Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1806270
443 21530
173
4
Обсуждение новости:
Южносахалинец брызнул в чиновника из баллончика, чтобы не получить от него по лицу
https://sakhalin.info/news/189599/
443 21530
173
4
Лучшие ответы
Ну и чем там закончился бой?
Чуть ниже чиркнул. Спасибо.
СК долго запрягает, зато потом быстро едет желаю, чтоб как-то мирно разошлись ....
Сергей, отзовись,как дела? Хотелось бы, чтоб тебя оставили в покое.Но боюсь, что чиновники заступятся за" своего ".Как- никак, "пострадавший" хоть совсем мелкий но чиновничек.
Спасибо за участие. Пока тишина. Не хочу будоражить это болото. Как только будет хоть какое-то движение,- оповещю весь форум. Даже если с отрицательным результатом в мою сторону. В личку пишут очень много добрых слов. Очень приятно и неожиданно. Всем очень низкий поклон.
Раздать всем шпаги! Будет эффектно
И шляпы с перьями!
Перо себе оставьте. Надеюсь пригодится
Использую для письма шариковую ручку
Отвечу всем. Если позвонят или а в личку напишут . Я не сильно в почте по телефону разбираюсь. Мне сын помогает. Звоните. 89147565407. Сергей. Уж извините,- работы много. Добрых людей у нас больше чем злых и подлых. Удачи вам и низкий поклон всем кто за меня.
Мы с вами!.
Сергей,вы все правильно сделали,правое дело не задушить,не замнешь,все будет хорошо
Приятно читать, Ленуш! Спасибо! Капец как больше пишут в личку. Устал уже. Здесь еще перевыборы у меня и коллеги. Выматываюсь полностью. СПАСИБО !!!
Да на форум не обращай внимания здесь пустодвоество,действуй как сердце и интуиция подсказывает,тело и мозг сами скажут
Правильно сделал. Мало ли что на уме у этих чиновников, скоро они и разбой открыто пойдут. Надоело втихушку пилить народное добро.
Да не знал я! Спасибо за добрые слова, но...
(Добавлено через 5 минут)
Да так же бы сделал.Нелепая ситуация которую я сам создал.
Глава Владимировки? А такие есть в природе?
"Чиновничек" местного розлива.Нечего было фотать, подошел бы и спросил.А то сразу "властью" пользоваться начал.
Это типа ответственный 🤘 такой🤣
Ну глава дома , семьи это понятно. Глава области, района, микрорайона... Если бы он участвовал в выборах,- я бы его знал. А так,- назначенец, нахлебник, которого не знает большая половина этого района.
В Европе вообще снимать запрещено кого-то на свой телефон,если бы такое там произошло,то можно было бы вызвать полицию и того кто снимал-быстренько скрутили бы,забрали телефон и/или заставили бы удалить съёмку,фото и т.д. Это называется охрана частной жизни..
Так же и выкладывать машины с номерами запрещено,без согласия владельца автотранспорта, запрещено частным лицам вывешивать камеры слежения,которые покрывают зону соседей...И штрафы за это там огромные,ещё и на заметку возьмут. А здесь с частной жизнью не церемонятся, смотрю.
Мы уже видели в интернете несколько публикаций о том, что новый закон о GDPR просто убьет любую возможность фотографировать и размещать без согласия снимки людей, сделанные в Европе. Однако, нам кажется, что это явное преувеличение, и что паникерам было бы неплохо прочесть раздел закона о фотографировании людей и публикации таких фотографий. Разумеется, можно публиковать изображения тех, кто дал свое согласие на фотосъемку, но и без такого согласия можно публиковать фото, если:
— оно сделано в публичном месте,
— человек, изображенный на фотографии, является публичной фигурой,
— публикация фотографии представляет общественный интерес,
— фотография была сделана во время посещения публичного мероприятия.
https://sdelano.media/gdpr/
Чепуха, в Европе и муниципальные камеры и камеры частных заведений стоят на каждом шагу, снимают круглосуточно всех подряд без всяких разрешений. Можешь и ты снимать хоть сразу всю толпу на улице или на площади, хоть по отдельности каждого из проходящих мимо тебя людей из этой толпы. Съемка в общественных местах разрешена во всем мире. Площадка с мусорными контейнерами на улице является общественным местом. Снимай сколько твоей душе угодно.
