Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1806659
320 5319
60
30
Не помню чьи это слова, но всё сказанное в точку:
👉 - "Если руководитель страны за 20 лет не сумел баснословные доходы употребить на то, чтобы наладить промышленность, а поставил страну в зависимость от спекуляций ресурсами, то такой руководитель - бездарен. А если не предвидел, что однажды спекуляциям придет конец, то он еще и дурак... Если в стране создается культ личности дурака и бездарности - такая страна больна. Если дурак, управляющий больной страной, претендует на то, чтобы изменить мировой порядок - ничего кроме войны ждать нельзя. А что они еще умеют? Ничего не умеют." 🤔
320 5319
60
30
Написать комментарий...
Сращивание капитала и власти, то есть как раз то, против чего столь жестокими мерами борется Китай, вывод "прикрытых" сверху экономических субъектов из нормальных рыночных отношений привел к безудержному удорожанию в России всего и вся и в конечном счете сделало страну неконкурентоспособной. Например, себестоимость постройки складов и коммерческой недвижимости в России превышает китайский показатель в 3,2 раза. Выходит даже дороже, чем во Франции или Германии. Тем временем Китай за истекшую пятилетку построил 3,1 миллиарда квадратных метров жилья, 19 тысяч километров железных дорог, 16 новых крупных аэропортов - список этот можно продолжать и продолжать. Разгадка этого феномена проста - китайским чиновникам просто не дают "разгуляться". Поэтому и суммы в обвинительных приговорах даже самым высокопоставленным из них звучат, по нашим меркам, смешные. Вот и удивляют всех, кто побывал в Китае, темпы тамошних преобразований. Тоталитарное государство, взяв курс на модернизацию, стремится всеми силами оградить экономику от вмешательства чиновников. Получается жестко и жестоко. Но получается.
Это значит, что в проектах финансируеиых из бюджетов всех уровней коррупционная составляющая может составлять не проценты, а разы от начальной суммы проекта.
А финансирование недостроя и стоимости проектов может увеличиваться бесконечно.
Воровство по едропутински в чистом виде.
Очень странно, что ты тут изобразил объемный текст, вспомнил его наизусть и вот не задача, автора не вспомнил.
На момент размещения данного текста, не помнил чьи это слова, но всё сказанное в точку.
Возможно, размещено ботом,
Вы считаете Путина честным человеком? Если "ДА", то по каким критериям?
Это нужно сказать Путину В.В., он же возомнил себя спасителем всего человечества.
Это про путина!))))
По крайней мере государство ведет самостоятельную политику ,не как твоя разваливающаяся на княжества Окраина ,колония полосатых )рабская...
Украина как нибудь сама у себя разберётся без нашего участия. А вот нам у себя в России ещё долго придёться разгребать бардак после путинского экономического "рывка".
Погоди, все самое интересное только начинается. Нефть газ рухнул. Теперь только налоги и поборы основной статьей бюджета попрут.
Словосочетание «честные выборы» стало в России мрачной шуткой. Фальсификация выборов подводит под власть одну из самых опасных политических мин – мину нелегитимности. Понимая, что выборы нечестные, народ воспринимает власть как нечестно сформированную, фальшивую. Кремль держит народ за дураков, но многие понимают, что на самом деле происходит. Народ перестал молчать. И это радует.
до кризиса 2008 года всего лишь бурно росли цены на нефть и газ...
(Добавлено через 35 секунд)
А Путин это профукал...
В новогоднем обращении Ельцин не называл Путина своим преемником.
(Добавлено через 18 секунд)
https://tass.ru/politika/7435219
Они за Ельцина речь говорили? Не неси ахинею.
