Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1806638
406 23644
141
9
Обсуждение новости:
Сергей Гусев на "Сове" рассказал о предательстве губернатора и получил повестку на допрос
https://sakhalin.info/news/189747/
406 23644
141
9
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Холмчан давно приучают чувствовать себя селянами, по всему городу ночами громко лают собаки, а как только завезут петухов и путушинные утренние кукареканья станут нормой, процесс переименования статуса на село уже не будет таким болезненным
К сожалению не только Холмчан, весь север такой, да и на юге 4 улицы, которые каждый год в ремонте, по большому счету и Южный деревня ....
Одним словом Гусь Дмитренко не товарищ!
(Добавлено через 1 минуту)
Лиморенко
факт того, что Гусев настрелял дикое количество уток и много ранил, говорит только о том, что он не ворует из бюджета а живет на одну зарплату, голодает можно сказать, поэтому вынужден питаться подножным кормом - утками, гусями, лебедями и прочей летучей живностью, не брезгует он и рыбой, крабами, икрой, а все это от бедности, потому что он против коррупции и потому его гнобит кровавый режим и предатель-губернатор
(Добавлено через 20 минут)
минусуйте, это не спасет вашего гуру
Да не хотим мы нижегородских ни приморских ни вашу Лизу😂Пускай у себя дома сидят. Мэр должен быть Сахалинцем, как и губернатор должен быть Сахалинцем или Сахалинкой. Не нужно нам снова всяких варягов!
Вот так и выбираете по территориальному принципу и имеете воров да браконьеров
Сила не в оружии. Сила-в правде
Надеюсь на это...
Умиляет одно, здесь губера и в хвост и в гриву распинают, а зайдешь в инстограм и о, чудо... Какой губернатор золото, таких никогда не было, за народ переживает, острова начали жить с приходом Лима... Лицемерие зашкаливает..
Инстаграм редактируют по полной. Там по моему целый отдел сидит и удаляет негативные вопросы и комментарии про этого,оставляют только хвалебные, которые сами и пишут с разных аккаунтов
Чему тут удивляться? Обычный едросовский подход и показуха для электората и для обнуленного!
Мнение складывается, что один, другого "лучше".
Не убедительно
может соберем подписи за отставку губернатора?
Попробуйте. Мы тоже собирали подписи за отставку кобелева, и, что в итоге-в псо пойдет
Вы за четыре месяца всего сто подписей собрали. А тут за Гусева 500 за день. Разницу чуете? Так что все реально.
Как .. к себе уважительно «МЫ» .
Кем ?
Да ладно, Кобелев в ПСО? Мама мия киркуду!
вопрос:г-н Лимаренко,когда вы последний раз были в Охе?
отве:в предвыборную компанию!
занавес.
ПОМОГИТЕ!!!Как запахло жеренным так о народе вспомнил.слушать противно.
Ой, достаточно просто следкому заставить ГУСЯ объяснить как он на свою зарплату имеет свое имущество,и его рыльце сразу окажется в пуху.Сто процентов там есть много ворованного и награбленное.Чтоб быть мэром и не награбить и не быть коррупции смешно.Берите его за горло,немного лишить кислорода и гусь сам сдаст пост и всех остальных
Сразу видно написл мент.
Ду.ак,какой я мент Сразу видно как вы на мир и ситуации смотрите.
Гусев, давайдосвидания!
Вот кто сейчас поддерживает Сергея Гусева в отместку Лимаренко Но жителям то Охи от этого ни капли лучше не будет, что у них остаётся Гусев
А может нам всем будет лучше если ваш лиморенко уедет наконец-то с Нашего Острова? 😝
чегой то Лимаренко наш? Вы же тоже за него дружно районом голосовали.
Всё уже было решено и все это прекрасно понимали🤣Вам напомнить кто прислал Приморского?🤣Или сами вспомните?
Вы правда верите в выборы?😂Неужели после Пенсионный реформы и откровенного пренебрежения Конституции есть ещё люди что верят что у них есть Выбор?🤣
Сообщение удалено
Ну северяне же такие дружные, мы тут на юге радовались, что охинцы вопреки админресурсу выбрали в мэры местного.
Или вы и в эти выборы не верите?