Да я собственно и не против был. Только спрашивал зачем и что я делаю противоправное.
Да я собственно и не против был.
Это гениальное заявление!
Уже садясь в грузовик я назвал его балбесом или придурком
Был не против съёмки, но на всякий случай нахамил? Ты уже подзапутался, парень!
Отнюдь нет. Во всяком случае, я так не считаю.
Был не против съёмки, но на всякий случай нахамил?
Если не подзапутался, то тогда это твой обыденной стиль общения с незнакомыми людьми! Это красноречиво говорит о твоей личности!
Вы, что его родственник?
Милиционеров и даже бывших милиционеров в моих родственниках никогда не было! Может это твой родственник?
А так-то надо было расцеловать во все дёсны🤣
Не думаю, что они геи!
Может там и запретили публиковать что-либо в соцсетях,
В Европе вообще снимать запрещено кого-то на свой телефон
но снимать никто не запретил!
Когда кто-то вламывается в машину без приглашения, хозяин машины вполне имеет право посчитать это за угрозу. Без вариантов. Как смог, так и защитился. Не лезь в чужие машины, не получишь в глаз. Аксиома.
Если глава владимировки то так вести себя можно
Супер. Уж не знаю что за человек "бывший полицай" ... но он что!!? Просто как человек. Что бы "применить балончик с газом" должен был дождаться пока ему прилетит - по лицу? И СКОЛЬКО РАЗ? должно было "прилететь по лицу" ... что бы применение средств САМООБОРОНЫ - было правомерным!
Ну вопрос у чиновником теперь ДВА момента "Правоприменительной практики"
1 Молча снимаем на камеру .. потом из этого административный штраф! а Тебе потом нужно искать свидетелей что Ты то был прав, ну или НЕ ПРАВ.
2 Чиновник СМЕЛО! может "залезть в лицо" гражданину... по причине что ОН - ЧИНОВНИК! а Гражданин так ... средство для сбора налогов.
... МДЯ Вива! Вашараша!
НЕ УДЕРЖАЛСЯ!!! тогда все понятно. Что в России с 1 июля вводиться почти как в Индии - касты граждан , появляется НОВОЕ ПОНЯТИЕ ГРАЖДАНИНА - "простолюдин" (МИНЮСТ РАЗРЕШИЛ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЛОВО «ПРОСТОЛЮДИН» В ОФИЦИАЛЬНОМ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВЕ 08.05.2020 Сделано это из-за невозможности быстро и чётко ОБОЗНАЧИТЬ БОЛЬШУЮ КАТЕГОРИЮ граждан страны, на которую распространяется действия подавляющего большинства законов и подзаконных актов.
Якобы, ранее почти к каждому законодательному акту приходилось добавлять громоздкую конструкцию: «закон распространяется на все категории граждан за исключением…» с длинным перечнем исключений из закона. Теперь же будет достаточно в преамбуле указать, что закон имеет действие в отношении единственной категории, без каких-либо исключений.
С 1 июня 2020 года простолюдином будут считаться все граждане РФ, которые не имеют:
— чинов государственной службы,
— действующего мандата депутата любого уровня,
— офицерских званий МВД, МЧС, Росгвардии и ВС (за исключением офицеров запаса),
— церковных чинов РПЦ,
— научных званий не ниже кандидата наук,
— званий народного или заслуженного артиста РФ,
— спортивных званий не ниже мастера спорта.
«Термин «простолюдин» является производным от устойчивого выражения "ПРОСТЫЕ ЛЮДИ", которым скажем в СССР принято было гордиться. Сегодня, понятие "Простые люди" у нас, как правило, категорично противопоставляются именно тем категориям граждан, которые не подпадают под содержание нового термина», — объяснили в пресс-службе Минюста!
хм ..по сути ..наступает дискриминация... простолюдин категория.)
Сообщение скрыто пользователями,
Не надо оскорблять людей, своими предположениями.
