Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1806192
231 13577
4
59
Обсуждение новости:
Две сахалинки, желавшие похудеть, стали фигурантками уголовных дел
https://sakhalin.info/news/189554/
231 13577
4
59
Лучшие ответы
Галочки поставят и на погоны "наскребут", нет чтобы изъять с предписанием и админ.штраф выписать, девчулям испортят биографию. Юрист нужен. И по больше характеристик +, нашли плин наркобаронш 🤦‍♀️ Так и живем, битый не битого везет)))
Откуда они знали об оголовной ответственности. Помоему эти слова вставляют куда попало. Я вот до 37 лет дожил и не знаю что они запрещены. Да и состав редко читаю. Правда я и не заказываю. Всякую #рень.
То, что вы не знаете, это ваша проблема)
Прочитал про сибутрамин, нужно не дружить с головой, чтоб его заказать, воспользовались бы топориком, вреда меньше будет.
И что там такого, чего нет в противопоказаниях других лекарств например.
как вариант везут не для себя а по просьбе употребляющих? почему с такой позиции не видите?
(Добавлено через 3 минуты)
а принимали для метабола спортсмены рибоксин!
вот тут недалеко от подмены понятий))
Ладно похудеть. Есть варианты, когда у людей стоит вопрос жизни. Просто вынужденны заказывать из-за бугра, потому что отечественная фармацевтика на доисторическом уровне.
"Если лекарственный препарат не зарегистрирован в России, то врач не может его официально назначить, а пациент не может его официально принимать. Если такое лекарство привозят из-за границы, это считается контрабандой".
https://www.dw.com/ru/%D0%BA%D...a-50057562
А было время - Редуксин и без рецепта в аптеках продавался. Лет 10 назад пыталась его принимать побочки много, сон, волосы, настроение ни к чёрту. А уже, оказывается, я имела опыт приёма запрещенных препаратов нифига себе!
У этих таможенников совсем крыша поехала! Зажрались, мозги высохли! Всех под одну гребенку! Там работают те кто в школе еле тянул. https://kinoafisha-info.turbop...yandex.com
Вообще ку-ку? В законе написано, что эти вещества провозить нельзя, значит - нельзя. В ДИ написано, что сотрудник правоохранительных органов должен задержать, значит - задержит. Законы пишет правительство, а не таможенники лично. А за невыполнение обязанностей тоже есть наказание, вплоть до уголовного.
(Добавлено через 1 минуту)
И денежные средства люди платят не лично должностным лицам таможни, а государству.
(Добавлено через 6 минут)
И конфискат хранится подотчетно.
В Питере в аптеке продают без рецепта эти препараты ..на крайних ветках метро..
Наркоту тоже продают. Теперь не пресекать этого? Вон анонимная сверху пыталась эту гадость принимать. И какие последствия. Поэтому правильно, что задержали. Сейчас будут разбираться, для себя ли они заказывали, или на продажу, или по заказу. Незнание закона (хотя они уверяют, что знали, а значит нарушали УМЫШЛЕННО) не освобождает от ответственности.
Умысел надо доказать еще..Что там перепродавать..они что коммерческую партию заказали..в Южном две аптеки известных продают по завышенным ценам производные для наркоты и ничего..Видно крыша хорошая..у аптек...А тут девчонки по глупости и что теперь жизнь ломать им..Прям картель накрыли ..
Отделаются штрафами и условкой,если судья будет женщина с целлюлитом вообще может "поймёт и простит"
ой, повеселили меня! смеюсь в голос!
Женщины канешн дуры, но я им сочувствую.
Мне в далёком 2010 году во время 'cушки' ,в аптеке так продали Редуксин (Сибутрамин) без рецепта, видно продавец в аптеке был неопытный. но я на дурака решил приобрести. Кленбутерол лучше заказывайте в следующий раз. Косить на бронхиальную астму .как норвежские лыжники(цы).
я понимаю, что сибутрамин включет в список сильно действующих, но он в чистом виде пку, а редуксин специально создавался, что бы обойти пку, так как содержит мкц и отпсукается просто по рецептам неужели пару пачек редуксина по тяжести преступления тянут почти на 100 таблеток экстази или большой пакет кислоты? и так 400 тысяч молодняка сидит за пакеты по тюрьмам, еще и таких фитоняшек могут при желании подвести под отсидку, глупое никчемное государство, сначала регистрируют препараты типа редуксина с мкц, а потом хлопают за него
Подозреваю, что цель публикации - попытка отвадить других фитоняшек от контрабанды всякой параши неизвестного происхождения, а оно и правильно
Тоже так подумал.
Нет. Это для повышения степени значимости своей "псевдоработы". От наркотиков дети гибнут - никто ничего сделать не может. А вот сигаретки - винцо - памперсы хорошего качества из-за бугра выдать за супер-контрабанду - это молодцы! Двух дурочек поймали - выпишите штрафы. Аж в новостях написали.
