Тема № 1806556
185 12555
9
Обсуждение новости:
На улице Сахалинской на пешеходном переходе сбили мужчину
https://sakhalin.info/news/189721
185 12555
9
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Спасение утопающих дело рук утопающих
Обсуждение ни о чем. И водители есть ждать не любят на пешеходке. И пешеходы не лучше перебегать дорогу там где не надо и не положено. Особенно бабушки
Оооо! За сбитие пешехода с травмами на пешеходном и уголовочку можно схватить. ОТЛИЧНО!
Что отличного? Отлично это когда предупреждают аварии.
Отлично, что хоть один водитель будет еще пару лет дрожать и притормаживать перед каждым переходом, гонять будет меньше и вообще станет от страха правильным.
Не будут. Такие непробиваемые.
Тогда при первом же случае условка превратится в реальный срок и он сядет а это будет вообще шикарно!
Сообщение удалено
Хожу по пешеходному переходу возле хинкальной на Сахалинской - смотришь налево, потом направо, и все равно находятся водители, которые думают, что машины перед ними затормозили только потому что дураки, а те ребятки-обгоняйки самые умные.
На днях удостоверилась, что машины притормозили (несколько раз чуть не сбивали со всеми мерами предосторожности, поэтому лучше перестраховаться), начала переход, так нашлась зараза, которая пошла на обгон и еле успела затормозить, увидев меня. Благо я его вовремя заметила, но все равно - неприятно.
Отдельное спасибо тем водителям, которые на дорогах притормаживают на пешеходных переходах или, видя что по тротуару идет пешеход, в дождь стараются объехать лужу стороной и на меньшей скорости 🤗
А мне не нравятся пешеходы которые идут еле еле как по тратуару
А может он быстрей не может идти?
на 10 секунд дольше невмоготу стоять?
Как дома в тапках.
Скорость передвижения по пешеходному переходу регламентирована?
Еле-еле ходить не стоит, но бежать никто не обязан. Есть знакомая-водитель, которую раздражает якобы медлительность, но это ее проблемы. Сама не бегаю по пешеходным переходам и подруге не даю. Ничего страшного, лучше подождать - и пешеход будет жив, и у водителей совесть чиста, что им никто под колеса не прыгнул.
Да не надо бежать просто внимательно и быстрым шагом, этого достаточно)
А что бежать должны? Идёшь по каждому ряду и убеждаешьсч что тебя пропускают. Аленей много а жизнь одна. На моих глазах ( я в маршрутке ехала) возле дома быта, когда там еще перехода не было, так мужика сбили, по 2 му ряду. С тех пор только медленно и передвигаюсь. Терпите.
Говорится что есть такие пешеходы, где в принципе убедившись что тебя все пропускают и все водители стоят, а этот пешеход вальяжно переходит дорогу. Вот такие реально бесят. Ситуации разные на дорогах бывают, где действительно лучше не торопиться а есть где и побыстрей можно пройти.
Если бы все смотрели по сторонам то и некого было сбивать)
Ключевой вопрос, чтобы внимательно смотрели все: и пешеходы, и водители))
Верно мыслишь)
Сообщение скрыто пользователями,
Я водитель, но с Вами не согласна. Вернее согласна, но не в данной ситуации.
Везде нужно голову включать
Сообщение удалено
https://sakhalin.tv/movie/123408/
а может лучше против таких, как вот это существо за рулем вахтовки сделать штрафы тысяч по 50 ?
А был бы тупой пешеход то его вахтовка переехала бы😆😆😆
Был бы действующий штраф за такое, существо из вахтовки притормозило бы. Инфа 100 процентов.
(Добавлено через 13 секунд)
тыщ 50
Не факт) если поломки тормозов к примеру.. или просто водитель отвлекся или плохое самояувствие у водителя
Про плохое самочувствие в пункте 2.7 ПДД говорится
Вариантов куча... сердечный приступ к примерц
Спишь, ешь и @рёшь что ли в машине? Ни разу не пешеход?
Я когда хочу перейти дорогу не лечу сломя голову под колеса машины прикрываясь тем что я на пешеходном переходе... остановился.. убедился.. вижу машина на ближней полосе начала останавливаться а потом так же и на остальные полосы... и меня почему то некто несбивает...
Машина с номерами Киргизии.
