Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1806567
338 21431
65
18
Обсуждение новости:
Обсервацию для приезжающих на Сахалин сделали платной
https://sakhalin.info/news/189727/
338 21431
65
18
Лучшие ответы
Правильно ибо нефик.
Сами себя загнали в угол Не было желания вводить карантин И нет желания оплачивать жизнь людей находящихся на обсервации
Ну так хостел стоит сутки от 600 рулей, а не 3600
Это для тех кто не имеет сахалинской прописки, для местных бесплатно
(Добавлено через 58 секунд)
И в 3600 входит питание
В Гагарине приносили такое питание, что тем, кто его ел, нужно доплачивать, благо на следующий день домой отпустили
Знакомая была на карантине в этой гостинице. Питание отличное было
Может что-то изменилось - мы там первопроходцами были
Ну, ясно же, что эта штука незаконная
Изначально так надо было делать. Если не где жить, плати. Не хочешь платить не прилетай.
Было где жить, все равно на сутки закрыли, хоть и не из-за границы прилетели
А обсерватор можно в ипотеку взять??
(Добавлено через 4 минуты)
Ещё кстати можно каждому достигшему половой зрелости сразу начислить алименты, чтобы потом в случае чего за ним не бегать. Кстати так мне никто и не пояснил почему преступники - " это ищадие зла" бесплатно в тюрьмах годами сидят?? Пока не оплатил нефиг на зону закрывать.
(Добавлено через 8 минут)
😂 кстати если по прилёту всечь сотруднику и тебя закроют на 15 суток- это пойдет в счёт обсервации.
Всё правильно: сломал, нагадил - плати!
С какого
дня считаются 14 дней?С дня прилета или следующего?
С дня прилёта. Знаю это точно, сам был а абсерваторе с 4 по 17 мая
Спасибо.
На 1300 оператор сказала,что по истечению этих 14 дней,вы,пока вам не дадут предписание,что были на карантине,должны сидеть дома.
Всем дают такое предписание?
Не только предписание выдают, но еще и фотосессию устраивают с ним в руках
Да, да) Это убило...
Предписание давали только по прилету. 14 дней отсидели дома и пошли гулять без подтверждающих документов.
Как часто приходят проверять? После аэропорта будут еще анализы брать дома?
Полиция одни раз только с домофон позвонила. Педиатр приходила один раз и повторно анализы брали. От КТ отказались. Все.
Ни разу не проверяли, даже по телефону. Анализы брали в аэропорту, в обсерваторе (на сутки там незаконно удержали), 2 раза дома + КТ
Два раза анализы дома брали?
Да, первый раз на следующий день после доставки из обсерватора, второй вроде бы на 10-й день карантина
Участковый один раз приходил, один раз анализы брали у всех, включая домашних, один раз КТ прилетевшему и много звонков от различных лиц, в т.ч. регулярные звонки на телефон с проверками.
ЭТОТ КРИЗИС НЕ ЗАКОНЧИТСЯ НИКОГДА!
Оригинал взят у iov75 в ЭТОТ КРИЗИС НЕ ЗАКОНЧИТСЯ НИКОГДА!
Чтобы понять, что происходит в мире на самом деле достаточно привести высказывание влиятельного американского политика Збигнева Бжезинского: «Новый мировой порядок при гегемонии США создаётся против России, за счёт России и на обломках России».
«Этот кризис не закончится ни в августе, ни в сентябре, ни в октябре, ни в ноябре, ни в 2010-м году, ни в 2012-м, ни в 2015-м… – говорит один из возможных членов тайного мирового правительства Збигнев Бжезинский. – ЭТОТ КРИЗИС НЕ ЗАКОНЧИТСЯ НИКОГДА, ДО ТЕХ ПОР, ПОКА МЫ НЕ ДОСТИГНЕМ СВОИХ ЦЕЛЕЙ. Наши цели Вам хорошо известны. ЕДИНОЕ МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО – ВОТ, ЧТО НАМ НУЖНО. И оно будет сформировано – нравится вам эта идея, или нет. Вы сами нас об этом попросите. Потому что дальше будет только хуже и хуже, хуже и хуже. Скоро вы поймёте, что так называемый КРИЗИС еще даже не начинался. Это не КРИЗИС, дорогие мои, – это УПРАВЛЯЕМЫЙ ХАОС. И далеко немногие из вас, увидят, чем он закончится… Общество ещё слишком далеко от того, чтобы не только принять идею единого мирового правительства, но и увидеть в новом мировом порядке своё единственное спасение. Поэтому сначала мы должны привести общество в необходимое для этого состояние. Для этого нужно гораздо больше, чем экономический паралич – нужны войны, голод и эпидемии по всему миру».
