Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1806200
207 2948
Здравствуйте!
Посоветуйте хороший ноутбук или ультрабук с экраном от 15 дюймов, для работы, студенту для учебы
Требования: беспроводная поддержка принтеров, сканеров. Начинка которую можно поменять в случае поломки. Долговечность, шустрость, качественность.
Посоветовали вот этот: Acer Nitro 5 AN515-54-77CG
Может быть порекомендуете что то лучше?
207 2948
Написать комментарий...
они не спроектированы для доступного ремонта. Батарея дохнет быстро, потом её только операцией отрезать от корпуса.
Мне можешь не рассказывать!
Если только для учебы, корпоративные elitbook'и hp не рассматриваются? Можно найти с i5 2 - 3 поколения как новые в пределах 12 тыс, + апгрейд памяти и ssd тысяч 5. А то ведь все что из новья <50000, одноразовые балалайки
Плюсану за elitebook. Взял себе folio 1040 g3 i7 с док станцией - со всем справляется, немного шумноват правда когда на всю катушку раскачиваю, но мне кажется что это из за двух мониторов и всегда загружен задачами в фоновом режиме.
До этого заказывал топовый шаоми с гирбеста, но так и не дождался, ждал три месяца пока произведут - вернули деньги.
Для учебы != дрова.
Попробуйте табличку хотя бы в 150 Мб повертеть,
PS, Illustrator запустить.
И с чего бы на таком железе фотошоп или иллюстратор не запустились? Таблица 150 мб, таблицу вообще не представляю, такого веса, речь видимо о базе данных, это же на сколько коряво она должна быть состряпана, что бы столько весить.
Мой старый i7 4 поколения с ссд и 12 Гб оперативной вешается на больших таблицах и на задачах типа фш.
Как с этим тогда может справиться i5 2-3 поколения?
Таблички ещё больше есть. Я их, конечно, в змее панде скармливаю. Но компу от этого не сильно легче.
Не путай опу с яйцами, есть учеба а есть профессиональная деятельность
Или ты просто решил похвастаться своим железом?
Не, ну ладно бы видеозахватом или 3D рендерингом баловались, тогда бы понял. Что фотошопу, что таблицам 12 ссд, конечно, немного маловато, но должно хватать, оперативки можно и прибавить, конечно. Не представляю что вы там такое ваяете.
ты давно учился? что за таблица на учебе в 150мб? сырые данные эксперимента на БАК?
Встречается и такое. Рассчитывать что-то будет тяжело.
например что? моделирование большого взрыва или может столкновение галактик?
сейчас посмотрел таблицу на работе с нескольких тысячами строк и несколькими вкладками, так таблица 0,5МБ весит...
так что не надо впадать в фантастические крайности, тут речь про оборудование для учебы, а не оборудование для моделирования работы квантового компьютера!
Тут минимум расчетами гибели вселенной попахивает.
Учеба уже давно не парочка таблиц в несколько тысяч строк. Практически все уже биг дата. На дровах ничего с ними не сделаешь.
Повторяю, тот вариант, что Frio предлагает не подходит.
Давай отцеплю тебя от таблиц.
А PS, Illustrator нормально запустится на тех дровах?
Пример приведи где и в каком вузе ты работал в рамках учебы с таблицами такого веса? Или такими серьезными задачами где требуется серьезное железо? Конкретные примеры пожалуйста, хочу понять тебя. А так то я тоже могу накидать задачи где твое топовое железо будет курить в сторонке, потому что не вывезет нагрузки. Че далеко ходить просто рендеринг в 8К 5 минутного ролика какой нибудь школьной презентации
Если для работы и учебы только (без сверх тяжелых приложений) то я и мои коллеги пользуемся https://aliexpress.ru/item/32982839253.h...ial&tag2=LapBook_Pro (есть там и чуть получше и чуть похуже) - легкий простой работает стоит очень мало по сравнению с аналогами по виду копирует какой то мак не помню точного названия. P.S. надо подождать распродажи и его цена 21-24 тр. - за эти деньги ничего лучше пока не находилось.
Через год, а то и меньше тупить и зависать начнёт.
угу, у меня еще первая его версия с 4 гб оперативки, третий год - норм. а щаз там все норм 8 RAM, 256 SSD -отлично все пашет, в рюкзак кинул и попер. 10 винда - официальная обновляется все дела.
