Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1806185
106 9503
5
106 9503
5
Лучший ответНаписать комментарий...
Вчера получила только за одного ребёнка. Кто знает почему так? 😳
Ну позвоните в пфр
Какой кошмар, как много, мягко говоря,тупкньких
Там всё элементарно, всё понятно...Я подала заявление и забыла. Вообще было без разницы, когда придут.
Поменьше равняйте на себя других людей и жить станет легче. Какое вообще вам дело до других?
Вообще без разницы. Вы высказали сейчас своё мнение, вот и я высказала своё.
Тоже верно))
Денежки поступили
С 20 мая висит статус отправлено в ведомство. Это нормально?
Тоже висит с этого времени, с 20 мая
У меня с 19 мая висит. Это нормально.
ПФР физически не успевает обработать такое количество заявлений.
(Добавлено 2 июня в 10:54)
Вчера изменилось на "заявление одобрено, услуга оказана". Но деньги пока не пришли. Банк ВТБ.
Три дня назад подала заявление (от 3 до 16) через госуслуги, никаких проблем, сразу появился номер)))
Не пойму, какие тут могут быть проблемы?!🤷‍♀️
После нас подали и уже эти люди получили, а мы пока нет.
Как вы могли получить, если выплата с 1 июня?
Она имела в виду до трёх может?
Анонимная 80665 пишет конкретно от 3 до 16. Щас с этими выплатаминачнется срачь и мозгоклюйство
Начнется то начнется, мне вот все равно, подала на это единовременное, подожду, а смысл устраивать сЛач на эту тему, придет и придет
Подскажите,пожалуйста,не могу подать через госуслуги ,на выплату-от 3 до 16. Может,кто знает почему? Спасибо
Вы там зарегистрированы?
Да,конечно. Захожу и до 3 лет есть"получить услугу",а с 3-16 нет самой строки. Спасибо
Вам надо подтвердить учетную запись. Эта услуга доступна только тем, у кого запись подтверждена. Если нет интернет-банка, просто сходите на ближайшую почту в Почта банк с паспортом и СНИЛС.
Так и сделаем))) спасибо
через мобильное приложение нет пока этой услуги. Нужно через браузер с компьютера.
Спасибо)))
У меня мобильное приложение, спокойно через него оформила.
Странно, у меня тоже не было этой графы "получить услугу" через мобильное приложение и у сестры тоже. С компьютера без проблем.
Значит, не было строки, а потом появилась.
Попробуйте с браузера зайти
(Добавлено через 37 секунд)
У Вас не подтверждена учётная запись
Ооо, а некоторым можно два раза получить на одного ребенка. Хоть не будут ныть, что все многодетным
Почему 2 раза?
а те кто в 11 классе учится, кушать не хотят?
Дюра лекс сед лекс). Хоть такая выплата, и то ладно. Хоть всем, а не только малоимущим, как обычно. Могли бы еще заставить миллион справок собирать на эти 10 тысяч.
Вам отдать паёк? Нам дают на двоих детей, но мы не голодаем. Можете написать лично, я вам передам.
Лучше не связывайтесь🙂таким сколько не дай,все мало. Еще и виноваты останетесь,что деньги не теми купюрами.
Вот заладили. А если бы не было этой ЕДИНОВРЕМЕННОЙ выплаты,умерли бы с голоду что ли?
Вы посмотрите сколько голодающих в теме про пособия порвут всех
Да у них там утро начинается с "ждем, ждем"... Ждуны блин.
Да жесть. То руки у них чешутся, значит деньги придут, то скрины присылают, я ржу с них. нарожают и ждут. А скажешь про это, у всех ситуация сложная прям. У меня знакомая там трется, троих родила, чтобы не работать.
Я читала. До оскорблений отдельные личности опускаются, типа ты врешь, давай сюда скрин. Ну я это просто мягко написала еще. Причем одни и те же. Неужели больше ничему не научились, только хамить и детей рожать?
