Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1806643
100 1400
14
23
Читаю новость о том что "доктора нашли вакцину от коронавируса и даже испытали на себе"
и думаю - что ж это весь мир, с их передовыми технологиями, не смог найти эффективное средство и лечится чем попало, а русские на коленке помагичили, дунули-плюнули и на тебе - вакцина готова. Мало того... эти, прости господи, камикадзе ИСПЫТАЛИ её на себе. Ну прям сподвижники самоубийцы. При этом главный маг дохтур заявляет, что все испытуемые живы-здоровы, счастливы и довольны.
Он уточнил, что работники центра самостоятельно ввели себе экспериментальный препарат, чтобы в условиях пандемии продолжать разработку без риска заразиться. Гинцбург отметил, что при использовании вакцины не выявлено побочных эффектов, все, кто ее получил, «живы, здоровы».
Он не назвал точное число людей, которые получили препарат, по его словам, это широкий круг сотрудников, включая разработчиков и технологов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews....ru%2Fnews
И вот как-то не верится мне в такое всеобщее "щастя", даже если вкололи всем кто там оказался поблизости и попал под раздачу бесплатных бубликов с короной. Этих героев в лицо никто не знает и не видел, а инет все стерпит, как и российскую вакцину "от спида", после которой до сих пор не восстановилось поголовье акул, из печени которых якобы делалось "волшебное средство". А от спида до сих пор нет лекарства.
100 1400
14
23
Да пусть создают, что хотят. Главное, чтобы у человека выбор был- колоть это в себя или нет.
Но имейте в виду что биологическое оружие будет страшнее чем ядерное. Следовало бы сначала отвергнуть лабораторное создание короновируса,впрочем как и ВИЧ-инфекции. То что говорит Гинцбург: "что все уколотые вакциной живы,здоровы и РАДУЮТСЯ" говорит только о том что они не умерли в момент введения вакцины. А ведь самое самое интересное будет только потом. Торопятся ребята или так и задумано? RS Кто платить деньги тот и заказывает "музыку".
Персонал Гамалеи отрабатывает грефовские миллиарды.
А почему вы ехидничаете? Ну попытайтесь сами создать хоть что-нибудь!
я в другой сфере тружусь и создала достаточно
Создание вакцины это трудный процесс тк перепрограммировать иммунную систему не всегда удается из-за механизмов ограничения в самой иммунной системе. В отношении инфекционных агентов широко распространенных в природе это возможно,но covid-19 к ним не относится как и ВИЧ-инфекции итд.
Зоя вы так о наших ученых неуважительно
вообще-то я ехидничаю по поводу "высказывания" некого гинцбурга, а не по поводу всех ученых
если ученый выступает с пафосным заявлением о "вакцину еще не проверяли на кроликах но уже укололи широкому кругу лиц и (о счастье!) они остались живы" - какое может быть к нему уважение?
а если бы копыта откинули?
По-моему должно быть так - сделали, миллион раз проверили, испытали на крысках, на добровольцах, подали на принятие этой вакцины в компетентные органы. Там проверили еще миллион раз, выяснили - что да! Это оно! ПРИНЯТО! и только после этого делать громкие заявления о том что "СДЕЛАНО, ура, товарищи-господа!"
Именно этот институт профинансировали Греф и топ-менеджеры Сбербанка в этом же месяце. Это бизнес-проект и прибыль должна быть обеспечена а шумиха мы уже "нашли" приводят к размышлении типа: так сразу? Обычно в таких случаях говорят "завтра". Торопятся ребята,как бы дров не наломали. В случае чего будем отдуваться мы "уколотые".
Опыт ученных ,испытавших ее на себе, не является частью официальных исследований!!!! Так что угомоните свои нервы уже и хватит смуту сеять!!! Мозгов вообще нет, скинуть новость и не дочитать до конца или вы намеренно чушь несете?!?!?!
(Добавлено через 8 минут)
Вацина находится на стадии доклинических испытаний и еще не готовова!!! Процесс готового результата МОЖЕТ БЫТЬ готов к концу лета!!! За такие посты наказывать пора!!!
Так пример есть как на 300 тыс оштрафовали. Кто следующий, вполне возможно и автор этого топа.