(Добавлено через 4 минуты)
5 штук - разных немного подобных в моем окружении - пока не с одним проблем нет.
я конечно его "живьем" не видел, но вот так на первый взгляд по отзывам - гавнище полное... хотя цена - несомненный плюс
для командировок, в дорогу и больницу - самое оно.
в больницы - согласен, сейчас актуально
Вообще мне нравится у меня на нем классика типа Дьяблы, варкрафта и тормента - летает, батарейки реально на 6-8 часов хватает, у меня "сайлентовая" блютус мышь (что порты не занимать) - ночь в кровати на себя поставил и "Орки грабят Лоррдерон!!! " )) ну и реально в коммандировках он со мной везде был - думаю на пары таскать тоже пойдет. (правда нафиг оно там нужно? хотя х.з. что там в современных институтах)
молодец тебе 👍
Поверю)
ноут более менее адекватный
по качеству мне нравятся ноуты DELL много лет юзал их, дома и наработе, нареканий к качеству нет, месяц назад сдох мой первый ноут дел, проработав с 2008 года...
по качеству/цена нравятся MSI, можно вскрывать и менять оперативу/жесткий диск не боясь потерять гарантию
ноут дешевле покупать в с москвы даже с учетом доставки
вот подборка https://www.e-katalog.ru/ek-list.php?bra..._=pop&save_podbor_=1
для учебы с избытком, для игр - базовый минимум, потянет почти любую игру правда на минимальных параметрах
если рассматривать вариант исключительно для учебы, то можно уложится в 30т.р. в этом сегменте они почти все одинаковые
Берите который с операционной системой не Windows, a Mac ОS Если конечно средства позволят. Мас OS очень дорогие.
А почему не Линукс?
А почему не калькулятор? 🤣
Странное сравнение конеш. С Линуксом побольше возможностей будет чем у винды и мак вместе взятых.
А в чем смысл?
Вы работали с маком?
(Добавлено через 21 секунду)
То есть с операционной системой Мас🤣
В том то и дело, что он мне не нужен с мак ос.
Поэтому интересно, зачем?
Поработайте с ним, тогда узнаете зачем))
поработал. Понты голимые.
Конкретно?!?
конкретно? Ну зайди на видеокамеру в вэбе из под браузера и попробуй что нибудь настроить без мелкософтовского плагина. И таких примеров миллион.
Софта мало, всё через зопу.
Это тот который стоит как крыло боинга?
От 90 тыр точно. Крылья дороже😂
Эта система только в эппл?
К сожалению да, только эйпл на сколько я осведомлён.
Ну и зачем это распаренное, дорогущее гуано?
(Добавлено через 15 секунд)
Распиаренное
(Добавлено через 39 секунд)
Ей не для понтов надо, а для учебы.
Не пиар это, а очень мощная операционная система и вычислительность лучше, чем у виндоус. Для учёбы прям в самый раз, не тупит, особенно с программами офис, ексель и т.д.Да, они дорогие, но цена оправданная👍
в чем измеряется мощь и вычислительность операционной системы?
если у меня на компе офис, ексель и т.д. не тупят значит ли что у меня стоит Mac ОS?
Вычислительная мощность это процессор, иногда видеокарта. А они значительно дороже на макбуках, чем аналогичные у других производителей. Плюс куча проблем с нелицензионным программным обеспечением и еще больше проблем(финансовых) с лицензионным. Вы трижды заплатите за это гуано. Современные ноутбуки не тупят, если за ними следить.
Посоветуйте свой вариант, пожалуйста.
этот вариант - против какой модели макбука?
Ни против какой, так же как аналог прямой макбуку невозможно подобрать. Уникальный экран с высоким разрешением, тонкий корпус, неплохое время работы. Но процессоры говно, видюхи тоже дно и цена запредельная.
(Добавлено через 38 секунд)
https://www.dns-shop.ru/produc...teristics/
(Добавлено через 1 минуту)
Считай этому, хотя оперативка 8 и проц помощнее.
(Добавлено через 3 минуты)
проц 2 реальных ядра, 4 процесса. Там 4 реальных, сравнивать лень.
(Добавлено через 5 минут)
Для учебы лучше асер, во всех смыслах.
