Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1806561
158 13591
32
158 13591
32
Лучшие ответы
Это всё от не адекватных действий нашего правительства..
я ничего не хочу знать кто зачем и как, я только хочу знать кто эта дева которая работала в Дагестане кем боже там можно работать приезжей русской бабе?
А где сказано, что она русская?
да действительно, дагестанка скорее всего летала с Сахалина работать в Дагестан
А не тигра ли это была? Любит она командировки по профилю
кстати да, а я еще хотел у нее рассаду в понедельник купить
Мичурин, №№тить
старею
Будешь дев вместо ресторанов на огород приглашать?
я не до такой степени постарел я как мэр охи, буду биться до последнего патрона
Ладно, сворачиваем флуд в новостной ветке
пошли во флирт поворкуем
То ли тесты неправильные, то ли люди, зная, что болеют, намеренно летят. Или они бессимптомных.
Интересно какая такая работа в самом бедном регионе России Дагестане, что туда выгодно летать ? Питание, проживание бесплатно 🤔
Посыпались, как из рога изобилия! Только избавьте Сахалин от такого изобилия! Зачем нам импорт коронавируса? Поставьте этим "гостям" решительный заслон!
Сегодня ждите ещё пару-тройку с ковид.В аэропорту все наготове.Скорые,полиция,автобусы.
Пока все чисто.Но количество людей принимающих в этом действе участие поражает.Большая часть стоит вообще без дела,переминаясь с ноги на ногу.Другие просто сидят.На каждого прилетевшего по нескольку,,встречающих,, .
И все говорят,что бесплатно работают.
А так .Все вежливы.Перчатки меняют,для взятия крови.Унизительна процедура ,фотографируют с подписанием на груди.Но сам парень фотограф с юмором такой.
Во Владивостоке по прилету сразу идете в город свободно.
Когда с Владивостокского аэропорта вылетаешь,кровь не берут.
Наше Сахалинское шоу надо понимать и от туда выставили за дверь .
Владивосток живёт обычной жизнью трудовой.
(Добавлено через 1 минуту)
Да.До дому отвезли на автобусе.В Южном сидеть.
Зачем приехали, если по Владивостоке лучше , свобода и 1500 больных ?
А сколько в Приморье уже заболевших? Вы вкурсе? В десятки раз больше, чем на Сахалине. Это так для информации
Два человека прибыли на остров в поисках работы.
Ну ведь ясно, кто эти люди и откуда прибыли. Теперь за счёт бюджета области, если я правильно понимаю, этих людей будут лечить.
Выкатить нужно счёт за лечение тому самому государству, которое эти люди покинули в поисках лучшей доли и которое пару десятилетий назад не без отвращения отпочковалось от СССР с радостным чувством свободы от русских.
Полюбому алтайцы.
Поилетают к нам сейчас только мигранты и всякого рода легкого поведения. Нормальные сахалинцы в такое время дома находятся.
Что ты говоришь мигрантам пропуск надо или местный регистрация или 30 штук в день штраф
Когда они "отпочковывались" от России, они просто создали все условия для того, чтобы русскоговорящие как можно быстрее покинули пределы новоиспечённого государства. Сейчас они "дружною толпою" ринулись в Россию для работы и получения гражданства. Поскольку "горячо любимая ими родина" их уже не устраивает. Сейчас их вылечат бесплатно и пойдут они отнимать рабочие места у сахалинцев. А на какой работе работала в Дагестане ещё одна заболевшая? В Дагестане работы нет и заработки смешные.
В середине 90-х годов я побывал в Бишкекне( Фрунзе) и местный водитель автобуса рассказал нам, что русское население массово покидает Киргизию и за бесценок распродают недвижимость так - как националы считают русских людьми 2-го сорта. Прошло более 20-ти лет и, что мы видим в Южном. Сплош и рядом одни кыргызы. Пройдёт ещё несколько десятков лет и будут они выдавливать коренное население куда подальше с Сахалина.
