анонимная 60091
Тема № 1806554
170 4137
1
3
Доброго дня! помогите советом, беременна, второй триместр, уже не первую неделю мучаюсь, тяжело в туалет сходить, либо вообще не могу, была у врача, прописали диету, глицериновые свечи и Микролакс. Из диеты: я не кушаю только молочные каши, а так фрукты, овощи кушаю, воду пью, чернослив кушаю, молочка. Из лекарств, только Микролакс, глицериновые неи, так читала, что противопоказания беременность и геморрой. Никак не могу облегчить своё состояние. Единственное, я двигаюсь мало, но стараюсь в свободное время пешком ходить( Кто это проходил и что вам помогло? Заранее спасибо.
170 4137
1
3
Фитомуцил-норм, на ночь с кисломолочкой любой будь то йогурт или кефир, а ещё у меня запор был от витаминов для беременных элевит кажется, и не только у меня а у многих кого знаю.
На ночь пару киви съедайте, утром все пойдет как по маслу
Да, киви отлично, особенно в беременность 👌🏿
Такая же проблема была, старалась несколько раз в день ходить пешком, только это и помогало
Я пока еще не в декретном, а работа сидячая, я стараюсь после работы ходить конечно, но я также ответственный работник, что либо на работе все равно задерживаюсь, либо домой беру( сама себя ругаю, за переработку не оценят конечно, но начальство у меня хорошее и как человек тоже, поэтому плачу той же монетой
Автор, Вам что-нибудь помогло?
Вы знаете, меня (тьфу 3 раза!) вроде начало отпускать, но что конкретно этому поспособствовало сложно сказать. Наверное всё в целом.По утрам у меня теперь каша овсяная с молоком или гранолы по типу мюслей с немолоком, обед и ужин суп с салатом из овощей со льняным либо кунжутным маслом, добавила в рацион вареную свеклу, курагу, чернослив, фрукты- суперспелые бананы)) сливы, груши, яблоки. Кефир только свежий, творожок могу съесть. Еще добавила отруби овсяные, но пока употребила их только раз и думаю продолжу, верю в их пользу) Хлеб почти не ем, пару раз было и только черный с семечками, хотя очень хочу попробовать армянские лепешки в ПУРИ где Техник..воду пью до 16-18 ч, потом маленькими порциями, отекают ноги. Из лекарств - как ниже советовали Форлакс пью в пакетиках, на ночь свечку с облепиховым маслом, хоть она и опасная для нижнего белья) но как-то смягчает там с моим образовавшимся на фоне беременности и запоров геморроем( Дюфалак стоит, так и не хватило курс закончить, интуитивно как-то не стала. Свечи глицериновые лежат, не впечатлили, от них сразу хочется в туалет, как после 5 минут от Микролакса, хотя свеча еще раствориться не успела. И то в первый раз я свечку вставила и начала двигаться, а во второй раз решила полежать, так вот во второй раз мне не захотелось почти что в туалет. Работает только в движении наверное. В целом динамика такая - если в начале месяца я ходила в туалет раз в два, три дня и тяжко, то в середине - каждый день, но будто камни выходят, конец месяца - всё гладко пока. Осталось сохранить эффект, впереди еще половина срока) извините за подробности, но вдруг кому-то еще пригодится, я сама очень переживала конечно. Теперь из-за шишек переживаю
Рада за вас, что все нормализовалось. Я вот тоже из за шишек очень переживаю. На этой неделе рожать, еще больше же вылезет(
Все равно вы счастливая)) желаю вам хороших родов! У меня только второй триместр, а тоже вылезло, и врачи не лечат ничем! что дальше будет страшно подумать, еще ж рожать..
После родов обычно в норму всё возвращается.
А почему рожать на этой неделе? Стимулировать будут?
Сегодня в ,,знаке качества,, говорили про семена льна, дословно не запомнила название этого вещества которое образуется в льне, но оно оказывается приносит вред. Если не смотрели эту переду сегодня, то посмотрите в интернете. Я то тоже думала, что лён это полезно, а оно оказывается и не так.
Может,фитиновая кислота? Если да,то выводится замачиванием семян
На ночь свежий однодневный кефир. Только строго свежий.
Если постарше, то ,наоборот, может крепить.
Девочки, только сегодня я уже взрослая тётя узнала, что беременным очень страшно переборщить с витамином Д, , его нехватка плохо, а передозировка ещё хуже влияет на плод🤦🏻‍♀️
Его избыток очень сложно получить. Только ведь мало кто сдаёт кровь на анализ перед тем как решить пить витамины.