Гусь хватит ныть
Лимаренко нужно не искать повода как снимать ему не угодных выбранных народом власть,а научиться с ними нормально работать. Можно подумать, что самого Лимаренко все хотят видеть губернатором, да конечно нет. Лучше пусть отменяет постановление Кожемяко и назначает выборы глав народом,а вот кого выберет народ пусть с этими кадрами и работает. Ему нужно просто перешагнуть через себя и хватит уже ненужных имоций к ненужных ему руководителей.
То же самое нужно было делать Гусеву,не жрать уже рабочую команду,а учиться с ними работать...
Лиморенко уже всем надоел. Достаточно вспомнить Утро Родины с Жигуновым, история с Ривьерой, вонь с ГринАгро, плохими дорогами, а апофезом ситуация с мэром Курильска😝Которых не только не наказали но и никакой реакции вообще не было 🤔
А что Ривьера? Соглашение по этому проекту было подписано Кожемякой в рамках форума во Владивостоке. Чей проект ГринАгро? Кожемяко. Дороги плохие? Так что мешало предыдущим губернаторам их сделать лучше? Вон в Южном при местном градоначальнике, не приезжем, дороги прям классные.
Ну про Кожемяко его личное субъективное мнение,которое не разделяют подавляющее большинство сахалинцев настроенных так же отрицательно как и к Лимаренко,если Кожемяко не трогал Гусева это не значит ,что он хороший
Хорош чан... на площади за 40 миллионов будет
Тоже обратил внимание😂😂😂
- Меня избирали жители, а его не избирали жители.
- А как же его избирали?
- А нам просто поставили задачу, чтобы его избрали жители, и мы её выполнили.
- А теперь он вас съедает?
- Да, а теперь он меня съедает, предатель.
- А как же жители дальше будут жить?
- Да какие жители? Он меня съедает, понимаете?
- Вот предатель.
Сами сначала опу лижут в надежде на снисхождение, а потом вот так по мордасам получают...
Свой человечек из ЕР уже чемоданы, наверно, собрал на рейс Южно-Сахалинск-Оха.
Глупости властей не перестаю поражаться - сдури создали образ мученика и героя обычному мужику, на пустом месте создали проблему, ниже плинтуса опустили мнение о себе в народе. Может это хитрый план по продвижению Гусева? Тогда я стоя аплодирую! Опять похоже губер их Охи нас ждет
Так есть с кого брать пример!
Сообщение удалено
Все кривые - я святой.
Ещё в 2017, когда мэр привёл свою молодую выдающуюся команду, было понятно, что перспектив на светлое будущее у Охи столько же, сколько интеллекта и добрых намерений у этой команды.
Время прошло - уровень мэра стал очевиден. Уже трудно прикрываться фразой «это не я , это все Шкрабалюк!»
Для бабушки у подъезда Сергей Николаевич это национальный герой вечно в заботе о народе, праздники устраивает, рыбалка, охота. Но другая сторона работы мэра населению не видна, и если бы население ее видела изнутри и способно было проанализировать, ярых защитников народного избранника было бы на порядок меньше. И было очевидным промахом для псо ставить Дениса Кана на север. На севере менталитет свой. Народ не за Гусева голосовал, а против Кана.
А сейчас, когда для мэра стало горячо, Гусев должен понимать, что все приемы и методы, которые он, его покровители и его команда применяли, когда начинали разделять и властвовать, все эти приемы будут применены против самого мэра, причём его же командой и покровителями.
Обычно такие группировки так и заканчивают по классике.
Вы говорите о кризисе госуправления в стране, а не о проблеме мэра Охи.
В Китае коммунисты, страна процветает и весь мир своими товарами заполонили. За воровство чиновников, к растрелу. У нас едросы ,чем больше украл тем уважаемым больше становишься. Богатейшая страна ,а половина населения -нищие. Даже маленький коммунист угроза для ворюг
Мэр Гусев коммунист Браконьер.В Китае ему бы руку отрубили!!!
Неодобрямс тебе за враньё!
Да чтобы твой Китай без США то сделал Так и умирали бы там сейчас от голода
А чем США помог китаю)
Как на счёт коммунизма северной Кореи?
А возьмите Вьетнам, там дружно уживаются и госкомпаниии и частный бизнес, социализм и капитализм, страна развивается а у нас?
У нас демократия как коммунизм в северной Корее
Так может головой надо уже думать начать и осознать, что дело не в вывеске?
Была команда на выборах. Задача была поставлена Лимаренко, и Оха за него проголосовала. Мы дали третий результат в области. Мы поверили в губернатора, а сейчас такое предательство.