полностью на http://www.nikolaykofyrin.ru
В общем, руководители, планирующие привезти сотрудников на Сахалин- готовьте людей к тому, что они будут сидеть в обсервации. Один день говорят одно, на следующий день уже чтото меняется. Четких инструкций нет. Легче отсидеть 14 дней, оплатить счет за обсервацию и забыть как страшный сон.
Да никто сидеть не будет, они будут пахать и пахать
А это вообще закон, что они собираются делать и уже сделали, лишать человека свободы и что бы он ещё за это платил? Сахалин ты уже на столько в мараз уходишь, что скоро совсем опустеешь и начнёшь со своего же народа драть, але! очнитесь там во главе, уже выходим из карантина а вы собираетесь совсем опустошить Сахалин. А местный народ кричит да так и надо и тд!? Вы с своём уме да? Люди, Сахалин держится пока что на приезжишь, если экономики не будет тут цены и так колосальные так ещё больше начнётся, вот увидете как обычный хлебушек начнут продавать по 500 р буханку, а все потому что вы тупые кричали надо закрыть Сахалин. Никому ### не нужен этот Сахалин, а как только ещё и вот это все будет, то вообще перестанут сюда летать и тогда вы запустеете, как и раньше жить в развалинах будете, в разбитом от хлама Сахалин
Сообщение удалено
На чем Сахалин держится? на приезжих? Я согласна, что большинство товаров завозные, но что Сахалин держится на приезжих - это что-то. На киргизах что-ли? Или на москвичах может? Бред полный
К сожалению уже не бред,всё,что строится,строится приезжими,рыба в путину обрабатывается приезжими,на Фёдоровке манты,чебуреки и всё остальное тоже приезжие узбеки готовят и что самое интересное,там всегда народ,бывает что и в очередь стоят.как?Я не встречал такой движухи,как на Фёдоровке,там где управляет местный предприниматель и народу меньше....,а Вы говорите,новости то хоть читаете? На путину не могут набрать людей из местных сахалинцев,будут завозить с материка....как так?На сахалинском шельфе-работают очень много приезжих с материка и вообще со всей планеты,поэтому в чём-то тут некоторые правы в своих суждениях....
Ты знаешь, как жили на Сахалине, когда здесь была закрытая зона? Люди жили очень богато, не было воровства и грабежей. Сахалин всегда обходился без приезжих. Я не хочу, чтобы такая шушера, как ты приезжала сюда и привозила заразу, которая ставит под угрозу жизнь и здоровье моих детей и внуков. Мы вас сюда не зовём, а если вы сюда едете, то не вы нам нужны, а мы вам. Приехав сюда, соблюдайте наши требования. Сидите 14 дней в обсервации и платите за это. Почему приезжие должны содержаться за мой счет?Я здесь родился и вырос. Как и большинство сахалинцев я требую от губернатора закрыть остров от посторонних на время пандемии. Пусть сидят в своих регионах. Когда всё закончится, тогда вам разрешат сюда приехать
Самый дебильныы комментарий что я слышал, где логика?
Лечите голову
Сообщение удалено
Анонимная 63844, а вам какое дело тогда до Сахалина, не переживайте за нас, сами разберемся, со своей экономикой и ценами. И причем здесь цена на хлеб и зараженная публика, не смешивайте все в кучу
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Абсолютно согласна! Я родилась здесь, но проживаю уже давно на материке. Прилетаю к родителям и ужасаюсь. Надо уже забирать родителей отсюда. Здесь нет прогресса, а наоборот...