Сегодня какое-то существо на чёрном хорьке пролетело передо мной, когда я переходила на зелёный возле 1й школы
вчера шёл с дачи в 3 Пади,пешеходный переход,я прошёл,за мной 3 девчонки молодые,ни кто не остановился,летят,плевать,подождали пока машин не будет,только так перешли,водители,вас убить мало...
Причем тут смотреть посторонам ты сам то смотришь? Помолчи пожалуйста умник. Все зависит от человека смотри не смотри если чел иддиот он в тебя и на останвке въедит. Я сам водитель ,раньше был пешеходам и понимаю, как всё происходит.
Серьезно, ты и водитель🤣. Вчера еду, они идут вне пешеходного перехода и даже по сторонам не смотрят, а на пешеходном так вообще беспредел, заткнут уши и в капюшон завернутся и еле ползут. Инстинкт самосохранения отсутствует напрочь. Так что - Помолчи пожалуйста умник.
Остановись и пропусти. Зачем ныть?
Бывает даже при 80 остановиться трудно. Пешеход в первую очередь должен заботиться о своей безопасности, он же не железный, в отличии от авто.
в городе?
что в городе?
А остановиться и пропустить, религия не позволяет?
не помню там знаки . . но если их придерживаться - то под 100 км быть не должно. Если конечно ты не опуще ... ой с опущенными номерами и не закрашенными красочкой.
Да шлаков хватает, но конкретно по участку дороги смотреть надо. Я так понимаю что у Пади мог пешеходный поток увеличится так как потеплело и люди там на участки или еще куда потянулись. Значит возможно к такому участку дороги надо относиться уже как внутри городскому, с ограничением скорости там 40-50, например, и делать всю окружающую зону благоустроенной, пригодной для жизни так сказать... В общем есть над чем поработать и в ГИБДД и в Администрации.
Зачем в городе ехать со скоростью под 100 км?
речь идёт про третью падь, с какой скоростью там едут?
Перед переходом по-любому есть знак ограничения скорости
А работать он как должен. В случае превышения , отстреливать водятла в голову?
Ограничение скорости должно быть адекватным, и не только знаком, но и другими превентивными мерами. Кто вам это в голову пихает про убийства? Кисилёва насмотрелись?
А адекватность кто определят, водятел с диареей ? Нормальным людям , хватает знаков. Неосмотрительных штрафа. Ну а дебилам , только столб поможет. Какие тебе меры принять перед переходом, выезд блока железобетонного сразу как пешеход ступил на щебру ? Или идиотская идея про подземные переходы , что бы водятлам удобно носиться было
У вас сомнительные решения в голове крутятся. Почитайте либо всё обсуждение, я описывал некоторые превентивные меры под этой новостью или разберитесь в матчасти, информации более чем достаточно в свободном доступе. Россия наступает на те же грабли что были в ныне развитых странах несколько десятилетий назад.
Ни какие превентивные меры от дурака не спасут . В данной ситуации , поможет только или блок железобетонный или наличие разума в мозгу водятла .
Похоже на то, действительно дуракам сложно объяснять, но возможно, раз десять если повторить.
Это тебе надо понять , что дурака лечит палка. И если полстраиваиься всем под дураков , то жить будет невозможно ))
Подскажите, пжлст, как должен "работать" знак пешеходного перехода?
В первую очередь надо выделять пешехода на переходе, а не знак. Также существует масса вариантов как снизить скорость водителя перед проходимым нерегулируемым переходом в зависимости от места и типа дороги.
А зачем тогда водитель в машине? Если он сам не может снизить скорость?
А зачем тогда дороги строить правильно? Если они все равно не соответствуют нормам безопасности?
Логика - инфраструктура строится таим образом чтобы сам дизайн дороги не позволял разгоняться выше допустимого. Это обычная практика и делается просто.
Есть один и самый главный способ снизить скорость перед пешеходным переходом - мозг водителя. Расскажите нам про другие массу вариантов, как снизить скорость перед пешеходным переходом. Те - Вы считаете, что знаки и пдд водителя не касаются и требуется ещё какая то масса , что бы он снизил скорость перед переходом?
Мозг это хорошо. ПДД это административный барьер и он не является основным в безопасности. Нужны физические барьеры в первую очередь, когда создаются такие условия что подсознательно водитель не будет разгоняться. Это основное, все детали есть в книгах и опыт давно успешно уже применён в благополучных местах, а они от того и благополучное что подходят к безопасности с умом, а не палочной системой.
