Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1806430
466 17861
140
13
Обсуждение новости:
Гусев о заявлении Лимаренко: "Я буду бороться до последнего патрона"
https://sakhalin.info/news/189670/
466 17861
140
13
Лучшие ответы
А потом в штыковую!!!
Лучше бы губернатор занялся мэром Южно-Курильска.А то не понятно чем он занимается.Да ещё и в прямом эфире не постеснялись.Вот кому точно не до работы.Ни мэру ни его заму!!!Что то странно ,что губернатор не обращает на это внимание.Это навивает не очень хорошие мысли.По ходу из доверия вышли все.
Ветер виет - о, великий и могучий
Почти уверен львиная доля комментов за Гусева,лайки и дизлайки дело рук его друга, главного коммуниста в Охе Варанкина . Гусев недавно назначил этого юношу судимого за тяжкое преступление и с непонятным образованием на должность директора Охинского Коммунального Хозяйства а девушка Варанкина , тоже буквально недавно была назначена директором муниципального спорткомплекса Дельфин. Вот такой цирк и клоунада в Охе!
каждый приходит со своей командой))
Каков «предводитель» такова и команда ))
Поддерживаю! Это только один из номеров , всего цирка. К охинским детям даже цирк приехать спокойно не может , местные ребята требовали отдать часть прибыли 😂 это информацию публиковали СМИ.
Так у полиции есть областное начальство и федеральное, жалуйтесь на бездействие туда, есть надзор в виде прокуратуры и собственной безопасности, в чем проблема?
Зачем этому городу мэр? По читаешь.. так он бедный несчастный денег не дают, уток отбирают, полиция сама по себе, Роспотребнадзор тоже. Он там зачем? Если он ни чего не решает и все органы самостоятельны. Почему тогда люди на бездействие тех или иных органов обращаются к губернатору? Не знаете?
Сильно сомневаюсь что Гусев переживает за район. На данный момент его беспокоит пенсия, которая у него будет по оканчанию срока работы мэром. Прибавка к основной пенсии очень солидная.
Уточки для Единой России как красная тряпка для быка. Вот губернатор и подорвался
кроме вас, озабоченных утками, на них никто внимания не обращал и не обращает)
Люди Вы были в охе? Я сейчас не о жителях ! Вид и инфраструктура города по круче любого видео с Лизкой, как пишут ниже. Я просто не понимаю как можно ещё бороться , как не стыдно за такой убогий город мэру. Дорог нет, расселенные дома по которым гуляют дети, про больницу вообще без комментариев, всего ужаса в Охе и не опишешь, нужно съездить и посмотреть. В криминальных сводках только и читаешь Оха, зимой люди сидят без тепла по несколько дней. Я бываю в Охе , не живу там , но искренне обидно за жителей города с таким месторождением нефти. Нефть там даже в лужах. При въезде в город её добывают.
Покажите город на Сахалине где инфраструктура хорошая.
после 95-го вас расселённые дома по ул.Комсомольской наверное не так беспокоили, как сейчас. Да и утилизировали их далеко не все, и не сразу на полигон, много и по кустам раскидали.
Лиза это вы?
Конкретно что там от мэра зависит если все деньги забирает от нефти РФ?
И Оха полностью живет на дотации от области. Можно без лозунгов и эмоций конкретно указать что должен делать мэр и на какие деньги. При чем закат Охи начался в 80-е годы и явно не при Гусеве. И вот как раз на это и направлены действия Лимаренко не дать денег, чтобы люди не видели изменений и в этом обвинить мэра.
Я не считаю Гусева хорошим управленцем, но объективно не его вина что в Охе все так, и сделать он по факту не может ничего.
Согласна с вами🤗
Зачем мэр который по факту сделать не может ничего?
Зачем нам губернатор назначенец, который не может даже наказать мэра распутника и его 'весёлую' подругу? Или для него это нормально?
Это разные вещи , думаю кто был в охе но там не проживает, поймут. Видели бы Вы эти не расчищенные дворы зимой по всему острову перемещаюсь, большего бардака ни в одном городе не видела. Население по больше чем во многих городах на юге.
Вы уже не знаете какой негатив за уши притянуть, последние года как раз таки дворы чистят как никогда. Оха хуже не стала, а вот гадких людишек подстрекателей стало больше в разы, и у каждого телефон с фотоаппаратом, выискивают "какахи" по городу и тут же их шлёте в сеть, тыкая пальцем "это Гусев виноват"
Самое главное что она и лучше не стала, никакой эволюции . 1991 год в городе.
У вас глаза чем-то заросли похоже
Если честно, я просто высказала своё мнение побывав у Вас в городе. Впечатление крайне негативное. Жить то Вам там.Я сказала и забыла. За порядок в городе отвечает Мэр и никто иной. А в Охе бардак, грязь и беспредел на уровне дна.
