Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1806200
207 3403
Здравствуйте!
Посоветуйте хороший ноутбук или ультрабук с экраном от 15 дюймов, для работы, студенту для учебы
Требования: беспроводная поддержка принтеров, сканеров. Начинка которую можно поменять в случае поломки. Долговечность, шустрость, качественность.
Посоветовали вот этот: Acer Nitro 5 AN515-54-77CG
Может быть порекомендуете что то лучше?
207 3403
лучше посмотрите в сторону Lenovo legion
не вздумайте ACER покупать, постоянно что-то ломается!
Хоть памяти 8.
Но как 10 будет обновляться, он тебя проклянёт.
А так нормально.
Впрочем, если линь накатит))) Ну а чо. Может там детёныш прошареный)))
(Добавлено через 1 минуту)
Я уже думаю может своей поставить. Что бы меня не дёргала.
кто там кого проклянет?? у меня сервера обновляются на гуе с 2-3гб оперативки и все ок.
а тут ноут на nvme+8гиг ddr4 2666mhz + проц 4\8
к слову у меня такой же
За сервера давай не будем. Мне бы и до сих пор хватало 256 пямяти для некоторых задач.
Блин. У меня планшет валяется. На 32 диск. Но я им не пользуюсь и он меня не беспокоит. Мне его другим советовать?
Ниже отписался. Ноут пямяти 8 гиг. SSD, проц неплохой. Ну реально меня достала. Сижу работаю - он опять обновляется.
Жека не пробовал корпоративную версию ставить, там обновы значительно реже накатывают?
Я сделала выбор следуя вашей рекомендации, др модель только. Спасибо.
Не пожалеете)
Да надо попробовать. Сам об этом думал.
Пока на гарантии хотел оставить как есть.
Блин. Чуть кандратий сча не хватил. Купил M2 на 2 терабайта, живёт своей жизнью, хочет определяется в биосе хочет нет. А тут как назло давно не бекапился.
Определился.
Надо бы сдать в магаз, да всё руки не доходят.
(Добавлено через 2 минуты)
И цены охренеть. Брал за 25, поглядываю, дешевле 35 нет.
(Добавлено через 13 минут)
И ещё трабл. На танки забил так что плевать.
Играть не пробовал. Как то не охота посреди боя вылететь.
На репках вылетает. Драйвера пробовал переустанавливать. С полным удалением перед этим.
Средство восстановления нет фреймворка пробовал.
Может что посоветуешь?
(Добавлено через 14 минут)
Писать в поддержку...((( ну его(((
(Добавлено через 15 минут)
Куча софта - всё работает.
(Добавлено через 17 минут)
Так то давно забил на игру, брательник зовёт поиграть, а не судьба.
И репки не посмотреть. Одна их десяти кажет.
(Добавлено через 19 минут)
Я уже начал видюху подозревать. Обидно будет если она. Почти не юзал. И как назло проверить нечем. Если только новую взять.
Денег не жалко. Она мне просто не к чему(((
(Добавлено через 22 минуты)
Хотя как это нечем. Посоветуй чем нагрузить.
про acer вообще забудь
acer один из лучших производителей буков, тебе лишь бы взболтнуть чего?
было 3 ноута этой марки - со всеми был гемор
первые 2 батарейка, жесткий накрылись
3й с заявкой на игровой - умерло охлаждение через 3 мес, кулеры заклинило
вспоминаю этот мусор как страшный сон
ты просто не удачник... 🤣 у нас весь офис на эйсерах и уже много лет меняем по старости.
У меня Acer 7630ez уже лет 8 пашет и даже батарея живая.
sony vaio белый, куплен в 2010 до сих пор работает как часы и что?
3 асера у нас и года не продержались
То было давно, чем свежее тем экономичнее, а это всегда отражается на качестве.
