Тема № 1806575
284 4650
1
22
Тайна качества правого руля раскрыта!
https://youtu.be/DHm51bRXwio Что скажете прульщики? 😁
284 4650
1
22
Дискуссия продолжается правые рулят
И чё?
Не знал, что незакрученные колеса только на русской технике отлетают.... На праворуких авто само закручивается
Вчера новость на драйве была. Младший брат Михи Шумахера купил ниву.... И нет осуждений
Ну он может себе позволить изощренный секс за свои же деньги
За то у него новый внедорожник из той, старой школы
Просто покажите мне машину русскую которая бы 20лет от ездила на Сахалине и не сгнила??!! А японских валом. Так,что смысл темы?? Понятно где нибудь в Самаре с такой темой ты бы в плюсах был,но на Сахалине другая песня.
Зачем ездить на машине 20 лет? Это наверное подходит для людей у которых в жизни сплошной застой. Я машину покупаю, самое большее это 3-4 года она у меня. Что там с ней через 20 лет будет мне не интересно. Это сейчас для меня патриот круто, может быть через два года сдам его в металл, потому что занимает место в гараже для моего Ягуара XJ. А может быть судебные приставы заберут его в месте с последними трусами. Тут не знаешь что через два года будет не то что через 20 лет.
Дело не в том, что старая, новая а в надёжности техники. 2 примера. Новая ! 200-ка, прошло пол года, мыкнула шина в подножке, диллеры-вот, у Вас пассажир сел с мокрыми ногами, влага попала под порог и вот Вам результат другой на 80-ке воду в дверях меняет посезонно и ничего не замыкает. Тот же функционал-датчик авс оторвал и пипец, вд отъехало, на старых авто пока мост/привод пополам не сломаешь или кардан не оторвёшь всё работает. Молчу уже про прописывание в компе заменённых форсунок и прочего счастья, лакокрасочное вообще стали делать 0,0001 микрон (экономия видите ли). Не стало машин нормальных, стали делать кормушку для сервисов.
Намятежил ? Живой хоть ?
Но судя по теме натыкали тебе минусов , но не беда , решались бы так все проблемы в жизни
Пока есть правый руль население будет двигаться по области ...
Будут работать магазины запчастей снабжая неломающийся японохлам
Только в сознание пришёл. Поймал меня союз правых рулей и избил
Не выдавай желаемое за действительное...
Раны заживут, пруль вечный, главное живой !!!
А что вам собственно правый руль? А если бы у японцев был левый, что тогда? Я не пойму, что вас задевает, руль справа или то что хлам? Получается если бы руль был левый то мы все ездим на хламе, ты вот допустим машину купил новую, через месяц- два захотел вдруг продать, ну чем то не понравилась или ещё что, то она по сути уже б/у, т.е. хлам! Пропуканая и не из салона... хоть и руль слева... Так что лично я делаю вывод что задевает вас не руль, а то что машина не отечественная, а если машина не отечественная, то виноваты в этом никак ни хозяева их , а наша промышленность, которая в своё время не смогла создать конкуретноспособный автомобиль ,да ещё и в нужном количестве. Так что ещё раз говорю, тема эта - пустышка. Потому как ,даже если представить то что импорт авто был бы запрещён, то два небольших заводика не смогли бы обеспечить всех желающих качественными автомобилями , ещё и разных классов, моделей, назначений и т.д. Импорный автопром, хоть и б/у лишь подгоняет наш, не было бы импорта , так бы и выпускали эти древние модели жигулей и т.п. Буханку вон выпускают и совсем не стыдятся , за консервную банку брать такие деньжищи...
Спасибо за внимание . Не ожидал такой реакции.
Меня задевает одно , что жители области само решают все вопросы с автомобилями. Куда-то ездят, они не могут придти в салон и выбрать то, что надо, а берут, то что есть
В сравнении с Владивостоком и Хабаровском на Сахалине очень куцый выбор
Ты так говоришь будто ценник везде и на всё одинаков и не высок. Вот лично я всегда брал машины со вторички, ни разу не пожалел, но! Были бы деньги , может быть взял бы и новую, да и вообще не пойму о чем тут разговор, тут уже куча народу ответила что каждый исходит из своего кошелька и желания, опять же в салоне не всегда есть что тебе по душе.
Сначала у меня была планка на покупку авто 300₽, потом поднял до 500₽, сейчас уже до 1,0 млн₽., Вполне возможно перешагну,но не вижу смысла , если машина за 300 т.р. может исполнять теже функции , что и за 1,0 млн р. Разница в том, что дорогая машина свежее и технически лучше.
В общем она даёт уверенность в поездках
В идеале конечно трехлетка или пятилетка, которая была куплена новой в салоне, и после гарантийного срока сдана в утиль.
