Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1806132
79 3311
1
Обсуждение новости:
Южносахалинцы могут сообщить о безнадзорных животных
https://sakhalin.info/news/189539/
79 3311
1
Лучшие ответы
Очередная показуха. Мало того, что идея сама по себе бредовая до основания, так еще смешная по объему и качеству. Работает одна машина (2 чел). Заявку выполняют от двух недель до месяца. Такие города как Холмск, Невельск, Корсаков и Долинск, как отбивались от собачьих стай, так и будут. Ни кто туда не поедет, они в Южном не успевают.
После прочтения обсуждений, захотелось некоторых стерилизовать)
И бирку в ухо. Чтоб видеть издалека.
Вот таким скотским отношением к животным мы получаем печальный результат.
Вы же хотите жить как в цивилизованных странах,а относиться к бездомным животным,как в тех странах не желаете.
Противоречие какое то.
Надо каждое животное регистрировать, если хозяин приобрёл себе собаку или кота, то он и должен о нём заботится. Выбросил своего питомца, тогда надо хозяина наказать и заставить платить за содержания в питомнике.
Как вы себе это представляете? Учитывая, что выбрасывают в основном не самих собак/кошек, а их приплод? Чипированные/регистрированные животные рожают чипированное потомство?
А куда обращаться, если я живу в Корсакове?
У вас там на 5 углах возле павильонов свора большая... Прям жутко за детей.
А куда обращаться если соседи убивают и жрут собак. Уже достали . Жалко собак
Постоянно они их где то находят.
А в полицию пробовали? Может эти люди увидят, что ими заинтересовались и подумают, а надо ли проблемы наживать.
Почему тебе корову или свинью не жалко? Их тоже "жрут"
Потому что собака единственное из животных, способное ради человека погибнуть, пожертвовать собой. Где ты видел верных свиней?
А почему ты думаеш что мне не жалко ? Тоже жалко . Но здесь точно ни чего не поделаешь . А вот с собаками я думаю ещё можно что то сделать
и тушёнку не едите ?
Тушёнку вообще терпеть не могу.
тогда вам в Индию
(Добавлено через 1 минуту)
и точно не в Корею
Хороший совет возьму на заметку.
А так если по существу то этот беспредел дети видят. Как то не до смеха.
Дети много чего видеть не должны.
Это вопрос, который не решится, пока не будет реально продуманного закона! Должны быть приюты, в которых животные должны находиться определённый период времени, после чего, если не нашли хозяев, то усыплять. Какой смысл их стерилизовать, чипировать и ОТПУСКАТЬ? Если собака стерилизована, она что, кушать больше не хочет? И зимой ей не холодно? И люди, как дети, так и взрослые, боятся мимо них ходить! Это нормально? Это правильно? А, если вспомнить про то, что чипированные и стерилизованные собаки, даже в случае агрессии, повторному отлову не подлежат (согласно нашему законодательству), так, я думаю, можно эту тему даже не продолжать. Да и то, что собаку стерилизовали или нет, никто естественно не проверяет. Вот и получается, что в районе бегают толь чипованные, а значит, стерилизованные, собаки...а потом раз и щенки откуда-то берутся. Одни слова, проблема как была, так и осталась - из года в год одно и то же. Очередное отмывании денег и ничего более.
Я очень люблю собак, у самой подобранный. И вот даже на фото к теме смотрю, на глаза бедной собаки и реветь охота((( Так всех жалко, голодные , измученные, брошенные. Но я всегда говорила и буду говорить, бездомных нельзя возвращать в среду, не взяли их домой, значит только усыпление. Это намного гуманнее к тем же собакам, нежели обрекать их на жизнь полную голода и страха. Не стрелять их, а именно усыплять, безболезненно.
Вопрос,за чей счет приюты для собак,кошек?
Вот музыкант Антонов за свой счет,у себя в доме держит десятки кошаков.И не просит у государства.