Так кого поддерживали на выборах?
Думаю что на этот раз Гусеву удастся отбиться от стаи шакалов.
Думаю не отобьётся.Слишком крупные силы задействованы что бы его убрать.Как сообщает Telegram-канал «Гнездо совы», правоохранители вручили мэру повестку на допрос к следователю по особо важным делам.Председатель комитета по экологии и охране окружающей среды Госдумы РФ Владимир Бурматов пообещал разобраться в ситуации и обратиться в правоохранительные органы. Судя по всему, высокопоставленный чиновник слово свое сдержал.
Гусев работает при двух губернаторах - Кожемяко и Лимаренко. Что изменилось за это время в Охинском районе? Особенно в период Кожемяко, которого Гусев называет нормальным справедливым человеком?
А что изменилось в области с приходом Лимаренко?
Хотите спросить по максимальной мерке? Спросите со всех!
Или только к неугодным так внимательны?
Лимаренко не ценит охотников до дичи (Оха), он любит охотников до баб (Южно-Курильск)!
Горный воздух! Международный курорт, куршавель отдыхает по вложениям, всех победили!
Так кто привел-то к власти Лимаренко? Охинцы во главе с мэром и дали ему хороший результат. Третий по области район по голосам "за".
"Спасибо" северянам.
Холмск тоже хороший результат по выборам Лимаренко дал, но мы голосовали за Лимаренко только из за Летечина, был бы Сухомесов или кто другой Лимаренко отсилы получил бы голосов 10 и то с администрации. Холмск за столько лет обрадовался, что на нашу долю появился адекватный мэр, и на те тебе, что за Лимаренко проголосовали. Лимаренко предатель, согласен, он должен в ноги кланяться Летечину, Гусеву и кто там еще хорошие результаты дал, чтоб этот кренделек в кресле сидел.
Давайте не будем про Лимаренко, расскажите про изменения в Охе при нормальном справедливом Кожемяко.
Какие могут быть изменения вообще в области когда в верхушке такие лица у региона ?
Олег Кожемяко — нормальный справедливый человек и поступал по-человечески. Олег Николаевич был человек слова и с понятиями. Он не перегибал палку и не переходил черту беспредела. То, что сейчас творится, — это беспредел.
Чем плох Кожемяко? Смотрите, как охинский мэр о нем отзывается. С таким губернатором можно норы свернуть.
(Добавлено через 1 минуту)
горы
То что он сказал - его мнение. По факту вообще никаких изменений во всей области . Только все хуже
Сам факт что Лимаренко пытается убрать мэра, уже преступление . Мунииципалы - это отдельная ветка власти, где губеру ворбще суваться запрещено.Нравиться-не нравиться, это не его дело . Гусев находится на работе и обязан выполнить свои обязательства 5 лет.Сегодня хоть какого назначь на должность мэра лучше уже не будет, а только хуже. Охинцы поддержите своего мэра, плохой он или хорошей, назначат другого деньги Вам рекой не потекут, так дадите отпор Лимаренко, чтоб знал свое место и занимался делами, а то ведет себя как базарная баба. Холмск сожалеет что не защитил Летечина, не повторяйте наших ошибок.
Подождите сейчас Гусев на юриста выучиться потом на строителя потом на управленца. Нужно только подождать!!!
Защищай не защищай, а человек сам принимает решение. Да и сопутствующих факторов для ухода на местном уровне было громадье. 😉
Ну уж нет,это мы уже проходили... Команду Гусев свою когда в топку отправит,тогда и посмотрим. Поддерживать склочников и интриганов нельзя...
Поддержите "крышевателей" - однопартийцев, мэра и вице-мэра Южно - Курильска, пригласите их в Оху, любопытно посмотреть на новый эксперимент над охинцами, только не забывайте всё - всё снимать на видео
Я никого не поддерживаю,и готов бороться в случае назначения не подходящей для Охи кандидатуры. Но Гусев не может продолжать руководить районом,и я думаю он сам это понимает. Но один в поле не воин,а команды у него к сожалению нет. Это должны понять охинцы,радеющие за Гусева. КОМАНДЫ НЕТ!!!
Не забудьте, а корсаков как борется за мера? Что дали свыше то и проглотил молча, и так везде будет, а вы воздух сотрясаете, понимая что все зависит от местного населения, а вот как оно поведёт себя за или промолчит это уже вопрос, по моему люди стали как волки все смотрят в лес,
В Холмске нет полгода (!!!) мэра.