Ну вообще-то не большинство. Иначе трупы не успевали бы собирать. В основном и водители и пешеходы у нас вменяемые.
Согласен! Но кое кто постоянно хочет обвинить всех пешеходов и водителей в бардаке. По типу везде мусор валяется - это вы все виноваты.
Если не использовать административный ресурс в направлении созидания, то это и приводит к таким новостям. Если статистику смотреть по авариям - станет понятно что дороги на сахалине это мрак и надо переходить к устранению источников аварийности.
Давно известна истина: должна быть дуракоустойчивая система, которая бы без участия человека, пешехода или водителя, наезд на пешехода на проезжей части. Пока такой системы всегда будут идиоты за рулем, которым все равно, есть пешеход на пешеходном переходе или нет, и всегда буду идиоты среди пешеходов, которые почему-то считают, что они бессмертны и бросаются под колеса, хотя бы из чувства самосохранения не смотря по сторонам. В идеале это возможно, если пешеход вообще не будет появляться на проезжей части, как и Автомобиль на тротуаре. Естественно, пока это недостижимо. Но все равно человечество к этому придёт рано или поздно. Значит, надо к этому стремиться.
для начала водитель должен снижать скорость перед пешеходным переходом а то джипов накупили и думают что хозяева жизни
Да Когда уже поставят светофор на этом злополучном пешеходе🤬🤬🤬🤬
А давай ты ПДД вспомнишь
А давай ты мое сообщение еще раз прочитаешь, где собственно из правил ПДД и написано, что необходимо ГЛАЗА РАЗУВАТЬ .встретились два дебила. Один прет как хозяин жизни по пешеходному, другой летит, будто ответственности не боится.
"хозяин жизни по пешеходному" тебя раздражает когда люди просто идут по пешеходному?
Вам пора становиться просто пешеходом.
Вам пора прекратить бессмысленные сообщения писать)
Если вы не смогли понять смысл написанного, это не значит, что его нет
И за глупость тоже смертную казнь. А то она заразная, от вас вон 3 человека заразились.
А если сбитый людь выбежал ночью в тёмной одежде, на трассе, в неположенном месте?
Всегда виноват водитель
Вы наверно как раз из тех пеших, кто прет не оглядываясь, приговаривая, что всегда виноват водитель 😂😂😂😂
нет,нельзя
Ужасный переход, так часто на нем сбивают людей, хотя обзор у водителей нормальный. Водители будьте внимательнее, там очень много так же и детей ходит. Пострадавшему скорейшего выздоровления.
Я б не сказал что обзор нормальный) особенно, когда солнце в лобовое пялит, торпеда отражается на стекле, мелкие царапины также дают знать о себе, то осевшая пыль незначительная, помимо этого, боковые стойки ограничивают обзор. Нужно уже издалека осматриваться) Порой, проезжаю вот, такое чувство что за стойкой кто-то есть) особенно, если при поворотах. Не то что бы людей, даже, иногда машину можно проглядеть))) вот оглядываешься, то из лобового, то из бокового стекла ))))
Снижай скорость
Я не понял, что ты сейчас сказал)
Такое впечатление что вы на танке ездите что вам даже автомоби не видно)))
Я не сомневаюсь в Вашем богатом опыте) но уверен, многие водители с этим столкнулись)
Вот вам и третий случай за короткое время. Сбивают на нерегулируемом пешеходном переходе. Ещё возле Октября хотят оставить, в 30 метрах от светофора.
Там разгоняться негде
От Чехова можно до сотни разогнать запросто, попадая на зеленый по Амурской.
Ага. Попробуйте))
Если бы водила сбил на светофоре, то кому-то стало бы лучше?
Где этот умник, который в грубой форме убеждал меня в необходимости наземных переходов, не подземных или надземных? Пусть он пойдёт к этому несчастному и объяснит ему, что этот переход был оборудован ему во благо...
Согласен, наземные переходы смерти подобны. На доме торговли, убрать Надсадин собрался, надземный переход, вот увидете потом, сколько человек там посбивают, поэтому его там и сделали ранее.
Где эти придурки в машинах , которые за дорогой не следят ? Так из через одного в телефоны долбятся .
Уроды за рулем ездят.
По вашему человек который его сбил, сделал это намеренно? В жизни случаются такие несправедливые вещи. Не думаю что водитель теперь песни поёт после этого
Загрузить ещё
Другие темы
9 589
7 1006
4
3
9 5667
2
6 459
9 1750