Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1806504
116 1202
4
8
США вышли из Договора по открытому небу, обвинив по традиции Россию. https://www.rbc.ru/politics/21/05/2020/5ec6b0f59a7947da873ef46c
Хотелось бы спросить, а в чём собственно вина России? Или рановато покаместь, методички еще не подвезли?
Что же там на самом деле?
116 1202
4
8
хитрый ход штатов,- самолеты стран НАТО продолжат полеты над нашими объектами и, естественно, будут передавать всю информацию США, а нашим теперь нельзя над штатами летать и информацию такую никто нам не даст...
Интересное мнение, имеющее право на жизнь, ниже уже приводили.
Да вообще то этот "самолетный" договор ни для США, ни для России большого стратегического значения не имеет. Все и так как "на ладони" со спутников. Это чисто политический договор. И более всего он успокаивал и устраивал европейцев, т. к. был попыткой "похоронить" "холодную войну" навсегда, что бы они видели, что Россия не собирается на них нападать. А США он вообще нафиг не нужен. Надоели им полеты наших тушек над пентагоном. Вот они и выходят. А Россия как всегда виновата.
Ну, чем разродились то?
Да ничем, как обычно. Методички не подвезли, крыть кодле было нечем, поэтому ограничились (обычным у них для таких случаев) полосканием ника. Были и вполне себе адекватные мнения , форумчан не из кодлы.
В статье ведь написано почему-
В свою очередь Reuters сообщил, что Трамп заявил журналистам, что Россия нарушает положения договора, в рамках которого участники соглашения имели право выполнять инспекционные полеты над территориями других государств.
«Поэтому, пока они не будут придерживаться, мы выйдем. Но есть очень хороший шанс, что мы можем достичь нового соглашения или вместе сделать что-то, чтобы вернуться к этому», — заявил Трамп.
Эти обвинения из каждого утюга доносятся. А в чем именно нарушения, не просветишь?
Трамп же объяснял
Будь добр, просвети что там за объяснения?
интересно а вот если страна входит в этот договор но на её территории находится база американская военная, то что получается мы можем летать наблюдать над страной но не можем над базой?
Думаю можем. Ведь в нахождение базы ничего криминального нет.
Может Россия не разрешила пролёт самолётов их, которые нам аппараты ИВЛ для помощи в борьбе с короновирусом?
Хотя вроде по нашей же просьбе их и отправляли...
странная фигня какая то туда-сюда эти аппараты на самолетах катать
Мы им туда наши, которые они на помойку выкинули, они нам сюда свои.
Может чтоб нефть подросла в цене...
(Добавлено через 28 секунд)
Или чтоб Ткачук гордился нашим президентом ...
логично кстати , можешь иногда
Разговоры о том что США хотят выйти из договора ходили гораздо раньше.
alex_e
09:46
В отличии от тебя я много чего умею, родился я с золотыми руками понимаешь. Это ты у нас только ныть можешь.
Лучше бы ты родился с мозгами.
У тебя с головой проблема, запишись к врачу.
Ну конечно, если Россия нарушала правила
Пример нарушения?
"Главной причиной такого решения Трамп назвал нарушения договора со стороны России. По его словам, Россия запрещала полеты над Москвой, Чечней и Калининградской областью.
В МИД РФ с претензиями Трампа не согласились и заявили, что Россия договор не нарушала. "
Просим, просим 👏🏻
Медвежонок не ответил
Даже сами США не приводят случаи нарушения.
мда, кто бы здесь гундосил о методичках
ваша же РТ русским языком разъяснила: по словам США Россия нарушает ДОН.
ЗЫ: Трамп ваш ващета, как пили шампур за его избрание, так теперь кусайте локти.
(Добавлено через 1 минуту)
шампус
Перестань нюхать особо удушливые газы, производимые газводой "колокольчик".
За шампанское предъяви Жириновскому😉
так он один из вас.
Кто-то расстроился за выход? Так что кто-то идет в известном направлении и пробует предложить другие части тела
неа, тебе разъяснили в чем именно обвинили Россию, ты ж сам не в состоянии эту инфу найти, поэтому раскукарекался тут.