А у Лимаренко зато всё есть (как минимум с его слов), и команда профессионалов и огромные ресурсы, есть и права и власть и обязанности, но почему-то вижу скандал за скандалом, очень много дорогого пиара и говорильни, а когда будут результаты?
Вопрос надёжно ушёл в плоскость риторических.
Согласен, чего чего, а профессионалов на Сахалин привел, черт, ну почему мне так стыдно за пришлых профессионалов? Материться хочется, сейчас сорвусь
Сегодня ни одного мэра нет команды, с улицы на работу не приведешь, а хорошие спецы на своих местах, ни один мэр в нынешних реалиях не будет срывать со своих мест людей, т.к. понимает, что завтра или послезавтра Лимаренко покажет своё лицо и люди просто останутся не удел. Вы же видите, что Лимаренко умных не уважает, ему чем тупее, тем для него лучше. А то как на фоне умных мэров Лимаренко будет выглядеть?
Да фактов доказывающих вашу правоту много. 👌
Ну так Гусев зачем разогнал специалистов? В угоду своим друзьям,отдал им город. Это слишком большая цена для Охи. И поверьте-ничего эта команда не сделает полезного для города. Она просто не умеет и не знает что делать. Так что должен выбрать город- мэра(хорошего мужика) с бездарной командой,или назначенца,у которого как минимум будет возможность вернуть тех кого Гусев слопал? Я думаю ответ очевиден
Это про каких специалистов речь?
Гусев отверг обвинения в том, что на заре своей карьеры в кресле мэра избавлялся от неугодных людей и усаживал в кресла своих людей, часто в ущерб эффективности.
"Я никого не увольнял, у них просто заканчивались контракты, и они их не продлевали".
Значит, команда всё-таки есть?
Он врет,что бы рассадить своих упырей на руководящие должности,они три года жрали прежних руководителей. Не вылезали из судов,но жрали. А сейчас дурачком прикидывается,в надежде на публику,которая этих историй не знает,и в Охе не живет. На таких как Вы.
Они не продлевали контракт или он?
Если даже и они, может, причина в самом мэре? Не допускаете такой вариант?
Он создал такие условия что бы хорошие специалисты не продлевали контракт. Их просто сожрали
Кожемяко был очень плохой
Да , Аквапарк нам оставил на память
Не считаю Гусева хорошим мэром, но сейчас он вызывает симпатии больше, чем корявые решения Лима.
Чем симпатии? Что хочет у кормушки остаться всеми способами? Что этот волчара,что остальные.
Контрольный выстрел-Кобеля!
Сообщение удалено
Предпочту баню и бабу.
Или предпрчитаешь корсаковского Гомелевского?
сколько показывали с его участием репортажей,нигде не видел ,чтобы он что то рьяно отстаивал, требовал, был активный . везде он какой то по углам отсиживался, рот боялся открыть, все в стороне сидел. вроде как мэр... и, не мэр...
тюха матюха. НИКАКОЙ.
и такие люди,как правило,склочники и сплетники.
мне лично все равно кто там будет ЕР, Коммунисты,Справедливая Россия или еще кто.
главное, чтобы работа была.
а так... одна трепня.
ну, и наш надсадин практически такой же,вялый. вроде что то говорит, а результат где?
где какой шухер, так он везде руку приложил оказывается, то бумажку какую то подписал (ему приказали наверное), то еще где то поучаствовал.
Брат у меня живет в Охе, постоянно рассказывает,что ничего не делает мэр. ну,только на камеру гайки где подкрутит, с метлой пройдется.
типа, я за народ и из народа.
А губер кулячи печёт поёт под гитару и это нравится многим
Ой хорош заливать.
Ему просто не дают не чего сделать.
Был бы там. Тоже самое было
Он в этом кресле при двух губернаторах. Что, оба не давали делать?
У Губернатора больше проблем нет? Нарушениями должны заниматься другие люди . Если они были. И были только у Гусева? Остальные мэры уже рай для народа построили ?
Это точно! С чего это Лимаренко уточками заниматься? Больше не чем? Я не за Гусева и не против него,в Охе не живу,а читаю новость и диву даюсь,не стыдно на посмешище выставляться? Во гринпис🤣
Загрузить ещё
Другие темы раздела Новости Сахалина