Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1806230
448 17789
5
75
Обсуждение новости:
Мэр пообещал наказать негодяев, которые напали на главу Владимировки
https://sakhalin.info/news/189575/
448 17789
5
75
Лучшие ответы
Ну что негодяй - сухари готовить или нет? 🤓
Готовь! Обажаю сухари! Куда подъехать? Адрес можно в личку.
Ты это. Если что, я передачку кину
Вниз по теме не хожу . Некогда,- работы море. Отвечать буду желающим только на телефон или в личку. Как там в Майл залазить,- сильно не знаю. Иногда сынулька помогает. Всем добра. Мой телефон: 89147565407. Сергей. ( Если захотите нахамить,- не стоит. Отвечу на вашем языке).
Скажите, а дальше у вас как с мусором будет? Так же? вместо разборок с тем, кому платите, будете копить и подбрасывать по району?
Заключил вчера новый договор. Посмотрю как приедут 6 числа. И да,- от меня до контейнеров буквально 200 метров. При необходимости и туда буду складывать. В лес и ближайшие канавы не понесу.
Заключил вчера новый договор.
Это хорошо, а со старым что не так было?
и еще вопрос, если позволите:
Кто оказывал пострадавшему первую помощь?
Пролонгировал просто. Кто оказывал даже не знаю,- я не имею мед образования.
Пусть наш атомный лучше порядок наведёт в мусорной индустрии.
Ребят! Я нашел свидетеля который всё это видел со стороны. Он подтвердил , что он видел. Я записал на диктофон наш диалог.). Об этом только что сообщил в след. комитет. Всем добра и удачи!
Лучше бы так дороги делал
Видос странный какой-то.
Мягко сказано! Силюсь понять, какие противоправные действия они там делают на выходных разбирала домашние завалы. У входа стоит мешок:с треснувшей от времени пластмасской, старыми носильными вещами, бумажныймусор и прочие бытовые отходы...завтра утром собралась выбросить. Во время попалась тема. Расформировать по пакетикам что ли? Неделю на помойку не ходила, если не больше-это зачтется, если в ближайших кустах глава украинской будет сидеть?
странные такие, вы за ТБО платите деньги и выносите рядом со своим домом, а этот товарищ о котором речь идёт в этой теме живёт в частном доме и должен заключать договор со специализированной организацией на вывоз мусора, а он экономит на этом и заполняет близлежащие контейнера, из которых потом мусор вываливается из за таких товарищей живущих в собственных домах. . .думаю люди стали жаловаться т.к. видят как подъезжают машины и большие мешки выкидывают в эти баки . . .сама живу в 25 микрорайоне и наблюдаю такую же картину, рядом очень много частных домов и вечно из за них к бакам не подойти
У него и у многих соседей уже 4 месяца не вывозят мусор, а они платят и договора заключены.
Помойки должны быть от 20 до 100 метров от каждого дома пр закону.
Сортировка мусора законом не предусмотрена.
Нормы ТБО на каждого жителя не определены.
Много баков исчезло из Шанхая- почему?
Где здесь нарушение со стороны жителя Шанхая?
Так это надо решать вопрос с теми с кем они заключили договор, а то нашли выход из положения, сама жила в Октябрьском, в доме и знаю всю эту процедуру, тоже не приезжали бывало такое, но я решала вопрос с компанией с которой заключала договор, и контейнер у меня стоял во дворе, они подъезжали и звонили чтоб я выносила (вывозила контейнер) мусор, даже в голову не приходило отвозить мусор в город в контейнера. . .согласно договора в частном секторе платят за объем мусора и то после того как вывезут выставляют счёт. . .баки исчезли как и в Октябрьском только потому что по закону каждый частный дом должен заключить договор на вывоз ТБО. .
Вы лучше идите по темну. Мало ли не станешь же всех глав газом в морду брызгать
лучше б пообещал в кратчайшие сроки дороги привести в порядок
Обещание похоже на бандитскую разборку. Мэр должен действовать в рамках своих полномочий. Мания величия зашкаливает. Давно ли перестал приседать и бояться? В рамках закона действовать, видимо это не про него. Господин Лимаренко, смените, пожалуйста, эту администрацию и её руководителя.
А лучше выбрать Нам. Но не дано нам такое право руководством нашей страны.
МЭР ПОоБЕЩАЛ.... всё, дальше можно не читать
Он сделает. Я уже это на себе ощущаю
Не бойся ,ты можешь сделать так, что слетят оба
Он нам в Октябрьском обещал надземный переход через фархутдинова и ж/д дорогу ещё пять лет назад. Что-то я ничего не чувствую.