Не сталкивалась пока с такой проблемой, вообще с этими витаминами глаз да глаз нужен и грамотный врач, чтоб самой не думать, что бы есть да еще не переесть
Морскую капусту не пробовали? 🤔
Да что-то не тянет и я сама не рисковала ее кушать
а в чем риск?)
Не знаю, интуиция) я вот даже не знала, что несвежая молочка может крепить
я имела в виду, что морская капуста слабит)
наоборот надо её в рацион включить.
кефир вроде первые дня слабит, а потом крепит.
у меня у сына иногда бывает от риса такое, даю сразу пару яблок или салат из морской капусты делаю и всё ок)
Да, я поняла, спасибо) я к тому, что вдруг я о морской капусте чего не знала) вот и не рисковала
ну даёте...
эти дебильные врачи всем мозг заморочили... да так, что уже то что нужно есть, девки есть боятся
и то что от яблок может быть запор тоже бред редкостный...короче, что-то там ваша интуиция напортачила с диетами... смотрите сами)
Просто, когда меня замкнуло, так сказать, я стала больше еды бояться вдруг пронесет, а это тоже нехорошо, хотя раньше я думала, лучше пусть так, чем запоры
Да у морской капусты вряд-ли могут быть противопоказания, она полезная очень
Крабов парных, не с прилавков полудохлых и перемороженных по несколько раз, поешьте. Вкусно и полезно. Грамм 150-200 мяса достаточно будет. Чтоб белкового отравления не было.
Так себе совет 😀
(Добавлено через 54 секунды)
Сорри, так прочитала,что полудохлых поешь🤣
Молок лососёвых будет достаточно
Как вы представляете есть эту гадость.
Вы крабовое назвали гадостью?
Извиняюсь, я наоборот прочитала полудохлых думала предлагаете поесть)
Я вот тоже молоки не ем, но не буду оспаривать чужие вкусы. Многие их любят и едят
..кушаю
Именно. Как половина форума матерится, так никаких замечаний, а тут обычное слово зацепило
Хорошее слово. Я тоже люблю...покушать
откушать еще можно
И накушаться
А я бывает перекушиваю
Фитомуцил
клетчатку добавьте и больше воды. Молочное лучше убрать.
А с кальцием тогда как быть? Хоть творога немного надо кушать, а то чувствую зубы начинают беспокоить
В твороге его маловато на самом деле. Овощной салат со шпинатом и кунжутным маслом полезнее будет. Сыр пармезан, твёрдые сыры (с сырами аккуратнее, тоже крепят), кунжут, миндаль, лещина, капуста, фасоль, мороженое, фисташки - они все содержат кальций
Орехи крепят ещё больше.
Кальция намного больше в других продуктах. В кунжуте, например.
У меня было на витамины Элевит (надеюсь, что не исказила название). Не помогало ничего (свечи, курага, чернослив, дюфалак). Не могли сначала понять, что стало причиной мучений. Перестала пить витамины эти, наладилось все через пару дней.
Я пила Фемибион-2, плохих отзывов про него не слышала. Сейчас перестала пить витамины, спрошу у гинеколога, может лучше другие попробовать, хотя чую будет конфликт, она же просила не отменять самовольно
Купите форлакс он безопасен и действует мягко, можно принимать длительное время. Действует на следующий день примерно.
Спасибо за отклик, почитаю про него
У меня годовалый ребенок жутко страдал до больниц дело доходило, Дюфалак фигня, а этот в Европе давно применяют и его можно принимать сколько угодно. На нем и вышли из этой ужасной ситуации, год пили. Потом постепенно убрали. У ребенка был психологический страх и она терпела до последнего, а это тяжело исправить, она все помнит.
Мой ребёнок тоже на форлаксе вышел из психологического запора, один раз в 2 года, потом в 4
Здоровья вашему ребенку!
Картофель (из-за крахмала), рис, мучное (из белой муки высшего сорта), кофе, крепкий чай, вермишель, лапша, жирное, манка, геркулес крепят. Больше компотов (только с минимумом сахара), фрукты лучше до обеда, листья салата и вообще зелень - источник железа, винегрет - отличная вещь, свекла с черносливом, или чернослив (3-4 ягоды) на ночь в кружку с водой, а утром на тощак все выпить. Льняное семя можно добавлять в еду, в салаты чаще, так жевать. Груша тоже по-разному, кого-то может так запереть после нее, что аяяй. Бананы не спелые и виноград не желательно. Бананы только самые спелые даже улучшают работу жкт.