ДВ гектар,строим за свои денежки приют,спонсоры,волонтеры...
Так и хозяин у всех будет один спонсор
За тот же счёт, с которого выделяются средства на стерилизации и чипирование! Или Вы считаете, что собак надо обратно выпускать??! Отловить собаку, кормить, поить, показать, что люди это хорошо, а потом снова вышвырнуть её на улицу в неизвестность, голод и холод, где в большинстве случаев у неё будет 2 варианта - либо быть голодной, зашуганой, запуганой, а то и съеденой; либо стать агрессивной и озлобленной на весь мир, особенно на людей, которые в очередной раз бросили её - помоему, гуманизмом и добротой здесь и не пахнет! Усыпить и гуманней, и дешевле! Да и своры псин ростом с ребёнка, проживающие на территориях дет. площадок, дет. садов и т.д., и т.п. - очень мягко говоря, НЕНОРМАЛЬНАЯ ситуация! Почему люди должны ходить и бояться за себя и за своих детей??! Я против живодёрства и очень люблю животных, но идти в магазин или на детскую площадку, боясь, что я или мой ребёнок будем покусаны УЖ ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ. Только не надо говорить про кусочки чего-нибудь с собой, это БРЕД.
Я считаю,что выпускать собак на улицу после чипирования-полнейший бред.И чей воспаленный мозг придумал эту схему!?
А еще бОльшие недоумки узаконили.
Не особо важно, кто придумал, так как психов-разработчиков законопроектов в ГД хватает.
Важнее то, кто в итоге закон подписал.
https://rg.ru/2018/12/29/fz-498-dok.html
Мне в соседней теме дама одно и тоже талдычила - люди просто боятся собак,. Нельзя их бояться, тогда кидаться не будут... Люди сами виноваты такой вот бред даже несут.
А жителям Корсакова куда обращаться? Этих собак на верхнем парке тьма!!!
А Холмску? Видимо, за пределами Южного жизни нет.
И смысл от такой организации, у нас в новом районе дальнего этих собак куча, утром идёшь в садик и штук 20 точно бегает и бросаются и гавкают и нет ни кому ни какого дела, у меня дети в сад боятся ходить из-за них. И половина из них с чипами, вот только что изменит стерилизация и чипирование, когда они нападут на кого-нибудь и покусают, мое личное мнение их надо уничтожать!!! А для владельцев собак, действительно надо вводить реальные штрафы, а то все детские площадки загажены!!!
Поддержу Вас...у меня около дома целая стая вот таких вот чипированных собак...погулять со своей домашней целая проблема...страшно что накинутся...
Полностью поддерживаю!
А Невельчанам куда обращаться? Достали стаи собак на улицах.
остальных, после медицинских процедур, проведения прививок от заболеваний, чипирования и биркования выпускают в среду обитания.
Для пополнения неофициального рынка собачьего мяса.... Лучше бы их усыпляли, чтобы они потом не мучились. В наш микрорайон их привозят постоянно, ночью или под утро. Они стоят озираются, не поймут что делать в новой обстановке,а через некоторое время исчезают. Догадались куда ?
Ну а почему ты не следишь за микрорайоном ?
А по другим городам и посёлка не надо??? В Углегорске на каждом шагу собаки и плодятся каждую неделю все новые и новые щенки, куда обратиться нам???
Безнадзорных животных быть не должно! А любители собачек должны платить налоги за засраные газоны! Или штрафы по факты совершения говнистого дела.
Сообщение скрыто пользователями,
От тебя говна прозвучало больше, чем от этих беззащитных собак
Ясно, зоошиза
Поначитался тут откровений. Собак нужно отлавливать и, оградить их от детей. Стаи ходят умолешонные Х. З что у них на уме. Конечно сытая собака наврят ли кинется на ребёнка, она будет валяться вытенув лапы и балдеть греясь на солнышке.
И вы своих " умных детишек" оградите от собак . как послушаешь так детки золотые!!!