Сердцем. Не тем чем вы обычно!!!
А вы-то что так взъерепенились? Вас мэр нанял?
Мне нравится, когда человек в 57 лет переосмысливает свое поведение. Может быть именно сейчас он избавляется от своего ментовского воспитания.
Вы психопат что ли?
Оно явно превосходит ваше, хотя бы тем, что оппонента не оскорбляю.
У вас с памятью проблемы... Хотя пытаетесь на "вы" общаться, значит следователь для вас очень хороший преподаватель. Вежливости научил за один день.
И какие ощущения? Звонят по телефону, молчат и дышат в трубку? Обнаруживаете мёртвого голубя в почтовом ящике?
Не хочу сейчас рассказывать. Разве когда окончится это всё.
Мёртвые дрозды.
что до сих пор нет опровержения от мэра ?
Случай очень сложный. Года 2 минимум пройдёт.
Чего сложного? Обычное хулиганство...
да был пример оперативности мэра на майские праздники , когда он извинился за своих подручных , что разослали письма
Теперь мелкие пакеты с мусором везти к зданию мэрии, крупногабаритный - к зданию ПСО. Ура, господа!
Зачем к мерии? На мусорку, а крупный строительный, промышленный мусор надо вызывать машину, покупать талоны и вывозить на свалку. Где форумская чисто плотность делась вдруг?
Так он платит за мусор, только его не вывозят, вот и пришлось мужику этот мусор на соседние мусорки самому вывозить.
Я сам ровно в такой же ситуации. И я в принципе понимаю о чем речь. Сам собираю мешок и вывожу на мусорку. Но у меня бытовой и никто мне слова не скажет ни по какому закону.
Но, на мусорку нельзя выкидывать строительный мусор, ветки из огорода, доски шкафы и прочее. Это уже не бытовой мусор и вы возится должен отдельно и отдельно оплачиваться. Я видел таких, которые мусорки закидывали кустами из огорода, досками и прочим хламом попадающим под разряд строительного. А потом вы выйдете со своим пакетом и положить некуда и естественно рядом люди кидают, а собаки разтаскивают. Так что - ХРЮ.
Да бытовой у меня был. Корни, ветки, бутылки, банки, древняя одежда, короб картонный от водонагревателя, детская пластмассовая кровать игрушечная. Всё.
А почему вы тогда видеозаписи испугались?
Василиса! Вам писал. Заработался,-забыл уже как правильно отправлять. Пардон.
Ага, уже Василиса... Вот она ментовская сущность скребуна, снова появилась. Так ты и у мусор себя с человеком также по хамство вёл. А потом ему газом в лицо брызнул. А когда понял, что он из администрации я - в штаны напустил.
Мент он и есть мент.
Ниже сообщение вам адресовано.
Почему считаешь, что я испугался? Я не понял просто, что я делаю противоправное.
О, это что вы что ли там газом распыляете в людей? Неожиданно.
Да уж... Всё случается впевый раз...
Наоборот ожидаемо...
А оскорблять человека начал от непонимания? У тебя такая привычка ментовская - если чего-то не понял, то надо хамить.
Вам в М или Ж пойти?
А следователю вы тоже этот вопрос задали? Или трусливо поджали хвост?
А его за что? Он задавал вполне внятные вопросы, в отличии от Тебя.
Сразу видно бывшего мента... Ты вопросы классифицируешь в зависимости от должности задающего. Вопросы следователя для тебя всегда внятные.
(Добавлено через 15 секунд)
Испугался бедняга...
И что и много было негодяев?
А негодяя напавшего с кулаками на мужика, названного негодяем не собираются наказать?
А кто сказал, что кто-то на кого-то нападал с кулаками?
Негодяй, бывший полицейский с перцовым балончиком, который в нарушение законодательства выбрасывал строительный мусор в контейнеры для бытового. Вот кто по мнению форума заслуживает доверия)
Ты тормоз или куда? Я уже раз пять написал, что я никогда небыл полицейским.
этот негодяй врёт,я уверенна.
На видио чиновника этого в упор не видно...
Дядя видимо уже налипал с мусором,и тут решил приготовиться в виде газового баллона.
(Добавлено через 1 минуту)
А сейчас невинную овечку из себя строит,как минимум получит за превышение необходимой обороны
(Добавлено через 3 минуты)
А я почему днём мусор выношу без средств самообороны? Пора пистик приобрести,а то пенсионеры уже днём бросаются
Этот дядя ещё в личку умеет писать угрозы. А как доходит до реальности плачет - "люди, помогите, денег нет на адвоката".