Интересно, как так батарея прожила 8 лет? У меня Acer Aspire V5-571PG - купил в 2013-ом, батарея с каждым годом уменьшалась по времени работы, сейчас уже питание не отключаю, но думаю из первоначальных 5-ти часов максимум минут 30 протянет. Сенсорный экран начал глючить года через 3 после покупки. Но в целом ноутбук 7 лет уже прожил, сейчас вот с него и пишу. Пора уже менять конечно, ищу что-то лёгкое (этот слишком много весит), чтобы с собой удобно носить было. Маки не рассматриваю, но если на их оборудование можно будет поставить винду (снести этот древний неудобный macos с интерфейсом windows 95), то возможно как вариант.
Конечно батарея держит не так как раньше, процентов 60 от первоначальных.
Обоснуй
Или предложи что то
Не надо обобщать, есть хорошие модели а есть шлак. Надо рассматривать модель отдельно.
в ноутах проблематично менять начинку, в большинстве она там не меняемая, разве что оперативка и hdd\ssd
(Добавлено через 43 секунды)
лучше сумму обозначьте в какую уложиться можете
и тогда можно взять бук с доапгрейдом - выйдет дешевле и гораздо производительнее
В некоторых и память впаяна)
Давно развеянный миф- в дешевых буках нет смысла добавлять память, скорость в работе не изменится, только ссд поможет.
в дешманских всё впаяно
В маках паяют.
маки вообще мусор, ну серьёзно
Неа. Ты видел мак в разобранном виде, это не плата а произведение искусства а в сравнении с ним какой нить мсай топовый это подвальный китай
Я не верю в приметы, но у маков энергетика какая-то особая, причем время идет, а особенная энергетика не меняется. Помнишь старые iMaki, котырые еще на аквариум были чем-то похожи?
У них отношение к разработке тщательное, были конечно провальные версии, но это в прошлом. Продумано все. Петли протянуты так, что открывая крышку ничего придерживать не надо, но других это тоже реализуется легко, тупо ослабив гайки, но почему то этого не делают и вечная беда с выломанными петлями это норма. Шикарный тач. который срабатывает сразу и не надо тыкать по нему много раз, что бы получить желаемый результат. Матрицы это вообще отдельная тема, что 13 дюймов ни сколько не напрягает, когда обычные 15 дюймов выжигают глаза до рези. Вот только с юсб какой то бред твАрят не логичный для пользования. Внутри все четко, все залито компаундом, все под экранами, плата... приятно держать в руках.
Мак берешь в руки и сразу понимаешь - ВЕЩЬ!
С остальными пластмассовыми ноутами чувство такое не прокатывает
Есть такое, но ценник конечно конячий у них.
Я там ниже ссылочку давал алюмнивая вещь дизайн от мака(копирует по моему мини или аир не помню) и стоит 21 т.р. и работает ;) 58 мм толщины и 1430 весу.
14 дюймов 6-8 часов автономки, 8 Ram, 256 SSD проц правда уже так intel 4100 но работает и хорошо.
ты маком пользовался?
брал погонять у друга - привыкать нужно... немного другая логика, так конечно удобно но не мое. да и в силу профессии мне надо юзать обычные ))
нет. я не об этом. я про вариант - пользовался достаточно долго
С русской раскладкой клавы беда, а наклеивать бумажки такое себе удовольствие...
я гравировку хотел сделать но жаба задушила у нас от 5 т.р. но я в силу профессии по памяти и так хреначу да и английский мне более нужен чем русский.
Высоко интеллектуальный труд у нас очень дорог
Чего так дешево, даешь цену в миллион!
у меня подобный ноут, только купленный в 2018. А ты хочешь качественную технику на года за 3 рубля?
Я качественную технику куплю и за 30 тысяч, вопрос только насколько мощную. В этом ноутбуке избыточное разрешение экрана, избыточная мощность процессора, дичайшая цена и при этом убогая видеокарта.
https://www.computeruniverse.n...erebryanyj
Почти такой же, только памяти меньше в два раза и все равно дофига. А цена почти в 2 раза меньше.
(Добавлено через 3 минуты)
Человеку не квантовые вычисления делать, просто учится, хорошего i5 за глаза, со встроенной графикой.
ты видимо не понимаешь разницу, домашний ноут и рабочий ноут.
Жаль второго плюса не могу поставить.
Рабочий ноут как минимум не должен быть хуже рабочего компьютера, ну хотя бы на четверть.
