Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1806029
130 2266
49
4
Ну что внучата Ильича, с Днём пионерии!
130 2266
49
4
Лучший ответ
Интересно тебе сколько лет?
Достаточно, чтобы разбираться немного в пропаганде.
наличием запредельного имущественного расслоения общества и отсутствием внятной идеи
Расслоение тоже было, и тоже было колоссальным. Костяк правда меньше был. А так и дачи и слуги и прочее и подобное за гос счёт было. "Навального" небыло, который бы показывал в ютубе это), так бы советское равенство ещё до войны по швам трещало. А уж после войны и подавно, когда у функционеров два вида икры на завтрак было с колбпаской, а мужик терпел для все высшей цели) впрочем партия и сейчас рекомендует потерпеть.
Были дачи казенные. Если человека снимали с должности, то и все пряники заканчивались.
Именно по этому с должностей не снимали как правило, а расстреливали или переводили на другие дролжности. То-есть пока жив, всё твоё. А сейчас не так? Не попал в милость, так тебя с конфискацией всего и на зону. Более гуманно.
Тех у кого на столе было два вида икры частенько сажали а некоторых даже расстреливали.
Кабачковая и Баклажановая
Нет. Сажали не за это. Сажали за то, что кто-то утратил доверие по каким либо причинам. Как и сейчас. Хорошавин сидит, а Кожемяка на лаврах. Одних олигархов кормят с бюджета, других преследуют. Хотел написать- "ничего личного", но здесь с точностью до наоборот.
Расскажи мне о собственности Сталина, Хрущева, Брежнева.
Я послушаю.
У Сталина в собственности была вся страна, у последующих по сути тоже, но влияние было несколько ниже.
А депутаты, которые из рабочих были, доярок, пахарей и пекарей голосовали так же, как сейчас в Северной Корее. Да и в России партия ЕР так же голосует. Просто сидят для легитимности и поддержания мифа демократии.
Не так голословно.
Расскажи в стиле фильма "он-вам-не-димон".
С доказательствами.
(Добавлено через 54 секунды)
Где их дети, внуки.
Чем владеют?
Что делали сыновья Сталина во время Великой Отечественной?
Попроси навального, если тебе лень читать. Он тебе снимет фильм в своём духе. Много документов уже рассекречнео. И находятся в свободном доступе. Лень читать? Ну извини.
Вот вам некоторые издержки немного в духе вашего кумира- навального, чью деятельность вы упоминаете https://youtu.be/xDugYZ4v6EI
Не у всех цель оставить отцовское наследие. Так что про детей смысл говорить? Н кто из его детей не пахал в поле за трудодни. И ни у кого в мыслях небыло украсть горсть колхозного зерна чтобы дети не умерли от голода. Разве это не пример расслоения? Даже монархии в мировой истории присутствовали на поле боя часто и отправляли в авангард своих сыновей для поднятия боевого духа, как и женили своих дочерей на врагах и старых пердунах для политических целей. Так что в истории масса примеров, когда монархии жертвлвали своими детьми.
Ага.
Налицо живой пример родственников и друзей Путина.
Бинго!
При чем здесь Путин? Глупо ровнять в этом плане. Было другое время. Другие возможности, другая культура и прочее и подобное. Сталин, как и его приближенные и дети шикарно жили используя возможности того времени по максимуму. А отношение к детям у всех разное. Это не говорит о самопожертвовании.
Примеров масса. Чиновникам и авто и дачи полагались и прислуга. Всё есть в открытом доступе. Никто не бедствовал и никто не жил на зарплату. А по тем временам это был запрелельный шик.
Сталин что хотел то и брал, как и высшие чины. Какой вам не димон?
Как он кушал, сколько чего ему готовили, сколько у него дачь и квартир было "государственных" все есть, все документально и из писем и воспоминаний той же Алилуевой Светланы. Если вы про документе о праве слбственности, то да таких небыло. Они и не нужны. Всё государственное, его лишь государство было.
У него ничего не было, все принадлежало государству, и в наследство родственникам не передавалось.
Вторая часть вопроса.
Где их дети, внуки.
Чем владеют?
Что делали сыновья Сталина во время Великой Отечественной?
Ну вот зачем задавать такие неудобные вопросы?
И вправду. Ни одного комментария по существу))) Фильм навального мне покажи)
Меня страшно забавляет, когда жертвы егэ начинают мне рассказывать как я плохо жил в СССР.
😅
Да не просто рассказывают, а убеждают
Если бы сама не жила в то время, то поверила бы, наверное
В какое именно время вы жили? Во времена коллективизации или второй мировой или индустриального рывка после?
Жертвы Ммм, ваучеров, заряжания воды чумаком, и излечением через телевизор кашпировским критикуют жертв егэ? Всегда находил это забавным. Кстати я не застал егэ. Его позже ввели лет на пять.
Всегда готов!
Урааа
ура
4 360
9
77 1903
33
5
анонимный 08534
35 1487
1
анонимный 83542