Тоже как-то решила "грешануть" пилюлями волшебными т.к. попец после родов понесло за пределы имеющихся джинсов... Естессна по рекомендации знакомой, которая чудом за неделю чуть ли не на 10 кЭгЭ похудела (хотя по харе не скажешь). Я, как и любая недотростиночка, повелась на эти спортивные жиросжигатели. Заказала якобы пробник - т.е. шли они без упаковки и штучно. Не знаю что там наша служба безопасности в них хотела найти, но перетрясли каждую капсулу - пить конечно же их не стала. Но попытки похудеть не бросила... Медленно конечно, но с нового года кое-как почти 5 кг в минус - смогла влезть в джинсы😂
ну и как попец сейчас?
Да попец то нормально - в джинсы влез, а вот все остальное несколько не устраивает. надеюсь к концу года скинуть честно наетые во время беременности лишние еще 15кг😂
да 15 это перебор...
Редуксин? Так его же в аптеках продают?!
Угу, причем по обычным рецептам, не номерным. Которые торчки умеют подделывать на раз-два)
Кошмар... На машине женщину пьяный сбил... Полгода условно. Заказали таблетки срок.. Куда катимся
А кто сказал, что этим худеющим будет реальный срок?
Условка тоже нехорошо...репутация подмочена ..причем по статье наркотической..
Пипец, а я вот и незнала о таком веществе и могла тоже его купить.
(Добавлено через 1 минуту)
А почта не в ответе за такие пересылки? Они соучастники не?
Как, вообще можно пить, какие-то таблетки с сайта. Знала, не знала это, прям в этом случае неважно. Что у людей в голове.
А с аптеки Вы типа знаете что пьете. Такую же гадость как и с сайтов. Всем так умничать нравится.
Надо было турбо чай пить
это Big Beautiful Woman из таможни для себя отмели, чтоб к лету фитоняшками стать
на нарах хорошо худеют
Какой ник классный)
и без трусикоф
Плин, такое преступление пресекли. Надо их орденами наградить.
Опять кому-то жизнь сломают
Не повезло девушкам с социальным статусом-они же не г-н Гусев им по минимальному штрафу не отделаться
Этим они только показывают свою слабость. лучше бы настоящих наркодилеров ловили. Тем более сибутрамин можно купить в аптеке (Но только по рецепту).
Жёстко конечно! Может хоть условкой отделаются...
Это же не коррупционеры и взяткодатели в думе.. так что могут посадить
Во первых, это не запрещённая закладка при изьятии которой были задержаны фигуранты, а официальная почтовая служба.
Во вторых, если нарко службы знали о наличии запрещённых в отправлении, то почему не прикрепили предупреждение получателю о том, что "При получение отправления на Вас будет возложена уголовная ответственность!" ?
Это чистой воды провокация.
Милиция старалась работать на упреждение и работу с населением, а Полиция подводит целенаправленно к конечному результату для "баллов" и премий.
Палочная людоедская система
Да ясен пень, что девочкам хороший адвокат нужен и чтобы эти таможники заплатили за моральный ущерб.
Да-да, пусть ещё и на адвоката потратятся, в дополнение к имеющимся проблемам))
Кто минусанул? Можно подумать это ложь. Ещё дать заработать "адвокату", чтобы условный срок получить?
Ну вы же видите, о чём большинство комментов, я вот не удивляюсь))
Вы чем читаете там, какая милиция-полиция?
Ещё два раза по голове себя стукни и последние мозги из головы вытрясешь.
Тебе про Фому, а ты про Ерёму.
Какая разница какая служба если стиль и почерк у них у всех стал единым. Антинародным
О чем вы говорите. Я однажды в наркологии анализы сдавала (медосмотр). Врач мне сказал что раз я пью корвалол - то у меня обнаружат запрещенные вещества. Я выпала в осадок - зачем же тогда его свободно без рецепта продают, если там запрещенные вещества? И откуда мне об этом знать? Правда у меня ничего не нашли потом.
И валокордин
Карвалол показывает ложноположительный результат.
Без "ложно", там барбитура как бы.
Зачем тогда без рецепта его всем подряд продавать?
Куча комбинированных препаратов с содержанием фенобарбитала отпускается без рецепта, вполне легально. Никаких нормативов по предельному содержанию этого вещества нет, все решается как-то индивидуально. Так что дело мб как раз в фарм лобби😀 Народ корвалол обожает и покупает, а потому вполне физическая зависимость (чего например даже кокаин практически не вызывает, там больше психология) и вредные последствия никого не волнуют.
Да как же его не любить - корвалол? Вкусный, легкий седативный эффект, накопительный успокаивающий эффект. Вот только не знала я когда начинала принимать что он с запрещенными веществами...
Состав надо читать, и фенобарбитал не запрещён, а имеет ограниченный оборот
Одно время петрушку (имею в виду зелень на грядке) тоже обозвали наркотой - дурдом. А борьба с культурным маком, та еще ахинея.