Коренные жители Сахалина не русские умник Кыргызстане до сих пор живут русские и хороших должностях
Плодятся, как тараканы((.
"за бесценок распродают недвижимость" - у меня тётя в 1992-м оттуда бежала с семьей в Калиниград, бросили всё, и квартиру и имущество, работала учителем. На Сахалине их "почётное консульство" надо закрывать, а понаехавших на историческую родину.
Я неоднократно разговаривал с очевидцами, которых "выкуривали" русскоговорящих из Киргизии и других бывших советских республик. Теоретически, такое может повториться в тех регионах, где численность среднеазиатских диаспор, новых российских граждан с уже российскими паспортами, превысит необходимый процент от основного населения, который позволить им, в соответствии с Конституцией РФ, избрать своего мэра и губернатора. Вот тогда начнётся!
Ничего не понимаю! Когда почти не было заболевших, сидели на строгой самоизоляции, а сейчас когда кол-во заразных растет, открываются даже рестораны и магазы Это как понимать?
Может это сейчас была-бы адекватным самоизоляция?
А это уже политика.
Сейчас с таким частым выявлением ковид,если уж все открывается,нужно вводит строгое ношение масок в транспорте,магазинах.А то народ чего-то недопонимает,в магазинах жмутся друг к другу,как родные,в автобусе есть тоже несознательные элементы,маски не надевают.
Какая зараза? Куда летит?
Летят сувениры по всем регионам,то ли ещё будет😤
А можно было бы, уточнять в новостях, с какими пропусками, если люди не местные, прилетели на остров, если пропусков нет, то как их наказали или накажут, их дальнейшую судьбу, может кто то не местный читает этот форум и будет иметь представление о последствиях. Местные обыватели будут в курсе, что происходит с приезжими, нарушающими режим, а то все эти указы, получаются как пустой брех и все меры предосторожности соблюдают только местное население, а "иноземцы" делают что хотят и как хотят, местных наказывают и штрафуют, а всем остальным до лампочки.
(Добавлено через 1 минуту)
Хотелось бы еще узнать в новостях, сколько из заразившихся не местных? Кого мы тут лечим?
Ну вот вам цифровые пропуска.Я смысла в этом не вижу.Поопуск оформил и прилетел с ковид.Зашибись.
а где ваши пресловутые пропуска?
Мне кажется это уже никому не интересно
Ага, это заметно по тому, как новость попала в верхнюю строчку самых популярных за сегодня.
Не пойму как они сюда попадают.
Два человека прибыли на остров новосибирским рейсом в поисках работы.
какие еще поиски работы. Ведь вроде ПСО во все трубы трубят что нужен пропуск и приглашение от работодателя + справку с недавних пор надо предоставить. Получается что все эти меры ПСО нифига та и не работают, потому что можно и без приглашения от работодателя и без справки, и без этого пропуска на раз-два прилететь.
Режим самоизоляции ещё никто не отменял в РФ до 31.05. Каким образом они перемещаются, если нет работы? Но и при наличии работы, попадают ли они в список разрешенных...
Все давно уже на работу ходят
Ну если Вы ходите, то это не означает что остальные тоже. Поэтому так громко заявлять, что: «Все давно», не надо.
(Добавлено в 20:30)
Userix - Вам обидно, что Вы уже на работу ходите, а кто-то ещё нет? Поэтому минус поставили
Не чешите тут всем по ушам...
А те кто с Сахалина летят в Москву тоже сидят на карантине?
В среду знакомый полетел в командировку в Мурманск, предварительно сдав анализ в Южном. Рейс был таков: Южный-Новосибирск-Питер-Мурманск. По прилету в Мурманск посадили на обсервацию на 2 недели, завтра берут анализ.
Нет, в Москве на карантин не садят. Тесты по прилёту также не делают
А если не с Сахалина, тоже ничего не берут и не садят на карантин🤷🏻‍♀️
Не-а. Спокойно прилетели, сели в такси и поехали куда надо. Никаких тестов.