У нас на днях три сидели возле подъезда, а ребёнок стоял и боялся домой зайти. Приходят они в наши дворы с перекрёстка комсомольская - больничная, там за заборами где то обитают. Сама видела как тётка им еду несла
(Добавлено через 1 минуту)
Дворняги, не маленькие, с бойцовскими мордами некоторые.
Точно, с прогулки шли по Больничной, по чистому тротуару по северной стороне, должны перейти перекрёсток на Комсомольскую, так оттуда свора выбежала чуть нас не разорвала, хорошо водители машин спасли. Там стоянки или что-то другое охраняют, а собаки расширили территорию охранения.
Заберите их себе и выгуливайте на коротком поводке, чтоб наши дети не боялись ходить по двору где живут.
Сообщение удалено
Яна, дурында агрессивная, прекращай уже на людей кидаться. Тебе ж сказали - купи себе намордник.
Разве она чем-то обязана этим собакам? При чём тут Павлик Морозов?
Сколько же тупого биомусора на Земле 🤑
Узбагойтесь и продолжайте наблюдение.
Возле подъезда кто-то поставил будку для бродячей собаки. Куда обратиться, чтобы вывезли?
Выбросить на площадку для крупногабаритного мусора.
Самостоятельно.
Минусаторы, заберёте себе?
Тарантасы свои отволоките с газонов и придворовой территории на стоянку. Задолбали уже
Ну ты и ... Да тебе Бог по делам твоим!
Себя вывези олень
Куда обратиться для вывоза этого оленя 😆😆
Себе забери осел
Напишите свой адрес, он к вам, добрым людям привезёт будку. Так нормально будет? Всё лучше, чем он её в лес вывезет. Ну?
Ты что как чёрт ?!
В статье есть телефон, туда и позвоните!
Эти барбосы по ночам спать мешают. Гавкают до хрипоты. Сил уже никаких нет!!!
(Добавлено через 28 минут)
На Железнодорожной 87
Эта страна итак последняя;без животных станет ниже
Ты дурак что-ли ?
Выпускать обратно - это бред.
Ну не должно быть в городе безнадзорных животных.
Люди не равны животным в глазах закона.
Две недели на передержку. Хозяин не
Объявился и на усыпление. Собак уже просто стаи. От того что они чипироаанные и стерилизованные покусанному ребенку легче не будет.
Вот только сегодня картина у помойки. Девочка лет десять несет мусор. От бака выходит псина из стаи и агрессивно лает на неё. Ребенок бросает мусор на полпути и уходит. А ведь в другой раз могут и покусать.
Взрослых эти твари опасаются. Следом подошёл и разогнал эту стаю.
А чешет то🤣
Не так давно мальчик лет 10 или младше идет и мимопроходящую бездомную собаку начал сильно за хвост тянуть по живодёрски, ему говоришь что ты делаешь, а он в ответ, да пошла ты ., хорошие нынче детишки👍😂😂
Долпаепы сейчас а не дети.
Нет, блин!!! Детей, которых эти собаки могут порвать!
Чтоб ты знал.Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
Чтоб ты знала- мне глубоко фиолетовы твои пристрастия. Когда бездомные собаки обидят твоего ребёнка, поймёшь, а пока не надрывайся, не дойдёт.
Сообщение удалено
Пока тебя не было, ничем не воняло.
Ума.палата
43 7796
36
169 12171
10
5 1027
2
249 9151
30
Обсуждение новости:
В Стародубском в трещине утопили мотособаку
https://sakhalin.info/news/203112/
Обновлено 17:44 25.02: Как добавляют в пресс-службе главного управления МЧС России по Сахалинской области, днём 25 февраля оперативному дежурному центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области поступила информация, что на реке Найбе в районе села Стародубского Долинского района на ледовом поле образовалась трещина в 100 метрах от берега, шириной от 0,5 до 1 м.
57 14044
1