хотя даже в твоей ссылке это есть, топ предельной идиотичности получился
Эти обвинения из каждого утюга доносятся. А в чем именно нарушения, не просветишь?
не обладаю подобной информацией.
но учитывая недоговороспособность РФ, вполне допускаю, что их было.
Конечно не обладаешь, методичек пока нема. Вот только согласись, получается обвинения есть, а нарушений нет.
Дядя Петя, ты дурак?
сначала идиотский вопрос в чем Россия виновата, хотя ответ на него в самой новости - нарушала.
потом досношался до постороннего как именно нарушала, позабыв (у УО память короткая, да) о чем спрашивал изначально
Дядя Коля это ты дурака врубаешь. В словоблудие решил поиграть. Тебе далее вопрос задан, можешь попытаться ответить, а можешь методичек подождать.
не-не, дурковать здесь - твое и пр. отличников коррекционки.
цитирую тебя:
а в чём собственно вина России?
ответ в статье:
Россия нарушает положения соглашения
но УО этого ответа не видит.
и УО не знает, что страна Россия недоговороспособна, оно и слова-то такого не знает, ибо тупенькое
не обладаю подобной информацией.
Col._Colt 22 мая 16:04
Ты уже ответил. Из штанишек выпрыгивать не обязательно
я-то ответил, да ты не всосал с первого раза.
причина - УО
Всасывать удел таких как ты - упоротых.
мы-то быстро соображаем, не то что ваша группа жертв пьяного зачатия
Быстро вы соображаете когда пол отпрыскам своим менять по малолетству позволяете, ну так всасываете же, чё, в остальном рогами в землю, ну как упоротые любят
фантазии умственно отсталого вспенились и рванули через край
Ага, если не считать что именно ты позволил бы сменить пол своему несмышленому отпрыску, твоё утверждение
лалка, к скорости мышления это не имеет отношения.
не был бы УО, понимал бы
Обиделся чтоль сахарок, ещё как имеет, так как только в этом вы всасываете, не был бы упоротым, понимал бы
лалка, из твоего имбицильного мычания более менее понятно про «обиделся».
не был бы УО, не спрашивал бы, ибо всем известно, что вашу УО звездобратию не обижаются
Сахарок, был бы ты зачат традиционным способом, а не из пробирки понял бы
лалка, вашим традиционным способом - после поллитры - токмо имбицилы зачинаются.
с понималкой у них (вас) трабл по жизни
Сахарок, потом эти традиционщики имеют вас понималок пробирочных всю оставшуюся жизнь а понимания твоего, после пробирки, ток и хватает ровно на то, чтобы с твоего молчаливого согласие отпрыск твой в оно превратилось Лучше после литра быть зачатым, чем с пробирки с таким пониманием
потомки алкашни имеют только друг друга и своих родственников
у вырожденцев только так
Ага, "имеют друг друга" потомки алкашни, а стонете на форумах вы - радужные невырожденцы из пробирки
у тебя глюки, болезный, никто на форумах не стонет.
вас стебут, как положено, только и всего.
и вот, что, дурачок: твое подчерепное желе уже забыло изначальную тему, УО такое УО
Подустал сахарок. Стонут, еще как стонут. Есть что по теме давай, давно тебе предлагалось, аль методичек до сих пор нема?
подустал, так отдохни, на дощирак, чай, должон был наеопытить
про стонут - это глюк, по теме тебе заголовок все объяснил.
вашего сказочного в очередной раз макнули, ну да привыкнуть пора уже.
Глюк - в разделе политика стоны не видеть. Так много букафф для: "методичек нет-сливаюсь"
я вот вообще кислятину не пью , так что не надо тут всех под одну ту самую того самое
водка, пиво, компот, герыч, спайс?
