Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1806639
105 2564
18
Подскажите вопрос такой соседи держат двух Бультерьеров периодически их выводят гулять на поводке без намордника иногда и без поводка , неоднократно общался с хозяйкой на эту тему. Сегодня соседский бультерьер побежал на меня без поводка и намордника метра за полтора от меня его успел схватить за ошейник хозяин. Данная порода собак внесена федеральным законом в список
опасных , и запрошено выгуливать без намордника и поводка , но наказание за нарушение федеральным законом не предусмотрено . Как можно дисциплинировать соседей в отношение выгула собак ????
105 2564
18
Лучший ответНаписать комментарий...
У меня нет оружия и не хотелось прибегать к криминальному решению проблемы .
А по другому не поймут. Или пока вас не покусают и дай Бог, что отделаетесь легким испугом... что маловероятно у таких собак.
Я не про то, что вам надо покупать оружие, но хотя бы какой-нибудь отпугиватель, типа перцового баллона...
Не выход постоянно таскать с собой баллон, собака выскакивает с двери на улицу резко среагировать вряд ли успею .
Что, рука отсохнет написать жалобу в полицию, предварительно засняв всё это безобразие на телефон?
Не в полицию. В административную комиссию
Другие темы
4 257
6
Здравствуйте. Знающие люди,подскажите,обитают ли у нас хорьки? Сегодня в лесу,в Корсаковском р-не из одного леска в другой увидела перебегающее длинное,на коротких лапках,забавное тельце, очень похожее на этого зверька,запечатлить,к сожалению,не успела( Сейчас пыталась погуглить за сахалинских хорьков,но все поиски выдают продажу. Есть у нас этот зверёк?
32 1395
0 74
5
17 611
1 178