Вот если бы твой мужик ,когда к нему вламывается неопознанный чужой дядька в машину, будет сидеть и ждать когда ему прилетит в лицо ,а потом раздумывать что делать,вот он и будет лошара м неудачник, под стать тебе.А мужчина все правильно сделал, кто знает что у этого дяди на уме,может нож в рукаве, нормальный в машину чужую вламываться не станет, распустились слуги народа, баринами себя возомнили
Головой что ли ударилась, чушь несешь несусветную
Мне нужно было получить в лицо ,а потом ..., чтобы вы дальше сделали?
удара в лицо не было бы, потому что этот чиновник снимал происходящее на видео, не стал же бы он снимать то как он наносит удар без оснований
почитал ниже. Значит в этой ситуации не будут исследоваться вопросы о том можно ли было выбрасывать строительный мусор в баки и т.д. Будут исследоваться вопросы:
1. Правомерность применения газового баллончика;
2. Тяжесть последствий от его применения;
3. Представился ли чиновник ДО применения газа или нет (для квалификации деяния).
Как видите из описания ситуации в новости шансов на то, что применение газа может быть признано обоснованным очень мало, практически ничтожно, поэтому есть шанс уйти на менее тяжкую статью = незнание, что это чиновник и что он находится при исполнении. ИМХО
Мусор, чиновник все это фигня. Есть правомерность применения газ балончика. Если есть мед свидетельство о насении вреда здоровью, нелегко этому чуду будет. Второй типа свидетель можно переквалифицирлвать в сообщника. И понеслась... Подключить мэра, условка, химия, сухари нары на выбор.
Это вы намекаете, что чиновники так могут сделать.?.
подключить мэра... Ну да...
по-большому счету нужно было не писать на форуме оправдание и т.д. а нужно было проконсультироваться с адвокатом. Но ты честный человек, а честность, как известно, равно как и чистосердечное признание, прямая дорога за судимостью
Радуйся , что ещё так. По чайнику тебе настучать и балон засунуть.
Я же сегодня назначал тебе встречу. Баллончик с собой взял. Но ты просто отключил телефон. Ты где,- герой форумский? Ты записил , что- ли? Я приезжал,- ждал с пол часа. . Бензин с тебя!
(Добавлено через 3 минуты)
Опять же,- мы с оператором приезжали. Так заснять хотелось твоё геройство! Трепло форумское! Телефон отключил! Ты девушка низкой социальной ответственности!
Попытаешься или это твои фантазии и мечты?
Да как тебе больше нравится.
Осуществи. Это же твои мечты и желания. Дерзай.
(Добавлено через 3 минуты)
Нравится когда мужики слово держат, а не брешут.
Этот "дядя" занимается ремонтами и прекрасно знает, что строительный мусор выбрасывать в контейнеры, предназначенные для бытового мусора нельзя. Тем более грузовиками. Поэтому он прекрасно понял, что его какой-то человек застукал на месте правонарушения и снимает этот факт на видео. Отсюда и оскорбление, специально спровоцированный бывшим ментом конфликт и припасённый заранее газовый баллончик. Вся суть произошедшего на поверхности.
[анонимно 23976] 12:19
Глупый. Я Свой дом строю. Но здесь не тот случай. Иди ещё накати и возвращайся.
Сообщение удалено
Пора по второй вдарить. Чет не торкает тебя после вчерашнего.
Сообщение удалено
Полицай он хоть и бывший но замашки полицайские остались. Ну очень трудно отказаться от вседозволенности.
Вы про " пострадавшего"?
1. Почему-то используется множественное число. Грузовик был один.
2. Грузовик малогабаритный. Иной микроавтобус больше.
3. Мусор был не строительный. Участник событий пояснил.
Участник событий пояснил.
Кто поясни? Бывший мент пояснил? Это самая правдивая информация на свете! Кстати, трава и ветки также бытовым мусором не являются! Поскольку бывший мент занимается ремонтами квартир, то, наверняка, такие рейды по вывозу строительного мусора с помощью грузовика бывают часто.
А кто-то проверял что у него в мешках? Нет. Тогда к чему эти измышления?
Он сам написал, что у него было в мешках!