Редко сижу без света, так бы не задумывался и давно купил.
Перечитал комменты. Джон. Ты не прав. Этому для учёбы нафиг не нужен такой ноут.
(Добавлено через 4 минуты)
Нет. Конечно есть шанс, что он имея в руках хороший комп вдарится по твоим стопам или моим... но что то слабо верится...
А вы заказывали что-нибудь с этого сайта?
в целом, хороший сбалансированный ноут сейчас стоит от 100 - всё остальное - уже сильный компромиссы. Цены взлете с января существенно, процентов на 30% - вот и судите. Сейчас который стоит 70, это в целом старье и гавно
на этом сайте пол-форума чего-нибудь заказывало
но надо учесть пару факторов - сейчас порог беспошлинных посылок понизили. ну и что касается ноутов - там с большой долей вероятности будет клавиатура qwertz
Меня интересует где можно заказать беспроводные флешки ))) там не нашла
заказав с данного сайта, вы теперь еще и таможню оплатите
для работы или для учёбы? если для под учёбой или работой подразумевается постоянное его перемещение - то 2.5 кг не очень хороший вариант
Дареному слону в хобот не смотрят.
2.5 если знаешь что в этих кг, вообще не об чём.
Что то мне подсказывает что он будет тихо счастлив)))
(Добавлено через 4 минуты)
Вспомнилась эра досотовых телефонов. Харвест перевешивал мой пиджак на одну сторону. Ну он реально тяжёлый был.
Мне глубоко по..плевать было. Важно что он обеспечивал меня связью по всему Южному.
И ты вот реально думаешь что студент, понимающий что у него в руках, будет замарачиваться его весом?
почему бы и не заморочиться, если надо постоянно его носить. это как раз тот фактор на которым задумываются _после_ покупки, а не до.
Для учёбы, да + что бы не играл, да ещё если бабки позволяют, взял бы i5. Видюху похуже, ssd 256, памяти 4 (но что бы сразу добавить) или 8 что бы добавить или оставить как есть. Это хорошая конфа, другие учатся на намного худших вариантах.
На том что вам посоветовали велик риск что забьёт на учёбу и ударится в игры.
А для учёбы он избыточен.
Впрочем. Если настолько в нём уверены, то нормальный вариант. Я бы ещё прикупил к нему оперативки 2 по 16 гиг.
Вообще шикарно будет.
Вот такой купил - Acer Aspire A315-42G Ryzen 5 3500U 8Gb SSD 256Gb AMD Radeon 540X 2Gb (NX.HF8ER.02J)- успел за 29 тр, до полного падения рубля, добавил 32 гига оперативы и ещё sata ssd 500г - теперь по учёбе\работе гоняю на нём виртуалки с удовольствием. Как раз подходит под ваше описание)))) Экран темноват но за 29тр без претензий, на работе цепляю к 32 дюймовому 2,5К монитору.
Для учебы и i3 летать будет.
не будет на 10винде без ссд
Тут ты прав. Разница офигенная.
Точно такая же как и на семёрке.
Ну так что бы совсем летал)) Раз финансы позволяют)))
(Добавлено через 57 секунд)
Но видюху похуже, ибо нефиг)))
для учебы он избыточен
i5, 4гб, 256гб ссд
Пощади, человек-анекдот
А что не так для работы?
(Добавлено через 52 секунды)
А для учебы тем более.
Чудо. Ты хоть попробуй сначало расширенным поиском воспользоваться на сайте ДНС. Увидишь, что там всё заточено что бы как можно меньше в комп (ноутбук) напихать и это продать.
Вот и получается, что выгоднее взять с 4 гигами памяти и заменить их своими. Дешевле выйдет.
А выберешь 8 гиг или больше, сразу цены не для учёбы. Я не беру в расчёт топикстартера, у неё как раз финансы позволяют.
(Добавлено через 17 минут)
Большинство с 4-6 гигами памяти. Изредка попадаются с нормальными процами.
Выбираешь 8 - сразу ценник резко прыгает. Неадекватно относительно увеличения оперативки всего на 4 гига.