(Добавлено через 1 минуту)
Натощак*
У меня тоже такая проблема была при беременности. Боялась всяких лекарств, привыкания к ним, ждала, когда само все пройдет. Дождалась. Кишечник завернуло так, что встать с кровати не могла. В итоге, перепробовав много чего, помогали только свежие черные сливы. В тяжелом случае всегда были свечи глицериновые под рукой. После родов все встало на свои места
(Добавлено через 1 минуту)
И да, у свечей "Глицерин" нет противопоказаний по беременности
У меня такая же ерунда. Поставила чайный гриб(у сестры двоюродной взяла)
Вообще не знала что он микдофролу кишечника налаживает если бы не она. Случайно ей рассказала о своей проблеме. И вот, проблеммы нет🌞 Стакан утром и стакан вечером. Только не сильно настаивайте, а то он выделяет уксусную кислоту и будет потом изжога у вас. Дня три достаточно для него вполне
(Добавлено через 17 минут)
Микрофлору 🤭 перечитала сейчас. Я грамотей такой неважнецкий
Ппила утром и вечером свежий кефир или ряженку, помогало хорошо.
Я пила дюфалак
У меня знакомая тоже пила, а сейчас без него жить не может. Привык организм
Профессор, светило медицины, автор ста тысяч научных работ и 60 тысяч патентов - Святая Елена - уже дала свои рекомендации по обследованию и лечению пациентки?
а почему святая? St разве обозначает святая?
ну да, это же официальная приставка, и к названиям городов в том числе
Или « улица».
первый раз такое слышу ))
И еще леди шторм уже дала?
Шторм если и даст, то грамотные
А много ли вам лет, девушка?
26
Исключите яблоки из рациона, если вы их едите. И витамины железо содержащие. Это приводит к запорам. И вообще, старайтесь не пить витамины без особого назначения. Если вы в жк на учете, то там всем пропихивают всякие эливиты и компливиты. На самом деле, их нужно пить тогда, когда есть острая нехватка и то, только небольшим курсом. Ешьте груши и капусту квашеную. Очень хорошо помогает. Начала страдать запорами только сейчас, когда уже близится к концу беременность. Но когда поем грушу, все хорошо функционирует!
Да, я в жк на учете..так мне врач и говорит, что пока она не отменит мне витамины, ничего я не должна сама отменять. Хотя я уже отменила себе мальтофер -железо, его прописали для профилактики скоро как раз на прием к врачу, не знаю врать что принимаю всё или правду сказать. Может лучше действительно фрукты, овощи кушать, чем эти витамины
Я сразу сказала, что никаких витаминов "на всякий случай" принимать не буду. Врач отнеслась спокойно, типа моё здоровье и мне решать. Но сейчас столкнулась с анемией, придется препараты железа всё-таки пропить. Правда назначат мне их спустя полтора месяца после анализа крови, который её выявил, но это, видимо, нормальное явление в ЖК
А мне наоборот врач сказала -никакие витамины дополнительно не нужны. Только фолиевая и железо при необходимости.
Полное обследование процти не хочете?
Мне не надо. У меня анемия в анамнезе и я предполагала, что, с учётом какой я "едок", она может появиться в течении беременности. Более того, я уже пересдала анализ крови, возможно анемии уже и нет - узнаю на следующей неделе. Меня другое возмущает. Анализ сдан в начале апреля, а об анемии я узнала на приёме на этой неделе. То есть врачам абсолютно начхать, что уже как минимум полтора месяца у ребенка кислородное голодание.
Если вы все знаете про свою анемию и проходили не однократно лечение, то контролировать частоту сдачи анализа обязан другой специалист. Как правило не сообщают о результатах, только если там уж очень-очень плохие показатели.
(Добавлено через 3 минуты)
Если сбоя в организме нет, то даже при плохом питании гемоглобин и сывороточное железо будет в норме.
Я не проходила никакого лечения, тем более неоднократного. Была анемия в детстве и подростковом возрасте, а это 20 лет назад было. Вылечила одним из бадов и горя не знала все эти годы. У меня питание несбалансированное - главный мой грех. Пока ребёнка не было это не влияло, а сейчас сказалось.
Почему мама не обследовала? Хотя зная направленность наших гематологов, то не удивилась бы. Не в питание дело, а особеннностях индивидуального строения организма. Вы б много проблем бы в будущем избежите, а в беременности возможно не повторилась бы анемемия. Как бы курсы бадов отлично, но знать надо индивидуальные особенности. Пригодиться.
Я была здоровым ребёнком, кроме анемии. Проблем практически не было, да и врачи настаивали именно на налаживании нормального питания. А я была малоешка. Потом пантогематоген пропила курсом и вообще всё наладилось на 20 лет. У меня нет никаких проблем с самочувствием даже сейчас, кстати. Чувствую себя хорошо, даже сейчас. И уж явно мой случай не относится к тем, с которыми надо обращаться к гематологу.