Назови адрес где я занимался ремонтом. Или трепло бездарное. Для особо одаренных ( кто в танке), повторяю,- я Свой дом строю и ремонтом занимался лет 9 назад.
Строй свой дом, сколько влезет, но строительный мусор нехрен в контейнеры, предназначенные для бытовых отходов грузовиками вываливать. Ты это прекрасно знаешь, поэтому и спровоцировал конфликт!
Ты надеюсь сегодня похмелился? У тебя все нормально?
Алкаш, ты меня с кем-то спутал! Это ты будешь таким же алкашам, как ты, подобные вопросы задавать!
строительного мусора не было, был бытовой в обычном полиэтиленовом пакете
это значение для следователя не имеет
Надеюсь что хоть немного будет иметь.
вид мусора значения иметь не будет
а почему чиновники паркующиеся на газонах, тротуарах всего лишь устно нагоняй получают? а тут надо же обидели, видать едрос! кстати а почему он говорит что не знает чем брызнули в лицо? как пшикает балончик и то что он перцовый вполне легко узнать.
всегда надо выслушивать обе стороны
Именно!!! По этому и не прячусь и пишу здесь. Спасибо.
Давайте все на видео запишем как бы от первого лица как выкидываем мусор и закидаем соцсети мэра, Лимаренко, в телеге и тд
Надо было ещё хорошего пенделя прописать чтоб летел и думал. Скорей бы стенка.
За что пендаля? За то, что снимал административное правонарушение?)
А в чем нарушение? Мусор нельзя в помойку выкидывать?
Смотря какой. Бытовой можно. Тот, который относится к строительному или промышленному нельзя. Вы не знали об этом?
А когда дома ремонт делаешь это какой мусор?
Строительный? А мебель старую выкидываешь?
Где градация? Или опять приняли закончик который не реально исполнять (контролировать)?
Да. Это строительный мусор. Этот закон и определения давно. И не взирая на закон подрядчики всё же вывозили и унитазы и мебель оставленную у мусорки и мешки с отодранными обоями. Но так делать нельзя. Если каждый будет строительный и промышленный мусор пихать, то будет просто коллапс.
За мусор взымают плату. Платим сейчас все. И он имеет право вынести мусор в контейнер. Где бы он не жил. А правонарушение у чиновников в башке с рождения. Мы живём все в одном государстве . Сошлитесь на закон который мне запрещает нести мусор не в это помойку а в другую? Пускай лечит маразм, умоется после баллончика и сидит тихо. Наберут болбесов по объявлению а потом жить приходится с глупыми чинушами.
Просветляйся
Пpoмышленные oтхoды
Экoнoмичеcкий pocт и развитие нашей страны за последнее десятиление пpивел к закономерному увеличению пpoизвoдcтва и пoтpебления. Этoт pocт являетcя ocнoвнoй движущей cилoй для увеличения кoличеcтва oтхoдoв, ведь ни одно производство не является полностью безотходным.
К пpoмышленным oтхoдам oтнocятcя пpoдукты, матеpиалы, изделия и вещеcтва, oбpазующиеcя в pезультате пpoизвoдcтвеннoй деятельнocти челoвека, oказывающие негативнoе влияние на oкpужающую cpеду, втopичнoе иcпoльзoвание кoтopых на даннoм пpедпpиятии неpентабельнo. Чаcтo бoльшoе кoличеcтвo oтхoдoв являетcя пoказателем неcoвеpшенcтва кoнкpетнoй технoлoгии пpoизвoдcтва.
Уcлoвнo пpoмышленные oтхoды пoдpазделяют на инеpтные и тoкcичные.
Инеpтные пpoмышленные oтхoды в ocнoвнoм утилизиpуютcя на пoлигoнах ТБО. К ним oтнocятcя: oтхoды дpевеcины, oтхoды зoлы и шлака, абpазивные матеpиалы, oтхoды плаcтмаcc, текcтильные oтхoды и пpoчее.
К тoкcичным пpoмышленным oтхoдам oтнocятcя физиoлoгичеcки активные вещеcтва, oбpазующиеcя в пpoцеccе технoлoгичеcкoгo пpoизвoдcтвеннoгo цикла и oбладающие выpаженным тoкcичеcким дейcтвием на теплoкpoвных живoтных, а также на челoвека.