Главное пропуск оформить. Полиции много на улице - за 30 мин блуждания по магазинам встретила 5 нарядов. Едут/идут неспешно, ко всем присматриваются, кого-то проверяют.
А как они без этой идиотской справки про отсутствие вируса прилетели?
Нахрена ее придумали ежели больные все равно летят?
Да угомонись, справки с 27-го только вводят)))
Я вообще не понимаю смысл этой справки, после ее получения можно сто раз успеть заразится пока доберешься до острова.
Смысл один - дать заработать мошенникам. Справки будут рисовать, как и санитарные книжки.
А теперь вопрос справки должны предъявлять только на Сахалине?
С пропусками все понятно.
Как их пропустили если у них небыло цифровых пропусков?
А кто сказал, что пропусков небыло)?
Во-первых, в пунктах отправки их никто не проверяет, т.к. наши законы для других регионов "филькина грамота". Во-вторых, авиакомпаниям не выгодно отказывать в полете, потому что надо будет возвращать деньги за билеты.
Смысл этих пропусков.
У них были наличные
Значит они и там работали и нормально получали, раз на билеты нашли Так нафига сюда припёрлись 🤷🏻‍♀️
Отдохнуть на морском курорте, погреться на солнышке, прогуляться по песочку, морских ежиков поесть
Вот что интересно, ведь эти люди, свободно передвигались. Мало того, свободно сели на самолет и прилетели.При таком контроле что пишут, это уже чересчур.
Что в стране творится?
Лимаренко, разрешил обучение 11 классов, правильно? А учителей в школе проверили? Тесты учителя сдали? По принципу ПСО. ПСО же поголовно сдают тесты, сами признались.
Чеж ты творишь Валера
И учителя, и воспитатели детских садов, и выпускники школ сдали тесты🙃
Работаю в школе. Тест сдавали только те учителя, которые работают с 11классниками
Да, верно. учителя, работающие с 11классниками.
Да с чего это вдруг?Работаю в саду никакие тесты никто не сдавал!откуда такая информация?
уточню про воспитателей. Учителя и выпускники точно сдавали. Первоначально и про воспитателей шла речь.
И уточнять нечего!говорю в саду работаю ни у кого тесты не брали!(не только в нашем саду,но и в других садах тоже)уточнять она будет!Людям верить нужно!!!!
мда уж! Зачем так нервничать? Я не Вам не верю, а свою информацию хотела проверить почему в итоге не взяли.
Отличного дня😉
А их разве не должны проверять перед посадкой в самолет?
Нет такого указа.
Два человека прибыли на остров новосибирским рейсом в поисках работы.
Что значит в поисках? У них есть приглашение от работодателя? На какие работы?
Пора определиться с тем, что неквалифицированные и низкоквалифицированные работники сейчас области не нужны, так как это угроза здоровью населения. Пусть работодатели "разоряются" на оплату труда местных или уже проживающим на острове ближнезарубежных сахалинцев. Сколько сейчас прилетят в поисках работы, которые не определятся тестами, а все больше пишут, что именно бессимптомно болеющие и носители с хорошим иммунитетом являются самыми серьезными разносчиками заразы.
Да перестаньте уже паниковать, шляпа все это (вирус есть не отрицаю), не такой он уж и страшный как нам его преподносят СМИ. Перестаньте телек смотреть и мозг включите, и пообщайтесь со знакомыми в регионах.
Я общаюсь со знакомыми не только по России, но и в Китае, Корее, Японии, Италии, Испании, Великобритании и США. В США со врачом скорой помощи. Такой ответ вас устроит? Я могу, по вашему, судить о масштабах?
Я общался непосредственно с переболевшими, из 7 человек только у одного были симптомы, температура, кашель (типичное ОРВИ), остальных просто наблюдали, но не забывали пичкать кучей таблеток (там много странного).
эти люди (которые в поисках работы) имеют прав поболя, чем мы тут живущие
Какая такая работа есть в Дагестане?