ну ты же конкретную модель предлагал против макбуков.
так ты представляешь хотя бы сам против какой модели?
а как там некоторые из приложений работают?
мне кажется модели не особо сравнимые. учитывая что ты предложил мак 2017 года сравнивать со сравнительно современным ейсером....
https://www.computeruniverse.n...fhd-w10-fc
(Добавлено через 55 секунд)
Когда завезут вот такие, маки сделают ....
(Добавлено через 2 минуты)
https://coub.com/view/421rba1o
(Добавлено через 19 минут)
От hp уже есть
(Добавлено через 19 минут)
https://www.dns-shop.ru/produc...rebristyj/
(Добавлено через 21 минуту)
https://www.dns-shop.ru/produc...rua-seryj/
(Добавлено через 22 минуты)
Это его якобы конкурент с более хорошим экраном, но более плохим процессором.
Посмотри на процессор этого "современного" асера? Он 2017 года выпуска.
Но по цене, мощности и времени автономной работы он золотой для несложных задач, в интернете посидеть, сделать презентацию, напечатать чего.
Видюха тоже от процессора.
Устаревшая видюха и процессор второй свежести, все по конской цене. Новое железо мощнее и при этом немного дешевле, вот только его не спешат везти, распродают неликвид.
Для учебы слишком дорогой и мощный.
чем те проц не угодил, i9 подавай?
Новое железо мощнее и при этом немного дешевле
пруфы в студию
(Добавлено через 38 секунд)
А вот его самый дешевый аналог.https://www.dns-shop.ru/product/c7c54af4a37a1b80/133-noutbuk-apple-macbook-pro-retina-tb-muhn2rua-seryj/characteristics/
(Добавлено через 44 секунды)
(Добавлено через 9 минут)
https://www.dns-shop.ru/produc...ur-cernyj/
(Добавлено через 9 минут)
А это аналог мак бука по цене. Макбук плачет в сторонке.
1) причем тут маки, если смотреть на маки то к цене тупо дорисовываем 0 с правой сторону
2) где "Новое железо мощнее и при этом немного дешевле,"? в твоей ссылке проц на поколение ниже, все остальное тоже ниже, где новое железо которое дешевле и про которое ты писал выше?
На два поколения.
Еще толком не завезли, надо же сперва это продать.
Ну так я прошу пруфы не на то что продается а на то что должны завезти и по какой цене это будет, а то с таким подходом можно заявить что в магазинах полно угэ и на подходе квантовые компьютеры которые многократно быстрее, осталось только весь кремний распродать...
Так то ясен пень что немного подождать и на текущее железо цены упадут как мощнее железо завезут, а потом и на него упадут цены когда еще мощнее завезут и так до бесконечности можно ждать...
Просто уже есть 10 поколение процессоров, а там 9. Да и новые АМД на подходе.
есть, но разве они дешевле? можно подождать и оно подешевеет, но к тому времени появится еще новее и мощнее и круг замыкается, и с таким подходом мы уходим в бесконечный цикл...
надо трезво смотреть на вещи, а не жить влажными фантазиями будущего...
Они дешевле, но хорошие модели держат еще, не завозят, чтобы старье продать. Я еще помню, как 6700k стоил на тысячу дороже 7700k, когда покупал ПК.
(Добавлено через 33 секунды)
Кто его купит то, идиот?
А помню что раньше простая флешка на 128 МБ стоила дороже чем сейчас стоит флешка 3.1 на 128ГБ, и что дальше? Черезгод твое топовое железо уже не будет топовым и потеряет в цене, так что теперь всю жизнь быть в режиме ожидания? Зачем тут это все поднимать, смысл? Показать что ты типо шаришь и в тренде?
Ты не понял, они рядом на прилавке лежали, условно говоря.
Когда 7700к был топовым.
(Добавлено через 12 минут)
Не успели распродать 6700к.
А по какому направлению учится студент?
Медицина
нормальный ноут
Ни кто не спорит, по платить 50% за то, что использоваться не будет- глупо. Я про видео карту "игровую"
кто сказал, что не будет?
Топостартер)
Позвольте полюбопытствовать.Кто вам посоветовал сей ноутбук?
Родственник)
А нуждающийся студент является ли вам родственником?