водка невкусная , пиво могу , компот из сухофруктов бывает , но лучше чай с лимоном , камень афганский щас днем с огнем не сыскать , а вот спайсы это плохо очень , у меня сосед после них инвалидом стал когда упал с высоты на бетон твердый , а у матушкиной подруги сын от них умер
ну вот теперь вспоминай чего ты пил за Трампа
так если прикинуть то скорее всего чай с лимоном ибо постоянно
тоже можешь кусать локти.
ну ты дядь коль даешь , неудобно же вставать с колен и кусать в тоже время локти
Сашко, а ты герыч со спайсами?
в том что ответить им мы не можем, так тока на словах конечно ответим, но от этого ни жаркое не холодно, а он делает так как считает выгодно сша, и правильно делает, а на остальных ему плевать потому что хуже им от этого не будет
а какой должен быть ответ? тоже интересно стало. Если штаты выйдут из договора, то им тоже запретят на полёты у нас и их союзникам тоже.
каким их союзникам? союзники из договора не выходили, с чего им запрещать если и мы в договоре?
Ты наивно полагаешь что НАТО спокойно будет летать над нашей территорией?
к чему этот вопрос? по этому договору участники могли облетать любые территории друг друга для наблюдения за военной деятельностью, что сейчас НАТО будет мешать делать тоже самое? собственно как и нам?
был бы повод, а средства найдутся, а санкции, да пускай вводят до кучи.
был бы не был бы это всё с бы, а по факту американецы выходят расторгают обвиняют вводят санкции на правах сильного, а что мы в ответ сделали? ни чего, просто потому что не можем, а так посмотрим может что нить наши да придумают в ответ, а так пока что правильно внизу Павлуча написал
Да мы и не должны отвечать, да и почему именно мы, мало чтоль участников договора.
да потому что покрен мне на других участников договоров, хочется чтоб мы так могли, вот потому и сказали что Россия виновата потому что нам отвечать незачем, а если мы так сделаем то нас санкциями а если они так делают нам им протевопоставить нечего
Ну почему же не чем, можем в отместку выйти из СНВ-3, и поставить в какой-нибудь Венесуэле пару ракет. Что до санкций, то они будут в любом случае, если бы мы вооще не дышали.
вот сделают будет ход, пока что ни сделали, посмотрим
Давным-давно  в Ла-Манче жил «один  из  тех  идальго,  чье  имущество заключается в фамильном копье, древнем щите, тощей кляче  и  борзой  собаке». Это был сухопарый, крепкий мужчина около пятидесяти лет.
С большим удовольствием он «отдавался чтению  рыцарских  романов», забывая, порой, о своих непосредственных обязанностях – ведении хозяйства и охоте. Он так много времени проводил за чтением, что «мозг у него стал иссыхать, так что в конце концов  он  и  вовсе потерял рассудок».
Краткое содержание романа «Дон Кихот» Главы 1-3
Подробнее: https://obrazovaka.ru/books/servantes/don-kihot
В точку! Сервантес дал самую лучшую характеристику нашему форумскому идальго.
Еще один обиженный ватан, фантазер.
Сервантес не даром считается литературным классиком... Он таким чудакам, как ты, написал очень точную характеристику. Дон Кихот это диагноз.
В чем моя чудаковатость не расскажешь ватан? И что бы ты говорил, если бы у меня был другой ник?
Но у тебя именно этот ник. Очень точный.
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет".
Ну например твоя чудаковатость в слове "ватан". Даже далеко ходить за примером не пришлось.
И в чем ты видишь чудаковатость? Не ужели в том, что я к тебе его применил?
В том, что применяешь слово, не понимая его значение. Просто потому что это слово тебе понравилось.
Очень даже прекрасно понимаю. По утверждению твоих коллег по цеху, именно ватан, когда у него нет аргументов, вместо нормального диспута переходит на личность и оскорбления. Так что увася ватан ты. Или может что по теме есть?
Ну вот и прямое доказательство твоей чудаковатости. Ты только что доказал, что не понимаешь значение слова. И подтвердил, что написал его именно потому, что это слово пишут другие.
Действительно, прав был Сервантес, когда писал о тебе книгу.
