Тема № 1806673
44 7084
3
6
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске в северной части проспекта Мира затруднено движение
https://sakhalin.info/news/189761/
44 7084
3
6
Лучшие ответы
Эти ремонты не кончатся ни когда!
Сообщение удалено
Этим летом оно затруднено по всему городу,и в северной части, и в южной, и Мира, и Ленина...и т.д.
как обычно ничего не меняется все через *опу делают, то спецом технику моющую каждое утро гоняют, то строительная техника ездит, то еще че нибудь будет мешать, то без предупреждения участок дороги начнут делать и весь город сплошная пробка,плюс еще всякие улитки на дороге которые плетутся еле еле 20км\ч🤦🏽‍♂️
делали бы уже дороги по 4 полосы в каждую сторону и проблем мне кажется меньше было бы,че место экономить? земли полно у нас,еще строить и строить у нас можно,вот ток как обычно построиться нормально не можем из за того что экономят на всем, на материалах,на людях и плюс еще сроки вместе с нормами изготовления нарушают🤦🏽‍♂️
И еще при этом надо чистилки-мойки запустить, которая плетется 2км/ч в левом ряду, плюс разметки с переходами рисовать. Что еще можно сделать, чтобы специально город в пробки поставить? Только серьезное ДТП с машинами без движения. Можно еще машины на аварийки поставить, больше у меня нет идей как поставить город раком. Но там люди опытные, они найдут!
(Добавлено через 16 минут)
Есть еще идея, подсказали, не моя. Организовать что-то типа Дети Азии..
Какие прогнозы,через сколько,все трещинами пойдет и опять дыры будут!!
На следующий год. Как обычно
Ну это долго)
Я с позитивной точки зрения
В южную сторону тоже, возле областной стоит авто после ДТП, на второй полосе.
Весь город и выезды парализованы известной террористической организацией!
Там не амфальтировать нужно! Там изначально асфальт положили на плывун, он и вспучился весь. Там надо копать на 2 метра, убирать всю подушку, формировать ее по новой, а потом уже асфальтировать. А это все до через месяц опять поплывет. И, правы другие респонденты, нужна дорога в четыре ряда, по два ряда в полосе. На север выез из города -бутылочное горло, порождает ежедневные пробки в часы пик.
Если про Мира после поворота на ТЭЦ, то там "прокол" делали под дорогой. Технология прокладки без повреждения полотна дороги. Эта технология дерьмо!
(Добавлено через 6 минут)
такая же технология "прокола" была при прокладке нефтегаз труб за Взморьем. Ну и что, там такие ямы, что лучше бы со вскрытием полотна работали.
На обл больнице дтп. На юге тоже. Ленина кольцо дтп. Тоже затруднено
Да в южной части тоже. Везде проблемы с выездом из города.
разве такие работы не должны вестись ТОЛЬКО ночью?
Сначала мэрия строит узкие дороги, которые не возможно ремонтировать без «парализации» движения, а потом все мучатся
По плану пр. Мира должен быть ШЕСТИПОЛОСНЫЙ.
У нас многие улицы можно было бы сделать 5-6 полосными, места навалом, НО. Что-то мешает.
Сначала нужно сделать разметку, потом снять бывший асфальт, затем снова нарисовать... А нельзя как-то логичнее поступать?
Вы о чём? У нас сначала кладут асфальт, потом рисуют разметку, потом вскрывают асфальт, что бы поменять коммуникации, потом опять кладут асфальт и опять рисуют разметку. Следующий год по новой. Круговорот бабла в природе. И никто ни за что не отвечает
Современные развязки ? Не, не слышали..
На Мира затруднено, на Ленина затруднено....
Каждый год ремонтируют одно и то же, плюс появляются новые....
Как автолюбитель выражаю благодарность за заботу. Но надо быть полными идиотами, чтоб в одночасье ремонтировать все мосты и дороги в городе. Это просто аврал какой-то. А потом....что-то загазованность в городе....экология подорвана.... Конечно весь город стоит дымит в "пробках". А ворюги лес стригут без контрольно. Зато девченок за жирозжигатели под суд. Ух....уголовники
Надо быть полными идиотами, что б мосты через речки шириной 5 метров два года делать!!!!
На Мира еще вчера пробища была
Чет так быстро асфальт кладут, как блины пекут. Достоит ли до осени?
Не каждый террорист сможет так парализовать движение в городе как администрация южно-сахалинска. Отстегивают целыми районами.
😆 точно подмечено
Новость своевременная. Сижу в пробке. Хотябы знаю причину.
Прям сплю и вижу как будет классно если перераспределить пространство на дороге для улучшения качества движения. Даже на примере этого фото можно визуализировать.
В планах администрации сделать выделенные полосы для автобусов.
Я хочу дебатировать эту тему, мне есть что сказать и что спросить. Василий занимается этим или кто-то еще курирует?
Что то мне подсказывает, что на следующий год ремонтируемым участкам придёт «абзац».
Спорим, что не успеют до утра воскресенья?
Присоединяюсь 😂
Поочередно. Мира и ленина две главные артерии перекрыли. Идиоты
Кому там планировать то? Одни сынки чиновников сидят, мозгов как у куриц
Ещё и железнодорожная перекрыта,полный каллапс.
расколбас
Калабс
П - планирование
Раздел Авто, Мото
8 343
Добрый день. Хотела бы сказать огромное человеческое спасибо неравнодушным людям, которые вчера помогли моим родителям на трассе Холмск-Южно-Сахалинск у п. Пятиречье. Колесо пробило, а запаска прикипела намертво. Недавно купленная машина показала очередной сюрприз. Люди ехали по своим делам, но останавливались, чтобы помочь. 3 часа возились. Денег никто не взял. Низкий вам поклон.
0 170
13
2 202
14 371
21 470