А зачем, им государство такую возможность предоставило, теперь им все обязаны, они же демографию повышают
Они нас и здесь нашли, судя по минусам
да да, нам капец
Ну,а ещё как то в одной теме прочитала- а дети 20-летние не дети что ли....совсем уже народ обнаглел
заявление с 13 мая висит в статусе "на отправке"
Сегодня в обед статус изменился-отправлено в ведомство, тоже 13 подали
А у меня с 25 апреля. ПФР всё обрабатывают. Не удивлюсь, если вообще не переведут. Там ниже пишут, что тоже люди - работники ПФ. Верно. Но вот сразу аналогия с выплатами, например, в Германии. Я уж молчу про их размер, но там смс прилетала на следующий день. А у нас почему-то затягивается на месяцы, все бесконечно виснет и тупит. Даже эти копейки людям нормально перевести не могут - позорище.
Зачем копейки тогда оформлять?
Чтобы кто-то в карман себе не положил. Предлагаете подарить государству? Так оно и так дерет постоянно с нас. Найду применение. Я в год больше детям перевожу и на благие дела, так что сгодятся все равно, не переживайте. А то, что копейки при наших ценах и при том, сколько то самое государство ворует - это факт, с которым не поспоришь.
Везде воруют, в любой стране. И в Германии тоже ))
Согласитесь, но там и жизнь не как у нас? Медицина, продолжительность жизни, те же выплаты физлицам и бизнесу.
Что вас держит в этой стране?
Снова подайте, оно не принято. Когда принято номер заявления высвечивается
У меня так же, номер есть, висит в очереди, новое подать не даёт. Сестра из другого региона говорит, что у всех, кто подал до 14 мая так
Если номер есть, примут. Я 14го подавала, сегодня статус изменился, что отправлено в ПФР
У меня также висело заявление в очереди на отправку. С 13 числа. Сегодня уже статут ,,отправлено в ведомство,. Вы проверьте свое заявление,может тоже уже ушло
У меня есть номер заявления, висит с 13.05 в очереди на отправку, новое подать не могу.
другого региона говорит, что у всех, кто подал до 14 мая так
Врет
Я 18 мая подала на обе выплаты, статус "заявление отправлено в ведомство".
Мне одной интересно, зачем подавать заявления каждый раз - ведь все (!) данные на госуслугах и в ПФР есть в наличии! Что мешает производить выплаты на их основании (не будет необходимости загружать огромное количество людей приемом заявлений, перепроверкой данных, перекладыванием бумажек слева направо) - для чего и для кого эта видимость активной деятельности? Им что, больше заняться нечем?..
Это также, как и с оплатой капремонта пенсионерам: родители оплачивают квитанцию, а потом им эти деньги возвращаются на банковскую карту 😂😤
Для того, что авось кто не подаст заявление. Есть же и такие кому 10000 это копейки...
данные есть,но счет получателя мог сменится,утерян снилс или смена паспорта.Банально лишили родительских прав,так что много нужно перепроверить.Вот у меня трое под опекой,уже мамаша звонила биологическая,интересовалась не детьми а этими деньгами
Вот коза драная! Надеюсь, вы деньги ей не отдадите))
Мамочки, а вы не знаете про выплаты от 3 до 7 лет ,вроде тоже говорили что ежемесячно будут выплачивать ,только информации не найти ...в соц.защиту не реально дозвониться...
На главной странице госуслуг описание этих выплат всё рассказано, там же подаете . Регистрация через сбербанк онлайн. Только желающих много, сайт висит часто
Из Instagram:
minprotect65 📢Уважаемые сахалинцы и курильчане!
Сегодня с 10.00 до 17.00 специалисты министерства социальной защиты ответят на вопросы по предоставлению ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет
Телефоны:
4242)670-963
670-913
670-915
Напоминаем, что начался прием заявлений на предоставление данной выплаты. Обращаться в отделения Центра социальной поддержки по месту жительства (только по предварительной записи!) В отделение по Южно-Сахалинску запись на прием осуществляется по телефонам: 8 (4242) 494-316, 494-317, 494-319, 494-346, 494-347.
А что только в соцзащите оформляется?а через госуслуги нельзя?
Нормально, я отец и пытался подать заявление. Заполнил форму и стал ждать. Через неделю и юли даже больше решил позвонить в пенсионный, потому что статус не менялся. Хотя знакомые позже подали заявления и уже получили выплаты. На мой вопрос мне ответили, что я не являюсь владельцем материнского капитала и что заявление может подать только супруга. А сахком пишет что подать могут либо муж либо жена, странно. Кто-то третий муравей выходит.