Я поняла на что вы намекаете))
Нет, это пАлемянник))
Вы считаете этот ноут слишком для студента?
Требования: беспроводная поддержка принтеров, сканеров.
Это вопрос к принтерам и сканерам самим)
Именно для учебы студенту хватит любого бука с SSD. Вот если студенту надо поиграть, то тогда дорогой нужен
Про надежность это лотерея, разве что эплы жестко контролируют качество, но там и ценник конский.
Acer Nitro 5 AN515-54-77CG
это ближе к игровому, стутенту такой категорически брать нельзя- учиться некогда будет.
Ну студент у меня ответственный, в порочащих связях с играми не замечен.
Хорошо, а что вы посоветуете?
Эпплы с такими характеристиками в какой цене? Я видела какой то 170 т)) но это ультрабук . А ноутбуки?
Да они все хороши, там только операционка другая.
Особенно двухъядерные, очень хороши.
Ну так неинтересно, посоветуйте все таки предметнее 🤗
Очень неплохой для учёбы, летать будет
2 ядра, 4 процесса, i3? Почти 95 тысяч? У вас там демоны в голове ....?
(Добавлено через 20 секунд)
Любят друг друга?
Ну ладно он за Путина топит, неразумный человек без мозга, но вы то чего поддакиваете?
А, вопрос религии опять всплыл, куда же без этого!
Не религии, а будущего страны, а его нет, благодаря идиотам.
Это точно, идиотов прям перебор
Я очень надеюсь, что ты не сможешь бежать из страны, когда станет совсем плохо.
Так вот я и переживаю насколько удобно с такой небольшой диагональю Работать с таблицами допустим или студенту с презентациями и проч.
хз, по своему опыту юзал 15 дюймовые был доволен пока не посидел за 17, обратно к 15 вернутся не смог, на работе 3 монитора по 24 дюйма для работ с таблицами самое оно, но теперь проблема в том что дома на 17 дюймах и одном мониторе работать не могу
проблема не в четкости монитора, проблема в размере самой картинки, дело в том что комфортнее и удобнее работать когда перед глазами вся таблица например, а не когда ее часть или в разы уменьшённая ее версия
13 дюймов хватит разок поработать или время от времени, но если планируется долгая и регулярная работа то надо смотреть в сторону большей диагонали, для меня золотая середина это 17 дюймов
Не надо. Тут дело в пикселях, в аплах пиксели отдельно практически не видно- они значительно плотнее сидят, в остальных же четко видно. Это самому смотреть надо. Тоже думал, что чем больше тем меньше глаза устают. А фиг там. На больших дерьмовых матрицах глаза видят эти отдельные точки пиксели и картинка общая видима, но напрягает, аплы же плотно с этим поработали. Не рекламирую, терпеть их не могу из за дороговизны, но если сопоставить все мелочи- приятная матрица, железо адекватно работает с осью, тачпад это отдельная тема- про мышку забудешь, он на много отзывчивее чем обычные тачи. И вишенка на торте- для того что бы открыть мак (поднять крышку) не надо низ придерживать рукой, как во всех буках
у меня на телефоне плотность пикселей больше в 2 раза чем на 13" промаке, но работать с таблицам я предпочитаю на большом экране, а не на четком но маленьком
ноут с минимальной диаганалью больше подходит для работы в дороге, не надо таскать с собой большой ноут, но мне комфортнее работать на больших диагоналях...
А у тебя телефон 13"? 😲
Ты ретину вблизи видел вообще?)
У меня тел 11прошка с тойже ретиной но с плотность 458, разве что экран в два раза меньше,
Может просто ты не когда не работал за нормальным большим экраном? Может оттуда у тебя такое узкое мышления завязанное только на одном экране?
Нет конечно, давай еще про меня что нить расскажи, мне интересно очень 🤣
(Добавлено через 54 секунды)
Короче мак не видел рядом, ясно.
С каждым днем все сильнее и сильнее убеждаюсь в неадекватности здесь сидящих за меня не беспокойся, я уже давно неадекват
Тогда ладно
Так вы же мне не Ретину скинули
Из описания
Он оснащён великолепным дисплеем Retina
Нет, я так поняла ретина со 125 тыш
Загрузить ещё
Другие темы раздела Компьютеры, софт
9 334
3 252
11 491
4 203
5 217