Весной так на всём Сахалине
Зачем оха выбрала плохого губернатора назначенца?
Рука руку моет, видать, сам в пуху
Допустим с нефтью понятно. Конкретно в расселеных домах хотя бы заколотить окна, от беды по дальше, конкретно навести порядок в больнице, навести порядок в магазинах с зелёным мясом , там это повсеместно, борьба с преступностью И много ещё факторов которые зависят исключительно от мэра, он управленец если я не ошибаюсь. Должен управлять и направлять. Это проще сказать порядок в доме наводит хозяин.
Вы бредите?
Никому не попасть в ту больницу, тогда не покажется Вам все это бредом. Самоуправство в городе без наказанное , а всем удобно ни за что не отвечать.
То, что происходит в больнице, виноваты главврач и минздрав, вообще-то
А мэр что не видит ? Вы в курсе для чего мэр в городе?
Вы че такая наивная то?
Так я то кака раз, не наивная. Пологать ,что на главврача нет управы в городе, в лице мэра.
Не мэр назначает главврача, верно? И управы на главврача у мэра нет. Тем более в ЦРБ процветает в руководстве единая россия
о боже! я дальтоник мясо то оказывается у нас зелёное!
А что с больнице не так? При Розумейко очень даже хвалили, недаром его в областную забрали.
Зелёное мясо на совести роспотребнадзора.
Преступностью другие федералы занимаются
Господа охинцы, Вас устраивает жить в таком убогом городе, не вопрос. Мне казалось дело во власти а дело ещё и в самих жителях. Многие боятся видимо что придёт другой мэр и наведёт порядок 😂 во всех смыслах....многим это не выгодно.!
Живите в своей клоаке и не квакайте на охинцев, они сами разберутся, где им жить
Привыкли жить в помойке , и отвечаете как быдло. За всех охинцев говорить не надо. Не всех устраивает в быдло-городе жить.
Так лиза это вы под анонимкой?
Сообщение удалено
Вам виднее 😂 эксперт
значит как кончатся патроны, выкинет белый флаг?
Ога, с красным крестом)
Скорей всего обычная показуха, спектакль для людей играют. Типа вон я хороший а от нет и тому подобное
любой шкодливый чинуш пойманный за руку, по традиции заводит песню о вселенском заговоре запасайтесь попкорном и наслаждайтесь его героическим рассказом как хотел спасти подранков
Не мы лучше послушаем почему не наказан мэр и вице-мэр.И кто ответит за миллионы Утра Родины😜
Ну не будем же наивно полагать, что попытка снять Гусева - это инициатива губернатора? Губернатор - не мальчик ли на побегушках в современных реалиях?
Трамп вмешался?
Почему? 😂
Губернатор - не мальчик ли на побегушках в современных реалиях?
а кто он, какие интересы сахалинцев он отстаивает? что он сделал для острова за время своего нахождения тут?
Так попкорна не напасешься.
Народ, я обращаюсь к охинцам,а какой мэр у нас был лучше Гусева.
Хорошавин Александр Вадимович.
В точку!
На костях крякв прошла нынче пиар-компания в самых отдаленных уголках нашей необъятной Родины...
Гусева в губернаторы, Лимаренко мэром Охи.
Валера, верим!
За что вы так не любите охинцев?(
не соглашусь. ехал бы лимаренко куда-нить подальше от острова.
130 встали горой за дважды браконьера.
Сами такие?
132 встали против хотелок назначенца😜Учитывая как нагадил кожемяка Сахалинцам абсолютно неудивительно что любые хотелки варяга вызывают такую реакцию🤔Собственно чего и следовало ожидать. День когда ваш нижегородский друг будет паковать чемоданы для того чтобы вернуться на свою историческую родину, будет днем Праздника для Сахалинцев🤗
На историческую рано ещё. Украина запретила мужчинам, гражданам России, въезд на свою территорию с 16до 60 лет. А тут ещё и вирус этот 🤧
Помнится, про чемоданы Кожемяко писали то же самое.
Согласна с вами.
Если губернатор лжет, то в суд за клевету. Разве нет? Или это отмазки? Ждём развития событий..
Молодец Гусев!!!! Держись! Эти назначенцы совсем обнаглели. Хоть Охинцы показали характер и прокатили Кожемякинского ставленника. Теперь новый губер засуетился.
Хорошо мэр отбрил губернатора назначенца😂
У Лимаренко есть претензии к Гусеву, а вот к Кожемяко - у него претензий нет. Лимаренко реально крутой чувак!