После митингов за отставку Медведева много стали говорить о современной российской молодёжи, которая и была главным субъектом акций. Государство и раньше старалось всеми силами закрыть молодым доступ к информации, как бы они не дорвались до «экстремистской литературы». Власть боится, и совершенно правильно боится. Кремль пытается «купить» молодёжь, предлагая ей взамен форумы на Селигере с коллективным распитием, халявные концерты и поездки по стране, но искренне кого-то привлечь на свою сторону он уже не сможет никогда. Поэтому остаются только запреты, контроль за социальными сетями и «профилактические беседы» соответствующих органов. Сейчас в России формируется новое поколение, дети 90-х уже перестают быть детьми. Те, кто родились в 99-м, уже достигли совершеннолетия, и у них складываются свои представления о политике, свободе, революции. Вся пропагандистская аргументация власти долгое время сводилась к тому, что как бы плохо сегодня ни жилось, раньше было хуже. Все изъяны современного бытия опровергались «лихими 90-ми», «голодными советскими временами» и прочими страшилками. Для молодых это уже не аргумент, они не знают советского дефицита и трудностей 90-х. Они видят то, что происходит прямо сейчас. Интернет даёт возможность узнать то, чего не напишут в газетах и не покажут по телевизору. Можно посмотреть фильм Навального и выйти на митинг, можно зайти в группу во Вконтакте или в Фейсбуке, вступить в партию в конце концов. И этого власть боится, ведь если молодые не поверят ей сейчас, то в дальнейшем ей не поверит уже никто. Пропаганда правящего режима, ориентированная на советское и постсоветское поколение, на эту молодёжь уже не подействует. Молодые прекрасно видят чудовищную несправедливость, которая царит в стране. Они знают, что олигархи сосредоточили в своих руках львиную долю национальных богатств; знают о кричащем социальном неравенстве, об отсутствии социальных лифтов, о лицемерии дикторов с государственных каналов. С Навальным или без него, они осознают, что жить так дальше нельзя и что стране нужны перемены. Усилия законодателей направлены на то, чтобы молодые ничего этого не знали, а если узнают, то не смогли бы выступить против. Наша задача — доходчиво объяснить новому поколению оппозиционеров, что смена Путина на условного Навального ничего не изменит. Нужна кадровая революция и тотальная смена управленческого корпуса. На смену старым, бюрократам и депутатам, погрязшим в воровстве и маразме, должны придти новые силы, и это должны быть как раз молодые люди из новых поколений. Молодые сегодня отчуждены от возможности влиять на ситуацию в своей стране. Их запугивают фашистами, экстремистами, рассказывают страшилки о революциях, дабы они никогда не решились заявить о своём праве на протест и высказать собственное мнение. А главной целью должна быть — смена самой прогнившей, закостенелой системы олигархического капитализма с прикормленными силовиками и коррумпированными чиновниками. И для этого в законодательстве пока что еще остались законные методы.
Фильм навального это снятый им фильм с написаным им текстом ,только это ложь ,знает даже самый глупый )
Почему тогда за эту "ложь" никто не подал исковое заявление за клевету?
Глупый, глупый Спайкер...
Ты под дурака косишь или реально таковым являешься?
Не помню чьи это слова
но помню все 82 слова
82 слова бездарности и дурака.
Вы полезно проводите время, и главное эффективно защищаете власть, наверное начинали с детства ворон считать и так развились, первую сотню осилили
Точно хоть 82?
Вас научить слова в тексте считать? Вот один из самых простых способов, запоминайте:
1. копируете интересующий вас текст;
2. вставляете скопированный текст в текстовый редактор типа Word;
3. Смотрите информацию о количестве слов в документе, указанную в строке состояния (снизу).
да ты гений...
Пенсионерка, которую хотели подкупить конфетами
https://youtu.be/lU3r2wLeE0Q
позорная власть
Молодец тётка Если бы каждый был таким... Очень показательно количество лайков и дизлайков под роликов...
Две тупые курицы. Даже три.
Праймериз это внутрипартийные предварительные выборы, беспартийным в принципе плевать кого партии прочат во власть.
Это ещё один из способов отмывания бюджета.
Без русофобии видимо книжки за бугром не продаются, вот Кантор и переживает за Россию. Какие они все таки жалкие, эти интеллигентишки. Свалят за свободой, а потом на грошики начинают грязью родину поливать. Казалось бы, ну живи и радуйся, уехал из Мордора. Пиши свои романы, публикуйся. Но видимо в свободном мире твоя любовь к свободе никому не уперлась. Там все просто. Против России, тебя опубликуют, если хотя бы нейтрален, соси кое что..
Не подскажете, а почему многие депутаты ГосДумы, члены Совета Федерации, Правительства да и другие власть имущие имеют двойное / тройное гражданство? Говорят нам о патриотизме, о самой лучшей медицине, лучшем образовании, об экономических "рывках" и т.д., но сами не планируют дальнейшую жизнь связать со страной, которую они так сильно "любят". Я таких называю потенциальными предателями. А Вы что думаете по этому поводу?