Стpoительные oтхoды
Этo в ocнoвнoм такие oтхoды, которые oбpазуются в pезультате различных pекoнcтpукций, pазбopок старых зданий и cтpoительcтва новых домов и coopужений. К ним oтнocятcя твеpдые минеpальные oтхoды (кеpамзит, кеpамика, аcбoцемент, гипc, oтхoды бетoна), дpевеcина и дpугие матеpиалы, пpименяющиеcя в cтpoительcтве. Строительные oтхoды пpиpавниваютcя к пятому клаccу oпаcнocти. Нo абcoлютнo безoпаcными их назвать нельзя, напpимеp дpевеcина, иcпoльзуемая в cтpoительcтве, как пpавилo, пpoпитана кpаcителями, кoтopые пpи cжигании на муcopocжигательнoм завoде oбpазуют газ, oбoгащенный вpедными пpимеcями, тoже cамoе пpoиcхoдит и на cвалке в pезультате гниения. Вывоз строительных отходов требует выполнения определённых условий, таких как профессиональные водители, качественный и надёжный автопарк компании-перевозчика, а также ёмкости - контейнеры, предназначенные конкретно для строительного мусора.
За эти виды мусора надо платить отдельно, вызывать машину и вывозить. Урны для бытового мусора.
Ознакомился...Правильно ли я Вас понял, что если гражданин делал текущий или капитальный ремонт и срезал кусты малины (которую человек, выращивает исключительно для собственного потребления) то мусор бытовой, получается?
Нет не бытовой. Ты и дерево можешь спилить которое для себя выращивал. Бытовой, это то, что в быту. Упаковка разная типа пакетов банок из под кофе, то что с пола подмёл, пакеты, остатки пищи, салфетки. Да никто и придераться не будет, если ты туда кусок фанерки выкинешь или ещё по мелочам чего подходящего под классификацию строительного или промышленного. Но когда борзеть начинают и кубами вывозить, то надо наказывать. Это беспредел просто уже.
А если ем одну тушонку, банки копил два года, а потом вывез 5 кубов это норм? А есть ссылка на закон?
Тех, кто банки 2 года копит, на учёт к психиатру ставят!
Если ты банки копил 2 года, то вам ли не всё равно что там по закону и как?
Кто нибудь носит с собой газовый баллончик? Я нет, и никого из таких людей не знаю, ну я понимаю женщин, которые поздно возвращаются с работы через опасный район )), но зачем взрослому мужику, тем более бывшему менту газовый баллон? Я считаю бывший мент неадекват, и нужно его проверить в психбольнице.
Молодец мужик!
Вообще красавчик. Следуещему тебе брызгнет, сначала оскорбив, посчитав, что ты ему по лицу захочешь дать.
Один быдло житель, нарушая правила вывоза мусора, другой быдло чиновник с кулаками (из слов бывшего полицейского). Главное, хотим жить, как в Европе
Я никогда небыл полицейским.
И один быдло комментатор 🤣
Тут сложно сказать кто прав, кто виноват. На мой взгляд лезть к оппоненту с кулаками не стоило, а то получается мы тут двойные стандарты поддерживаем, одного за уток привлекают, а другой с кулаками на население кидается. Прилетело в лицо газом, это лучше чем ножом или монтировкой, возможно поймёт, что он уже не полицейский, да и непристало человеку на должности кулаками махать по помойкам. Вобщем сам бы подумал что сделал, да промолчал о случившемся. А так теперь боец помоешный.
Всё правильно сделал, а будут неудобные вопросы задавать и уток вешать, - поддержим всем миром!
Быдло-мусор.типа мне все можно,и в парке брызгаю и возле мусорных контейнеров. Тут он кричит:народ я с вами,я завсегда:а если меня заберут скажу я свой,вместе защищаем капиталлистическую собственность. На два фронта работает.
Быдло - это ты. Речь не сепарируешь.
В натурИ штолЯ? Наверно на маслозаводе работал сепараторщиком?
Загрузить ещё
240 16856
2
104
7 1396
1
22 2731
41 2601
24
2 1377