Такое возможно проворачивать с автомобилями из России , но их на Сахалине мало
Ведь владельцы разные купил продал. Предпочитаю машину надолго , привыкаю и ней в процессе эксплуатации просыпается любовь
Последняя покупка в сентябре 19 года, и вот только сейчас начинает просыпаться к машине та самая
Тут какое дело, народ голосует рублём за то, что ему по душе. Японские машины нынче недешевы, но все равно они пользуются большим спросом, что не скажешь о нашем автопроме. Речь идёт исключительно про дальний восток, а не про всю страну.
не знаю как у всех. у меня ...еду на своем унитазе 120-130. рулю одним пальчиком. кайфово сижу. патамушта сидухи огонь. управляемость до 140 любой поворот. и у меня самая нелюбимая форумом тачка - чайзер
Всяко лучше любой Российской колымаги 2020 года)
Чем лучше то? По всем параметрам тачка устарела
Ха
Почему не любимая? Отличная машина.
Опять ты видео фрика этого постишь. Сидит тип в темной комнате в темных очках странного фасона, перепрыгивает со стула на стул, сует раз 20 за время видео рожу свою крупным планом в кадр. В психушке видос зарисан походу. Это не твой родственник случайно?
Сосед по палате😁 мы с ним часто обсуждаем автомобили. Только вот с соседней палаты Наполеон нас не понимает совсем.
а что не так у правого руля?
не обращай внимания , он больной 😆
дуркует, ну ладно
У его владельцев мания величия 😁
Ну пусть, а тебя какая мания? Ни дня обсира на форуме прулей?
Это Сахалинский форум, а не форум косорулей. Когда тема про отечественную технику, сколько туда потролить приходят, поумничать о надежности-ненадежности и гниения через год. Почему бы мне не потролить праворульщиков.
прулей большинство👍, значит вы меньшинство 👎, или опять всё не так
Не так, в масштабах страны посмотри. Что-то я не видел в той же Москве обилия японцев праворульных.
Меньшинство всегда пучит... хотят всем показать что они есть, думают сто их не видно, наивные...
Детство...
У меня нет мании. На что денег хватило, на том и езжу. А левый или правый руль мне абсолютно фиолетово.
Кореш как то нечаяно долбанул патриота. Заднюю дверь замял. Так замучались ее искать. В результате пришлось купить на заводе изготовителе за 35000 + пересылка. Вот вам и народный автомобиль. Цены как на лексус.
Проще нет найти запчасти на отечественную технику. Любую мелочь, шайбу, шплинт, пластмасовую втулку в механизм дворников. Любую запчасть найти легко, вариантов масса, от официального диллера до частников торгующих в интернете краденым с завода😁 есть каталоги, по vin можно без проблем быстро и точно подобрать то что нужно.
В том то и беда для людей живущих на ДВ. Почти все запчасти на русскую технику приходится покупать по интернету. А это время. А если авто используется для работы? Это еще и простой. Моему коллеге на Ниве, живущему в деревне, частенько приходится мотаться в Южный за 140 км, чтобы купить запчасть. И не факт, что она будет в наличии. Хоть он и говорит, что на Ниву запчасти копейки, но с учетом бензина они становятся просто золотые. А на мою тавоту в любом магазине валом.
В каждой деревне есть уазовский магазин. В Тымовске такие магазины, что на уаз что на ваз, есть все двигатели стоят коробки, кузовщина. В Охе тоже запчастей навалом. В Ногликах как то не очень. Но в этих населённых пунктах я ни разу не видел чтобы в магазине автозапчастей, коробки и двигателя стояли в наличии. Раньше когда на праворульках гонял, даже расходники на распространеный 1jz приходилось с юга таскать, я уже не говорю о чем то более серьёзном всё под заказ. В Южно-Сахалинске вообще проблем нет, у дилера можно купить запчасти, в Синегорье у них там просто огромный выбор на отечественную. Магазины авто уаз в городе, всё есть. Есть еще к тому же и выбор, хочешь покупай сразу по дороже, хочешь подешевле заказал ждёшь, хочешь новые хочешь бу, лицензионные, заводские, китайские, тюнингованые всякие рэд бтр, выбор железа огромный не только запчастей но и комплектов для тюнинга.
а зачем владельцы патриотов запаску в салон кидают?
Сейчас не надо, улучшено. Упор сделали, замок усилили. Я ничего не убираю, всё прекрасно держится, по грунтовкам гоняю ничего не разбивает.
Чтобы дверь не оторвалась походу😊
Дверь которая на заводе за 30 тысяч продаётся 🤣
(Добавлено через 5 минут)
А забыл за 35 же. Почему все так любят страшилки про патриот придумывать?