Очередная "Охота на ведьм". Лучше бы контролировали и работали на опережение там где реально дети-подростки себя травят и губят, да с нечестью боролись которая "куриный помёт" сюда везёт и т.п. Бесит, а тут тёток заставят сейчас, да ещё посадят не дай бог, чушь полная.
Во первых в инструкции и на упаковке и на сайтах написано чёрным по белому, что они содержат и не написано что они содержат сильно действующее вещество, во вторых написали, что они знали, а как узнали им тамодня сообщила или развела как лохов, бред - вы покажите где написано об этом
Теперь точно похудеют
Да как сказать. От тюремной пищи разносит.
Значит не судьба быть худыми.
Худыми и свободными
Откуда они знали?
Вот им следователь, а затем судья со всем пафосом и сообщит, что незнание закона не освобождает от ответственности.
да уж...
Тоже мне нашли наркоманов, а реальных нарков прижать, не судьба видимо
У нас главные «враги« Родины - это старики, инвалиды, дети и вот такие вот тетки, куда до реальных-то дел
А за счёт кого они будут себе погоны зарабатывать?
Бред какой-то. Редуксин в аптеке купить можно. Откуда они могли знать, что там запрещенный компонент и об уголовной ответственности. Может он просто дешевле по интернету был.
Сообщение скрыто пользователями,
Давайте приправляем их к наркуша После употребления сибутрамина тётки наверное пойдут убивать и грабить ради очередной дозы или у них крышу рвёт или передозировка случается, а?
я не приравниваю их к наркушам. но прежде чем приобретать препарат, нужно хотя бы ознакомится с ним. это не сложно, о нем не писал только ленивый. и я очень сомневаюсь о незнании вещества, которое женщины покупали.
потому как, незнающему человеку, редуксин совсем бы не понадобился 👆🏻
P.S. кстати, есть случаи за рубежом суицидов. это как раз о тех, кто бездумно и без рецепта их принимал
Только из этой новости узнала о сибутрамине, до этого вообще ни разу нигде не слышала. Видать только наркоши о нём хорошо наслышаны. Вы одна из них?
А вы, тоже незнакомые лекарства, не читая состав, не понимая, что за компоненты принимаете
Где "трубят" то ?
По телевизору трубят про обнуление, поправки, Путина, ковид, и Украину.
Может стоит уже про реальные опасности трубить ?
Так про реальные и трубят 😂
Это их выбор худеть во вред здоровью или нет. Если бы был настолько вреден, то вообще бы не продавался. Вы же не видели марихуану или кокаин в продаже даже по рецепту. Про милдронат тоже шумиху навели после антидопинговой кампании, все равно продается и кому то даже показан.
А че, на Сахалине редуксин закончился?
Че вообще охренели???? За что такая сумма еще и срок?Бабы хотели похудеть,а не кайфануть. Уже не знают,как с людей бабла содрать
Логичнее завести уголовку на почтовиков, которые везут запрещёнку, да ещё из-за границы.
логично было бы просто конфисковать
При пересечении границы. Но никак, не в момент доставки адресату.
Доставить надо было акт о конфискации и уничтожении с ссылкой на норму права.
это было бы по человесчески
Наркомафия побеждена.
Заодно и галку срубили о победе.
И не одну.
звезды кому-то на погоны прилетели?
Жители города самостоятельно борются с закладчиками наркоты в домах. Эти закладчики оборзели, не боятся никого!!! Сообщаешь об этом, полиция разводит руками. А здесь трубят, уголовное дело! Очищайте город от наркоты, а не гоняйтесь за отчаявшимися женщинами...
Да у нас перед домом,гараж,там постоянно закладчики и приниматели,как у себя дома,нихрена не боятся,а тут посмотрите,шашли на ком съехать.
и детки умирают от передоза.
и власть не шевелится
потому что кто то в доле, где таможня, погранцы ,фсб полиция? все они взаимосвязаны.. за хорошие проценты на все закрываются глаза!
Это понятно. Если бы было желание трафик можно было прикрыть. Мы же на острове.
Сюда наркотика должны прийти через какой то транспортный узел
С ума там что ли сошли? Они для себя же заказывали, не на продажу. Редуксин во всех аптеках продавался недавно. Не знаю, как сейчас. Принимать его, конечно, не надо. Один вред от него, но если женщины для себя заказывали, в чём проблема? И вообще, как узнали, что в посылке именно эти препараты?
А от чего он вообще? Почему вред?
Для похудения же. Там вещество вредное- сибутрамин. Любая барбитура для похудения впоследствии имеет обратный эффект, даже если изначально помогает. Да и помимо возврата веса куча побочек.
Браво следователям!
Преступности нанесён страшный удар 👊
интересно, наркотики, самому употреблять можно?
Есть же лазейка "для собственного употребления"
Это не лазейка, просто за сбыт наказание суровее, а для собственного употребления автоматически означает хранение, следовательно тоже статья
Загрузить ещё
16 2983
2
53 1989
4
89 9663
6
27
45 6214
29
2 1283
1