Я вас понимаю, но если в беременности проявилась анемия, то сбои скрытого характера продлжаются.Первое, обследоваться у гематолога.
Второе, гастроэнеролог.Предпологаю, что здесь скрывается основная задача, но часто дает сбой. Старость вам не избежать, налаживайте с молоду легкие формы хронических болезней.
Ваши речи вам на плечи. У меня нет никаких хронических заболеваний, а анемия для беременных совсем не редкость
У нас редкость искать индивидуальные особенности в раннем возрасте и правильно помогать. Хотя б потому что не все анализы можно сделать на базе больницы, а для стационарных врачей те пока заболевания считаються легкими. Они их просто отказываються диагностировать. Изменения в организме происходят, внешняя среда влияет в том числе прием определенных препаратов при сбивании температоров. Все растет медленным комом, а в старости остановить не получиться.
Если вам воач назначил витамины с железом, тотвы долдны попросить первое направление к гематологу. Витамины делеза просто так не назначают для профелактики. Вам необходимо проверить кросвертывающую систему.
От железа вобще кошмар, я думала из меня камни сыпятся. У вас анемия? Зачем для «профилактики» его принимать?
Я не знаю как ваш организм, но меня прям прорывает после молок. Я их очень люблю, но уже знаю, что с ними мне нужно быть по аккуратней.
(Добавлено через 47 секунд)
Извините это не вам , а автору.
Мол для ее профилактики. Да я его уже месяц не пью, а проблемы с начала мая начались(
Вам выше правильно написали про витамины. Я в первую беременность пила все, что мне назначали и меня тошнило даже от вида банки, где они лежат. Про приём железа я промолчу.... А во вторую я сдала развёрнутый анализ крови на витамины и микроэлементы и на его основе принимала только фолиевую кислоту в первом триместре и все. Пичкают витаминами и не самыми качественными всех подряд, не учитывая ни жалоб ни реальных показаний. Вы наверное впервые беременна? Так вот я вам очень советую прислушиваться к себе - плохо - не принимайте. Я когда отменила сама себе железо и сказала врачу, что мне плохо от него, она сказала «плохо? Ну ладно, не пей тогда».
Да, первая, поэтому ко всему прислушивалась и делала "как надо". Сейчас понимаю, что не всё мне нужно
Лучше кушайте курагу, яблоки, гречку, печень. Вот вам и железо в натуральном виде
Спасибо, так и буду делать
Будьте осторожны. Я так вместо приема ,,железа,, ела печень, помидоры, говядину, а ребенкубыло плохо от моей сильной анемии. Попала в больницу на сохранение
То чтт было, то было и не вернуть. Надо продолжать принимать происходящую действительность. Пройдите полное обследование у гематолога, по прошлому случаю . Даже, если будут утверждать о том, что все анализы в норме. Расширенные анализы, если я не ошибаюсь делают только за пределом острова и по договору через больницы. Получить направление на обследование очень трудно, но поверьте оно того стоит. Если не хватит сил для борьбы, то лучшее 30тыс заплатить за анализы и быть спокойной, но это материковская цена. Так пока будет, пока молодой организм и справляется. Я к тому, что возможно вам запретят навсегда использовать некоторые составляющие препараты с определенным компонентом. Компонент входит в таблетка, мази, свечи.
Я вот ни разу не лежала на сохранении. Хотя и ела это " железо "
Попробуйте "Мукофальк", средство на основе семян подорожника
Многим свёкла помогает. Вам обязательно нужно найти то что помогает, в вашем положении тужиться нельзя
(Добавлено через 2 минуты)
Спросите у терапевта. Мне назначили капли, курсом пьются. Вот название не помню
Льняное масло принимаю.7 месяц проблем нет, ну и воды достаточно употребляю ещё.
А где покупаете? Из еды употребляете при этом что хотите или есть ограничения?
В аптеках масло есть.
(Добавлено через 26 секунд)
Кстати есть и в капсулах.
Да оно в любых супермаркетах продаётся, просто вы не обращали внимание. Я в столичном брала, добавляю его в салаты и супы перед едой, потому что считаю его полезным🤷🏻‍♀️
Стараюсь вредности ограничивать,фастфуд,сладости... а так все ем.
На айхерб заказывала капсулы,но масло в бутылке тоже подойдёт,только качественное. Много овощей употребляю,зелени. Чёрный кунжут можно по ст.ложке вечером, после него тоже все прям значительно проще в меня, он же и дополнительный источник кальция.
Можно просто семя льна с вечера залить водой,утром выпить вместе с семечками.
Мне проще капсулу принять с маслом)
Загрузить ещё
анонимная 00812
7 451
анонимная 71673
77 2778
2 388
анонимная 28607
230 5875
3
4
8 459