Почему их Гарант не мочит?
Кишка у него тонка.
Я думаю, что для начала, вам нужно озвучить имена таких депутатов, членов федерации и правительства. А то вы болтологий всегда я заметила любите заниматься. Вы же публикуете анонимно высказывания вообще граждан других стран и ничего. Видимо вас лично такое положение устраивает. А я отношусь к этому плохо. Поэтому буду голосовать за поправку в Конституцию о запрете двойного гражданства для депутатов, членов федерации и правительства.
Сколько пафоса "я буду голосовать"
(Добавлено через 1 минуту)
Даже вашему Путину неважно будете вы или не будете и есть вы вообще и были ли когда нибудь
Где это вы увидели пафос в обычных словах - я буду голосовать? слова - я буду голосовать - это обычные слова, которые определяют действие человека. А если бы я сказала - Я не буду голосовать - это пафос или нет?
Идти или нет - это ваш выбор.
Хорошо ответили, и сразу минус получили.
Пока вы плюсиками меряетесь, кто-то стал царём, а вы его подданными
Да пофиг
А что так?
буду голосовать за поправку в Конституцию о запрете двойного гражданства для депутатов, членов федерации и правительства.
Ну, ну, попробуй проголосуй за одну поправку.
в том числе.
Любишь котлеты с мухами?
Странная у вас логика. С чего вы взяли, что поправки для меня делятся на котлеты и мухи? Вы этот алгоритм сами придумали и сами задали вопрос, на который не может быть дан ответ. Для меня все поправки приемлемы. А вы создали своим вопросом о себе впечатление глупого человека.
Только глупый человек считает, что поправки ради поправок. Впрочем, свою глупость ты уже показывала не раз, так что не будут тебя разубеждать.
А с чего вы взяли, что я считаю поправки ради поправок? Вы опять придумали сами какой то алгоритм и приписали его мне. Это показывает вас как дважды глупого человека.
А разве ЭТУ поправку не отклонили в первом чтении? Вы того, внимательно следите за тем что выносится на обсуждение, и что после отклоняется, добавляется, поправляется.
Руководители субъектов федерации, сенаторы и депутаты не должны иметь иностранного гражданства.
Убрали про чиновников.
http://duma.gov.ru/news/48024/
И про недвижимость
Ваша информация на сегодня не актуальна. Поправки до сих пор редактируются. В окончательной редакции мы их увидим незадолго до объявления даты дня голосования.
Поправки уже давно приняты и подписаны и даже внесён проект закона со ссылкой на одну из них.
Федеральный закон Вам в помощь от 23 мая 2020 г. № 154-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (принят Государственной Думой 13 мая 2020 года, одобрен Советом Федерации 20 мая 2020 года). Пока народ в "намордниках" ходит, эти деятели торопятся.
Найдите в этом законе статью, которая говорит об отмене поправки. Вы сами то читали этот закон?
В методичке ему не указали на это.
Ваша информация на сегодня не актуальна.
Поправки до сих пор редактируются. В окончательной редакции мы их увидим незадолго до объявления даты дня голосования.
Да неужели
Так и есть.
Трудно поверить, но почти все, что было создано при советской власти народом и что досталось за бесценок новым «хозяевам», России уже не принадлежит. Впрочем, не принадлежит и то, что создавалось в годы путинской «демократии». Экспертные оценки показывают, что под иностранной юрисдикцией находится около 95% крупной российской собственности. Россия – единственная страна мира, у которой почти весь крупный бизнес и флот вместе с судовладельцами зарегистрированы в оффшорах. По подсчетам экономистов за последние годы олигархами из России, в основном через оффшоры, вывезено 2 трлн. долларов. Сумма просто астрономическая, которая могла бы превратить всю Россию просто в райский сад, но жадность. как говорится, границ не знает! Отсюда легко видеть, чтобы получила Россия, если бы завтра закрыть оффшоры. Эксперты считают, что это дало бы огромный экономический эффект. Не имея возможности вывезти средства за границу, олигархи были бы вынуждены вкладывать их в проекты внутри страны, заниматься модернизацией промышленности, наращивать выпуск отечественной продукции, завоевывать рынки сбыта и т.д. У государства появилась бы возможность решать социальные проблемы, укреплять Вооруженные Силы, поддержать науку, аграрный сектор. Вместо этого, оффшоризация России несет прямую угрозу ее национальной безопасности, потери суверенитета. На первый взгляд за большинством оффшорных фирм, фондов и трастов стоят вроде бы российские собственники. Но насколько они «российские»? Достаточно просто пройтись по наиболее громким именам и фамилиям, и мы увидим, что многие из них уже давно имеют вид на жительство в какой-нибудь западной стране или даже гражданство этой страны. Пока что они сохраняют и гражданство Российской Федерации. Но представим себе, что завтра они от него откажутся. И тогда к защите от российской власти интересов хозяев «Росстали», «Росчугуна, «Росникеля», Росалмаза» и т.д. подключатся президенты США, Англии, Франции, Германии, Италии, Испании, Израиля и т.д., и их бравые парни в разноцветных беретах. Догадываются ли об этом "наши" правители? Конечно, они же даже не препятствуют этому. Слова брошенные на публику остаются лишь словами. Сегодня принимаются новые законы узаконивающие награбленное и упрощающие вывоз капиталов за рубеж. Всё это говорит только о том, что высшие гос.чины всё знают и находятся в совместной доле со всей олигархией, а значит они самые первые пособники в разграблении русского государства.