обоснуйте - за что штрафовать человека опубликовавшего новость с первых страниц СМИ (не придумавшую эту самую новость в виде слуха) и желающего знать точку зрения на эту новость других граждан страны
не вижу причин меня "наказывать" я задаю конкретные вопросы по тексту и мне интересно мнение других, даже если оно отличается от моего. насчет моих умственных способностей уже прошлись подобные вам меня кликушество не трогает, поскольку оскорбления человека которого вы не знаете - характеризуют вас, а не меня
Ваш пост совсем не с таким смыслом вы преподнесли , как сама новость. А то что кто то проявил инициативу испытать ее на себе, это точно только их дело и осуждать их за это никто не имеет право.
когда-то один умный человек сказал: "Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите"
вы слышали о теории зеркальности, или в просторечьи - ассоциативном мышлении.
вот здесь всего лишь часть текста из инета. да - я достаточно иронично отношусь к подобным новостям. нет - они не фейковые, скорее - хайповые. с какой целью размещаются знает только тот, кто размещал. обычно делается некий вброс со ссылкой на слова человека известного в определенных кругах. никто человека не видел - но он это "якобы говорил". дальше новость подхватывают сми, не особо утруждаясь проверкой информации и даже видимые нескладушки речи - не останавливают. затем изучается реакция на новость. реакция, в принципе, предсказуемая - читающие делятся на:
а) достаточно умудренных жизнью, обдумывающих и понимающих с какой осторожностью надо воспринимать не только саму новость, но и "вдруг это правда, то насколько вторгнется в мою жизнь и жизнь моих близких".
б) радующихся искренне новостям, потому что ждет позитива и жизнь не била.
в) и неких субстанций, которые приходят либо анонимно, либо по складу характера любители выплеснуть какашек из серии "афтарубейсяапстену".
у всех есть свои мотивы. но...
не надо подозревать двойное дно и смыслы в моих словах. я не состою в мировом заговоре, чесначесна.
люди идущие на риск в аппробировании вакцин - герои. они рискуют жизнью. и ученые, работающие над созданием вакцин - дай бог им здоровья и удачи.
повторюсь. текст об "неком гинцбурге"(гугел вам в помощь) - с одной стороны большой шишке в минздраве, а также бизнесмене, который дает довольно странное для ученого интервью. впрочем, что ждать от эффективного менеджера даже в медицине.
так что приведу еще одну цитату комментатора выше "Это бизнес-проект и прибыль должна быть обеспечена а шумиха мы уже "нашли" приводят к размышлении типа: так сразу? Обычно в таких случаях говорят "завтра". Торопятся ребята,как бы дров не наломали. В случае чего будем отдуваться мы "уколотые".
несколько лет назад мне укололи вакцину от гриппа. самую обычную, ту, которой вакцинируют граждан России.
я чуть не умерла. мой организм не смог переварить вмешательство в иммунную систему. и все, кому кололи ( в тот год нас буквально обязали поставить прививку грозя карами и санкциями), буквально на следующий день сваливались с температурой и болели долго. гораздо дольше, чем переболели бы сезонным гриппом.
так вот.
к чему я это всё - вакцины, сделанные по типу "от гриппа" для мутирующего вируса бесполезны. а вот иммунная система человека она одна, ослабленная у основной массы населения. и как-то совсем не хочется быть этим самым подопытным кроликом.
потому что я не камикадзе.
и не противопрививочница.
просто своим организмом хочу распоряжаться сама, а не бездумно давать нагружать иммунную систему такими "прививками" от гинцбургов.
тоесть, вас не смущает то, что вакцину, находящуюся на стадии клинических испытаний и которая "НЕ ГОТОВА" вводят не одному человеку, который согласился быть подопытными кроликом а дословно "Он не назвал точное число людей, которые получили препарат, по его словам, это широкий круг сотрудников, включая разработчиков и технологов"
вы,наверное,умнее этих разработчиков вакцины и всех, кто участвует в этом процессе?вы случайно не профессор медицинских наук по эпидемиологии и микробиологии,зависающий на форуме?
неть я гражданка России, у меня другие профессиональные обязанности и звания
Звания? Хотелось бы знать какие. А то по ответам просматривается только швабра.
уборщица вроде вас везде швабру углядит
докладывать не обязана. а кому интересно - найдет
Это традиция у вирусологов , ещё со времен Луи Пастера . Испытывать на себе .
Следует учитывать практику фейковых сенсаций как драйвера роста для акций заинтересованных компаний.Так Moderna проводя только начальный этан испытаний вакцины,впрочем как и многие,уже заявила об успехе. В тот же день акции компании взлетели на 20% и мошенники заработали сотни миллиардов долларов всего за 1 день. Неплохо да? На следующий день управляющий директор компании Aberdeen S признался: "но реальность все еще выглядит очень неопределенно". RS Критерий истины для любого препарата только сертификация и разрешение фармакологического комитета. Точка!