Так она под покраску и без стекла и без ручек. Друг заказывал целую и в цвет.
Так не бывает😁 в цвет они становятся на конвейере.
(Добавлено через 1 минуту)
Со стеклом в сборе и в цвет можно купить только бу.
(Добавлено через 4 минуты)
Можно даже такой вариант взять https://www.bazashop.ru/product_3113532.html
😁 И не надо ничего пилить напополам
Мою в зад долбанули. Хиайсу больше досталось. У меня чуть дверь замял. Новая, без краски и стекла 23000р.бу в отл состоянии 20 000р.под ремонт 5000-10000р.обгорелая 2000р
(Добавлено через 17 секунд)
К меня шевроле нива
шевроле нива 😆😆😆это же чем нужно переболеть в детстве что бы на таком унитазе ездить 🤣🤣
Слабо тролишь
для таких как ты и этого много
Нууу...
Ты бедный не спишь всё, интересно, чтож тебя так колбасит? Всех на УАЗики пересадить хочешь? Слишком узко мыслишь... Все люди разные, как потребности и желания, успокойся уже на этом.
Не видел, что бы он кого то хотел пересадить
язык не болит
Опять
зелёнки дать?
Себе намаж
Сообщение удалено
Лечится тебе нужно
Поржать хочу с типов для которых автомобиль это фетиш. И стоит хоть что то плохое сказать об их ведрах, как меня сразу захлестывает волна оскорблений и угроз 🤣
чудо ещё не успокоилось запили тему про ещё какой нибудь таз мечты, поржём с тебя и с твоих адептов контуженых
Какие темы создавать, на дно надо залечь срочно. А то ваши пердаки так раскалились,что глобальное потепление началось🤣, ледники тают, еще чуть чуть начнётся наводнение.
представляю как тебе больно по улицам двигаться , лицезреть всю иностранщину на колёсах , а от прулей тебя ваще подрывает , когда же вы динозавры исчезните ты хоть скажи номер своего таза, я хоть подъеду и посмотрю на тебя как ты выглядишь чудо
С ума сошёл! Меня если косорульщики раскроют, сожгут на костре сразу. Я срочно собираюсь и уезжаю. Еду в Ульяновск🤣
Я тебе чем то угрожал, оскорблял? Мне вообще непонятна эта тема, ведь подобные ролики можно нарыть и состряпать на кого и на что угодно. Люди живут согласно своего достатка, желаний. Как ты думаешь, для чего "проклятые капиталисты" шаманят свои древние тачки? Перебирают полностью и катаются, заметь я говорю -катаются-, не в музей ставят. Каждая машина имеет право на жизнь , всё зависит от хозяина, он её повелитель, а не тот кто кричит твоя машина .омно , купи другую...
Вроде бы нет, уже водопад оскорблений, я уже запутался кто это был. Олдскул вроде бы у них такая движуха называется. Куча любых запчастей на ретро технику, даже на автомобили 50х годов. И у нас начинает появляться такая движуха , Победы реставрируют, Волги 21 и 24,Москвичи, даже Запорожцы горбатые. На ту же 21 ую Волгу новодельных запчастей куча. Пока будут железяки машина будет вечна. Как быть с железом для раритетных японцев? В США клуб любителей лендов 40, так проблема с запчастями стоит на столько остро что они себе мелкосерийное производство открыли.
утипути водопад оскорблений, каскад обвинений
В основном нормальные люди на форуме. Ну попадаются отдельные дибидоиды которые пытаются меня унизить. Ну либо не уравновешеные, чьи пердаки разгорелись.
ты родился уже униженным
Ты из дибилов или с подгаревшим пуканом?
(Добавлено через 55 секунд)
Хотя тут и так понял что первое😁
я твой настоящий папка
С папками мамками и жёнами у тебя реально проблемы серьёзные, ты даже на форуме от них отойти не можешь, автомобили обсуждают, ты с жёнами с папками-мамками лезишь. У тебя на почве отношения полов совсем фляга протекла🤣
так чо? где новая тема про тазы или так и будешь сопли жевать?
Не будет, я же говорю-нужно подождать пока пердаки поостынут. А то эта тематика уже приелась, резонанс уже не тот будет. А так подкоплю материальчик, подожду очередное "радостное" событие в мире правого руля. И тут вам раз, тема про ваз 2108 который покорил Дакар, уже интересно? Набиритесь терпения 🤣
ты в курсе ладу х рей снимают с производства, потомучто она ни кому не нужна иди выпей боярышника
Какой ужас, на чем завтра будут ездить сегодняшние праворульщики.
