Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1806029
130 2231
49
4
Ну что внучата Ильича, с Днём пионерии!
130 2231
49
4
Лучший ответ
Старый барабанщик,
Старый барабанщик, раз ,два, три.
Старый барабанщик, старый барабанщик,
Старый барабанщик, раз, два, три.
Взвейтесь кострами, бочки с бензином!
Мы - пионеры, дети грузина.
Близится папа с толстым ремнем.
Клич пионеров: "Всегда удерем!"
Так пионерия никуда не делась, Юнармия называется. Смысл тот же.
Как повяжешь галстук
Береги его
Он ведь с красным знаменем
Цвета одного
Если купишь сникерс
Береги его
С Нельсаном Манделой
Он цвета одного.
Народное творчество.
Ведь под этим знаменем
В бой идут бойцы.
За Отчизну бьются братья и отцы... 🤝
Взвейтесь кострами синие ночи.
Мы пионеры - дети рабочих.
Близится эра светлых годов, клич пионеров - "Всегда будь готов!"...
В пионерлагере у костра всегда пели эту песню.Меня принимали в пионеры в библиотеке, в день Защиты детей 1 июня 19....года в г. Невельск.Галстуки пионерские были шелковые и из простой х\б ткани. Они скручивались и выглядели как веревочки, а шелковые были шикарны и на школьной форме смотрелись очень хорошо, особенно с белым фартуком и с белыми лентами в косах. Вот такое вот воспоминание о школьных годах.
Галстук каждое утро гладил. Если галстук не глаженный, позор на всю школу. А девочки в форме с белыми фартуками и с белыми лентами это чудо.
Помню как в 4 классе, в числе первых,за отличную учебу принимали меня в пионеры,как вечером накануне,сидела зубрила клятву пионера(или как она там называлась) А потом как бежала домой расстегнув плащ (хотя довольно было прохладно,но я так хотела ,что бы все видели мой пионерский галстук) Эх...как все вспомню все это,какое было замечательное время.
Помню как, на день пионерии на площади, с меня снимали галстук в пятом классе, за то что дёргал за косички одноклассниц. Я стоял и улыбался, а другие рыдали, видимо расставаться с галстуком не хотели
(Добавлено через 2 минуты)
А вообще галстук одевал при входе в школу, а до школы в кармане лежал. У меня не было гордости его таскать, по этому большую чать лежал в кармане 🤓
первых в 3 классе принимали...
Я так же домой шел когда меня в пионеры приняли.
И как позорно смотрелись двоечники без галстуков😂
Тоже помню:
" Я, юный пионер Советского Союза, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю горячо любить свою Советскую родину, жить, учиться и бороться так, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия."
Меня в 3-ем классе , 8-го февраля. Эта дата как-то связана с пионерами-героями кажется.
"День юного антифашиста" меня тоже в этот день принимали. И я тоже гордо шёл домой в растёгнутом пальто!
Первыми в пионеры принимали только самых лучших, отличников. А потом уже всех остальных, которые жутко завидовали этим первым. Я был из остальных ))
Последние были прозорливые. Ох сколько металла было спионерено.😂
Да, были времена
Молодость Ностальгия
Да не молодость! Детство!
вытравливают память из нас...сахэнерджи на 75 летие победы выставило девочку в красных пОмочах,а раньше ее изображали с галстуком пионерии...боятгя,Gады возврата
ваша память и тоска по совку в пах никому не упирались.
медицинский факт
есть конечно всякая отрыжка... но рисоваться этим...
не по совку,алеша,не по совку болезненный,наверно еще себя внуком кулака считаешь,или графа какого либо породного...
по совку, иных вариантов не просматривается.
ваши комплексы то ещё поле для исследований, вы, в общем, нафиг никому не нужны, но мните о себе, как я не знаю - и покорить вас хотят, и вытравить чота. :ку-ку)
если что, я знаю чей я правнук
барских кровей поди ?
100% был и пионером и комсомольцем И не рассказывай сказки, что не вступал и с малолетства стал борцуном с кровавым коммунистическим режимом
лалка, вопрос не в том, кто там был (попробуй не будь, ага), а в том, кто понял что совок= тупик, а кто до сих пор головой только ест.
Скоро все головой будем только есть. Для другого после прививки она не нужна будет вовсе. Зато уже живём и жить будем не при совковом режиме. А вот, интересно, при каком мы живём сейчас? А при каком будем? Ему есть название, этому не пойми что?!
мы живем в мутировавшем совке, управляемом гэбнюками.
Короче понятно- Коля путана политическая
ПионЭры. идите в жеппу!
к тебе не относится.
Ладно, разговор слепого с глухим.... Хорошего дня....
Да в принципе ты со своим мнением туда же не кому не упёрся
только я не ною про "вытравливают" и "боятся".