именно!
Возможно, размещено ботом,
Буквально час назад новость,что Россия предложила Турции вместе разрабатывать вакцину против covid-19. https://www.dailysabah.com/politics/turk...ovid-19-vaccine/news
Интересно,что тогда вкололи "добровольцам"? Антидот?
россия уже сама ,без чьего-то участия,сделать ничего путного не может.везде нужны помощники
Талантливые медики есть,а система здравоохранения разрушена. Старая Европа достигла,наконец-таки,максимальной приближённости к организации медицины по советскому образцу,а Россия устремилась за образцами США,на выходе получили х-ню.
А что плохого то? Как говорится, одна голова хорошо, а две лучше. Не ,не слыхали об этом...
Ну да, когда свои головы растеряли, канеш без помощников никак
Представляю как озолотится тот , кто первым вакцину изобретёт
думаю, что это будет путин. и как благодетель человечества станет мумиём президентом мира. а деньги ему зачем? он ради блага людей друзей в бункере сидит, денно и нощно думает о проституции конституции.
таким безграмотным надо запретить писать посты.
Да не, пусть пишут,чтобы дурость их была всем видна,а то внешне смотришь нормальный человек а напишет и всю гниль видно
Слишком много дураков вокруг и они уже доминируют
соррян, вы оказывается мадам. с коровушкой :-). Привет Буренке.
а ты грамотность сюда проверять пришел, умник?
что ж по сути-то ума не хватает высказаться?
Какая суть в бреде вами написанном,это надо с психиатром обсуждать,не зря ли вас выписали
😁 теперь можно дополнить
В Оху вернулись коровы
ага
не посты а топы.ты себя перечитай.
ну я-то хоть понимаю, что дурачусь, а дамочка и не осознаёт свою глупость
гуляй
осознанная вы наша, идите к... коровам, а. скушны вы до безобразия своим однообразием.
вы скучны своим всемирным заговором
ну да. я ж глава мирового заговора. и спид в африке я распространяю. больше некому 😜
народ, который минусует, можно вопрос ,
текст о том, что подобную новость я считаю полнейшей ахинеей и дуростью, даже если самый запупённый дохтур в очках и со шприцем будет орать об этом с экрана и лично демонстрировать вавку от укуса комара место укола.
Минус - это значит вы с моим мнением не согласны, не поддерживаете.
Тоесть вам подобные эксперименты и новости по душе. так?
А с чего ты считаешь эту новость ахинеей,какие доводы,я например вижу что ты не образованная,глупая, в вопросе вакцин вообще ничего не понимаешь и твоё мнение полная ахинея и тупость
русофобия.
совершенно идиотское слово, употребляемое идиотами в форме истошного вопля/гадючьего шипения
вопль / шипение вызывает озвучивание любого негатива о стране, что такое горькая правда идиоты благополучно забыли
Так вы русофобы только и ноете как все плохо,вы же не можете что то реальное предложить,только скулить на форуме,неудачники
о, первый отметился
нееее, я точно не русофобка.
мине за державу абыдна оченно.
нельзя людей за полных идиотов держать.
идиоты вам не поверят.
по их идиотьему мнению, вы мечтаете продать страну госдепу, обожраться пИченьками и, захватив власть, воровать, как нынешние.
да ну их! приходят, по теме ни слова, цель - пооскорблять комментирующих. диагноз таким - тролль обычный.
Зато как интересно общаться с людьми понимающими происходящее. их гораздо больше.
может просто народ устал от не позитивных топов про корону?
может.
народ вообще устал - от дури, происходящей вокруг. но это не повод расслаблять мозги и перестать осмысливать происходящее у нас на глазах. Ведь такие белые нитки торчат, что стыдобень просто, ну реально ж считают - эти... все схавают еще и добавочки попросят.
Отличительная черта шизиков от имени народа говорить
К сожалению, не все это понимают
И с восторгом разрождаются бурными овациями, как, например, бывшая санитарка одной из сахалинской больницы, ныне живущая в Питере и уже считающая себя петербурженкой
я заметила :-))))
Очередная залипуха...На создание нормальной вакцины,на ее испытание ,нужно гораздо больше времени...
