Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1806283
84 2963
2
5
Обсуждение новости:
Сахалинцы замусорили территорию у голубых озер в Новиково
https://sakhalin.info/news/189605/
84 2963
2
5
Лучшие ответы
Мы ездили с мужем по дороге за елочки, там ещё карьер, места красивые, на каждой поляне практически, привёзен и вывален мусор, это же надо ехать так далеко, чтоб загадить природу, всяким хламом. Как вот находить таких упырей??? Как наказывать?? Так можно остров и в помойку превратить!
поставить шлагбаум, сделать заповедник
Свиньи берите пример с Новой Зеландии , Сингапура. Пора руки вам отрубать за то что вы делаете! Как можно свой остров засрать. Вас воспитывали в годюшники, это факт!
Ох,все засрали,как жалко природу
Неудивительно. Это же Россия. А в России живет много,много поросят. Менталитет русский, он в головах и его не изменить.
У меня тоже менталитет Русский, но я не позволяю себе гадить на природе. Всегда в машине полно мусорных пакетов для уборки. Так, что не надо про русских так писать. Свиньи в любой нации есть.
На тебя одну,сотня свиней.
Выше предложили брать пример с Сингапура.Там у народа менталитет другой?А в Японии чистота.Отчего?
От штрафов чистота. И то относительная и не везде. Поздно вечерочком в тусовочных местах бычков немеряно,у больших торговых центров,например. Но штрафы свое дело делают.Эио правда
В Японии люди другие. У них склад ума другой. Японец ни за что не кинет бычек с авто на асфальт.у русских это за здрасте.
При чем тут Русский менталитет, поверьте свинот меньше намного они просто гадят везде где бывают. Порядочные люди всегда за собой убирают, да и не только за собой для многих нормально приехать отдыхать, убрать территорию вокруг.
Вот именно что не для многих привычнее убрать за собой.
Это точно. Зато, эти люди лучше всех знают как учить, как лечить, как страной управлять. . .
Надо всех туроператоров -которые возят туда народ автобусами привлечь к уборке...
именно тур. операторы (ну которых я знаю) следят, чтобы народ, которых они катают мусор не оставлял. Это прочие граждане, самостоятельно катающиеся, свинячат, как и везде.
Хотелось бы вам верить...
Сообщение удалено
Больше рекламы- больше мусора. Ничего нового, увы
Сообщение удалено
Сделайте уже штрафы как в Сингапуре
Да эти бочки заваленые мусором уже в прошлом году стояли
Есть такие вот гадёныши! Это тот случай, когда поганое меньшинство портит жизнь большинству. Одни мусорят везде, другие орут в квартирах ночью, третьи машины ставят на газонах, четвёртые собак выгуливают без намордников и не убирают экскременты за своими любимцами. А ведь кто-то их такими воспитал? Наказывать надо самым беспощадным образом! Разрешить людям, которые увидели такой беспредел, применять физическое воздействие и понуждение к нарушителям общечеловеческих норм и правил. И штрафы, само собой, очень большие. Вобщем, как можно больше карательных мер, самых жёстких.
Забавно конечно 😆
А в чём новость-то? Это будни...
Пора фотоловушки ставить и штрафовать свиней.
посёлок в своё время 2 года жил без электричества . какие там фотоловушки?
Они на независимом эл.питании.
сейчас да . на веряках
(Добавлено через 1 минуту)
веТряках
В Новиково свой энергопоезд. Ветрянки...для красоты.
посёлок в своё время
времена менются
Это черти, свиньи так себя не ведут.
Когда-то это были пустые карьеры, теперь та же хрень, но с водой вызывает восторг и желание пожевать что-нибудь на кучах каменных отвалов. Рядом много действительно красивых мест созданных природой, а не человеком. Какие ценители "прекрасного" - такой и порядок.
Я недавно был свидетелем до боли интересной картины... Приехали мы на каяке покататься на малый Чибисан. Ближе к обеду на соседнюю полянку приехали местные. Гуляли, кричали, песни пели, музыку громко слушали, раза 4 за алкашкой в деревню ездили. НО! После них на полянке не было ни соринки! Честно говоря был в шоке. Потому что мы со своей 2 мешка больших собрали ( так в темноте встали). Так что не все такие видимо.
Потому что людям там жить. За собой убрать никогда зазорным не было.
Ничего не поможет, начинать надо с самого себя ! А борьба с самим собой сложная штука
Не может человек себя вылечить- ему надо помочь. И мировая практика показывает,что чисто не только там,где не сусорят, но где безжалостно за такие вещи штрафует. Да так, что на зарплату экологической полиции хватает.
Даже туда добрались неряхи! Ну неужто трудно забрать мусор с собой? Никогда это не пойму.
(Добавлено через 7 минут)
Когда у нас будет работать экологическая полиция? Как в развитых странах. Глядя на эту свалку в красивейшем месте, не могу нас отнести к развитым.... Сама всегда увожу свой мусор. Недавно с подружками в Стародубском на пляже за два часа на маленьком пятачке собрали пять! 100 литровых мешка с мусором. Этих людей, кто всё привез и бросил на пляже и в лесу можно назвать разумными? Или после нас хоть потоп? Одумайтесь же люди! Ау! А то планета начнет уничтожать тех, кто приносит ей вред.