Причём эти плохие люди, умудряются впихнуть в 4-6 гигов пару планок, по 2-4 гигабайта.
Руки бы им попереломать. Залечить и ещё раз переломать. Потому как если и купишь свою память, куда старую девать, никому она не нужна, не продать.
сгинь
Ключевое слово "для учебы" любой свежий ноутбук пойдёт. Word, exl, фотошоп, автокад. А для танков будет тяжко. 🤓
как это я пропустил)))
памяти 8+
всё что меньше материться будет. Даже с шестью.
Эх... студента бы сюда. что бы он выбирал))))
Ультрабуков больше 14 дюймов не бывает.
ты путаешь ультрабуки с нетбуками...ультрабуки могут быть от 11" вплоть до 17"
Один из признаков ультрабука 6-10 часов работы на батарейке. Есть такие 17"?
откуда вдруг такой признак? в какой спецификации это прописано?
Он оснащается жидкокристаллическим дисплеем с WLED-подсветкой от 11" до 17"...
из этой же статьи...но где там про 6-10 часов?
кстати, и спецификации оказывается существуют...
Термин стал распространяться в 2011 году, после того как корпорация Intel представила спецификации данного класса и концепт устройства, разработанный совместно с Apple на основе выпущенного в 2008 году субноутбука MacBook Air:
Сделай отбор на ультрабуки в любом интернет магазине и найди 17 дюймов. Загугли "сколько должен работать ультрабук от батареи?" и читай любую ссылку. Даже если и есть ультрабук 17" то это дичайшее исключение.
Там же неоднократно говорится о ДОЛГОЙ автономной работе.
Вы чего сцепились, тема вообще о другом
Посыпали предложения наконец то. Народ, а ни кого не смущает, что там везде вин10, а она сделана так, что любой навороченный бук со временем на винде люто тормозить начинает и дело не в железе, а в фоновых обвесах винды о которых вы знать не знаете а они есть. И на 7 не соскочишь, у буков все жестко с дровами...
И да- игровой не нужен.
Да пипец. Купил своей. Кроме 10 ничего не поставить. Самые популярные варианты перепробовал - фиг там - обновы не отключить.
Крайний кто? я. И я понимаю. Хочется любимый форум почитать, а не ждать 3 часа пока обновы установятся. И так через день. Конечно не всегда по 3 часа.
Это бред какой то.
Ну на самом деле не через день - отложить, отложить - потом фиг там, в обязаловку (хотя я не знаю, это с её слов). Вот такое мозгоклюйство.
Дестрой фиг там - не помогает.
Чуствую, затребует старый, десятилетней давности нетбук с экспишкой(((
Как умная маша выбирал. Отвалил 35к, только что бы по инету шариться. Безо всяких игр. 8 оперативки и проц нормальный. Относительно конечно же.
(Добавлено через 7 минут)
Я уже готов ей свой отдать с 32 гигами оперативы и i7 на борту.
Лишь бы не прибегала и не жаловалась что в очередной раз 10 решила обновиться 😂
Я уже давал ссылку https://alpinefile.ru/destroy-windows-10-spying.html Destroy Windows 10 Spying - срезать может все наглухо что вообще не один MS сервис не работает. НЕ знаю правда официальный это сайт или нет, использую в составе сборника Beloff (а там обычно г... не бывает)
Пробовал. Проверил, эта версия.
там только аккуратно она отрезает все наглухо при желании вплоть до скайповских и боксовых сервисов.
Да вот фиг там. Может не то отрезает.
Вариант один. Самому засесть и запрещать в файрволе. Но я пока на такой подвиг не готов.
Обновы это да, самый лютый прикол 10-ки. Сколько раз жена на работе оставалась из за того, что эта шайтан машина решила обновиться и грит- не выключай меня.
А там да, бывало и по долгу!
Я на пека своем 10ку пол года терпел, присматривался, снес к чертям и на 7ке балдею)
хм... на процах intel 8 и 9 серии не работает, точнее дров нет на чипсеты, USB не работают, во всяком случае с полгода назад рыли все не нашли.
и у меня моя 10-ка редко обновляется но у меня LTSB
Меня она разочаровала. возвращать нет желания. В магазах бы такую версию ставили, было бы хорошо.