Не так уж и трудно найти автора этих слов. И было бы большим уважением к форуму потратить не много времени и озвучить автора этого опуса. Форум же не помойка. Автор этих слов Максим Кантор.
(Добавлено через 1 минуту)
Вот ещё его высказывания
"Милые, вы ничем не похожЫ на Европу, вы - не европейцы, вы с окраины. Вы - дикари, научитесь готовить сносную еду, а к культуре - после всей этой псевдо-философской чуши - вас надо подпускать осмотрительно, после медсаноконтроля".
-
Это о русских
(Добавлено через 3 минуты)
" Ничего нет плохого или незаконного в презрении к какому-либо народу. Если я могу презирать личность, то могу презирать и народ. Я художник. Я так вижу. Мне плевать на население России, мне плевать на аборигенов Австралии. Ни те, ни другие не вызывают у меня пока уважения и любви. Не заслужили. Моё уважение надо заслужить. А оно дорогого стоит. Если же быть более конкретным, то я человек европейский - талантливый и успешный художник. Я всем сердцем впитал дух свободы и не могу уважать людей за чинопочитание и раболепие. Мне противны такие люди".
-
Это тоже о вас, народ
Кушайте, не обляпайтесь
Кстати, чего ему переживать, кто руководит Россией, он отсюда свалил. Живёт то ли во Франции, то ли в Германии. Оттуда и ваяет. А вы лопайте. Говно на лопайте из за бугра.
Я думаю, лучшим ответом этому злопыхателю, был бы полный игнор. Это, скорее всего, провокатор
Ну он же на публику вещает. А публика сразу бросается обличать кровавый режим. Вместо того, чтобы посмотреть какое говно их на баррикады зовёт.
С Ваших слов "на баррикады зовёт". Это Ваши бурные фантазии.
Хорошие строки: - "Я всем сердцем впитал дух свободы и не могу уважать людей за чинопочитание и раболепие. Мне противны такие люди".
О себе он может говорить все, что угодно, а вот, ты для него быдло.
Тоже самое про рядовых граждан говорят власть имущие. Отчасти я с ними соглашусь. Они так говорят, потому что не чувствуют ответственности перед народом, а народ утратил контроль над теми, кого он выбрал править. Вот и получается - одни захватили, правят, живут и укрепляются, другие молча за этим наблюдают, выживают и постепенно вымирают. Нация не способная защитить себя и свои земли, заслуживает уничтожения. Именно это сегодня и происходит. Это моё личное мнение, которое может отличаться от вашего. Если не прав, поправьте.
Наши власть имущие когда высказывают я подобным образом, мы их за это критикуем. А вы лично приводите в пример здесь на форуме таких людей. Стыдливо пряча имя этого высказывателя. Вам лично за это должно быть стыдно.
Огорчен только тем, что у власти предатели, которые на протяжении нескольких лет превратили страну и народ в днище, которые прикрываясь мнимым патриотизмом разрушили сначала одну страну, теперь продолжают делать тоже самое, но уже с осколком той страны.
Превратили в днище? Это после святых 90-х? Было так все замечательно и вот сейчас стало днище? Вы пургу здесь не гоните. Мы ещё пока живы и прекрасно помним, что такое днище.