Сообщение удалено
Ну не нужен вам Сахалин, тогда у чему такие претензии? Вы думаете, что в других регионах всех принимают с распростёртыми объятиями? Почитайте про Краснодарский край, Калининград, Камчатку и т.д.
Давно пора. Уже во многих регионах так сделали. За специалистов заплатят работадатели, сахалинцы бесплатно. А бывшие уголовники со всей России и жители солнечного Кыргызстана пускай пока у себя дома посидят, не надо приезжать на Сахалин, своих хватает.
Да успокойтесь уже, никто не приезжает на Сахалин из других стран, границы закрыты.
Вы сами успокойтесь и внимательней читайте новости, только недавно трех граждан Кыргызстана развернули и отправили обратно.
Да я спокойна. Меня это не волнует так. Мне мигрантов жалко, которые оказались заложниками карантина в Москве - работы нет и домой уехать не могут, границы закрыты. Если и отправили кого-то, то в другой город России, а не домой. И приехали они из России. Въезд иностранным гражданам всё ещё запрещён.
Границы полуприкрыты. У нас же периодически осуществляются вывозные рейсы с россиянами из разных стран. Так и иностранцев из Средней Азии с просроченными документами и оставшимися без работы вполне можно организованно вывозить в родную Среднюю Азию поездами, например...
На самом деле границы не только в России закрыты, но и в Киргизии тоже. Не принимает своих. Поэтому они застряли. А всем нелегалам делают временные документы и выводят в ‘легальность.’ Но это на время. Уехать домой они не могут. Правда сейчас ведутся разговоры о вывозе. Вроде один рейс был. Может будет ещё. Но почти два месяца они просто на улице жили многие. Кто где пристроится. Из квартир выгоняли. Мне их искренне жаль.
Не может страна (цивилизованная, конечно) отказываться принимать своих граждан, тем более Киргизия (хотя я в своём комменте не акцентировал на ней, есть ещё и другие "поставщики" трудовых и прочих мигрантов из Центральной Азии). Более того, гораздо лучше, и в итоге, даже дешевле будет нам (России) их вывозить организованно на их родину поездами, конечно же, из центральных регионов, Сибири и материкового Дальнего Востока. Ибо среди некоторых экспертов, чтоб их (!), идут разговоры, чтобы мигрантов, лишившихся работы, за счёт бюджета кормить, селить куда-то и даже выплачивать по прожиточному минимуму (!)...
За другие страны не знаю, а за Киргизию знаю точно-не принимала своих. Люди не могли уехать. Киргизия-очень нищая страна, там нет ничего, ни медицины, ни денег. Они боялись привезённой короны, потому что у них было бы как в некоторых странах Латинской Америки. Вот и оказались киргизы заложниками ситуации. В аэропортах жили, многие уезжали из Москвы в область и соседние деревни. Им там добрые люди помогали, как могли. А теперь представьте: десятки тысяч людей без средств к существованию оказались на улице, бездомными и голодными. И домой уехать хотят, но не могут. Это прямая дорога куда? Правильно, к преступности. Считаю правильным не бросать людей в такой беде и оказать минимальную помощь, чтобы предотвратить грабеж и воровство.
Насколько Россия имеет деньги в бюджете и то пять тысяч человек оказались за границей и до сих пор не могут выехать домой. Им МИД выделял деньги на еду за границей. Вы просто не в курсе видимо были.
Конечно, я не в курсе конкретно за действия руководства Киргизии в условиях пандемии и мирового кризиса и за реальную обстановку в представителями некоторых диаспор (у меня и своих проблем хватает).
Просто, не углубляясь очень уж глубоко в полемику, ЛЮБОМУ вменяемому человеку было очевидно на протяжении многих последних лет, что миграционная политика у нас чудовищная, антироссийская по сути и антинародная по отношению к собственному народу, но тем не менее она в том виде была удобна и выгодна бизнесу, многим чинушам и пр.
Отсюда миллионы нелегальных мигрантов и миллионы полулегальных, рост этнической преступности и устойчивый наркотрафик из Центральной Азии. ...