(Добавлено через 8 минут)
Уаз пикап самый продаваемый в России уже третий год подряд, обгоняет своих конкурентов хайлюкса и эльку https://regnum.ru/news/economy/2836463.html
да лишь бы тебе нравилось
посмотри сколько в городе праворульных малолитражек, мамы, папы молодые детей везут на работу в садик и, в секции, ждут в машинах когда уроки закончатся, и обратно домой в метель в дождь, молодые семьи на мат капитал купить камрюху за пару сотен которая будет возить, где ты видел полноприодную приору, весту, а у нас люди живут на окраинах, в дачных районах, сколько людей продали квартиры и купили технику японскую для рывка или ты не знал, всё эти кранбалки, грузовики, ямобуры, миксеры,, погрузчики, люльки, и тд. весь бизнес был завязан на японопромеправорульном, до сих пор люди берут в займы тобы купить недорогой пруль, потомучто уверены, что он не подведёт и всегда довезет куда угодно и ОБРАТНО 😡
Аргументов больше нет?
Тож самое и у владельцев отечественной техники
продать не могут хуже китая сделанного в сарае.
Вот так собирают в "сарае" Уазы. https://youtu.be/7bXDumI8irc обратите внимание, как кузов полностью погружают в грунтовку, катафорез, больше не гниёт и нет непокрашеных зон. Миф про краску на голый метал, раскрыт?
Видимо, китайского и собранного в сарае не видали
Сколько людей со старых, еще совдеповских Камазов свой бизнес подымали, он не знает. Чтобы свою хату заложить это надо совсем отчаяным быть, а на японца надо еще заработать, вот на старых драчках на камазах и зарабатывали.
давай все пересядем на камазы старых годов,так как новые полнейший хлам,и сыромятина.ты и представление не имеешь за эту машину. например как проверить какая бочка газы давит,не снимая головки.и что делать с ними чтоб наше супер качество это стерпело.
У старых камазов были свои болезни, у новых свои.... Кто бы что не говорил, всегда нравились полноприводные старых годов.... Уралы, фигня...водилам на нем ещё нужно доплачивать за вредность, как у работников самых вредных профессий
Зачем пресаживаться? Снять ремень, снять впускные коллектора, снять водораспредилительные трубы, залить водой, завести, где начнёт пузырится, там гбц сдохла, этот "ВЕЛИЧАЙЩИЙ СЕКРЕТ" знает любой камазист, потому как камазовкий двигатель конченое гумно, чтобы он работал еще не такие упражнения делать нужно.
Японолюбам не объяснишь. Им даж лампочки в стоп сигнала проверить сложно
Все знаю.... Разные судьбы у людей.... Кто то поднялся и обновил парк.... При том, эти же камазы ещё ездят. Есть те, кто распродал парк, купил одну норм машину и сам ездит, не за кого не отвечает... Кто то сдулся.... Но это тут причём?
Да это я вот это
весь бизнес был завязан на японопромеправорульном/quote] прокомментировать хотел.
Щас его переизбыток и доход копейки
Много всего...но самая правильная мысль - нужен хороший обзор и нужно хорошо крутить головой.
а зачем кого-то слушать? ну пойди и сравни сам. Как японцы делают кузова те же и сколько добавляют элементов в них, там такие бутерброды что нашим и не снилось.
https://youtu.be/ggKy8Er7v2Q разве наши могут себе позволить вот такое исполнение?
Вот в маджесте сделали, а ладе гранте не сделали
Может хватит сравнивать машины разных классов?
ладно давайте сравним камри и весту лучше станет?
Может лучше пробокса и ларгус?
Ну как бы в Пробоксе будет цепной двиг, в ларгусе ремешок"привет из 80х", в Прлбоксе будет норм Акпп, в Ларгусе палка с тремя педальками, в пробоксе будет 4вд в половине моделей, в Ларгусе передний привод. Еще есть чё предложить для сравнения?
один ларгус против десятков разных универсалов на любой вкус, ты серьёзно болезный?
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
Добрый день. Хотела бы сказать огромное человеческое спасибо неравнодушным людям, которые вчера помогли моим родителям на трассе Холмск-Южно-Сахалинск у п. Пятиречье. Колесо пробило, а запаска прикипела намертво. Недавно купленная машина показала очередной сюрприз. Люди ехали по своим делам, но останавливались, чтобы помочь. 3 часа возились. Денег никто не взял. Низкий вам поклон.
0 169
13
2 202
14 369
21 470
всем доброго утра!подскажите пожалуйста добрые люди,может кто сталкивался с заменой штатной магнитолы на 2 диновскую,на тойота премио,алион?там управление печкой и экраном штатным мультиком все завязано,как быть?в интернете искал,ничего не нашел и электрика норм.не могу найти что бы подключили.
1 196