проще схавать и как стадо идти. Чем что то досказывать. На это и рассчитано. По тихоньку всех приучают😉
А зачем "хавать"?
Незачем всё в рот тянуть.
Можно и просто - сплюнуть... 😷🤭
Да, проще. Вы же сами на баррикады не полезли? Или полезли и доказали свою правоту?
Естественно прошла без маски.
И что? Получили моральное удовлетворение?
Или может горечь за такое отношение?
За какое отношение? Вы думаете я ругалась, орала и матом крыла?))
Да. Горечь за то что люди хавают, не более
За себя переживайте, остальные как-нибудь сами разберутся
Загрузить ещё
Другие темы
58 1603
анонимная 94985
Всем здравствуйте. Лезут восьмерки они же зубы мудрости. Была на приеме у врача стоматолога, врач сказал что зубы нужно удалять пока ещё не поздно. В связи с этим у меня вопрос. Где лучше всего удалять такие зубы в платной или бесплатной стоматологии. Если можно посоветуйте пожалуйста хорошего врача стоматолога хирурга в Холмске
8 449
анонимная 32310
132 2139
10
8
Я не пойму зачем медикам нужны компьютеры Мой сын прождал целую неделю, чтобы попасть к терапевту, что бы узнать что нужна справка от психиатра и нарколога для трудоустройства Ждать неделю, чтобы попасть к терапевту, это конечно круто. Тут с ностальгией вспоминаешь СССР и не знаешь кому сказать спасибо за такую дикую медицину. У кого ни будь есть информация как получить справки от психиатра и нарколога. Куда звонить, куда идти
132 2139
10
8
0 82
3
118 2614
2
12
118 2614
2
12