Ты просто свою недалекость пытаешься объяснить моей чудаковатостью. Ватан ты увася, балаболка и фантазер. Сервантес обо мне никак писать не мог. Если по теме ничего нет, бывай латентный ватан.
Поздравьте меня, дорогие мои: я уже не Дон Кихот Ламанчский, а Алонсо Кихано, за свой нрав и обычай прозванный Добрым. Ныне я враг Амадиса Галльского и тьмы-тьмущей его потомков, ныне мне претят богомерзкие книги о странствующем рыцарстве, ныне я уразумел свое недомыслие, уразумел, сколь пагубно эти книги на меня повлияли, ныне я по милости божией научен горьким опытом и предаю их проклятию.
...Я был сумасшедшим, а теперь я здоров, я был Дон Кихотом Ламанчским, а ныне, повторяю, я — Алонсо Кихано Добрый.
— Дон Кихот перед смертью
Не в бровь, а в глаз
Забавно. Только вот понимаешь Абшир, демонстрация твоего знания романа древнего испанца, имя главного героя которого совпадает с ником на форуме, в топе о политике, есть не что иное как
мозг у него стал иссыхать
. Тяжело без методички, правда?
Вскоре Дон Кихоту самому пришлось отведать изрядную долю тумаков, когда он попытался заставить местных купцов признать Дульсинею Тобосскую самой прекрасной дамой на свете.
Домочадцы, увидев избитого и обессиленного Дон Кихота, решили, что причиной его бед стали книги, которые необходимо сжечь. Они внимательно осмотрели богатую библиотеку героя, и почти всю ее уничтожили, кроме нескольких безобидных изданий.
Ни убавить, ни прибавить
Хотелось бы спросить, а в чём собственно вина России?
В том, что она РОССИЯ!
...Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...
Да все понятно как дважды два. Причины на поверхности. США не хотят чтобы над их территорией летали российские разведчики. А сами США смогут легко собирать информацию о нас через своих союзников.
Здравая мысль.
Эх, драчуны Все собрались?
А шо, готов нас всех одним махом? Похоже покаместь методы не будет, никто из кодлы не рыпнится
Рыпнулся пока только наследник испанского маразматика...
Ты случаем не ватан, ведь именно он, как говорят, переходит на личность вместо диспута?
Ты? Личность? Да с такими темами? Даже не смешно...
Личность она даже без тем, прикинь. Так как, по теме будет что, или дальше моей личностью займёшься?
Загрузить ещё
Арестован руководитель космического центра «Восточный».
«Благовещенский городской суд рассмотрел ходатайство следователя по особо важным делам третьего отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях на космодроме Восточный) об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении: Бобкова Р.В., подозреваемого в совершении преступлений - подстрекательство к злоупотреблению должностными полномочиями; подстрекательство к служебному подлогу».
https://russian.rt.com/russia/...um=desktop
Да… (читать далее)
91 880
3
5
4 196
1
11
Пенсионные реформы сделали главу Пенсионного фонда Антона Дроздова миллиардером.
Раньше он ничем не отличался от таких же экономистов из Министерства финансов. У него не было бизнеса. Всю свою жизнь Дроздов медленно, но верно поднимался по карьерной лестнице. Сегодня имущество Антона Дроздова оценивается более чем в 900 млн рублей. Его он нажил в течение 9 лет. Максимальный доход его семьи за последние 9 лет — около 79 млн рублей. Спрашивается: откуда у него такие колоссальные владения?
Интересно… (читать далее)
96 1101
11
8
анонимно 51965
Откуда у россиян такая любовь к различным диктаторам, царям, вождям, обнуленным пожизненным президентам и прочим негодяям? Почему любимые исторические правители россиян - самые жестокие? Сталин (вне конкуренции), Ленин, грозный и т.д. А самые ненавидимые - мягкие правители: Горбачёв, Николай 2 и другие. Такие слова, как «демократия», «права человека» - вызывают в лучшем случае презрительную усмешку, но чаще ненависть.
Что это - последствия жизни в тяжелом климате? Или что-то другое, ваше мнение?
219 1745
20
12
15 264
4
9