Со Средней Азией уже давно настояла необходимость на введение визового режима, строгий контроль и учёт на границах, реальная борьба с теневой занятостью и пр.серыми схемами, и т.д. Тема бесконечна...
давно пора👍
Подскажите, пожалуйста, кто точно знает, мы с двумя детьми приезжаем домой (по постоянной прописке, все коренные жители) через 10 дней из региона, в котором почти нет вируса и снят режим самоизоляции, но через Москву. Мы сможем с самолета поехать домой на самоизоляцию? В квартире кроме нас никто не проживает. Или готовиться к обсерватору морально?)
Это как повезет. Мы прилетели из Санкт-Петербурга через Москву. На двоих имеем 2 квартиры, но отправили нас в Гагарин, не смотря на это. Только благодаря тому, что дошли до Москвы (наш роспотребнадзор трубку не снимал, на прямую на дежурного по московскому номеру нас соединяли, выслушав всю ситуацию), нас на следующий день отпустили. Если такое с вами произойдет, не стесняйтесь, звоните по московским телефонам, рассказывайте, что ваши права нарушают, тогда сахалинский минздрав с роспотребом начинают шевелиться
15 прилетели с Владивостока, прошли все меры проверки и оформили документы. Нас с ребенком 5ти лет женщины быстро провели через эти посты) первыми посадили в автобус и через 20 минут мы выехали домой. Привезли первых. Поэтому постарайтесь подойти первыми с детьми к сотрудникам на анализы и все пройдёт быстро. Спасибо огромное понимающий женщинам сотрудникам 🙏 Они как мамы нас протолкнули везде)
Я вчера утром 22 мая прилетел домой на Сахалин с Владивостока, в аэропорту сразу у всех берут анализ крови, измеряют температуру, затем берут мазки из носа и со рта, потом заполняешь бумаги, предписание, идешь к сотрудникам роспотребнадзора и они смотрят откуда ты и решают что с тобой делать, если с Южного отправляют домой, если с другого города как я, то на обсервацию, меня вчера поместили на обсервацию в Луговом в спортзале, нас тут человек 30-40, с разных рейсов и с Владивостока и с Хабаровска и с Новосибирска и с Кубани люди есть. В аэропорту Всё очень медленно оформляют нас продержали в автобусе 6 часов после прилета.
(Добавлено в 11:58)
Да и изоляция мне кажется какае та не правильная, вот нас сейчас поместили всех приезжих со всей страны в один изолятор человек 30-40 а анализы будут готовы только в понедельник, а вдруг из всех 40 человек 39 здоровы а 1 больной, получается мы все можем заразиться или нам опять продлят карантин на 2 недели, там еще у кого нибудь найдут, еще получается на 2 недели, так можно до конца августа в спортзале прожить или до Нового года, или здесь быстрее от кого нибудь подхватишь заболеешь. Я так понимаю. А по домам люди бы сидели здоровые.
А где ваш дом на Сахалине?
Я с Красногорска
А с какого вы города, что вас туда заперли А если с Корсакова и за тобой приехали, что тоже в спортзал посадят
Если за тобой кто то приедет получается его тоже закроют дома на 14 суток на самоизоляцию, так как он будет контактировать с тобой
Лучше всего за 3-5 дней, там на месте сдать анализы на COVID и с готовыми результатами лететь. Была информация в СМИ, (что после 27-29 кажется) въезд на территорию с готовыми анализами, (распоряжение губернатора)
(Добавлено через 3 минуты)
На Сахалин нужно везти с собой отрицательный тест на коронавирус
14:05 21 мая 2020
Коронавирус, Южно-Сахалинск, Анива, Ноглики, Оха
Приезжающие в Сахалинскую область должны будут предоставить отрицательный тест на коронавирус. С 27 мая вступает в силу соответствующий указ губернатора Валерия Лимаренко.
Для въезда на территорию островного региона будут необходимы результаты лабораторных исследований на COVID-19. Сдать анализ нужно не ранее чем за три дня до прибытия в Сахалинскую область.
Большинство случаев коронавируса на Сахалине ввозные. Новая мера позволит защитить сахалинцев и курильчан от завоза опасной инфекции.