сие есть здравомыслие, гражданин, пионЭр... таки Раневская не зря всех вас посылала в дупу
А ваша желчь и злоба тем более
бггг, допустим желчь и злоба, пес с вами
я ною, что меня этого кто-то хочет лишить, вытравить и т.д.?
Не ноешь, скулить как шавка подзаборная
твоим родственником, не являюсь, так шта мимо, пионЭр
дядь коль еще со времен маугли известно что все люди братья , так то
рыба,она и в африке рыба...
Колямба лает, караван идёт, тявкай дальше, только гланды не порви
пионЭр, ты ещё здесь?
Всё гавкаешь?
Возврата чего?
ностальгия, ну... а работники и подчиненные молодые даже не слышали об этом. лет через 10 никто и не вспомнит.

Классное было время!!!
Молодость всегда- классное время. По мне так 90ые классное время было. Но я понимаю, что это не так.
Пионерия - это время не молодости, это детство.
Посмотришь сейчас на 7-12-летних - зубы ломит. В их глазах пустота, тоска, печаль, скука... Какое там, к чёрту, детство!
Деды , которые и войну прошли и голодоморы и коллективизации и трудодни, видели вашу моду, глядя на ваше поколение, музыкальные вкусы, моду, интересы и у них тоже ломило. И это было и будет всегда, где нет застоя. Мир меняется и люди вместе с ним. И хочется вам этого или нет, но это будет всегда.
Да это понятно, что время меняется, но у ребёнка в детстве глазки должны гореть и излучать счастье, что и было всегда. Если этого нет, то, следовательно, ребёнка лишили детства.
Отберите у деток айфоны и выгоните на улицу, пусть найдут себе мячь и палку и играют в лапту. Соберите детей и вывезете их на природу без гаджетов, научите их добыть себе обед, а как проголодаются, то нарвите им кислицы. Мы так голод утоляли порой, так как зайдя домой могли не выпустить.
У меня в девяностые глазки горели и по сравнению с современными детьми у меня не было по сути ничего. Так что именно здесь нет ни вины Путина ни вины демократии или капитализма. Есть вина родителей, которые считают, что им в детстве для счастья не хватало гаджетов и жратвы сладкой и которые пичкают ими своих детей.
Ничего ты завернул, вина родителей, а то что все почти поголовно в кредитах, то что в школах большинство не успевают, за школьной программой, что все вокруг не те ценности прививают-ПЕЙ, жри, играй... А родитель в мыле каждый день приходит, и из-за кредита боится работу потерять... И у него чисто физически нет сил детей контролировать.. Вон, раньше если плохо учишься фазанка и работа а за тяжёлую работу платили больше, чем за сидячую.. А сейчас наоборот, и в кредиты всех в рабов превратили, и каких ты детей хочешь....
Я не говорю, что жить сейчас легко. Но что-то мне подсказывает, что если бы детям меньше гаджетов покупали, то и кредитов бы меньше было. Когда я был мелким, то моим родителям даже кредиты не давали. И были счастливы. Потому, что общались друг с другом лично, играли в реальные игры и прочее. А сейчас сидять в айфонах купленных родителями в кредит и бедные несчастные детки от чего-то. Сейчас кажлдый может позволить сникерс купить, тогда же далеко не все и делили компанией эти сникерсы на 5 частей. Так что не надо про украденное детство. Это родители дают на откуп детям гаджеты и мультики сутками, лишь бы не мешали вечно уставшим родителям стирать в машинке автомат.
Сообщение удалено
Да нас давно уже разобщают и оболванивают. Ещё с начала перестройки. А нынче - завершающий этап
Надеюсь, понимаете, что к чему. Поэтому какое детство?! Какая юность?! Какая молодость?! Какая старость?! Тем более до неё и не доживёт 99 процентов населения
А до перестройки типа не оболванивали? Давали лучшее образование, лучшую медицину, справедливое распределение ресурсов. А где тогда СССР? Почему никто грудью не встал против бвнды гопников? Где все люди с лучшим образованием делись? Часть из которых резко переквалифицировалась в рекетиров и беспредельщиков, а другая часть заряжала воду у кошпировского и чумака и несло денюжку в МММ и получая за долю в приватизации аплодируя стоя бумагу типа ваучеров и продавая её в последствии черпак за килограмм?
Куда делись эти люди? Которые самые образованные, честные и смелые в мире?
Это просто была пропоганда. И если советский народ лет 10-15 прожил более менее и то стоя в очередях за телевизором, то все почему-то решили, что всё замечательно было.
Ну так подавляющее большинство и встало на защиту СССР, проголосовало против его распада. Но что у народа? Вилы да топоры. А у бандитов от власти - весь набор народного подавления. Что они и использовали против тех, кто восстал. Не моргнув даже глазом. Не пожалев ни молодых, ни тех, кто имел всевозможные награды и регалии, заслужив их преданно и честно.