Ну вот только что пришла жаловаться. 10 жизни не даёт. Обновляется.
С обречённым видом пошёл к ноуту. Вход в ак. Приободрился, сделал тупой вид - ну и что ты меня звала? Две минуты подождать не могла?
Ох.. не знаю кто победит. Мне нервы дороже. А она меня достанет.
за 35 вряд ли что нормальное можно взять...
Не для игр. Чисто браузер. Больше ничего.
(Добавлено через 27 секунд)
Никакого софта. Читалка для книг и всё.
Весь софт - блокнот. Скопировать рецепт с интернета)))
но стоит открыть сайт типа сахкома, магазина днс... и оказывается что нужна почти игровая конфигурация
за 35 наверное будет сильно прогибающаяся верхняя крышка и клавиатура. нет?
сегодня подошла. Я как всегда впахиваю, не до неё.
Я грит видела там скайп есть.
Ну да, есть, но там регаться надо. Думаю ну сча припашет. Нет.
Да я не про это. Надо окошко камеры заклеить. А я сижу впахиваю, мне не до этого.
На старом заклеено было, на этом тоже надо бы.
Отмазался - глупости всё это.Сил не было отмазку придумывать.
Но ведь ещё придёт
Нормально всё. Если бы обновы не доставали, было бы идеально.
Тут я сам лоханулся, надо было проц от интел брать, взял от амд.
Думал семёрку установить, а фиг там. Только десятку.
За сумму Асера лучше взять макбук, все остальное хлам
Вы их продаете что ли?
За сумму асера, макбук будет минимум в два раза слабее, если не в три.
(Добавлено через 16 секунд)
Вот это будут дрова.
(Добавлено через 35 секунд)
Зато экран классный😂
И платить за каждую программу.
За каждую песню, фильм, картинку, тоже вроде надо платить, если скачиваешь?
Но вкупе со своей осью в 5 шустрее, не?
Нет, вкупе со своей осью будет немного шустрее такого аппарата. То есть немного шустрее дешевых дров.
Ты, видать, нормальных ноутбуков не юзал. Двухядерный ноутбук с четырьмя потоками на ссд будет очень шустрым. Четырехядерный с 8 потоками, старый, очень, даже на hdd показывал впечатляющие результаты.
Опыт показывает что лучше приобрести один достойный ноутбук и радоваться несколько лет, чем купить штамповкк и страдать, а потом ещё и не продать. Месяцев 6 не смотрел что на рынке новенького, но думаю что лидеры так и остались: Dell xps, apple, xiaomi. Апл самый дорогой, потом делл, потом шаоми. Всё ультрабуки. Также ниже отписались про корпоративные буки - тоже вариант. У самого HP compaq с 2007 года ещё в рабочем, боевом состоянии и elitebook купил свежий б/у, чувствую будет служить вечно.
Опыт ремонта это не показывает, даже топовые мсай отлетают через 3 года.
единицы отказывают из того класса что я написал, мсай это для подростков в игрушки играть.
Да даже супер протестированные на качество эплы ломаются и не мало. У нас то понятно, маки особо не берут, на материке целые сервисы занимаются только ремонтами эплов и без работы не сидят.
Из всей группы которую перечислил - апл последнее чтобы выбрал. Переоцененный товар, слишком дорогой маркетинг и почти не ремонтно пригоден или дорого. Да и платному/бесплатному функционалу ограничен.
Ремонтируют их как и все буки.
Загрузить ещё
8 472
5 505
17 485
Хочу обратиться к знающим о компьютерах и программах людям. Вообщем ситуация такая, пришёл к нам знакомый, сидели общались, на столе стоял ноутбук, клавиатура у нас давно была залита и не работала, он это заметил и говорит, у вас что залита клава, так я её могу починить, легко, начал лазить по каким-то программам в компе. Что в итоге... Он ушёл домой, я смотрю на мониторе появился, просто чёрный экран, сверху белые английские предложения, и в корпусе стал издаваться странный звук, как бомба замедленного… (читать далее)
64 2805
1
8 713