Указ губернатора касается только тех, у кого нет местной регистрации. Помимо отрицательных тестов на COVID-19, пассажирам по-прежнему необходимо будет предъявлять цифровые пропуска в Сахалинскую область.
Получить их могут жители других регионов и стран, у кого есть оформленные трудовые отношения с островными предприятиями или близкие родственники в Сахалинской области.
Оформить цифровой пропуск можно на сайте: dp.sakhalin.gov.ru. Работают горячие линии: 1-300 (добавочный 7) и 8 (800) 300-65-03 (добавочный 7).
Валерий Лимаренко подписал также еще один указ, касающийся снятия противоэпидемических ограничений. Разрешение возобновить работу получили непродовольственные объекты торговли в Анивском и Ногликском районах. Под запретом работа торговых предприятий сегодня остается только в Охинском городском округе. Здесь не все предприниматели заключили договоры на вывоз мусора с региональным оператором.
С 18 мая туристическому бизнесу разрешили организовывать экскурсии на открытом воздухе. Библиотеки возобновили выдачу книг, а музеи открылись для посещения ограниченными группами и без сопровождения гида, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу ПСО.
ИА Sakh.com
Да, конечно. После заполнения бумаг и взятия анализов на COVID ( с вашего согласия) , вас отвезут домой на предоставленном транспорте ПСО.
Спасибо)
Вы главное честно сидите...а не шарахайтесь пожалуйста...
ППЦ. Замечаю, что чем беднее страна, тем больше надо платить за всё. В Южной Корее одноразовые маски раздаются бесплатно - здесь по 30-40 рублей. Обсервация платная.. кто-то на этом ещё и заработает - "кому война, а кому мать родная".
Россия бедная страна???!!!!
Ну смотря с чем сравнивать. А вообще 12-е место в мире по ВВП на 2020 год.
Спасибо! Давно надо было так!! Правильная мера!
Совсем с головой не ладно.?
Я фигею с этих новостей от ПСО
Они открыли туристический сезон, или собираются...
Прилетает такой турист, хабак ему под нос сайтик, опаньки, не работяга, и не местный... опаньки на 14 дней закрыли
ладно, бабки заплатил, сел в таксо, на газу, с фильтром в багажнике, поехал лицезреть достопримечательности.
Идет такой, в районе легендарной полумертвой канатки, по бурелому, который работяги свалили, дабы простор проверяющим очистить, а над головой дроны вьются, свалочные
И тут за ним погоня, оказывается он легендарный неуловимый китаец...
Впечатлений...
(Добавлено через 2 минуты)
Забыл его похождения по аквапарку, горкам описать Ну, как кошка, опу вытерла, проехалась по наждачке, одна раскосость в низ плюхнулась
не, не так - приехал - закрыли на 14 дней. Оплатил 50400 - поехал домой. Сахтуризм отрапортовал - прибыл, был, +1 в копилку ГВ🤣
Курортный сбор
Хотели остров закрыть- так и применяются все меры, чтобы максимально усложнить приезд - цифровые паспорта, платная обсервация. Еще за въезд штук по 10 брать, а с средней азии по 50 или 100
Прилетаю, показываю, что у меня есть квартира в собственности, либо нотариально удостоверенное согласие собственника принять меня в его доме с обеспечением 14-дневной изоляции. Согласен пройти тесты. А меня насильно увозят в переоборудованный спортзал, где рядом со мной будут другие подозреваемые? И при этом требуют оплатить это лишение свободы, мотивируя, что охраняют здоровье только тех граждан страны, у кого местная прописка? И тем, что в бюджете не заложено денег на приезд туристов, а те, что заложены - это не мне, это депутатам и чиновникам?!
Я правильно понял? Кто-нибудь может привести правовое обоснование, ссылки на нормы права, не противоречащие нормам права международного?
Если считаете, что да, и что это правильно - сожалею, вы уже нездоровы
И очень интересна процедура - что и на основании чего будет, если я откажусь оплачивать, или вообще ехать в место, где должен рисковать получить смертельный вирус, пока не станут известны результаты анализов?