Древняя😀
Секретный сотрудник )
Они так скромно каждый раз пишут "из Новосибирска", как будто не ясно, что это наши друзья из ближнего зарубежья. Кто хоть раз видел контингент, выходящий из самолёта, прилетевшего из Новосибирска, не даст соврать.
А какое сейчас зарубежье, если границы закрыты?
Пишут вообще то "новосибирским рейсом",да и какая разница откуда и кто.
А я Вам скажу больше.
Работая в аэропорту и встречая самолёт С7 с Новосибирска, сразу закрывала нос.))
Потому что, когда открывалась дверь из самолёта, и я стояла на трапе, просто сшибало волной спертого воздуха из салона, сами знаете от кого!
Бедные бортпроводники!
А на посадке в самолёт просто лезли по головам, как-будто не успеют.
Плюс баулы в ручной клади ( раньше), грязная одежда, и... запах!!!
Я вообще видела,они даже огромный казан для плова приволокли с собой.
А я от смеха на регистрации аж прослезилась, когда регистрировали рейс на Новосибирск, и к нам на стойки зашла сотрудница досмотра с круглыми глазами и говорит, там у нас товарищ один, из Средней Азии, притащился на досмотр на посадку с бензопилой в ручной клади!!!
Аха-ха!
На него в досмотре как накинулись!))
А он говорит, а можно её в багаж сдать?
А там бензина полный бачок!!!
А он, так я бензин солью!
Ну вот как человеку что-то объяснять?
Пришлось переворачивать весь багаж, искать его сумку, потому что он отказался лететь без бензопилы!
Ой, не могу, умора!))
😂😂😂😂
Кошмар!!!
Запах это они дезинфицируются так)))
вот зря вы так! на этом рейсе, а мы знаем логистику из средней азии на дальний восток, на остров едут исключительно специалисты в области медицины, науки и техники! от них по определению дурно пахнуть не может, ибо все они люди интеллигентные, образованные и воспитанные!
ха-ха-ха. Надо кроме + и -, еще смайлик предусмотреть.
Специалисты из области медицины, науки и техники может и прибывают на Новосибирском рейсе, но их не так много. Я летаю через год в Новосибирск, так гостей из Средней Азии половина самолёта. Ведут себя не очень хорошо (не все конечно). Рядом сидел молодой парень, попросил у стюардессы плед, спрятал его в свой багаж даже не распечатал , стюардесса долго искала, пока я не предупредила соседа, чтобы вернул иначе сдам его, ведь бортпроводники потом платят. Это только один пример, на самом деле гости не умеют себя вести, не соблюдают санитарные
правила и т. д. Не хотела их обидеть, но это правда.
мадам, у вас все совсем плохо? вы с юмором(стебом) совсем не в ладах?
Простите, ваш тонкий юмор в этой теме не понимаю.
у вас он просто отсутствует, не обессудьте
Отсутствует или присутствует, это не ваше дело. Наслаждайтесь и гордитесь своим юмором и стебом, если больше нечем.
Ах, извините, извините!))
Это от меня, походу, дурно пахло и я была одета в грязную лётную форму и бормотала гыр-гыр-гыр!
😂😂😂😂
Раньше пограничники проверяли прописку и разрешение на работу дважды, первый раз перед вылетом самолёта на сахалин, второй раз по прилёту на остров )
только это были не пограничники.
Пограничные войска КГБ СССР — войска, предназначенные для охраны и защиты государственной границы СССР
Пункта пропуска в аэропорту не было,пограничников там не было тоже, как и не было никакой границы между Сахалином и другими регионами.
Вызов на Сахалин оформлялся через УВД, и проверку документов в самолете по прилету осуществляли сотрудники милиции.
Пограничные войска КГБ СССР - ныне ФСБ
чем сейчас эти люди занимаются?
Загрузить ещё
2 697
27 2671
2
3
17 2647
2
134 5795
4
30