Только что по телеку академик сообщил,что вакцину ещё не нашли, но возможно изобретут к концу года или позже.
гыыыы... а чего ж они там себе вкалывали тогда?
так укололись, что новость в первые полосы попала. забористый, однако, препарат оказался 😁
Газетчикам нужен рейтинг, вот они и пропиаривают все что можно и нельзя.
(Добавлено через 2 минуты)
Не ведитесь на фейки.
Я не верю в вакцину. Во всяком случае, в безопасную вакцину. И ещё, не верю, что они на себе её испробовали.
Меня смущает одно, у нас есть ученые? А кто их финансирует 🧐
Конкретно этих профинансировал Сбербанк в лице Грефа на 3 млрд.рублей.
Я не удивлюсь, если после его финансирования разработки этой вакцины, у людей наступят через некоторое время какие-нибудь необратимые последствия - почки или печень отвалятся или исчезнет репродуктивная функция
я тоже не удивлюсь
Тут только три варианта - то, что они сделали на самом деле не вакцина от коронавируса; это вакцина от коронавируса, но сделали давно, зачем и почему скрывали?; и третье - сделали давно, не от коронавирса, для очень нехороших планов насчет нас всех.
Просто наши поезда, самые поездастые в мире!
Хотя...
Если только еврей башковитый где-то завалялся.
да никто ничего на себе не испытывал! что вы всему верите? в этой стране ничему нельзя верить!заговор провалился. какая-то часть народа оказалась умнее и не испугалась, в осетии вообще устроили митинг...теперь плавно съезжают с темы.но вакцинацию будут внедрять всякими варварскими методами. вакцинация от гриппа последние года(народ прочухал!) терпит убытки:вакцины регионы закупают, а народ всячески отбрыкивается от вакцинации. решили напугать короной.когда в осетии народ приподнялся и отряд омона отказался народ морщить,кое кто очень напугался... что начнется цепная реакция. потому и ослабили поводья.народ ,начинайте уже думать. думать! для этого вам дан мозг.
А в дагестане, народ просто решил помирать от нечего делать...
Да простит меня этот народ, но они никогда не блистали грамотность и образованием. Разбойничали и безобразничали. Достаточно почитать их историю. С чего бы там не быть эпидемии?
Офигеть у тебя в мозгах,ну или што там у тебя за субстанция,штормит
Умничка!
В вопросе вакцинации - побольше бы таких с таким мнением👍
а кто сказал что я "верю". вы внимательно читали текст? я лично не видела как "вакцина" делалась и как кололась типо окружающим. более того, я понятия не имею что они собираются людям колоть даже после того как испытают хоть на крысах хоть на приматах.
Эту вакцинацию УЖЕ собираются делать принудительной, вы в курсе?
Сенаторы планируют расширить перечень обязательных профилактических прививок, включенных в национальный календарь. Уже в этом году может быть запрещен прием в детские сады, школы и высшие учебные заведения детей, чьи родители отказываются от прививок. https://www.kommersant.ru/doc/4349313
Уже в этом году может быть запрещен прием в детские сады, школы и высшие учебные заведения детей, чьи родители отказываются от прививок* что является прямым нарушением закона об обязательном среднем образовании и по Конвенции является правом каждого ребенка, привитого или непривитого на образовательные услуги.
а дальше законы начинают противоречить друг другу. с одной стороны - родители имеют право распоряжаться своим здоровьем Но! Не имеют права распоряжаться здоровьем своих детей. Они могут отказаться, как отказываются сейчас от гриппола, и... тут же будут привлечены за нарушение прав своего ребенка как на вакцинацию от болячек так и за следствие отказа - непредоставление образовательных услуг. зашибись просто
Вакцину сделали не только наши а многие страны, сейчас все тестируют свои вакцины.
сами изобретатели на себе тестируют, да? что за чушь-то
Добавь:
сами "заражают".
Вспомнился случай, когда у приятеля наши онкологи "обнаружили" рак щитовидки.
Благо сразу не лег под нож (предлагали за малую мзду с комфортными условиями),а поехал в Москву и там прошел обследование в двух местах, чтоб наверняка..
Так ничего не нашли, никакого рака.
Это ж как здорово - здорового человека "вылечить" от смертельного недуга!
вот эта чушь вешается на уши людям и стоит в ПЕРВЫХ новостях браузеров. сама офигела.
ну совсем то народ за дураков держать не надо. тестирование впереди крыс на людях. большей чуши и придумать нельзя.