У самых образованных в мире героев не хватило смелости или силы воли выйти на красную площадь и дать холуям по шапке? Их было то от силы тысяча. Но нет. Все сидели дома и бурчали под нос, как и сейчас. Хотя даже иначе. Большинство тогда радовались, что наконец то наступили перемены, только от чрезмерной образованности не понимали их суть и уже спустя совсем короткий промежуток времени все так же дружно проголосовали за Ельцина. Почему не на Зюганова, который на тот момент был олицитворением возврата в СССР?
Меня в этот день в комсомола принимали. Волновался...
Весело было! 😂
Пионеры, к борьбе за дело коммунистической партии, будьте готовы.
Первым делом коммунистическая власть отобрала все у всех и "поделила". Не желаешь поделится своим имуществом с соседом багадулом?) естественно в кавычках поделила, присвоив все себе) так что если впредь возникнут мысли о комунизме, то будь готов отписать стране свое имущество и работать за трудодни первое время)
А если тебе предложить разделить имущество Абрамовича наверняка в первых рядах побежишь.
Только речь не об Абрамовичах, а о простых трудягах.
Лично у меня никто, ничего неотбирал в советское время. В отличии от нынешнего. Ну а что было там после революции это достояние истории. А что сделала демократическая власть в России? Прихватизировала все имущество страны.
Госпаде. О каком советском времени вы вещаете молодой человек? О 80ых?
Речь о временах коллективизации. Моего прадеда сослали. Он не был олигархом. Просто выссказался тем, кто пришёл отбирать коров, кур и прочую живность. До места ссылки не доехал. Бабушку в совхоз определили, где она работала за трудодни. Желаешь возродить? Так давай с самого начала. Государству отпиши всё и работай на благо родины за трудодни и детей своих 11 летних на поля выгоняй, чтобы они до кровавых мазолей там на благо родины трудились, пока аскет товарищ Путин по своим 18 дачам разьезжал и задвигал речи про самопожертвовании.
Брешишь не краснея... В совхозах работали за зарплату - трудодни в колхозах...
Мой дед, прадет были батраками у польского пана и что? Давай начнём с пещерного века.
Да по всякому было и хорошего, и плохого. Но не стоит плевать в свое прошлое. Надо помнить о нем, но жить настоящим и думать о будущем. Мы же живём по принципу кто смачнее плюнет в прошлое.
Это в лучших российских традициях. А давайте плохое забудем, забудем на чьих костях строилось это советское благополучие, а будем вспоминать только хорошее. И каждый раз наступать на те же грабли идеализируя культ вождя.
Плюёт в свое прошлое как раз тот, кто это прошлое фильтрует выделяя лучшее.
Только такими темпами можно дойти до того, что и Гитлера отбелят рассказывая не о тех зверствах, которые он тварил, а о мощи страны, которую он создал, которая была способна противостоять всему миру, о научных наработках, и прочем и подобном.
Я пишу не забыть прошлое, а помнить о нем но жить настоящим. Пока нам толдычат как было плохо при союзе у нас отбирают все то, что было гарантировано при союзе. А мы хлопаем в ладоши от умиления. Нам добавили пенсионный возраст, это конечно досадно, но гораздо лучше чем раскулачивание крестьян в 20-30 годах прошлого столетия. Отбирают бесплатную медицину, досадно, но гораздо лучше чем сталинские репрессии.
Не знаю, кто вам талдычит про плохо при союзе, но я всюду вижу, что талдычат, как было хорошо, скромно не упоминая о тех костях, на которых построено было то благополучие. Я не пишу, что сейчас хорошо. Но и СССР, был ну очень далёк от идеала. И по этому в этой теме я попал в немилость и от Путинистов и от коммунистов. Слепцы всегда ищут себе ориентир и им в голову не придёт, что дело не в том, что демократия плоха, а коммунизм хорош и наоборот, а в том, что можно жить совершенно иначе взяв лучшее от демократии и от коммунизма и от рыночной экономики. Но нет. Стаду обязательно нужен изм, какая-то идеология очередная тупая. И пока они грызут глодки, что лучше из измов, их имеют как хотят под любой вывеской.
Совсем присвоила себе? Действительно поделила, а партийные привилегии появились уже значительно позже...
Партийные привелегии были с самого начала революции. Кто выше, у того и на столе блюда вкусней. Никто это кроме обработанных идеалогически пионеров не отрицает.
Это совсем не так.
Типа сейчас не так.
А вот сегодня именно так.
А кто говорит, что не так. Именно так. Но не я ведь пишу, что сейчас плохо, а при Сталине хорошо было. Пианерия самая типичная организация для пропаганды. Помните селисахи были под флагами ЕР? Тоже самое. Костры, природа, общение и рассказы молодому поколению про счастливое будущее.