Вы знаете, с моря тоже много мусора выносит,особенно пластик.
мы не совсем на берегу собирали. Подальше, возле дотов. Дотуда волны точно не достают.
А вы знаете откуда в море берется пластик? Уж явно не медузы его производят на подводных заводах. . .
С параходов, но им пофиг .
Чушки
Какие озера?!Затопленные карьеры на бывшем открытом угольном карьере.Лучше бы подняли вопрос о погубленном побережье р-на так называемых ,,Теплых озер,,.Так эту тему почему-то обходят стороной сахкомовцы.(Я о добыче песка).Наверное хозяин один у них.
Ну так подними этот вопрос, раз он для тебя так актуален.
На тёплые озера без слез не глянешь, все перепахали!!! Эти ужасные гектаров, там так красиво было
!Затопленные карьеры
в этом их уникальность
Это случаем не те чистюли сахалинцы, которые в соседней теме приезжих обхаяли за свинство в обсерваторе?)))
Скорее это те сахалинцы, что в парк ходят выгуливать своих собак. На табличку у ворот ноль внимания. Сегодня наблюдала такую картину: подъехал мужчина на джипе, выпустил Джек Расселла из салона без поводка и намордника. Собака тут же пометила входные ворота, навалила кучу на ближайшем газоне. И вы думаете хозяин убрал? Конечно же нет. В ответ на замечание стал на меня орать. И таких там много. Где охрана парка? Весь город собаками загажен, так лезут ещё на территории где запрещено!! Я ещё сносно могу отнестись к тем собачникам, кто с пакетиками убирают...
Он в парк на джипе прям заехал?🤣лихо сюжет закрутила, и главное виноваты собаки...
Ой , заплюют тебя собаководы))). Нельзя об этом писать , а то они ночью писаются
Ты скоро начнешь собачников в собственной импотенции обвинять, ты точно брат сашки припая 😆
У твоего мужа проблемы? Хотя , откуда он у тебя . На собак променяла))
Главное что бы у твоего мужа проблем не было🤣
Ну я же говорю у тебя проблема .
Проблема видимо у твоего мужа, но виноваты конечно же собачники 🤣
Ах , старушка включила режим остроумия)) на Петросяна не тянет
За то ты степаненко 🤣
Это твой кумир ?))
Тя муж опять выпнул из дому?🤣
Ну ты у нас старушка в изоляции . Никому не нужна.
Он тебя только на ночлег запускает?
Старушка , тараканов выведи
Тебя разве выведешь, ты же как пьявка 😅
Опять муж на самовыгул выпнул?🤣
Какое же ты примитовное чудо🤣
Не заплюют. Потому что все больше становится тех, кто убирает за своими питомцами.
печальная картина на красивейшем месте. Как
(Добавлено через 1 минуту)
можно там фотаться и тут же гадить
Вот когда видишь такое, опускаются руки просто.
Я всегда пытаюсь понять и никак не могу. Зачем ? Почему? Почему нельзя сложить мусор в пакет и довезти до мусорки? Это трудно? Я никак не могу просто понять, что в башке у этих дебилов, которые так делают. Сами не на свалке же живут. Ну так же не делают дома и на работе.
Что это? Лень? Тупость? Дебилизм?
Куда не приезжаем, везде убираем, задолбались,правда.
Слов нормальных не остаётся. Собрать бы всё это и в домах у этих 🐽раскидать😣
Ну супер мэру не когда послать мусоровозку, чтобы вывезти полную бочку, хотя и не оправдываю тех кто оставляет мусор, но всё же, возле полной бочки мусор, значит народ всё таки совесть не много но имеет
Меня возмущают эти хрюшки. Приезжаешь на природу и чтобы поставить палатку начинаешь собирать мусор мешками. Они что больше не собираются там отдыхать или им нравиться сидеть на помойках?
Вот он оказывается какой сахалинский ЭКО туризм. Сэлфи в инсту, а за кадром помойка.
В этот сезон весь остров превратится в помойку. Почти все никуда не поедут и гадить будут прямо под себя.
Сахалинцы, что ж вы такие чушки ?? Ну не ужели так трудно мусор забрать с собой и выкинуть в положенном месте🤦‍♂️
Вот откуда это чушатничество? Неужели и дома так?
Согласен с вами. Пару лет назад у нас в шахтерске школьники убирали пляж где весь город летом отдыхает. Так через три месяца все вернулось на круги своя
Не мы это, это всё запутинцы, ядросы и иже с ними.
Вашу ж мать.. Ну как так-то?? Привезти всё это на машине - это запросто, а вывезти обратно религия не позволяет? Детская надежда что там летает волшебник-коммунальщик в голубом вертолёте и за всеми убирает?? Инфантилы..
Не, они считают что это всё натуральное и само сгниет)))
Ну даже если что-то и сгниет . Это же сколько времени нужно? А после них никто в лес, на речки, озера не ходит, да?
Это был сарказм)))
Сарказм сарказмом. Но я не думаю, что чушки там вообще что-то считают. Гадят без меры, просто по привычке: после меня хоть трава не расти.
Это есть такое .
Да мы-то понимаем. А вишь - не все понимают.
Просто до меня не доходит, как это можно не понимать
Когда засранцам начнут руки отрывать?!
23 2462
1
15
4 1411
3 353
1
1 256
18 1930