На выплаты из материнского капитала может подать только мать, при этом дети должны быть приписаны к ее учётной записи (если подаёте на госуслугах). У нас дети были приписаны к отцу, пришлось обращаться в МФЦ.
Это сама система абсурдна, получается, что ребенок не может иметь одновременно маму и папу?
не знаю. Подал в первый же день. Пока на обработке висит.
Так у меня тоже висело, и не мало. Поэтому и решил позвонить. Там чётко сказали, что подать заявку может только владелец сертификата. А сахком теперь пишет что оба родителя имеют право на подачу заявления. И да, почему-то я не удивлён.
сказали, что 15 тысяч всем...в независимости от наличия сертификата.
Я подала 13.05, сегодня наконец-то сменился статус на "Отправлено в ПФР".
ништяк, стока ролов можно будет купить ммм
Пойду оформлять в августе, как сдурели с этими выплатами. Сыну уже сказала, что отдам ему эти 10 тысяч.
Кто сдурел, почему сдурели?
Там оформлять-то нечего, всё подаётся через Госуслуги в считанные минуты.
Я знаю, но у меня проблема со входом в госуслуги, снилс на кого-то зарегистрирован уже, надо идти в мфц, а я не хочу
Запишитесь тогда в ПФР по телефону, это можно спокойно сделать на личном приеме. Большой очереди нет.
Мой тоже уже сказал, что ему президент пообещал
Не ему, а его родителям). Сам ваш ребенок еще ничего в этой жизни не заработал).
В 14 лет тоже ребенок, и он может сам заработать на всякие мелочи, в том же центре занятости. Не обобщайте.
Конечно, может, но выплата таки родителям предназначена.
Сути не меняет, деньги детские, и должны быть потрачены на ребенка или отданы ему.
О, как). Это почему так? Почему именно эти деньги я должна потратить на именно этого ребенка? Я и так всегда трачу свои деньги на своего ребенка, а вот эту выплату я хочу потратить на себя, так нельзя?)
А мне даже в голову не пришло, что могу потратить деньги на себя. Я сразу ребенку сказала, что ее копилка пополнится на 10 тыс, это ее деньги, не мои.
Тратьте конечно. У меня другие взгляды на эту ситуацию )) мне эти деньги не нужны, а сыну приятно будет.
Впервые сталкиваюсь с человеком, которому не нужны деньги)
Вы о чем вообще? 🤦‍♀️ Именно эти деньги мне не нужны, я отдам их сыну.
Сколько можно одно и тоже мусолить.
Ещё бы обрабатывали заявления в указанные сроки как написано, а не так, что неделями у людей статусы не меняются
Сегодня поменялся статус, что заявление передано в ПФР
Вы такая умница! А то что в пенсионном фонде тоже люди работают, никого не волнует!? Они вам должны и днём и ночью ваши заявления обрабатывать? Выплата пришла за две недели, я считаю это достаточно быстро. Можно представить какое количество заявлений поступило, и подождать немного.
С учетом того, что заявление обрабатывается 5 РАБОЧИХ дней и деньги на счет зачисляются в течение 3 РАБОЧИХ дней, то как раз две недели и проходит, но у нас же все нетерпеливые им нужно все и сразу
Да все получат деньги не смотрите на статус заявления.все заявление по очереди проходят
Заявление не отправляется, резко снилс у всех троих детей стал не действителен через гос услуги, бред какой то. 👎👎👎
Да почти у всех также. Кому что помогает, то пробел убрать, то заглавные буквы. У меня ни чего не помогало, пока не подсказали-заполнить всё и стереть фамилию ребёнка и вручную опять написать. Быстро нажать отправить. Неделю висело в очереди
Это сбой,попробуйте позже. У меня так было
Значит не подходит под возраст
У меня такая же история , резко таких Снилс не существует 👿
В личном кабинете на гос услугах, внесите снилс детей, тогда всё пройдёт. У меня так же было.
Загрузить ещё
Другие темы раздела Новости Сахалина
493 13908
17
125
5 1335
134 15544
147
5
5 1688
2
4 648