Да не переживай,налип он уже,по полной схеме
Я тебе писал угрозы? Не ври,- я с такими как ты стараюсь не общаться вообще.
Уже есть. Если только понадобится. Так что не истери.
Ну я рад за вас. Значит зря вы вчера плакали, помощь просили.
А сегодня что, испуг уже прошёл? Вас уже не арестовывают. Я смотрю вы повеселели, привычное хамство появилось.
Трусишка вы наш. Таким и останетесь в памяти форума - жалким, испуганным, плачущим...
Представляешь, нет. Один форумчанин предложил быть моим адвокатом,- если будет необходимость. Друзья и не только звонят с поддержкой моих действий, от которых я сам не в восторге. Как то так, Василиса.
ckpybep
вчера 22:31
Ответить
Ребят! А может какой нибудь юрист, правозащитник мне помочь за не сильно большие деньги. Всё накаляется и я прям в растерянности.
(Добавлено через 24 секунды)
Опять память подводит, скребун?
Ещё и откровенно пишет, что не знал, что это чиновник. Тоесть был бы простой человек, то считал бы что перцем в лицо самый раз и обозвать его это норм видимо.
Полицаям на службе вбивают в голову - начальников трогать нельзя, простых людей можно. И это остаётся в голове на всю оставшуюся жизнь.
Нужен закон о фото и видео съемка, а то одни народные репортеры кругом, за собой бы присматривать научились, в некоторых странах даже блютуз нельзя включить без согласия окружающих не говоря уже о камере
Это вы про Северную Корею?
Это в каких странах такое?
Нужен закон о фото и видео съемке, а то одни народные репортеры кругом, за собой бы присматривать научились
По какой причине не показывают полную запись она как я поняла велась? Показали короткую часть, где не понятно, кто начал перепалку и кто первый напал.
Он когда подошёл к заднему борту,- почему-то прекратил. Он сказал, когда я его спросил, что я нарушаю и кто он такой: чё,- очки запотели? Ну я думаю, что он был удивлён что я его не знаю.
О! Дык это ты был ?! Круто. Ты теперь политический - пионера послал!
Начинаем сушить сухари скруберу
У меня есть дежурные.
Лучше бы мэр пообещал вывозить мусор своевременно. И уточнил бы какой именно мусор можно выбрасывать в контейнер и складывать у контейнера. А то за два черных легких пакета, какой то фотограф лезет в лицо с кулаком.
Ну выбрасывали мусор в контейнер, и что?!! Живу на Ласточке, мог заключить договор на утилизацию до ближайшего контейнера!!!Там был вариант таких договоров! Почему начал он снимать и чтото предьявлять этот борец с мусором!!! Мож у него есть этот договор!
Я мусор собираю строительный и вывозим на полигон. Надо было по мнению форумчан на мусорку тащить, чтобы половина разлетелось, разтаскалось? Хрюши одним словом и хрбш борщых покрывают.
Это кто тебе такое предлагал?
не так давно гражданин пытался попасть к мэру на приём с ножичком. в итоге порезав сотрудника администрации. Мэру и другим чиновникам пора бы задуматься что они не бессмертные и что граждане очень ими не довольны. А он пообещал наказать, тьфу.
Вчера гуляла за "Сантой". Мужчина, поставив свое авто, насобирал вдоль обочины два здоровенных, литров на сто, пакета с мусором. Один из них загрузил в багажник, другой оставил на дороге- не влез. Понятно, что повез он все это к какому- нибудь контейнеру. И что, за это его еще и наказывать?
Можно подумать, что этот бывший полицай с балончиком по канавам мусор на собирал.
да хоть черт с рогами. убрал чужую срань, так не нести же ее себе на кухню.
Собирал на днях в канаве за забором. У меня там аллейка посажена разных молодых деревьев. За зиму накидали всякой дряни.
У ти мой сюровый хомячок! Накажи их всех. Атата
Мы не оставим без наказанным
Что за самомнение.... Работать, работать, и еще раз работать мы за это вам деньни платим, до Сингапура нам ещё далеко... А наказывать у нас другие будут, это если виновны!
Неслыханное злодейство - бывший полицайский напал на чиновника-единороса!
Я не был полицейским.
И он тоже представь
Ты чтоли?
Я. Будь он не ладен, этот чиновник с телефоном.
Так у вас рцд, как я понял ниже по тексту вы не только на чиновников с баллончиком бросались. Мой совет оставляйте его дома, от греха подальше!
Вот тоже не знаю на чью сторону встать
Загрузить ещё
53 6495
4
19 1453
340 20348
11
118
49 6692
36
2
56 5785