Я согласна.Вирус есть.Но все страны живут с ним полноценной жизнью.Запирание людей по домам и вообще массовое подавление воли,есть медицинский эксперимент.Пробуют на сколько народ выдержит .Зато потом,сколь сладка будет свобода ,что можно и проголосовать как надо власти и много каких изменений не увидеть в нашей жизни.
Просьба,не надо про заваренные двери с болеющими, в Китае,писать.Уже не смешно.
Есть нюанс - свободы потом уже не будет. Совсем. Обнуленин жив, Обнуленин будет жить!
А кто и что тебя вообще заставляет сюда приезжать? Не держание? Ну так и Плати. За здравым смыслом - к малышевой. Справедливость? Так жизнь вообще жесткая штука
Сообщение удалено
Я и по первому ответу догадался, что здравый смысл Вы черпаете исключительно у Малышевой. Наверное, даже термин есть... не помню точно... но, вроде - умалышённый?
К Малышевой - сарказм, но вам походу непонять
Правильно-нефиг жён да мужей сюда катать- местных нанимайте.
Предлагаю:
1 каждого болеющего короновирусом штраф 100 000 - вы его где-то подцепили, а нам ваше лечение оплачивать.
2 каждого здорового штраф 500 000 - мы больницы развернули бабки бюджета потратили а вы не болеете, а это все для вас кто-то же должен оплачивать пока вы тупить.
3 каждого инфицированного безсимптомника штраф 1 000 000 - вообще мутные вроде и больные а лечить не надо - явно на оплате налогов решили сэкономить.
Это вы,больницы развернули и теперь пытаетесь их наполнить,чтоб как то хоть видимость придать,куда кучу денег дели.Все пытаюсь ,чтоб кто то ответил,почему при такой смертельно коварной болезни,наши депутаты и губернатор постоянно и маниакально БЕЗ масок? Может они что то знают.Даже дедушка Гомилевский,в его то возрасте,сидит с кучей депутатов,без маски.
Ну ты тут по спорь ещё со мной. Вот вы Сахалинцы зажравшиеся - все у вас есть нефть, газ, лес, рыба, уголь. - А Налог на имущество не плотите!!
Предлагаю - доначислить каждому зарегистрированному на острове налог на имущество из расчета потенциальной стоимости природных ресурсов острова. Налог взымать ежемесячно переселением на известный Московский счёт.
школа Собянина? ;)
Собчака
Это гениально!
Вам срочно нобелевку! И на пост премьер- министра конечно же ... без раскачки!
Процитируйте пожалуйста ответы на заданные мной вопросы
Если бы где-то было конкретно и обоснованно написано, не спрашивал бы - чтению обучен
И зрение не подводит - по Вашей ссылке вижу медработников без масок, не пугающихся смертельного вируса, видимо... и указа г-на Лимаренко
ну значит не умеете все таки читать. с введения самоизоляции печаталась вся необходимая вам информация и есть ответы на все ваши вопросы. а если не понятно что то спрашивать все таки надо по горячей линии , а не на форуме, где вам наговорят все что угодно. логично?
Спасибо, что наговорили что угодно, но ничего - по сути вопросов.
Можете себе на машинку приклеить значок солнышка
а ну ясно с тобой. услышал запретные для народа слова и все, разум помутнился. а прочитать дальше по тексту никак. поискать нужную для себя информацию тоже слабо, нужно сразу власть ругать. на себя смотри сначала и солнышко свое в задницу засунь дракоша))))
Жаль, что нельзя таких недоделанных поместить в то самое место, чтобы доносить и доделать... Уважаемые смотрящие за форумом, удалите пожалуйста хотя бы комментарии подлеца ...ну, и этот мой заодно - у нас по Конституции равные права для воспитанных людей и для хамов
ну про что я и говорил)) а хамишь ты к слову.
Ты сам не здоров.
А кто тебя спрашивать будет?
Отличное решение,работодатель сам будет оплачивать обсервацию своего персонала , прибывшего на Сахалин . Все логично . Не хочешь платить - набирай на работу сахалинцев.
а сахалинец умеет эту работу выполнять?
Загрузить ещё