Не подскажете, а за что уважаемый Вами Путин В.В. отгрохал Ельцину "Центр памяти" и ежегодно преклоняет там своё колено?
Пусть наслаждаются этим центром и не лезут в политику со своим грязным рылом. Это цена. А ты, я смотрю, совсем не разбираешься в политике, хотя и строишь здесь тему за темой, как бешеный принтер.
С Ваших слов "грязным..." сидят сегодня у власти.
вы, похоже, вообще не знаете того, о чем говорите. такое впечатление, что вы школьник.
Он обычный провокатор
Бывают необычные?
В зеркало посмотри.
Ты уже себя лицезрел?
Россиянам пора поумнеть и правильно различать "врагов" и "союзников". А то многие в упор не видят, как Кремль распродает страну и закручивает гайки рядовым гражданам под прикрытием информационной дымовой завесы о "кознях Запада", "вставании с колен", "фашистах-экстремистах" и "стратегическом партнерстве с Китаем".
https://youtu.be/ETwAQsa25x8
(Добавлено через 54 секунды)
Как бы вы неудачники не тяфкали ,РФ Великая держава ,Факт!!!
Запутинцы смешивают такие понятия как: страна и власть. Для них Россия - Путин. Но Россия - это 146 745 097 человек + Путин. Если завтра не станет Путина, то останется и Россия, и 146 745 097 проживающих на её территории граждан.
а тут речь про державу?
Державность при Путине мнимая.
Интересно
яяЪ
ник
zoorro
bratz
ENUFFZNUFF
Mars-80
usakms
асб
приборист
miss_vselennaya
будемЗдравы
Александр-Прорабов
гасконец-.3
гуранка1
3891aniri
Ankles
поставившие минус этим словам, с чем не согласны? И кого они при этом имели в виду?
Дураков.
(Добавлено через 43 секунды)
Дураков с несколькими никами.
Тебя Недалекий!!!
Гордо блеснуло из под плинтуса юмором анонимное недоразумение...
Вякнуло номерное недоразумение.
и попугай нарисовался...
Это сказал Максим Кантор. Интеллектуал, художник, писатель, историк искусства. Он немного грубовато выразил мысль, но точно и искренне.
Дурак он, хоть и художник.
Приборист зови гасконца, а то один не вытянишь
Я извращенцам не подаю, тебе он нужен, ты и зови.
Загрузить ещё
Другие темы
Одна из умнейших женщин с стране, профессор, доктор наук Наталья Зубаревич рассказывает о социальной и экономической ситуации в России в целом, и отдельных регионах в частности, в первой половине 2020 года. Доступно, наглядно, с цифрами. Очень рекомендую. Мнения форумчан приветствуются.
https://www.youtube.com/watch?v=L6W9IvEDVd4
71 773
2
11
анонимный 28295
71 1278
12
24
Президент Белоруссии Александр Лукашенко намерен удовлетворить просьбу украинского коллеги и выдать Киеву задержанных россиян, которых Минск называет "боевиками" ЧВК "Вагнера".
"Будет дан зеленый свет прокуратуре и другим правоохранительным органам Беларуси, которые в соответствии с белорусским законодательством сделают все необходимое для передачи преступников как в Россию, так и в Украину", — заявил известный украинский журналист Дмитрий Гордон в интервью радиостанции… (читать далее)
60 797
7
6
Про сказки от ПСО о количестве тех или иных продуктов, которые можно купить за среднесахалинскую зарплату.
Бред, ложь и структура "среднесахалинской зарплаты" уже обсуждалась.
А вот про количество - ещё одна деталь: стоимость килограмма горбуши на Камчатке (В Петропавловске) - 50 руб. На Технике сегодня (Южно-Сахалинск) - 180 руб.
11 561
12
1
А теперь голландцы: Минфин вслед за Кипром предложил Нидерландам убрать льготы по дивидендам.
Минфин предложил коллегам в Нидерландах пересмотреть действующее налоговое соглашение и поднять ставку налога на дивиденды до максимума в 15%. Об этом сообщил КПМГ, пресс-служба Минфина официально подтвердил РБК эту информацию.
«Вчера Минфин Нидерландов получил письмо от коллег из России с предложением пересмотреть действующее Соглашение об избежании двойного налогообложения (СИДН) с целью увеличения ставок… (читать далее)
23 260
4
8