Просто ностальгию то не надо путать с реальным положением вещей. И стремление к тому, чтобы ступить ещё раз на те же грабли.
Для меня пионер я это прежде всего собрание мукулатуры, металлолома, походы и другие мероприятия. А про лучшую жизнь говорили, ну так мы видели эту жизнь. Россияне встают каждый раз на новые грабли.
Вот по этому надо отделять ностальгию о молодости, от сути этой организации. А россияне каждый раз встают на одни и те же грабли. И эти грабли можно охарактеризовать одним выражением- "Царь хороший, -бояре плохие."
Ты ещё скажи, что в пионерской организации растили этаких фанатиков комунистического дела.
А разве нет?))) Это абсолютно пропогандистская организация. Это её цель. О методах писать не буду. Естественно все делалось под иными ширмами. В гитлерюнгенд тоже прививали честность достоинство и прочее и подобное, были слёты, сходы, кружки, ну за одно и нацизм прививали, а в пионерии комунистические идеи.
" Будь готов- в борьбе за дело трудового народа будь готов!" Ну и это на фоне ленина и красной звезды. Предпроложим современный строй сохранится. Как вы отнесётесь к тому, что на значках ваших внуков будет Путин со своими идеями?) Разве это не идеология?
В основном патриотические речи звучали на торжественный линейках по праздникам. И ни чего плохого в этом не вижу. Нам было не до политики. Мы стояли и думали, скорее бы торжественная часть прошла и начался концерт приготовленный самими школьниками.
С чего вы взяли, что в гитлерюнгенд было дело до политики, тем кто стоял на параде или линейке и зиговал адольфу? Им говорили, что они самая лучшая раса богоизбранная. В СССР использовали другие слова на подобии, что мы самая лучшая страна с самыми правильными идеями. Много ли отличий? Любой патриотизм подразумевает неосмысленное принятие того, что твоя страна лучшая и с лучшим народом. А если мы лучшие, то все будут хлопать в ладоши Задорнову с его перлом " Ну американцы тупые". И никто в этом не видит ничего плохого. Ну подумаешь граждан страны одной назвали тупыми с федерального канала. Всех без разбора. Но нацизм это плохо, через несколько минут на том же канале.
В СССР не говорили, что советские люди высшей рассы. Не равняй гитлерюнге и пионеров.
И надо заметить, куда меньше воды лилось во время этой торжественной части, нежели во время выступлений нашего нынешнего кормчего Ждёшь уже ждёшь, когда ж он по сути-то будет говорить, а он всё воду льёт и льёт, ни конца ни края (смайлик с языком на плече).
Не было необходимости. Ведь в СССР и вправду были достижения и с этим будет спорить только тупой. Но достижения были и в гитлеровской германии в области науки и техники и достаточно революционные и в период непрерывной войны.
Но что там, что там нельзя забывать о цене. В СССР это рабский труд "врагов народа", а в послевоенное время это и труд фашистских солдат и ученых, за которых боролись все страны союзников, в германии это медицинские эксперементы на заключонных и окупация половины мира, которая давала огромный доступ к ресурсам.
Так что цена имеет значение.
Всегда готовы!
...и на всякий случай в руку,
Взяв обломок кирпича,
Я ответил: я - не с**а,
Я орленок Ильича!
Пионерия, счастливое детство, интересное, хорошие спокойные времена. Только такие ассоциации.
Да, самые светлые воспоминания
Взвейтесь костра и синие ночи
Мы пионеры дети рабочих🔥
Внучата Ильича - это Октябрята.
Но будущие пионеры
С праздником.
Ленинюнгенд. Сечас вон путинюнгенд есть. Чем вам не любы?
Загрузить ещё
102 1638
2
27
56
15 401
2
12
Пенсионная система Норвегии — пример для подражания не только в развивающихся, но и в развитых странах. Она показывает удивительную эффективность, как при низких сборах с трудящихся и бизнеса обеспечить народ высокими пенсиями. Совокупная ставка социального страхования в Норвегии на треть ниже российской — 22,3 против 30 процентов.
Пенсионный фонд Норвегии включает в себя два отдельных и независимых друг от друга инвестиционных фонда с разными полномочиями. Оба фонда принадлежат и подчиняются правительству… (читать далее)
33 670
6
5
https://pravo-wmeste.ru/kakaya-nuzhna-po...u-rossii-mnenie.html
Какая нужна потребительская кооперация народу России? Мнение!
Кооперация является творческой лабораторией для отработки на практике социальных технологий и подготовки людей к заключению Общественного Договора – основы будущего государства и его Конституции. Основой кооперации является личное и активное участие пайщиков в непосредственном управлении организаций любого типа. В кооперации отсутствует понятие наёмного труда… (читать далее)
29 271
2
69 1167
2
14