Впрочем... как оказывается очень даже можно. по приказу темнейшего коронавирус на спад подошел аккурат после закрытия самоизоляционного периода и теперь вумные голиковы заявляют что вообще рост остановлен.
тоесть в праве мыслить и видеть как ж***у натянули на уши нам отказывают.
В США уже испытывали на людях, а новостях об этом писали.
ладно еще на людях, но тут же якобы ученые сами на себе!
Насколько я понимаю над вакциной работает много центров в России. Я читала, что Вектор на своих добровольцах уже тестировал вакцину. ( наверно месяц назад). Но самое долгое это тестирование. В других странах также. Кто быстрей создаст вакцину, озолотится.
у вектора из 15 тестов 12 положительных по словам Лукашенко. в то же время китайские тесты показывают совсем иной результат. аппараты ИВЛ "подаренные" за полцены америкосам прославили россию дальше некуда, да так, что изъяли ВСЕ, что Россия сбросила с барского плеча. на всякий случай. теперь вакциной хвалятся... ага. крутые такие. потом прилетит вирус и своим пиу-пиу все испортит. какие смелые изобретатели - впереди приматов всех, на себе... и люди должны в это поверить после всего что наворочено с тестами, аппаратами, бессимптомными больными и здоровыми пассажирами самолета, в котором летят четверо-шестеро зараженных. хоть убейте не складывается уравнение с такими составляющими и враньем, рассчитанным на людей без думалки вообще.
Разговор отпрививке. Батьке такие институты не снились.
уже озолотились, Греф уже им проплатил 3 млрд
Вы не поняли. Озолотится тот прививку кого признаёт ВОЗ. Сейчас весь мир стремиться получить вакцину.
Да какая разница, может и там испытывали на себе а может она уже давно изобретена и просто выжидают время.
на себе ученый может испытывать, только если больше не на ком
Еще нет результатов тестов на приматов и разрешения от Минздрава, а эти впрыскивают в себя не понятно что.
Сейчас если данные окажутся не верны и с ученными что нибудь случиться, то кто будет дальше проводить исследования? сами приматы? За такой непрофессионализм нужно наказывать главу этого ведомства. Или дать ему звание почетный примат.
(Добавлено через 5 минут)
извините, опечатка "на приматах"
В США на людях уже испытывали не дожидаясь испытаний на грызунах и приматах.
Мамаша, врать то зачем? Сначала вакцину испытали на мышах, после чего биологи приступили к ее тестированию на макаках-резусах. И только после положительных результатов - на добровольцах.
https://radiovesti.ru/news/2407116/
ты не понимаешь, в штатах- это великое достижение и самопожертвование, а в России- непрофессионализм. Щас, собравшиеся здесь дамы, начнут выть хором: мне стыдно за то, что я русская!
Каждый видит только то, что способен увидеть. Поэтому Аянец увидел в США большие лужи, подземные бункеры и разрисованные фургоны.
Васька-балбес предсказуем как Обама амеба.
Загрузить ещё
Раздел Медицина
анонимная 06873
5 346
28 1044
8
1
Что там Лимаренко говорил про нашу медицину? У нас, благодаря реформе, все прекрасно? Только что из первой поликлиники. Захотела взять талон к окулисту. Ага "щас". Талонов в ближайший месяц не ждите, а там видно будет. В КДЦ сказали, что возможно и до нового года не будет. Ладно, я платно пройду, но блин там человек 20 бабушек и дедушек было. Вот как-то так.
28 1044
8
1
Не понимаю. Вторая поликлиника. Весной, когда в области заболевали КОВИДом 3-5 человек в сутки сделали выписку рецептов льготникам (хроникам) автоматом, то-есть не надо было посещать поликлинику для выписки рецептов, а сразу получать лекарство в аптеке. Сейчас в сутки в области заболевают от 30 до 60 человек и по России ужесточаются карантинные меры, а у нас опять заставляют стариков за 70 лично ходить в поликлинику для выписки рецептов. Не понимаю, может выработали такую тактику прореживания пенсионеров… (читать далее)
3 348
2
анонимная 21560
6 386
анонимная 64086
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где сдать анализ на covid, по направлению от ЖК? По прописки отношусь в амбулаторию в дальнем, но там сказали что они не берут мазки и куда идти с направлением они не знают. Сказали позвонить 300034, но туда не дозвониться, даже гудков нет. Что делать, как быть?
17 477