лиморенко никакой губернатор,😝Смотрела видео с лизкой и думала что их уволят после такого треша впрямом эфире🤔А что в итоге? А ничего, ни увольнения ни выговора Ничего! И тогда, не только у меня возникли вопросы а почему такие двойные стандарты?🤔
А можно ссылку на видео с Лизкой?
Вот Лимаренко пусть сам приедет в Оху, соберет народ расскажет что и почему он хочет убрать мэра и послушает народ , что скажет ! Вот тогда и принимай решение. Слабо ?!
Молодец Гусев! Не то, что некоторые мыши в правительстве. Удачи тебе!
Молодец, как говорится, послал Лимаренко в пешее эротическое путешествие😀
Охотничий азарт, даже губернатор "гуся" под ранил🙂
Тут надо быть объективным. Гусев не идеален, и если следовать принципам законности, справедливости и порядочности, то Гусева есть за что привлечь и даже снять с должности, но вопрос в том, что привлекая его к ответственности, принимая шаги по снятию его с должности, и не поступая так по отношению к другим руководителям районов, приходит вопрос: "А законопослушен, справедлив, порядочен ли сам губернатор?" Судя по действиям губернатора - ответ очевиден.
А вы говорите "власть народа". Область денег не даст и любой мэр "плохой"
Да, эта метода - не давать денег,тянуть "кота за хвост" - это обыкновенная метода вышней власти для свержения "не своих". Такое применялось и при прежних управителях области. Не помогать, а топить - такой у них девиз для "инопартийцев".
Он предлагал признавать по пять домов в год, чтобы постепенно расселять их, а где не все так плохо, можно делать капитальный ремонт
Никого не смутило 65:5=13 лет.Последний дом расселят через 13 лет,"отличное предложение"странно что никто не прислушался....
25 лет расселяют и все расселить не могут.Представляете,что значить построить 65 80-90 квартирных домов?В городе где все нужное для строительства необходимо завозить с юга острова и материка.Построить в городке куда нет нормального транспортного сообщения.Городок сейчас наполовину населяют пенсионеры и многие из них мечтают остаток жизни провести в нормальном климате.Зачем строить для них жилье в Охе,если можно для пенсионеров купить квартиры на материке или на юге острова за гораздо меньшие деньги чем обойдется строительство в Охе?
Знаю все,отец в Охе ,ждёт переселения с конца 90х ,дома после землетрясений.А валят все оттуда потому что там 90-е до сих пор.Высасали все что можно,а не вложили,в нефтяную столицу....За 10 а то и за 20 лет надо было думать о строительстве,когда материал был намного дешевле.А сейчас нет смысла,это большие траты бюджета,не сделать уже лучше.
ну а чем думали предыдущие мэры и губернаторы?за 20 лет дорогу до охи построить не могут а тут построить дома нужно,да и еще в короткие сроки и без финансирования,такой вопрос способен решить только великий пу,вот жители охи пусть зададут вопрос в прямом эфире президенту как выполняется его указания,хотя тот то же клал давно прибор ,как высказались его приближенные,биомуссор
да правильно я тоже заметил.странно!
Как я понял народ с Гусевым
К сожалению нет) Здесь 20-30 человек из команды Гусева,имеют по 2-3 учетных записи,и пытаются создать общественное мнение. В реальности все по другому. Лимаренко можно было не заморачиваться,а просто организовать референдум. Поверьте,результат для Гусева был бы крайне печальным. Большое колличество людей,голосовавших за Гусева на выборах,на сегодняшний день пошли бы против.
Я тоже из команды Гуся по-вашему? Чушь не несите...
Нужно будет его выбрать потом губернатором
Нет.
Президентом РФ.
Не надо мелочиться.
Через голову то зачем прыгать, пусть Губернатором побудет до 2024, опыта наберется.
Нет-нет, непременно президентом! Настоять на досрочных выборах, двигать своего, местного, боевого,"обстрелянного".
Вон как народ ( часть народа) его качества воспела. Горой стоят за народноизбранного.
в стрельбе
"подал в суд" а что так можно было?
Константина Васильевича нехватает..
гусь как оборотень, патроны с серебряными пулями ему бы
Жигунов уймись😆Кто ответит за Утро Родины?🤔
Кожемятый фраер ответит
Сообщение скрыто пользователями,
Да хватит уже с этими утками, можно подумать все остальные прям святые
Да, очень многие весной самку уток не бьют. Удивлены? А он так вообще мэр района. Тут нужно подключать полицию или СК, и пускай выясняют насчет уток. Если виновен, отобрать оружие, оштрафовать или даже посадить. Хватит его защищать.
Загрузить ещё
53 6495
4
19 1453
340 20348
11
118
49 6692
36
2
56 5785
2